Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

@Juan_Esteban_Vazquez вирган гель действует против вируса герпес, но пробовать можно.

А вот флуконазол это противогрибковое средство и его в виде глазных капель нет. Если и можно капать, то Дифлюкан раствор для в/в введения

Почитайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо. Спасибо Вам большое. Если честно, я тоже думал, что такой капли нет (лекарство называется Азола РФ), но сейчас нашёл такие капли, производство Румыния. Можно ли это применять?

Скрытый текст

2021-02-02_11-47-23.png.9703bee10526e66b1fece4116ee56918.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez да, видимо у нас в стране их нет, получше поискала, нашла, но все не у нас(

Пробуйте. 

Далеко ехать к доктору? Мы то по Москве 1,5-2 часа туда, 1,5-2 обратно, это норма) и в очереди еще столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, мог бы ехать туда, но из-за карантина дороги закрыты у нас. Могут ехать туда только люди, у которых есть там прописка, поэтому никак ехать не получается( Все еще эту больницу пока не открывали, чтобы сдал анализ на бакпосев(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 14:16, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

снимал птичку на видео, это её "любимая" игрушка)

:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Это видео снимал вчера. Как всегда после капли "Вирган"а снова была такая желеобразная масса, а сегодня её уже нет. Написал об этом человеческому офтальмологу, говорит, что это похоже на хемоз и в таких состояниях принимают Преднизолон, но этот препарат очень сильный. Не знает, можно ли его в птицах применить или нет. 

Скрытый текст



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Написал об этом человеческому офтальмологу, говорит, что это похоже на хемоз и в таких состояниях принимают Преднизолон

Была тема Про преднизолон (буду ругаться.) - Основной раздел - Форумы Mybirds.ru - все о птицах

Прочтите, там описано предельно доходчиво.

Возможно, при личном осмотре офтальмолога и подтверждении диагноза, и обращении за консультацией к Зосе, т.к. лекарство по разному действует на людей и птиц, птице и будет показан прием преднизолона.

Напишите Зосе, дайте ссылку на это видео и в столбик перечислите все лекарства, которые давали и реакции птицы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, здравствуйте. Да, написал и ответила мне. Она сказала, что у птички кератоконус и назначила лечение. И еще сказала, что надо сделать смыв глаза, чтобы исключить микоплазмоз и хламидиоз. А пока что у нас закрыта это больница, буду капать капли в глаза. Может другим пригодится, поэтому копирую сюда ответ Зосии:

 

Лечение от Зоси при кератоконусе

Это кератоконус, возможно имеется язва роговицы, и сейчас формируется бельмо.

1.Надо исключить микоплазмоз и хламидиоз. Для этого надо сделать смыв глаза в пробирку (транспортная среда Эймса), и отдать на микробиологический скрининг, с подтитровкой к а/б.

2. На носить на глаз, пишу в порядке очередности, по 1 капле в сутки:

-метрогил инфузионный 1-2 капли

-флуконазол инфузионный 1-2 капли

3.По 2 капли в сутки, в порядке очередности

-репарин хелпер

-гипромелоза

 

Исключить яркий свет и сухостью.

 

Все прочее- по результатам анализа.

 

У нас в продаже нет Репарин хелпера, поэтому Зосия посоветовала без этого препарата продолжить лечение. 

И еще хочу написать о другой проблеме. Раньше написал об этом, но пока что ничего не получилось сделать. Птичка сама вообще не ест. Ничего не ест, но как только увидел хлеба, то бросается на на него, и конечно же не даю птичке хлеб и все время кормим рукой. Кормил вчера вечером, а сегодня не кормили и несмотря на то, что она голодная, даже не пытается сама есть( Что могу делать в такой ситуации? До конца её жизни будем кормить так? ? Никакой проблемы у неё нет, активная, даже могу сказать, что агрессивная. Помёт отличный. Больной глаз видит, все время летает в комнате, короче никакой проблемы нет, но птичка сама вообще не хочет ест( 

На всякий случай выложу сюда фотки глаза птички:

 

Скрытый текст

822sMDS22b8.jpg.8f35f6ab1bdbc59651094d8734388303.thumb.jpg.6d5cece77e57f2a6a2f59a33ffeebaa4.jpgBdJIR7xaGV0.jpg.ed5e65d50a13f9425eebcdaf3157b4b4.thumb.jpg.b24a387ebb48c33736cca84c5fada5e0.jpgTSyBDRl8EgY.jpg.5100d4d14c6e0a2b694d51a9fa2edf8a.thumb.jpg.0ef3777151d067cde5fe5a4a287f8f3f.jpguOG4pF9VQ_c.jpg.3279d7b7a5abad1ee5bd25b076623fc3.thumb.jpg.0c8328cd373835c1f995a054e414f1b4.jpgvM6A6FuIEWg.jpg.5693f91204f20570fa24a949a3ffa7e3.thumb.jpg.b52f152aeb938ac2e18dec9a44d84bee.jpg

 

Изменено пользователем Juan_Esteban_Vazquez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зерно для птицы мелковато  и он плохо видит?

попробуйте давать 5-10 семечек(в день) без кожуры: парочку в клюв а остальное пусть пытается клевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, видит птица отлично (правый глаз мутно видит, но левый глаз видит отлично). Она пытается клевать, но вот не может глотать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez а хлеб получается глотать? Да, а семечки глотает?

Зосе, как всегда, спасибо большое! 

22 часа назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Все прочее- по результатам анализа

О чем мы с Вами и говорили и к сожалению пока нет возможности сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, конечно, и Вам и Зосе, всем огромное спасибо за то, что помогаете всегда ???

 

Да, хлеб может глотать и еще как глотает. Если помните, раньше она кушала только чечевицу, а потом начала кушать только запаренную пшеницу, а потом кроме каши ничего не хотел есть, а сейчас тоже самое началось. Какая-та ненормальная она с едой))) Кроме хлеба ничего не ест. Раньше давал в малых количествах кунжут, она кушала их. Сейчас вообще ничего не ест. Как только буду дома, сниму птичку как она играет с пшеницей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, нет, кроме хлеба ничего не глотает. Вчера снимал птичку на видео. Конечно же не даю ей хлеб, просто ради видео давал.

На этом видео не ест пшеницу, как будто не может глотать:

Скрытый текст

 

 

А на этом видео, посмотрите, как ест хлеб:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez птице хочется разнообразия) вот и клюет хлеб. Надоела уже черная икра)))

Разнообразьте по возможности рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, даю ей красное просо, овёс без кожуры, подсолнечные семечки, кунжут, коричневый рис, красную чечевицу, почти что все даю, но все игнорирует, кроме хлеба ? Не знаю что еще ей давать, чтобы с аппетитом начала ест, а то кроме хлеба ничего не ест( Если она так ест хлеб, то почему когда начинает клевать пшеницу, делает такой вид, как будто не может глотать. Столько вопросов, а ответа нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

то почему когда начинает клевать пшеницу, делает такой вид, как будто не может глотать

Похоже она не "вид делает", а просто выплевывает. Раньше же она клевала зерно

Дайте ей поесть хлеба несколько дней, там соль, возможно организм просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, так и есть. Раньше она все клевала. Тогда сегодня дам ей хлеб, посмотрим что будет дальше. Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве источника солей хорошо раз в квартал давать несколько дней разбавленную пополам минералку БЕЗ газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините, что вмешиваюсь в вашу тему. Но тоже хочу попробовать лечение, предложенное Зосей, на моей голубке, у которой такое же красное веко и антибиотики не помогают. У меня возник вопрос можно ли использовать Дифлюкан инфузионный? И какой нужен промежуток между каплями в глазик (метрогилом, флуконазолом, гипромелозой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 12:05, ursula1111 сказал:

Добрый день. Извините, что вмешиваюсь в вашу тему. Но тоже хочу попробовать лечение, предложенное Зосей, на моей голубке, у которой такое же красное веко и антибиотики не помогают. У меня возник вопрос можно ли использовать Дифлюкан инфузионный? И какой нужен промежуток между каплями в глазик (метрогилом, флуконазолом, гипромелозой)?

Здравствуйте! А у Вас какая проблема имеется?  Если у Вас нет темы про Вашей птицы, думаю будет лучше, если создадите новую тему и консультанты, даже сама Зося помогут Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, вообще когда-то здесь у кого-то была такая птица, чтобы не имея никакой проблемы со здоровьем, но она ничего не кушала? Вчера птичку не сами рукой не кормили, подумал, что может сами не будем рукой кормить, она сама начнёт есть, но кроме хлеба ничего не кушает. Даже хлеб неохотно кушает, но если сравнить с пшеницей, то его кушает очень хорошо. Это оказывается, что до конца её жизни будем рукой кормить? ? Смотрю и очень становится очень ей жалко, что со вчерашнего дня ничего не кушала, а с другой стороны думаю, что а почему она сама не должна кушать? Раньше же сама отлично кушала, просто из-за кандидоза начал в течении 2 месяцев (может даже больше) кормить кашей, и после этого отказывается сама есть. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

когда-то здесь у кого-то была такая птица, чтобы не имея никакой проблемы со здоровьем, но она ничего не кушала? Вчера птичку не сами рукой не кормили, подумал, что может сами не будем рукой кормить, она сама начнёт есть

то когда птичка ждёт что её накормят и сама не ест случается

в таком случае птичку дразнят вкусняшками

насыпают на листе бумаги вкусняшки: семечки без кожуры, щепотку белого риса, кунжут и лён

а затем постучав по ним клюющими движениями пальца

оставляют лакомства на весь день

 

10 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

аньше же сама отлично кушала, просто из-за кандидоза начал в течении 2 месяцев (может даже больше) кормить кашей, и после этого отказывается сама есть.

кандида полностью прошла?

рвотных позывов больше не бывает?

после кандиды хлеб вообще-то нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, кроме хлеба ничего не ест( Сегодня попробую еще раз давать кунжут, надеюсь, что как-то начнёт сама есть. Вчера давал хлеб вместе пшеницей, но пшеницу вообще не трогала, начала выбирать оттуда только хлеб и все. Да, кандида полностью исчезла. Помёт выглядит отлично. Именно из-за кандиды я тоже боюсь много давать хлеба( Просто не знаю что делать. Даже показываю ей видео, где голуби клюют пшеницу, но ноль реакции(( Уже вчера ночью видел, что она голодная, так как в течении двух дней мы не кормили её, просто оставлял пшеницу, просо, очищенный овёс, чтобы сама клевала, но ничего не ела сама, поэтому вчера ночью сами кормили рукой. Боялся, что вдруг из-за голода что-то с ней случится. Как будто у неё нет инстинкта самосохранения, чтобы она чувствовала, что без еды ей некуда, но кажется этот инстинкт отсутствует у неё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! :yahoo:

значит хорошо видит мелкие зёрна!

PS мне не кажется что кончик клюва чуть перерос и загибается крючком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@маленький принц, да, птица всегда и хорошо видела, просто знаю, что один глаз видит мутно, но видит. Всегда подпиливаю отросший клюв, просто из-за того, что она сама не клюет, поэтому клюв всегда быстро отрастает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Моя птичка все еще сама не ест, и все еще понять не могу в чем проблема. Сегодня моя мама осталась у бабушки, поэтому только я сам кормил по одной пшеницей в клюв, и это была так тяжело( Когда её кормил, увидел, что как она толкает языком пшеницу. Попробовал чечевицу, просо, перловку, ячмень без шелухи, всех их таким образом толкала языком, а вот хлеб сама ест (уже её не даю его, просто сегодня хотел уточнить, может ли есть её или нет, увидел, что может), кунжут сама ест. Клюв чистый, глаза видит (один глаз все еще в том состоянии, но все равно видит), никакой проблемы у птички нет. Чем это может вообще связано? Просто не знаю что делать ? Из-за этого каприза так устал, а сегодня когда мамы не была дома, это было просто кошмар. Здоровая птица, голодная, сама ищет что-то поест, но не кушает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

кунжут сама ест

это очень хорошо! :)

утром оставляйте щепотку хорошей отборной пшеницы на чём-нибудь плоском сбрызнув водой

и не забудьте постучать по этой пшенице клюющими движениями пальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, только что давал кунжут, его тоже уже не ест((( Остался только хлеб, его кушает. А может быть такое, что она хочет на волю? Все время сидит и смотрит на улицу. Не знаю что делать уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность какая?

попробуйте уменьшить утреннюю порцию докармливая вечером

также покажите ему видео про то как едят зерно другие птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, упитанность у птички хорошая, очень активная, кроме глаз, у неё нет ни одной проблемы. Она в таком виде, что сейчас могу отпустить её на волю, просто из-за глаз она все еще у меня. Только что взвесил, весит 310 г. Не давал её в течении 2 дня ничего, просто оставил всю еду в своей комнате, чтобы сама начала есть, но поверьте, она даже ни одну крупинку не трогала. Как будто у неё отсутствует инстинкт самосохранения. Она не чувствует, что если не будет есть, то умрет, у неё нет такого инстинкта. Поэтому её все равно, буду ли её кормить или нет, без меня она сама не начнёт есть(

 

Скрытый текст

JEiqqzjQ1_0.thumb.jpg.e09c5ec354fe63669dbe02a295ef7c60.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник один вопрос: вообще-то бывает такое, что у птички может быть какое-то психическое отклонение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez это вряд-ли. Придется Вам другую птицу брать на лечение) Может из-за конкуренции начать есть. Нужно у @Torkut спросить, бывает ли такое у голубей и что делать.

У меня такого случая никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OFA сказал:

Придется Вам другую птицу брать на лечение) Может из-за конкуренции начать есть

любую другую птицу (даже с переломом) на двухнедельный КАРАНТИН от Вашей птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психическими отклонениями не сталкивался. Чтобы птица не ела, сталкивался. Но, это либо выкормыши, которые сами вовремя не научились клевать, либо птица больна.

В лечении птиц я не спец, но если глаза гноятся, то птица точно нездорова. И надо разбираться, показывать грамотному вектеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut, спасибо Вам большое за ответ. Раньше она сама кушала (на всякий случай выкладывают сюда видео, как она сама ест), но в ноябре, после того у неё была кандидоз, из-за этого кормил её только кашей шприцем. Это длилось приблизительно 2,5 месяцев. А проблем с глазом все еще не могу решить, так как у нас в стране нет орнитолога, и никто ничего не знает. А птица сама очень активная, никакой проблему у неё нет, только глаз болеет, а так кроме этого никакой проблемы. Птица сама может глотать хлеб, а вот другие зерна не может, вернее кажется мне, что не хочет глотать(

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

в ноябре, после того у неё была кандидоз, из-за этого кормил её только кашей шприцем. Это длилось приблизительно 2,5 месяцев

может кандида недолечена и птицу немного подташнивает?

попробуйте пропить в качестве пробиоитика Энтерол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, нет, никакой рвоты, зелёного помёта, даже воды в помёте нет. Когда кормлю, после кормления никакой рвоты, тошноты нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировки

28.09.2020 в 13:14, Кузяныч сказал:

Энтерол + споровит (бактистатин) 1:1 -- общий суточный объём смеси препаратов две горошины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Сегодня у моей птички была рвота ? Кандидоз вернулась или что это? Стоит ли в таком состоянии давать ей кашу или не надо? Что-то противогрибкого препарата давать или нет? Заранее благодарю всех за ответы.

Скрытый текст

zyl2Df2xC-Q.thumb.jpg.e3ffd6da56fdceb79198d9eb4f0cde18.jpg_yjvTdjWMcI.thumb.jpg.ccbdd0c19b5da8c94a99c63c6dea99f7.jpg

 

Изменено пользователем Juan_Esteban_Vazquez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с упитанностью?

если птичка не худая то сегодня можно не кормить

5 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Что-то противогрибкого препарата давать или нет?

зелень прямо в рвоте или это помёт поверх рвоты?

если зелень прямо в рвоте то противогрибковое нужно уже сегодня дать

если зелень не из рвоты то лучше сегодня просто подавать сорбент

 

есть ли возможность сдать анализы? (сказав что помёт попугая)

 

какой-нибудь запах от рвоты или помёта имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.