Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

Можно и поместить, но они там крошечными будут, потому что сюда в последнее время закачиваются фотографии маленького размера?. Может, удастся снять их поближе. Хорошая парочка, точно питается на моем балконе вместе с голубями?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне снова удалось всех соседей, что любят наблюдать за моим балконом, обвести вокруг пальца. Я посетила свою старую квартиру в необычное время - как раз погода сделалась дождливой и я улучила момент, чтобы прокрасться на пятый этаж совсем незаметно. Из голубей сразу же появился Бронзи, уверенно вошедший в комнату, где со вчерашнего дня еще оставался корм?.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что до наступления сумерек его примеру последуют и другие, - и тоже прилетят на мой балкон, но так, что этого никто и не увидит?. Я насыпала узкую полосочку вдоль двери. Снаружи?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Штирлиц голубиной конспирации! ?

@рябчик , я уже привыкла шифроваться до такой степени, что это просто вошло в кровь - но и голуби прекрасно ориентируются, когда надо вести себя как штирлицы?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще, когда я появляюсь на старой квартире, меня встречает своим зычным приветствием также поселившийся где-то поблизости вяхирь, который подружился с моей стаей. Иногда даже возникает ощущение, что он и моих голубей, с которыми дружит, так информирует о моем появлении!

Вчера я побывала там около полудня, - голуби, увидев корм, прилетели дважды небольшими партиями и полностью с ним расправились. Лишь в самом конце возникли разборки и я поняла, что все-таки из осторожности насыпала им слишком мало зернышек, чтобы всем удалось насытиться по-настоящему.

В первой партии прилетела Конни и очень внимательно следила за обстановкой. Во второй был уже Бронзи.

А кроме них - еще несколько, о которых я еще не успела ничего рассказать здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ElizavetaO сказал:

Все чаще, когда я появляюсь на старой квартире, меня встречает своим зычным приветствием также поселившийся где-то поблизости вяхирь, который подружился с моей стаей. Иногда даже возникает ощущение, что он и моих голубей, с которыми дружит, так информирует о моем появлении!

 

Интересно, где он живёт и как возникла дружба. 

 

А я к Ежику недавно заходила ?  Даже скучаю по его фырканью - он так забавно рычал и сопел, когда возмущался. И походка у него забавная - узнаю по ней и по качанию головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, alxpn сказал:

А я к Ежику недавно заходила ?

@alxpn , какое совпадение! Я как раз хотела у Вас сегодня спросить, видите ли Вы Ежика!!! Очень радует, что он не пропал, и что Вы его сразу узнаете - по забавной походке и по качанию головы!

Вы спрашиваете про вяхиря, где он живет и как он подружился с моими голубями! Честно говоря, я могу лишь строить предположения, где этот вяхирь обосновался, но совершенно точно - где-то совсем неподалеку от моей старой квартиры. Обычно вяхири выбирают для своих гнезд кроны елей, - и ель действительно растет во дворе, уже очень высокая. Не находясь на гнезде, кто-то из парочки вяхирей практически постоянно пребывает на крыше над моей старой квартирой. Вяхири питаются содержимым сосновых шишек, сосны тоже растут поблизости. И на лужайке, что образовалась между ними, я частенько вижу Конни с Фенди, - получается, что они питаются тем же, что и вяхири, и так с ними, наверное, и подружились. Потому что и вяхири прилетают на эту лужайку?! И, наверное, на мой балкон тоже спускаются с крыши, когда я их не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон же мой находится в ведении Музы и Денди, а также Конни и Фенди. Бронзи дружит с Конни, - и очень часто вместе с ней прилетает подкрепиться. Вяхирей, наверное, тоже приглашает время от времени Конни?. Это - птицы лесные, более крупные, чем обычные городские голуби, вот поэтому и полезно с ними дружить?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , компания действительно собралась очень интересная, - и горлицы тоже есть! Они не только живут где-то поблизости, но и прилетали на мой балкон, прилетают до сих пор на крышу, на карниз окна - почему-то кухонного, расположенного с северной стороны, в то время как балкон у меня на старой квартире выходит на южную сторону. Горлиц я называю всех "августинами", из-за их позывных, но вообще настоящий Августин - это самец, который как раз и прилетает ко мне вместе со своей самкой. Кого-то из них я однажды даже умудрилась заснять на карнизе кухонного окна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , какое совпадение! Я как раз хотела у Вас сегодня спросить, видите ли Вы Ежика!!! Очень радует, что он не пропал, и что Вы его сразу узнаете - по забавной походке и по качанию головы!

?

 

Как раз не сразу ? Присматриваюсь.Там их парочка есть еще черных и в этой мазюке, в которой я Ёжика подобрала. Ёжик был самый обмазанный, правда. Подозреваю, что они вместе где-то могли греться в холодное время, где копоть. Может, в вытяжка ларьков с пирожками - я там видела отверстие чёрное, незакрытое 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alxpn сказал:

Там их парочка есть еще черных и в этой мазюке, в которой я Ёжика подобрала.

Интересно, - получается, что голуби после зимы так и не перелиняли по-настоящему: как запачкались, так и не могут сами избавиться от загрязнившихся перьев!

К голубям, конечно, в большинстве случаев следует присматриваться, чтобы узнать. Я на днях видела возле сквера с фонтаном, что расположен сравнительно недалеко от старой квартиры одну голубку, напомнившую мне голубенка, сорвавшегося вместе со стаей галок и улетевшего от меня с моего балкона вот уже года два назад, по меньшей мере. У меня нет уверенности, что это был именно он, потому что у этого голубенка было небольшое беленькое пятнышко на левом плече, которого у встреченной голубки нет. Но она так странно посмотрела мне в глаза, как смотрят мне в глаза только мои голуби!!! У остальных голубей привычки смотреть в глаза человеку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с зимы или нет.. Может, они и дальше там ночевали. У других головы, в основном, в "сережках". 

 

Я сама подмечаю в других голубях черты, напоминающие тех, кто больше не прилетал ? но запомнился. Юна, например, чем-то напоминает того голубенка, про которого я писала, что его ворона убила (с покоцанной головой). 

Но всяко бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ежику я присматриваюсь потому, что он - весь черненький сверху. У него мало отличительных чёрт в оперении. Но походка у него своеобразная, смешная и милая, как и весь Ёжик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alxpn сказал:

Но походка у него своеобразная, смешная и милая, как и весь Ёжик ?

Да, Ежик у Вас очень милый голубок!!! И хорошо, очень хорошо, что Вы его видите на старом его месте, к которому он привык!

6 часов назад, alxpn сказал:

Я сама подмечаю в других голубях черты, напоминающие тех, кто больше не прилетал ? но запомнился.

Со мною это происходит невольно, - когда есть хоть тень надежды, очень хочется верить, что кто-то вдруг прилетел снова, пусть немного и изменился за время отсутствия. И вот смотришь, смотришь - и узнаешь... Но потом приходит понимание, что это - все-таки другой совсем голубь, и делается тогда грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, сегодня удалось вновь увидеть моего Микки-Мися, - сомнений, что это именно он, не было никаких! У него была ЧМТ, в легкой относительно форме, и с тех пор он сделался очень пугливым. Я все еще с ужасом вспоминаю, как он тогда врезался в стены и с каким грохотом приземлялся на карнизе балконного окна, - казалось, что он обречен и погибнет, но постепенно Микки-Мись пришел в себя. Примерно две недели назад, а то и больше его вновь до смерти напугала моя вредная соседка и он перестал ко мне на балкон прилетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боялась, что с ним что-то случилось. И поэтому сегодня вздохнула с облегчением: Микки-Мись жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с другими голубями он сделал круг над моим балконом, - у самой двери был уже приготовлен корм для них, тонкой полоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alxpn сказал:

Жаль, что нет фото этого Мися, но он мне уже определённо нравится ? 

@alxpn , мне самой очень жаль, - у него очень выразительный взгляд и вообще он довольно необычный голубь на вид?.

1 час назад, Digi сказал:

имя хорошее!

Согласна?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO , уже скучаю без ваших рассказов! Есть новые наблюдения?))) кстати! А как моя идея с атмосферой? Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты даже не представляешь, как мне было приятно прочесть, что ты уже скучаешь без моих рассказов!!! Я думаю, что на выходные тебя обязательно порадую снова!!!

Кстати, я обещала тебе рассказать, почему мне так нравится держать в ладонях голубей! Голубь весит примерно столько же, сколько весит сердце человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Digi сказал:

кстати! А как моя идея с атмосферой? Работает?

@Digi , пока что цветы в кадках находятся в комнате, но голуби их уже заметили и поняли, что эти цветы появились неслучайно, что у меня созрел в голове какой-то план?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, я обещала тебе рассказать, почему мне так нравится держать в ладонях голубей! Голубь весит примерно столько же, сколько весит сердце человека!!!

 У меня тоже возникает какое-то необыкновенное ощущение, когда я беру  в руки голубочка - да,он мягкий нежный беззащитный, но главное прямо в душу при этом начинает литься какое-то тепло, словно позитивная энергия. Такого ощущения не возникает почему-то ,когда беру в руки например котенка или щенка. Не зря голубя связывают со Святым Духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , я безусловно согласна но когда он начинает рваться и гневно тмотреть на тебя это уже не очень добрый дух!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

У меня тоже возникает какое-то необыкновенное ощущение, когда я беру  в руки голубочка - да,он мягкий нежный беззащитный, но главное прямо в душу при этом начинает литься какое-то тепло, словно позитивная энергия. Такого ощущения не возникает почему-то ,когда беру в руки например котенка или щенка. Не зря голубя связывают со Святым Духом.

@рябчик , да, в такие моменты на человека снисходит благодать, в самом буквальном смысле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не описать никакими словами, это - катарсис! Невероятное ощущение очищения души от всего мимолетного и суетного.

@Digi , я тоже?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, рябчик сказал:

Такого ощущения не возникает почему-то ,когда беру в руки например котенка или щенка.

@рябчик , самое удивительное заключается в том, что и я тоже множество раз задавалась мыслью, что котята и щенята вызывают умиление, но - не более того!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Digi сказал:

А самое счастливое это подержать голубёнка...)

Вот об этом и речь?!

Когда я кормлю голубей и знаю, что вот-вот их начнут распугивать, я иной раз сама стараюсь создать нечто вроде защитного поля, которое бы окружало их и меня. И очень часто удается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ElizavetaO сказал:

Вот об этом и речь?!

Когда я кормлю голубей и знаю, что вот-вот их начнут распугивать, я иной раз сама стараюсь создать нечто вроде защитного поля, которое бы окружало их и меня. И очень часто удается!!!

А как вы это делаете? Просто у меня такая же проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , сложно объяснить, но я попробую. Надо просто очень сконцентрироваться на этой мысли и внушать голубям полнейшее спокойствие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голубята - это ангельские создания. Они ещё такие безобидные и добрые, хоть и машут крыльями, и стараются утвердиться в этом мире... Тоже об этом думала. 

Да, вообще, все голуби - добрые... В душе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Digi сказал:

это легко устроить!))

Вот и попробуй, а потом расскажи, какие были ощущения!!!

 

14 минут назад, alxpn сказал:

Да, голубята - это ангельские создания. Они ещё такие безобидные и добрые, хоть и машут крыльями, и стараются утвердиться в этом мире...

Очень верно сказано!!! Безобидные и добрые, - и так стараются утвердиться в этом жестоком мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , Федька-так зовут моего друга- птенца все время тренирует крылья.  Тренирую слабых так, беру их «подмышки» и держу а они машут крыльями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn ,@ElizavetaO , безобидные только голубята... страшно представить что делали с моей Боней взрослые голуби. Так как я взяла её в плаченном состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.