Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

@OFA, да, есть дома ампульные витамины группы В, Церебролизин, Циклоферон, Глюконат кальция - всё есть. А откуда может у птички начаться вертячка? Так как весь день дома, не контактирует с другими птицами. Вообще возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez под словом вертячка имею ввиду нарушение цнс, необязательно от вируса. Что может стать причиной неизвестно.

А как со зрением у птички?

Как давно давали витамины?

Кальций и витамины В1 точно подавайте и наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, точно. Состояние глаза все же в таком состоянии, как было раньше. Никаких улучшений нет (но ухудшений тоже нет, короче без изменений этот глаз), но видит этот больной правый глаз. Витамины В1 никогда не давал, а глюконат кальция давал в прошлом году. Несмотря на то что даю скорлупу яйца в виде порошка и кормовой мел, но все время клюет обои и стены. А глюконат кальция и витамины В1 сколько дней надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что задаю столько вопросов, могу ли сделать укол Церебролизина? Так как очень беспокоюсь за птички(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снимал на видео. Делает так, как будто в клюве что-то застряло. Такое бывает при вертячки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez такое "плямканье" клювом не характерно при вертячке, но это не совсем нормально. Загляните поглубже в горлышко, обратите внимание, может слюна тянется при открывании клюва и т.д.

Глюконат кальция по 0,3мл и В1 по 0,2мл 1 р/д 2 недели

Церебролизин пока не нужно.

Минеральная подкормка есть у птички? 

Имя давали птицуну? Пухленький такой) Видно, хорошо кормите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел клюв, горло, ноздри - всё чисто, ничего необычного нет. Знаете, обратил внимание на то, что когда птичка сидит нахохлившись, тогда делает такие движения, а так когда ходит по квартиру, когда летает и когда кормлю, не делает такие движения. Да, даю сейчас минеральный смесь РИО. Нет, не давал имя) Никогда не давал имя своим птицам) Да, кормил и птичка сама охотна ела, но из-за этой гречки сейчас кормлю только кашей, надеюсь, что всё наладится. На всякий случай снимал сейчас на видео птичку. Никакого симптома нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв и коготчки ооочень сильно переросли( Подпилите до нормы.

Может из-за клюва она так и плямкает.

Пусть ест зерно разнообразное, каша это не сытно и нет питательных веществ. Ячмень в оболочке можно найти в продаже? Просо?

Но В1 и кальций подавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, знаете, клюв и когти очень быстро перерастают. Примерно 3 недели назад пилкой подпилил. Просто сейчас из-за состояния пока не хочу беспокоить её. Просто сейчас дома один, как только мама придёт вместе с ней буду подпилить. А из-за зерна у неё не начнётся рвота? Так как, когда у неё появляется симптомы кандидоза, у неё начинается рвота, поэтому сейчас кроме густой каши ничего не даю. Ячмень у нас продается в весовом виде, поэтому боюсь покупать их, так как много там грязи. А просо могу найти в пакетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Ячмень у нас продается в весовом виде, поэтому боюсь покупать их, так как много там грязи.

Перебрать, промыть под проточной водой, обдать кипятком, подсушить и пусть клюет.

Можно перебирать впрок, можно по ложке в день, это быстро)

Кашей долго нельзя кормить, начнутся проблемы с жкт, все отделы должны работать, зерно перетирать, а не на готовой каше барствовать)

Расторопша всегда в кормушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, да, уже добавил расторопшу. Тогда сделаю так, как вы сказали. Спасибо Вам большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня уже как 7 дней уже даю Энтерол. Состояние птички не так уж хорошее, но могу сказать, что сейчас уже чем 7 дней назад. Реагирует на всё, аппетит вернулся, сам ест запаренное зерно. Нет рвоты, надеюсь, что больше и не будет. Сейчас даю только витамин В1 и глюконат кальция. И самое главное, что больше так не делает с клювом (имею в виду плямканье).

Помёт выглядит сейчас так:

Скрытый текст

RIL-xp1SZTY.thumb.jpg.951e432d5fd8df74efe0c7a7c2b07dd2.jpgIn_4RDyFegE.thumb.jpg.cf5c69606f99dc325f60c45051dce63a.jpgt3onSiB9_Rw.thumb.jpg.d92036f4b891e0a1a4bce6a1cc3edcd9.jpg

А эти фотки, фотки утреннего помёта (в коробке):

Скрытый текст

LrigOqWXyRM.thumb.jpg.4b3d9f4c0bca112d7b9484a560369249.jpgAIr6h5xwlFQ.thumb.jpg.594e20b7cd0c81e6d66a36eb89027b55.jpg_WsehVxfRTg.thumb.jpg.116b2f5fcb081ab316b3b0b796125b3f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помёт выглядит так. Хорошо, что помёт не зелёного цвета, думаю, что выглядит нормально.

Скрытый текст

hgIf-qhnpFY.thumb.jpg.f87fc43c77228624cbc913f46ebe8998.jpgl-qx91IbSOk.thumb.jpg.20aa6852897521c18551007e5ef71a8b.jpggS5TeXX38xw.thumb.jpg.aa9781f5cd7a6f58aca3a41e17b2beb7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez по виду помета, конечно, трудно судить, но все же мне кажется, что какая-то инфекция бродит в организме(

Энтерол оставьте еще на неделю

А так помет сытый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел поделится новостями. У нас всё нормально, но сегодня увидел, что помёт стал зеленоватым. Не знаю чем это связано. Всё еще даю Карсил и Энтерол. 

 

Скрытый текст

HAv8LKUh-cU.thumb.jpg.ebf4070bd16cc2740223b7b1a8962cef.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёмно-зелёный или ярко-зелёный?

 

ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, был ярко-зелёного цвета. Это фото сделал сегодня, утренний помёт, нет никакой зеленоватости. 

Скрытый текст

CULUs346PAw.thumb.jpg.7eafa3b90628dbb7b5877a7b98a87034.jpgDb6sjLq9sTg.thumb.jpg.223d9373f70af32dc5cd6665b42f6481.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Всех поздравляю с прошедшим Новым годом и желаю всем всего наилучшего! ???:rolleyes:Сегодня хотел поделится как мы живём, чем занимаемся) Мой голубь всё время ищет самку и начал сделать себе гнездо. С одной стороны радуюсь, а с одной стороны грустно, что таким образом скучает он( Это его любимая игрушка, все время так сидит и думаю, что зовёт самку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flours:

1 час назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Всех поздравляю с прошедшим Новым годом и желаю всем всего наилучшего! ???:rolleyes:С

Вас тоже с Наступившим! %D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:ded_snegurochka::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez да, так самку зовет на гнездо, бедолажка(

Не подумываете завести пару ему или отпустить? Или птиц совсем ручным стал?

С Новым годом! Мир Вашей семье и стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, спасибо Вам большое за поздравления. К сожалению, уже не планирую отпустить голубя, так как с одной стороны проблема с глазом осталась, с другой стороны кормлю только запаренной пшеницей, гречкой, ячменю и т.д (как только ест обычную пшеницу или гречку, через 2-3 дня начинается рвота и кандидоз снова активируется. Только запаренными могу держать всё под контролем), а с другой стороны, самое главное, он ручной голубь. Ни кого не боится, даже опасность не чувствует. Он не жилец в природе( А насчёт самки, планировал, просто не знаю как быть с самкой. Её же не могу всё время оставить в квартире. Захочет летать, а в квартире место ей не хватит. Поэтому не знаю что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти такую( А другой белый голубь, которого мама нашла в прошлом году на улице, оказался тоже самцом))) Если бы он был самкой, была бы отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцы от безысходности тоже могут создать пару, но реже, вероятность драк намного выше.

А вообще много кто подбирает голубей? Или держит дома или на голубятне?

Есть местные форумы помощи животным и/или птицам? Может там посмотреть?

И не забудьте сразу запастись муляжами яиц))

Пару подбирайте тщательно, чтобы точно голубка была, даже самые опытные ошибаются в определении пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, у нас есть только люди, которые держать у себя здоровых голубей, которые умеют очень хорошо летать. А вот с больными никто не занимается. Когда мама нашла белого голубя, он болел и уверен, что именно поэтому его выбросили. Так как больные никому не нужны( Поэтому уверен, что никто из них не держит у себя больных птиц( Вообще в нашей стране нет ни одного орнитолога. Даже в зоопарке его нет, это просто ужас. Даже не представляю кто занимается в зоопарке с больными птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Уже как месяц, нас здесь не было) Решил поделится видео этого голубя. Весь день строит себе гнездо из наушников ? Всегда терял их дома. а оказывается, что он взял мои, мамины наушники ?

Наконец-то у меня получилось снять его на видео, как он тащит наушники за собой).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милый! :flowers1::flours:

но лучше ему не давать предметы в которых он может запутаться

правила безопасных прогулок https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Это опять мы со своими проблемами вернулись, к сожалению(. У птички опять вернулся кандидоз. Так как, опять рвота с зелеными запаренными пшеницами, помёт тоже зеленого цвета. Начал давать Флуконазол 50 мг. Стоит ли сейчас кормить кашей или её пока не надо давать? 

ndST6bsonr4.thumb.jpg.42478fda9855b5fd199769380596d1a0.jpg

O7_KVdkoRAc.thumb.jpg.29ded763684c8bdb9b2efedf912e7c4b.jpg

 

Изменено пользователем Juan_Esteban_Vazquez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на всякий случай колол Глюкозу+Рингер. Так как, со вчерашнего дня птичке рвёт и корм не уходит из зоба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

У птички опять вернулся кандидоз. Так как, опять рвота с зелеными запаренными пшеницами, помёт тоже зеленого цвета

ох! :(

10 часов назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Стоит ли сейчас кормить кашей или её пока не надо давать?

кормить да кашей

 

Баку столичный город и там должна быть возможность сдать помёт на бакпосев

сказав что это помёт очень дорого крупного попугая

про анализы помёта https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

 

напомните пожалуйста все лекарства которые ему когда-либо давали

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, да, сдавал 2 года назад помёт на бакпосев и в результатах было написано, что количество кандиды ++++. Птичка уже как 2 года у меня. Уже почти что в течение года не было никаких рецидивов, но уже как 2 дня вернулся снова. Раньше из антимикотиков давал только Нистатин, а потом он не помог, перешли на Флуконазол 50 мг (давал 3 раза в день по 0,6 мл в день). И после этого всё стихло. Это давал примерно в течение 2-3 месяца и в этот период кормил только кашей. А потом в прошлом году, в октябре опять вернулся кандидоз. Тогда OFA посоветовала давать ему Энтерол и он помог. И тогда не давал кашу. И хочу еще раз напомнить, что птичка уже как 2 года у меня, кормлю её только запаренной пшеницей. Так как, как только даю пшеницу или какое-нибудь зерно в обычном виде, у птички начинается рвота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы бакпосев на чувствительность посева к тем или иным лекарствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2020 в 11:20, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

Взяли сегодня результат анализа:

 

Скрытый текст

055B7236-B708-40CA-8065-9A04A6AF45EB.jpeg

 

@маленький принц, посмотрите, пожалуйста. Тогда сдали анализ, чувствительность к Нистатину и Флуконазолу ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к амоксиклаву тоже (что-то = не понял по тексту что именно) ВЧ

подключите флукуназол + нистатин + амоксиклав + для печени

про расчёт амоксиклава 

25.01.2022 в 11:17, ГалинаМи сказал:

пожалуйста подскажите дозировку Амоксиклава. Это для другой птицы, спрашиваю здесь чтобы лишнюю тему не создавать.

В сизарики.народ.ру указаны базовая дозировка и кратность 125-175 мг/кг разбить на 2 приема. В темах видела назначение 250 мг/кг. Какие цифры сейчас актуальны?

25.01.2022 в 13:55, OFA сказал:

Вот эта и актуальна. Но только строго на вес птицы. Сами умеете рассчитывать?

25.01.2022 в 16:49, ГалинаМи сказал:

@OFA вроде бы умею, но проверьте, пожалуйста.

У меня получилось 1,745мл раствора в день, то есть по 0,87мл два раза в день.

Вес голубя 349г.

Амоксиклав квиктаб 500мг/125 мг - 1/2 таблетки растворяю в 5 мл.

 

курс не менее 3 недель

чтобы в этот раз добить инфекцию

отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, раньше давал антибиотики, такие как Солютаб Юнидокс, Тилозин (колол), Ципринол, Амоксиклав - и всегда после их приёма состояние птички сильно ухудшилось( Поэтому очень боюсь снова давать какой-нибудь антибиотик. Сейчас утром даю до еды Энтеросгель, а потом даю запаренную пшеницу (даю в очень малых порциях. Боюсь, чтобы рвоты будет. Поэтому параллельно делаю 2 раза в день подкожный укол Глюкоза+Рингер). И через 1,5 часов даю Флуконазол, а потом Карсил. Слава Богу ни вчера, и ни сегодня утром не было рвоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому-то я и спросил что раньше давали

тогда давайте флукуназол + нистатин + карсил

флукуназол - как основное лекарство а нистатин - как вспомогательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоу поделится о состоянии птички: птичке сейчас намного лучше. Слава Богу нет рвоты, аппетит уже вернулся, помёт тоже нормальный. Кормлю запаренной пшеницей и зеленой гречкой. Даю лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу сказать, что с нами всё в порядке. Сегодня уже закончили лекарства. Стоит ли продолжать давать Карсил, или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц, симптомы прошли через 2 дня, как только начал давать Флуконазол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Хочу поделится видео птички. Нас давно здесь не было, поэтому решил делиться новостями. Слава Богу с нами все хорошо. 

 

Изменено пользователем Juan_Esteban_Vazquez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.