Перейти к содержанию

МОЯ ЛЮБИМАЯ СТАЯ: прошлое и настоящее


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Digi сказал:

я ещё и вспыльчивая

Вспылить и мне случается!

 

2 минуты назад, Digi сказал:

Так скучаю по Боне

Я была уверена, что ты будешь скучать по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ElizavetaO

    966

  • Digi

    226

  • alxpn

    171

  • рябчик

    73

Итак, сегодня я занималась поисками... цветов, которые могли бы понравиться моим голубям. Выбор пока что мною остановлен на львином зеве, скабиозе, веронике колосистой и лаванде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале должно получиться примерно то же, что уже было в самом начале, - хотя цветовая гамма будет несколько иной:

 

 

старый балкон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолго до появления райских кущ и голубей балкон выглядел именно так, как на фотографии выше, и теперь мне предстоит начать с того же, что уже было и забылось. Использовать же я намерена высокие керамические горшки, которые остались незадействованными на старой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , на пятом, на последнем, - новая квартира у меня, по совпадению, тоже на последнем этаже, но на четвертом, из-за чего и ею интересуются разные пташки. Кстати, пока ничего насчет злополучной квартиры, из которой просачивался неприятный запах, не выяснилось, - обращает внимание лишь затоптанный коврик под дверью. Зато я теперь знаю, что в квартире, расположенной напротив нее, живут вполне приличные люди и весьма приветливые. Если я не ошибаюсь, он - врач.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , как ты догадалась, я готова ради своих голубей на всяческие жертвы?! Конечно, шучу, - но мне очень хочется, чтобы они продолжали прилетать на мой балкон и чтобы им там было уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голуби, надо сказать, выдрессированы будто в цирке, - хочется сфотографировать и заснять на видео, как они прилетают ко мне в комнату и клюют зернышки возле самого ее порога. Но их надо приучить к съемке, как раньше?. Пока что я боюсь голубей зря пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне такая орава прилетает ? уже. Штурмуют окно или сидят наизмор. Стараюсь выходить кормить, но как же их всех насытить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alxpn сказал:

Ко мне такая орава прилетает ? уже. Штурмуют окно или сидят наизмор.

Да, орава любит брать измором, но мои уже совсем цивилизованными сделались, ведут себя очень разумно. Думаю, что, в какой-то мере, это - моя заслуга, а в какой-то - моих вредных соседей, не только одной лишь соседки снизу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня был насыщенный трудовой день. В полном соответствии со своими намерениями, я посадила в цветочных горшках лаванду, львиный зев, скабиозу и веронику колосистую, - из трех один пока что остался без цветов. На балконе я осуществила очень тщательную уборку, покрасив вдобавок карниз балконного окна быстросохнущей краской.

Голуби умудрились прилететь, едва я переступила порог квартиры, - появившись буквально откуда ни возьмись, и мгновенно уничтожили почти весь приготовленный для них корм, тут же и испарившись, будто их и не было. И лишь с крыши доносилось их довольное воркованье, которое - как бальзам на душу?!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подруга очень интересно приручила голубя. Она каждый раз кормила его в час дня. А сегодня ровно в час он прилетел. Мыс сидели на качелях за окном. Он там долго сидел и смотрел в окно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Digi , ты права: такое очень даже возможно!!! Голуби чувствуют время и способны быть пунктуальными ничуть не хуже королей /говорят же, что пунктуальность - это вежливость королей/!!! Я стараюсь использовать это их свойство, но мне надо конспирироваться, потому что, если я что-то делаю слишком явно и в одно и то же время, голубей тут же начинают распугивать!!! Сейчас это - хлопанье в ладоши, очень по звуку напоминающее выстрелы. Раньше же даже петарды взрывали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоя подруга молодец, что придумала так приручить голубя! Получается, что он ее уже тоже ждет, - совсем как мои голуби меня?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старой квартире тоже была соседка этажом ниже, которая распугивала моих голубей тем, что стучала шваброй по карнизу. Сначала я их кормила в разное время и они ждали меня, сидя на карнизе, иногда и на ее окно садились.Но потом я их приучила к кормежке в 6 утра. Они сообразительные, очень быстро это поняли. Прилетали точно к назначенному времени, быстро все съедали и разлетались.На карнизе сидеть перестали.Потом появилась  голубка-инвалид, у которой вместо лапки была культя. Ее все гоняли, ничего ей не доставалось бедняжке. Ее я стала  кормить отдельно в 5 утра, она прилетала и стучала клювиком. Потом у нее появился красавец-супруг, а позже и детки.Вспоминаю их всех с удовольствием, а некоторых с печалью, потому что они внезапно пропадали и больше не появлялись. Пропала и голубка без лапки через два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

У меня на старой квартире тоже была соседка этажом ниже, которая распугивала моих голубей тем, что стучала шваброй по карнизу. Сначала я их кормила в разное время и они ждали меня, сидя на карнизе, иногда и на ее окно садились.Но потом я их приучила к кормежке в 6 утра. Они сообразительные, очень быстро это поняли. Прилетали точно к назначенному времени, быстро все съедали и разлетались.

@рябчик , я просто не знаю, откуда берутся такие люди, как Ваша соседка на старой квартире и те, от которых мне пришлось сбежать в самом буквальном смысле!

Мои голуби прилетают пунктуально, начинают есть, - и тут их распугивают, хотя, если подождать две минутки, то их уже поблизости не будет - они просто улетят, сытые и довольные. Два-три дня может все происходить спокойно, потому что стремятся к тому, чтобы у голубей выработалась определенная установка. И вот, когда птицы уверены, что все пройдет без проблем, соседка снизу прокрадывается на балкон и начинает хлопать в ладоши /иногда я поражаюсь даже, что ей и себя не жаль, с такой силой она в них хлопает/.

У меня тоже есть голубь, у которого одна лапка искалечена, - был сначала здоровый и красивый /Бронзи/. Была голубка вообще без пальчиков, невероятно красивая, - я ее больше уже не вижу, с зимы. Был Блэки, с проблемной лапкой - без коготочков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронзи кто-то додумался связать нитками обе лапки, - от этих ниток он избавлялся на моих глазах, в течение долгого времени. Я его не могла поймать, - он сделался после этого случая крайне осторожным и недоверчивым. Я регулярно демонстрировала ему принцип перерезания ниток ножницами, - не знаю, помогло ли это, но от одной нитки он избавился: он ее расклевывал, что я видела. На другой лапке нитка так и осталась, - и из-за этого у него отпали два пальчика.

Вот Бронзи - еще до этого случая:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом снимке Бронзи /уже с покалеченной лапкой/ у фонтана в сквере, фото прошлогоднее, тогда фонтан еще работал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквер расположен сравнительно недалеко от моей старой квартиры, вот Бронзи, когда там работал фонтан, туда и летал, - но сейчас я в сквере никого из своих голубей не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Бронзи прилетает ко мне на старую квартиру. Однажды его очень испугали хлопаньем в ладоши, - по звуку оно напомнило тогда взорвавшуюся петарду. Ему едва удалось - лапки разъезжались - удрать. К счастью, мне он доверяет.

Когда голуби клюют корм, я нахожусь рядом.

Они знают, что в случае чего я спасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , Бронзи - это мое Солнышко, я его очень люблю, просто что угодно готова ради него сделать. Второй пальчик у него отпал этой зимой - вроде бы, процесс приостановился /тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить/. Но, если было бы только возможно, я предпочла бы его вместе с его голубкой держать у себя дома. Я б с удовольствием и еще одну пару поселила в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голуби мои такие дикие, в руки мне даются лишь тогда, когда требуется медицинская помощь!!! Вот в чем проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть другая проблема: я не знаю, кого хотела бы выбрать в качестве второй пары. Конни с Фенди - замечательные, Муза с Денди - очень любимые, Бонни с Клайдом - тоже... Есть еще Флуки, Микки-Мись.

@Digi , как здорово?!!!

Я сегодня своих голубей хорошо и сытно накормила, - тоже просто счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  они сами придут к вам, если потребуется  помощь. Голуби - экстрасенсы и точно знают к кому можно обратиться за помощью, а к кому- бесполезно. Я никогда и предположить не могла, что у меня могут появиться такие домашние питомцы. Мой первый голубок Гудок сам подошел ко мне на улице и стал тыкаться мне в ноги. Он ничего не видел из-за плотных гнойных корок на глазах. По улице шли люди сплошным потоком, но он почему-то выбрал меня. В итоге у меня живут две пары голубей и приносят мне ежедневно массу положительных эмоций. И к вам они придут в свое время, когда обживетесь на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик , спасибо Вам за очень мудрые слова!!!

Гудку невероятно повезло, что в этой толпе - толпе равнодушных, проходивших мимо людей - он встретил Вас, - повезло не только потому, что Вы проявили к нему сострадание, но еще и потому, что Вам удалось его спасти и что Вы потом приютили его у себя, и что у него теперь есть собственная семья!!!

Мне бы очень хотелось спасти мое Солнышко. Бронзи - умный, я надеюсь, что он придет ко мне до наступления следующей зимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, рябчик сказал:

@ElizavetaO  Мой первый голубок Гудок сам подошел ко мне на улице и стал тыкаться мне в ноги. Он ничего не видел из-за плотных гнойных корок на глазах. По улице шли люди сплошным потоком, но он почему-то выбрал меня. 

 

Он был уже взрослым? 

 

PS) А я сама нахожу, на свою голову ? Уже заметила: как только сымпровизирую, пойду не тем маршрутом, прогуляться решу - обязательно на кого-то наткнусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

Даже не сомневайтесь!  Он наверное уже обдумывает план, как это сделать.

@рябчик , а Вы знаете, очень может быть?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, alxpn сказал:

А я сама нахожу, на свою голову ? Уже заметила: как только сымпровизирую, пойду не тем маршрутом, прогуляться решу - обязательно на кого-то наткнусь. 

@alxpn , а в этом тоже нет никакой случайности, - все закономерно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня подряд мне удавалось своих голубей - из тех, что прилетели, когда я была на старой квартире - хорошо и даже сытно покормить. Вчера, однако же, среди них не появился Бронзи, - но не было и Конни, с которой он, как мне давно еще показалось, дружит. Однажды, когда она была еще птенчиком-слетком, Конни  испугалась звуков, которыми голубей хотели прогнать с моего балкона, и совершила крайне неудачную попытку улететь, протискиваясь сквозь прутья балконной решетки и больно ударяясь о них крыльями. После этого она исчезла и не появлялась в течение 12 дней, - улетев, возможно, в сквер с фонтаном. Бронзи, как мне кажется, помог ей тогда вернуться домой, ибо она появилась снова вместе с ним!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное наблюдение я сделала вчера вечером и - совершенно случайно. Оказалось, что я была права в своих предположениях и, действительно, с моими голубями дружит парочка вяхирей!!! Однажды я видела, как самка вяхиря  вместе с Конни и Фенди что-то клевала на лужайке возле соседнего дома, где растут прекрасные сосны и бывает поэтому много шишек в траве. Потом видела эту парочку среди ветвей растущей рядом с песочницей ели. До сих пор остается загадкой, не эта ли же пара прилетала ко мне на балкон моей новой квартиры несколько дней подряд, так что мне даже удалось ее сфотографировать.

Вчера же, стоило мне только появиться на балконе по предыдущему адресу, как меня поприветствовал с крыши вяхирь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я вновь посетила старую квартиру вечером, - и выяснилось, что меня уже ждал Бронзи, который довольно смело, несмотря на вечернее время, переступил порог комнаты и принялся за ужин!!! К нему присоединилось еще несколько голубей, - огорчило лишь, что одному из них, который прилетел чуть позже остальных, не удалось поужинать, потому что кто-то их всех вспугнул. Но я оставила корм возле самого порога перед тем как уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO закрыл тема
  • ElizavetaO открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.