Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

лучше без

потому что когда капли с дексаметазоном (не эти а другие) использовали для реанимации вместо ампульного случилась передозировка :cray:

6 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Только что купил из аптеки. Сказал им Тобрекс, а мне дали Тобрадекс. Стоит ли заменить его на Тобрекс или нет? В составе Тобрадекса присутствует Дексаметазон. Не знаю, можнои ли капать его или нет. Заранее благодарю за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

лучше без

потому что когда капли с дексаметазоном (не эти а другие) использовали для реанимации вместо ампульного случилась передозировка :cray:

 

Хорошо, спасибо Вам огромное. Тогда пойду в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez да тилозин тот, который нужен. 

Колоть внутримышечно поглубже по 0.11мл 2 раза в день.

По тобродексу - не знаю, как у вас в стране, но по правилам ВОЗ возврат и обмен лекарственных препаратов запрещен.

Но тобродекс очень хорошие капли, тем более Вы часто берете на лечение голубей.

Капли хороши для начала болезни, когда глазки воспаленные и красные, декс хорошо снимает воспаление, а попадает внутрь из глазок такая малая часть, что она стреится к нулю и ею можно пренебречь. Поэтому если не обменяют (не должны во всяком случае), то оставляйте себе. Людям тоже отлично подходят, если есть аллергия на шерсть животных или пыль попала в глаза и они воспалились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, благодарю Вас за ответ. Хорошо, что у нас это не проблема, можем вернуть лекарства, которые покупали ?. Только что вернул его и купил Тобрекс. И еще хочу сказать, насчёт глаз. Думаю, что глаза мутного цвета, как-будто пелёнка там стоит (напомню, что это не третье веко, так как уже знаю его). Чем это может быть связано? Глаза видит, есть реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекция в глазках. какая, сказать трудно, но надеюсь бактериальная и а/б внутрь и снаружи помогут справиться. Или нужно капать три вида капель - а/б, противовирусный и регенирирующие.

@Juan_Esteban_Vazquez ноздри у голубенка забиты, нужно периодически чистить.

Обмакиваете в раствор хлоргексидина или фурацилина палец или кусочек бинтика и обильно смачиваете ноздри, затем сворачиваете на уголок бумажную салфетку и прочищаете обе ноздри. Так делать утром и вечером точно, а по возможности по мере накопления.

Посмотрите на хоаны, это щелочка на надклювье внутри клюва, там тоже скапливается гной, тоже нужно чистить, но салфеткой не получится, можно пробовать тонким пинцетом, кончики которого обмотаны бинтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо, тогда сделаю так, как Вы сказали. Если честно, не обратил внимание на ноздри. Сейчас дома у меня есть капли Сульфацил натрия, Тобрекс. Промываю глаза Мирамистином и Фурацилином. Еще какие капли нужны (имею в виду противовирусных и регенирирующих)? Сейчас посмотрю все, если что, напишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Помёт после кормления (кормлю 3 раза в день по 15-18 мл)

Маловато. Зоб как долго освобождается? Птен просит кушать?

Капли для глаз, кроме тобрекса, можно попробовать, офтальмоферон и тауфон по 1-2 капли в оба глаза 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OFA сказал:

Маловато. Зоб как долго освобождается? Птен просит кушать?

Капли для глаз, кроме тобрекса, можно попробовать, офтальмоферон и тауфон по 1-2 капли в оба глаза 2-3 раза в день.

Да, весь день просить кушать, но даю не больше 15 мл. Так как 2 дня назад кормил 20 мл, долго каша долго осталась в зобе, поэтому не кормлю. А когда кормлю 15 мл, примерно через 2-3 часов ничего не остаётся в зобе. Тогда надо капать и Сульфацил натрию, Тобрекс и Тауфон или Сульфацила не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

А когда кормлю 15 мл, примерно через 2-3 часов ничего не остаётся в зобе

Если так, то можно кормить 5 раз в день.

Капать тобрекс, офтальмоферон, тауфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помёт после кормления (думаю, что нормальный, но на всякий хотел мнения наших консультантов):

3E208DB3-E0F8-488B-B398-E6484FDA674F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez учитывая прием а/б, помет нормальный.

Но пробуйте переходить на запаренное зерно или шарики из каши. Сначала замените кашу на шарики или запаренное в одно из кормлений, посмотрите, как уйдет, если норм, то замените 2 кормления и т.д.

Если плохо уходит, то шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OFA сказал:

@Juan_Esteban_Vazquez учитывая прием а/б, помет нормальный.

Но пробуйте переходить на запаренное зерно или шарики из каши. Сначала замените кашу на шарики или запаренное в одно из кормлений, посмотрите, как уйдет, если норм, то замените 2 кормления и т.д.

Если плохо уходит, то шаг назад.

Хорошо, спасибо Вам огромное за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросит, у птички может ли быть катаракта глаз? Никогда не сталкивался такой проблемой, просто знаю, что при катаракте такая пелёнка бывает в зрачке. Возможно ли это или это из-за респираторки? Напомню, что купил все капли (Тобрекс, Тауфон, Офтальмоферон). Благодарю заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть похоже в результате инфекции глаза

 

Вам нужно договориться с человеческим офтальмологом о частном осмотре птички за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, если честно, не знаю, что кто-то возьмётся за деньги, чтобы осмотреть птичку ? Но все-таки попробую. Только что снимал на видео оба глаза:

 Знаю, что птичка все видит и очень отлично реагирует на все, но беспокоить помутнение зрачков. Что еще могу делать, чтобы предотвратить слепоту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez катаракта у молодого голубя вряд-ли, а вот кератит или что-то в этом духе вполне.

По хорошему нужен смыв из глаза, но это если инфекция бактериального происхождения, то идентифицируют, а если вирусного, то это вряд-ли.

Возможно, не попали с чувствительностью с тобрексом и нужен ципрофлоксацин в каплях.

Это может быть ципромед или ципролет(чел) или ципровет (вет)

Позвоните Зосе, у нее на телефоне есть вотсап, звонок будет бесплатный, объясните, что с ветеринарией в стране туговато(

Если будете звонить, то попросите по двум темам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, OFA сказал:

@Juan_Esteban_Vazquez катаракта у молодого голубя вряд-ли, а вот кератит или что-то в этом духе вполне.

По хорошему нужен смыв из глаза, но это если инфекция бактериального происхождения, то идентифицируют, а если вирусного, то это вряд-ли.

Возможно, не попали с чувствительностью с тобрексом и нужен ципрофлоксацин в каплях.

Это может быть ципромед или ципролет(чел) или ципровет (вет)

Позвоните Зосе, у нее на телефоне есть вотсап, звонок будет бесплатный, объясните, что с ветеринарией в стране туговато(

Если будете звонить, то попросите по двум темам помочь.

Хорошо, спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. Только что нашел у себя на коже. Если честно, не знал что делать, начал их убивать. Несмотря на то что не так уж много держу птичку в руках, не знаю как они так быстро добрались до меня. У птички их очень много. Как могу избавить птичку от них? Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Только что нашел у себя на коже.

покажите пожалуйста фото что нашли?

если это летающие мухи в 4-5мм то просто их нужно переловить руками и переломать эти мухам хребты

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

покажите пожалуйста фото что нашли?

если это летающие мухи в 4-5мм то просто их нужно переловить руками и переломать эти мухам хребты

Летающих мух уже ловил всех. Нет никого больше, а вот есть такие насекомые, пухоеды. Здесь на картинке на букве Г, выглядят именно так. 

D5ADA38A-1F23-492F-9FAE-6F052310FDDB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как самочувствие голубёнка станет лучше

нужно будет попросить у владельцев кошек или собак Фронтлайн на один пшик

и пшикнув на ватную палочку помазать ватной палочкой кожу на затылке куда он не дотянется клювом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

это как самочувствие голубёнка станет лучше

нужно будет попросить у владельцев кошек или собак Фронтлайн на один пшик

и пшикнув на ватную палочку помазать ватной палочкой кожу на затылке куда он не дотянется клювом

Хорошо, спасибо Вам огромное.

 

@OFA, здравствуйте. Хотел спросить Вас, могу ли сейчас до ответа Zosia купить Ципрофлоксацин в каплях? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez купить можете, но вдруг Зося назначит другие капли? У Вас тогда соберется мини-аптека. Позвоните Зосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

@Juan_Esteban_Vazquez купить можете, но вдруг Зося назначит другие капли? У Вас тогда соберется мини-аптека. Позвоните Зосе)

Написал сейчас, надеюсь что ответит( Было поздно, поэтому не мог позвонить, чтобы не беспокоить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы Баларпан покапать, после всех а/б.

 

А по идее- сделать смыв с глаза свабом (пробирка с транспортной средой с тампоном-свабом)- и на микробиологический посев... потмоу как там и хдамидиозный м.б. кератит, и псевдомонадный, и кокковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zosia сказал:

Вам бы Баларпан покапать, после всех а/б.

 

А по идее- сделать смыв с глаза свабом (пробирка с транспортной средой с тампоном-свабом)- и на микробиологический посев... потмоу как там и хдамидиозный м.б. кератит, и псевдомонадный, и кокковый...

Спасибо Вам огромное за ответ. К сожалению, у нас в городе, вернее в стране нет такой клиники, чтобы взяли анализ, тем более сделали посев. С птичками у нас катастрофа просто ? Сейчас позвонил в аптеку, сказали, что нет такого препарата у нас в стране. Если Вам не сложно, можете сказать, чем можно его заменить? И еще нужны еще какая-та мазь или гель? Мне продолжать капать все эти 3 капли (Офтальмоферон, Тобрекс, Тауфон)? Благодарю Вас заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил и об этом птенце Зосии, к сожалению, без посева придётся выбрать капли антибиотики, так как у нас здесь нет никакой лаборатории, чтобы сделали анализ ? Уже купил капли Ципрофлоксацин (не нашёл самого Ципрофлоксацина, поэтому пришлось покупать это). Очень надеюсь, что этот препарат поможет птичке. Благодарю всех консультантов, особенно благодарю Зосе за ответ и за терпения, что выслушала меня до конца и ответила. Как и раньше говорил, этот форум просто спасение для всех, особенно для людей, которых занимаются лечением, дают рекомендации. Так как у нас в стране нет нормального ветеринара, тем более орнитолога. Спасибо вам всем огромное за помощь!!! 

V9cikZdrMKY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашел здесь на форуме точно такую же проблему, как моей птички. К сожалению, конец истории грустный ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 недели делаю укол Метронидазола и Тиазолина. Мне продолжить делать укол или уже хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

а какие сейчас симптомы имеются?

Кроме глаз никакой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хотел спросить Вас, мне продолжать колоть Метронидазол и Тиазолин? И еще думаю, если это вирус, то могу ли колоть Циклоферон в таком случае или не надо? Сейчас капаю Ципрофлоксацин, Тауфон и Офтальмоферон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

хотел спросить Вас, мне продолжать колоть Метронидазол и Тиазолин?

Если прошло 2 недели и нет видимых наростов, то метронидазол отменяйте.

Тилозин до 3-х недель точно! Потом, в связи с глазками, может придется сменить а/б, т.к. не знаем возбудитель. Сколько дней тилозин?

Циклоферон? Даже не знаю, честно, но можно попробовать. У зоси не спрашивали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, OFA сказал:

Если прошло 2 недели и нет видимых наростов, то метронидазол отменяйте.

Тилозин до 3-х недель точно! Потом, в связи с глазками, может придется сменить а/б, т.к. не знаем возбудитель. Сколько дней тилозин?

Циклоферон? Даже не знаю, честно, но можно попробовать. У зоси не спрашивали?

 

Хорошо, благодарю. Завтра уже будет 2 недели как я начал колоть Тилозин. Насчёт Циклоферона не спрашивал. Завтра напишу Зосии про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia, добрый вечер. Очень Вас прощу, пожалуйста, посмотрите в мою тему. Могу ли я колоть Циклоферон или нет? Благодарю Вас заранее за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zosia сказал:

Гм. Ну попробовать-то можно...

0,5 мг на 100 гр веса, совокупная доза на курс- полагаю 5-6 мг.

Хорошо, спасибо Вам огромное за ответ. А это надо после курса Тилозином делать или можно в одно время делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.