Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

В поисках голубей из своей стаи вчера я познакомилась с крошечной горлицей. Горлицы издают интересные звуки, когда зовут друг дружку, - я называю их поэтому августинами. На зов "Августин, Августин" в версии "Аугусты, Аугусты" и пришла ко мне эта горлица:

 

АВГУСТИН.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 19:20, Digi сказал:

@ElizavetaO , очень здорово! Здоровья вашей стае! 

      У нас в городе (Санкт-Петербурге) голубятни рядом с улицей Ивана Фомина 

 

Незря же вы - культурная столица ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:
01.07.2020 в 18:20, Digi сказал:

@ElizavetaO , очень здорово! Здоровья вашей стае! 

      У нас в городе (Санкт-Петербурге) голубятни рядом с улицей Ивана Фомина 

 

Незря же вы - культурная столица ? 

Невозможно не согласиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - в предвкушении визита на старую квартиру. Когда я попадаю туда, я всякий раз ловлю себя на мысли, что вернулась в совсем другое измерение, или же - в прошлое, которое все-таки успело измениться?. Кое-что мне начинает даже нравиться, - это две клумбы, разбитые возле торца моего дома. В Петербурге, если б не маленькие окна, которыми украшен этот торец, его назвали бы на стариный лад брандмауэром. Рядом с клумбами постоянно в последнее время стали появляться голуби и общественность в изумлении наблюдает, что же их привлекает в этих клумбах?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 10:25, ElizavetaO сказал:

@рябчикБлагодаря наблюдательности я случайно заметила кое-что, что полицию могло бы заинтересовать гораздо больше, чем мои голуби. Так в моих руках неожиданно появился козырь, которым страшно пользоваться.

 

 

 

Что же это? Вряд ли ремонт, который делали какие-то левые подрядчики (я помню).. 

 

А Чертик - красивый голубь. Только я не поняла, что это за голубь и какими судьбами очутился в Ваших руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертик - красивый голубь, но - не из моей стаи.

@alxpn , левая фирма в декабре очистила крышу здания, в котором я живу, от голубиного помета, которого там, якобы, были тонны. Кроме того, по их утверждению, пометом были забиты водосточные трубы, и их необходимо было прочистить. Вот только незадача: чтобы водосточные трубы не были забиты мусором с крыши, сейчас устанавливают специальные сепараторы с сеточками. И в данном случае, если такого сепаратора не было изначально, то его должны были установить, когда осуществлялась так называемая термомодернизация /она была завершена в мае 2019 года/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирму привлек к работам управляющий, возможно, там какие-то родственные связи.

Мне все недосуг потребовать оригинал счета, на основании которого появился счет к оплате, который прислали мне из правления ЖК. Но я непременно этим займусь, хотя бы даже любопытства ради.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на новой квартире меня буквально на днях посетила полиция, из уголовного отдела. Якобы, кто-то из новых соседей был обеспокоен запахом, просачивающимся из какой-то квартиры, расположенной на моем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного из полицейских я уже знала, поскольку довелось пообщаться - как раз в контексте того, что мною было написано на этот счет чуть ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейские из уголовного отдела мундиров не носят.

К нему меня направил в свое время дежурный офицер, разговор продолжался довольно долго, - ибо полицию заинтересовало то, что я могла наблюдать из своего окна, подкармливая голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что любопытно: здание утеплили пенопластом толщиной в 16 см, из-за чего из окон теперь практически не видно того, что происходит непосредственно возле здания.

Мне не кажется это случайностью?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько слов о Чертике! Чертик в моей стае - гость, которому я очень рада, а живет он в голубятне на даче под Петербургом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , в общем, если Вы прочли все, что я написала в ответ на Ваш вопрос, Вы уже убедились, что я живу не в сказке, а в каком-то детективном романе, где пока и не очень ясно, как связаны события, но что-то постоянно и совершенно неожиданно случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, есть еще одна, просто фантастическая фигура, и все мои наблюдения как раз и касаются ее деятельности?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Еще несколько слов о Чертике! Чертик в моей стае - гость, которому я очень рада, а живет он в голубятне на даче под Петербургом!

 

А как же он так далеко от дома оказался? ? Или что я пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, на новой квартире меня буквально на днях посетила полиция, из уголовного отдела. Якобы, кто-то из новых соседей был обеспокоен запахом, просачивающимся из какой-то квартиры, расположенной на моем этаже.

 

Интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , Чёртик-голубь из моей стаи. Его судьба мне неизвестна но он так называемый «часовой» сидит снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , извините что рекламирую свою тему. Там про моего голубя и немного про других включая Чёртика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alxpn сказал:
15 часов назад, ElizavetaO сказал:

Кстати, на новой квартире меня буквально на днях посетила полиция, из уголовного отдела. Якобы, кто-то из новых соседей был обеспокоен запахом, просачивающимся из какой-то квартиры, расположенной на моем этаже.

 

Интересно..

Да, и мне самой тоже, - я думала, что что-то просочится в Интернет или же в криминальную хронику, но нигде до сих пор никаких упоминаний об этом инциденте нет!!! Если б это был обычный вызов полиции, приехала бы патрульная машина, а не переодетые полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я думаю, что мне самой надо проявить активность и постараться что-нибудь разузнать, - так совпало, что я буквально через несколько минут после неожиданного ко мне визита отправилась на старую квартиру, поэтому я ничего и не видела /почти/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас все выглядит так, как если бы ничего и не произошло вообще! Только доску объявлений в подъезде обновили, очистив от всего, что висело еще с 2019 года и давно перестало быть актуальным.

А я продолжаю посещать старую квартиру и делаю попытки найти место, куда можно было бы переманить голубей, чтобы они прилетали в определенное время и кормились. Но из этих попыток ничего не выходит, поэтому я решила вернуть своему балкону на старой квартире тот облик, который когда-то их привлек - т.е., цветы в кадках, которых было целое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Digi сказал:

Чёртик-голубь из моей стаи. Его судьба мне неизвестна но он так называемый «часовой» сидит снаружи.

Теперь я уже знаю, какова роль у Чертика! Я обратила внимание, что и в моей стае есть такие голуби - "часовые". Они наблюдают за всем, что происходит вокруг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть подозрения что Чёртик-девочка у нас в стае есть такие девочки которые не хотят сидеть на кладке и их выгоняют или клюют пока они не сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Digi сказал:

Но у меня есть подозрения что Чёртик-девочка у нас в стае есть такие девочки которые не хотят сидеть на кладке и их выгоняют или клюют пока они не сядут.

У меня тоже такая была голубка, и есть - я о ней еще не упоминала, ее зовут Линда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь довел ее до такого состояния, что она даже заболела, съев где-то что-то недоброкачественное.

ХОХЛАТОЧКА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы жестокие, - они просто не понимают, что голубки - очень нежные создания и что с ними нужно соответственно обращаться. В то же время, было несколько пар, за которыми я наблюдала, где взаимоотношения были просто трепетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , это у меня такое возникает субъективное ощущение или же действительно в последнее время фотографии, которые я здесь помещаю, становятся все меньше и меньше по размеру??? Очень сделалось любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , Лолитку я уже очень давно не вижу и опасаюсь, что она пропала, причем, как мне кажется, вместе со своим голубем - Мэйном. На моем балконе она появилась в последний раз в конце декабря 2017 года, может быть, я мельком видела ее еще в январе 2018.

1 минуту назад, Digi сказал:

Они становятся меньше

Наверное, я постепенно исчерпываю какие-то лимиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лолитку жаль неимоверно, я делала все возможное и невозможное, чтобы она как можно дольше продержалась в моей стае, ведь у нее гены декоративного голубя!!! Это здесь даже Torkut  подтвердил.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне еще повезло, что я по натуре человек очень жизнерадостный. А то - такие контрасты постоянно! А Лолитку, наверное, я должна была поймать и оставить у себя жить в квартире, - но она была невероятно дикая и недоверчивая!!! Я вообще удивляюсь, что мне удалось несколько раз ее сфотографировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Digi сказал:

Нда, мы все совершаем ошибки!

Увы, это так!!!

 

1 минуту назад, Digi сказал:

Я не такая жизнерадостная :)

@Digi , надеюсь, что это - приобретаемая черта?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.