Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Уже не знаю что мне делать ? Вместо 0,5 мг, я колол птичке уже 4 дня по 0,5 мл Циклоферона. Как я понимаю, это уже передозировка. Что мне делать в таком случае? ? Уже голову потерял совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez , 0.5 мл Циклоферона из ампулы, в смысле?

 

Да ничего не делать, в принципе. Уколотое обратно уже не вынуть. Просто дальше колоть по 0.3 мл раз в сутки, как и должно было быть изначально. Птичка, осмелюсь предположить, какого-то ухудшения на эту передозировку не выдала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина, да, 0,5 мл из ампулы. С птичкой все хорошо, просто сейчас обратил внимание на дозировку и просто был у меня шок( Благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez , это не самое страшное, что можно передозировать. Просто будьте впредь внимательнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина, я очень внимательный человек, особенно в таких случаях я очень внимательный человек, просто 4 дня назад, когда заходил сюда на форум, он не работал (какие-то технические работы были, примерно 3 часа не работал форум, а я не дождался и начал колоть), а я думал, что Зосия прописала 0,5 мл, а оказывается, что это было 0,5 мг. Еще раз благодарю Вас за ответ. Успокоили меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня уже 3 недели, как я делал укол Тилозина. Помёт птички не нравится мне, так как зелёный он. Кормлю пшеницей, сама птичка не есть пока что, поэтому кормлю принудительно. Сейчас делаю укол Циклоферона, даю Нистатин, Карсил и еще капаю в глаза капли Ципрофлоксацин (Октафор), Офтальмоферон и Тауфон.

A62B607F-C921-49E5-99B5-829A20F9204C.jpeg

214A9D97-79E3-4574-AEE6-9ED32DB0B007.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Сегодня уже 3 недели, как я делал укол Тилозина

Что с глазками, стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, OFA сказал:

Что с глазками, стало лучше?

К сожалению, нет. На правом глазу вообще улучшений нет, а вот на левом глазу как-то видно улучшений, а вот на правом глазу вообще ничего. И когда глаз трогаю и что-то капаю, то вижу, что птичке больно и очень сильно ей больно от прикосновений, даже от капли ей больно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

даже от капли ей больно

Вряд-ли больно, они всегда, как собственно и мы, дергаются от капель, глазки же ведь.

Что из а/б есть дома от прежних голубей? Придется менять и перебирать что попадет в чувствительность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, понятно, спасибо за информацию. Просто с другим глазом так не делает, поэтому думал, что ей больно. Дома есть у меня Азитромицин в капсулах, и еще Юнидокс Солютаб. И еще хочу напомнить, что когда капал Тобрекс такого результата не было с левом глазом, а вот после применения Ципрофлоксацина, как-то улучшилось состояние. И еще дома есть Ципринол 250 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Просто с другим глазом так не делает, поэтому думал, что ей больно

Хотя мы же не видим, что там внутри глаза, может и больно((

Давайте сделаем перерыв небольшой, хотя бы дня на 3, а потом начнете Ципринол, раз глазкам от ципрофлоксацина получше стало, может попали в чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо, спасибо Вам большое. На всякий случай снимал на видео состояние глаз. По мне есть улучшение на левом глазу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, OFA сказал:

Помет хороший, кушает птен сытно) Ураты желтоваты. Гепатовет даете?

Да, даю. Еще и Карсил даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, здравствуйте. Хотел спросить Вас с завтрашнего дня какой антибиотик начать мне? Ципринол хотел бы давать, но на правом глазу почти что нет никаких улучшений. Можно ли все-таки и его применить или другой антибиотик надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Скажите, пожалуйста, какой антибиотик сейчас мне давать из-за проблем глаз и в каких дозах? Дома имеются Юнидокс Солютаб, Азитромицин и Ципринол 250 мг. Уже не знаю что делать ? Благодарю всех за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я давно на форум не захоидла, тем много, всю информацию обновить не успеваю, опэтому Чтобы всю тему не перечитывать, напишите, пж-та кратенько, что лечили и чем.

Был трих, а потом? Трихомоноз вылечили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina, здравствуйте. Спасибо Вам огромное за ответ, ничего страшного, сейчас все напишу. Трихомоноза не было. Птичка у меня уже с 5 июля. Были проблемы с глазами и дыханием, сказали мне, что у птички респираторка, слава Богу вылечили его Метронидазолом (укол 2 недели 2 раза в день), Тилозин (укол 2 раза в день 3 недели). А вот с глазами не все в порядке. Здесь мне сказали, что у птички кератит (раньше думал, что глаукома). Поэтому Зосия мне советовала посев, но как Вы знаете, у нас здесь не делают это. Вообще в нашем городе нет орнитолога, никто не занимается птичками. Поэтому капал в глаза Тобрекс, Тауфон и Офтальмаферон. А затем через 3 недели заменил Тобрекс на Ципрофлоксацин. Как-то видно результат на левой глазу, а вот с правом глазом не все очень хорошо. Уже с 20 июля начал делать укол Циклофероном, так как думал, что может быть это не бактерия, а вирус. К сожалению, сейчас тоже никакого хорошего результата. По рекомендации OFA хотел начать новый курс антибиотиков, так как результата почти что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда юнидокс, тем более он у Вас есть.

Нистатин (или другой антимикотик), юнидокс, карсил (а еще лучше какой-то гептопротектор посильнее - помет у птички в теме желтушный).

Вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин 500 - как обычно, по 1/4 за полчаса до еды, дарсил - давайте как раньше, но ищите гепатовет, боюсь, печень у него плохо работает.

Юнидокс Солютаб 100 мг (беру дозивроку 100 мг/кг/с): 1/2 таблетки развести в 1 мл воды, в клюв по 0,2 мл два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina, хорошо, спасибо большое. Гепатовет нашёл у одного человека, так как он из России себе купил, поэтому взял у него, сейчас даю Гепатовет, а так у нас не продается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть посылки форумчанам в других городах и странах отправляй...

опять желтинка пошла?

 

Помет ничего, воды много, но это м.б. и о лекарств, и от паразитов, и от болезни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina, а это возможно отправлять в нашу страну? Просто сейчас у нас все еще карантин продолжается, из-за этого даже посылки не принимают. Просто кажется почтой дорого стоит все это. А если бы было возможно, то с удовольствием покупал бы лекарства, которые у нас не продаются. Кроме глаз пока никакой проблемы нет птицы. А вот что происходит внутри, не знаю ? Уже птичка сама есть. Раньше кормил кашей, а уже как неделя кормим пшеницами (оставляю их в термосе, через 3-4 часов даем). А уже 2 дня сама кушает. 2-3 чайной ложки за один раз сама кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с алиэкспресса все приходит, в тч во время карантина. Ограничения на пассажирские перевозки, не на грузовые, грузовые не прекращались.

 

помет ТТТ норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Raina сказал:

ну с алиэкспресса все приходит, в тч во время карантина. Ограничения на пассажирские перевозки, не на грузовые, грузовые не прекращались.

 

помет ТТТ норм

К сожалению, у нас на все ограничения, даже на грузовые товары. В марте этого года заказывал одну вещь с алиэкспресса, пока что не получил. Могу сказать, что наша страна единственная в этом мире, которая уже продолжается этот карантин с марта и даже выходим на улицы СМС-ками. Короче, полный кошмар творится, хорошо что могу найти человеческие препараты в аптеках. Если что, напишу здесь по поводу заказа. Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Птичка сидит такая грустная ? Вижу что ей больно, думаю что глаз болит. Очень часто закрывает его. Часто пытается летать, чиститься, аппетит хороший, сама кушает, очень любопытная птичка и могу сказать, что уже ручная она. Помёт тоже отличный слава Богу, но такое состояние беспокоит меня. Неужели из-за глаза она так сидит? 

2998CFA0-6E4D-4FB7-9A0C-7DA66090D7B3.jpeg

FF7EA81D-82C4-4F01-A064-82EF34552487.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же не знаем, что у нее внутри, не поражены ли внутренние органы, что именно болит. Все внешние проявления, которые мы видим (трихомоноз в клюве, оспы на лапках, восплаенные глаиз и тп) - это верхушка айсберга по сравнению с тем, что внутри. Ведь болезни поражают и внутренние органы. А может вообще не быть внешних проявлений (какой-нибудь аденовирус), но сильное поражение внутренних органов.

Увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina, это точно( А вот сейчас и раньше тоже давал лекарства как Циклоферон, Метронидазол, Тилозин, сейчас Юнидокс (в том числе капли, Нистатин, Гепатовет, Карсил) даю. Неужели такие сильные препараты не помогают? Помёт тоже нормальный. Нет сопли, слизи, клюв чистый, на теле никаких шишек, ран, никакого нароста. Могу сказать, что все отлично, кроме правового глаза, а сидит в таком грустном виде ? Кроме этих лекарств могу еще что-то давать или не надо?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не надо

 

самый убойный антибиотик может не помогать, если бактерия к нему нечувствительна. А окажется чувствительна к какому-нибудь древнему пенициллину.. У моей первй птицы была сильная инфекция при отркытом переломе, нам назначали антибиотики все сильнее и сильнее, уже до линкомицина дошли.. А вылечит удалось только на банальном амоксиклаве..

 

По-хорошему надо сдать анализ на бакпосев с определением чувствительности к а/б, но для этого дожен быть перерыв  в лечении аб минимум 2 недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina, у нас в городе, в том числе в стране вообще нет орнитолога, тем более вообще нет лаборатории, чтобы делать анализ. Я поинтересовался этим что делают, когда такие проблемы бывают со собаками и кошками, мне ответили, что все наугад ? Даже хотел отвезти птичку к человеческому офтальмологу, никто не взялся. Поэтому бакпосев вообще невозможно, если бы была такая лаборатория, то сразу же сделал бы анализ. Сделаю все что в моих руках. Жаль что у нас с животными не все в порядке. Уже несколько лет как я занимаюсь лечением голубей с помощью этого форума. Хорошо что есть этот форум, хорошо что есть такие консультанты, врачи. Если бы не этот форум, то никого не мог бы спасать. У нас почти что всех животных, особенно всех птиц лечат только тетрациклином, кроме этого препарата как-будто никакого препарата нет. Надеюсь, что с птичкой все будет хорошо, очень надеюсь на это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня как-то очень много воды в помёте и еще птичка очень много воды пьёт. 

FF0F33A2-FB84-4B8D-A393-E4F96879A11F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помёте все еще очень много воды присутствует. Раньше такого не было. Последние 2 дня такая проблема у нас. И еще хотел спросить, я уже больше месяца капаю капли, их еще мне продолжать капать или уже не надо? 

441DCF38-C794-4933-9A61-2B8C9D4A97F0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.