Перейти к содержанию

Нуждаюсь в советах! Гульки хотят устроить гнездо на балконе.


Рекомендуемые сообщения

@alxpn , все будет хорошо!!! Главное, что Вы ее сейчас нашли!!! Я уверена, что именно так было все задумано?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, я особо не надеялась её стаю застать, но таки пошла, предварительно обработав подопечных.

5 минут назад, ElizavetaO сказал:

@alxpn , все будет хорошо!!! Главное, что Вы ее сейчас нашли!!! Я уверена, что именно так было все задумано?!!!

 

Да, удивительное совпадение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn 

41 минуту назад, alxpn сказал:

. Я прямо расстроилась, как несла её: думала, что это она вот так, может, ежедневно ждала чего-то... А я так долго за ней шла ?

 Не расстраивайтесь - все происходит в свое время, птичке именно сейчас понадобилась помощь, поэтому она и попалась вам на глаза. Она почувствовала ваше доброе сердце на расстоянии . Успехов в лечении очередной несчастной птахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Спасибо за пожелания! 

 

Я рада, что она мне попалась. Мне не давало покоя, что она где-то там страдает. Я, ведь, её видела раньше, просто не ходила там. Я даже как-то могла её поймать по дороге, если бы вспомнила, что у меня в сумке есть немного зерна. А так подумала, что не на что ловить же. Потом уже вспомнила про зерно.

IMG_20201224_183047_326_compress21.jpg

Вот она, новенькая - вместе с Красавкой. 

А это - Хитрогуль ? (ну, или -гуля).

 

IMG_20201224_183003_959_compress64.jpg

IMG_20201224_183249_921_compress50.jpg

IMG_1409_compress27.jpg

Видите на нем каштановые перышки? Так вот: он весь был такой весной - когда маленький был. Я, правда, не часто его/ее наблюдаю, но на 97-98% уверена. Других таких каштановых тут не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn Белянка, когда я ее нашла, тоже была с коричневыми перышками.Думаю, что ей было примерно 3 месяца- она уже ворковала, но первая линька еще не прошла.Красавчик какой! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

Мне кажется, что это - тоже гуля, хоть и крупненькая. Вчера на ней был нитки и кусок камыша: может, это была часть гнезда? Сейчас она тут редко появляется: вероятно, нашла себе пару и дом в другом месте.

 

И, по-моему, я на компьютере видела фото, на котором хитрогуль ещё полностью коричневый. Мне казалось, что я не успела, поскольку редко сейчас за компьютером работаю, но фотки туда скидываю, часть.

 

Надо будет поискать.

12 часов назад, рябчик сказал:

@alxpn Белянка, когда я ее нашла, тоже была с коричневыми перышками.Думаю, что ей было примерно 3 месяца- она уже ворковала, но первая линька еще не прошла.Красавчик какой! ?

 

Это - то, о чем @Torkut рассказывал: про тигров ?

Он писал, что они могут быть коричневыми. У хиьрогуля был такой необычный окрас, что не заметить его было невозможно. Я таких каштановых голубей и не помню чтоб видела ещё. Жаль, что окрас не сохранился, если честно.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , прекрасные фотографии:flours:!!! Очень радостно было взглянуть, а также увидеть Линдочку - как хорошо, что Вам удалось убрать с ее лапок все нитки!!! Хитруль великолепен:yes:!!! Удачи Вам, здоровья и успехов в лечении Ваших питомцев?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик 

Деруться, когда вместе в шкаф сажу. Красавку и Лею удалось помирить: ночуют вместе на одной полочке. Линда с Леей не хотят вместе сидеть никак. Красавка с Линдой - еще более-менее.

Деруться иногда также за место на двери, но удаётся их успокоить. 

А так мирно ходят. Сиромашко, видела, иногда норовит схватить Лею за хвост. И Красавку. 

Видно, что Сиромашко и Линда - моложе: любознальенее, Сиромашко - особенно.

Не хочется их в шкафу держать, но приходится ловить и садить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Самое интересное: как Лея появилась, так они начали гулять по полу - видимо, действительно уже почувствовали себя бандой. 

На полу не дерутся, а вот в насиженных местах - да: полочки иди дверь сверху. Приходится мирить или отсаживать. 

Я им даю погулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 05:23, alxpn сказал:

Самое интересное: как Лея появилась, так они начали гулять по полу - видимо, действительно уже почувствовали себя бандой. 

@alxpn , а кто в банде предводитель??? Насколько я понимаю, у Вас три голубки и один голубок - Сиромашко, или Вы еше не определились с его полом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да, я тоже так понимаю, хотя Красавку сегодня поймала и рассматривала снова: а то она выгоняла себя из зеркала, а потом забилась в уголок и стала оттуда кого-то призывать. 

 

Лидеров нет. Красавка - старше выглядит и держится особняком. 

 

Линда, Лея и Сиромашко так мило только что полулежали компашкой на полу, но темно,и фото совсем не получилось.

Сиромашко - мальчик однозначно: вчера я поймала Куськуся на балконе и пустила погулять по полу. Так курочки все в сторонку отошли, а Сиромашко начал присматриваться, ходил за Кусьо, но понял, что этот - слишком большой, чтоб с ним связываться. 

 

Ой, даже не знаю, как с ним расставаться. Наверное, легче всего будет Красавку выпускать. Она и так, видно, что томиться. Вчера, когда Кусьо потопал прочь, она побежала за ним, наверное, думая, что он её выведет наружу. 

Лея пока отдыхает - про неё еще не думаю. Линдочку не хочется выпускать: маленькая она, и пальчиков ей не хватает, все-таки, хотя на первый взгляд не скажешь.

 

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лея пока отдыхает - про неё еще не думаю. Линдочку не хочется выпускать: маленькая она, и пальчиков ей не хватает, все-таки, хотя на первый взгляд не скажешь.

 

IMG_20201229_130352_306_compress4.jpg

Красавка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к ним очень привязываешься, приходится отрывать от сердца. А Линдочку есть возможность оставить на ПМЖ ?  Может ее в невесты к Укусе? На  улице она пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Укусьо - сам городской. 

Если в стае освоится, то не пропадает. Хотя, я подумывала о том, что можно было бы попытаться её пристроить: а вдруг? Правда, она на улицу тоже посматривает. 

Наиболее домашний из них, из всех, пока Сиромашко как подросток: ему пока что дом, что улица - все интересно. 

Но тоже надо выпускать, когда окрепнет... Ох, сложно это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:

Лея пока отдыхает - про неё еще не думаю. Линдочку не хочется выпускать: маленькая она, и пальчиков ей не хватает, все-таки, хотя на первый взгляд не скажешь.

Да, лучше подождать и чтобы, по возможности, было теплее. Все-таки, зимой их опасно выпускать, а особенно - перед Новым годом!!!

2 часа назад, рябчик сказал:

А Линдочку есть возможность оставить на ПМЖ ?  Может ее в невесты к Укусе? На  улице она пропадет.

Вот мне тоже кажется, что это был бы самый хороший вариант?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

Вы имеете в виду, что будут салюиы, петарды? 

Ну, до Нового года не собиралась. Разве что Красавку - да и то импульс просто был.

Сиромашку потом можно - он уж точно дорогу назад не забудет. 

Лея пока вполне комфортно себя чувствует в шкафу: ей, бедненькой, сейчас то и нужно - покой, отдых... 

Линду надо будет как-то снова взять прогуляться, заодно посмотреть за её стаей.

IMG_20201229_193015_091_compress67.jpg

Лея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alxpn сказал:

Вы имеете в виду, что будут салюиы, петарды? 

Ну, до Нового года не собиралась.

@alxpn , и хорошо, что не собирались?!!!

 

10 часов назад, alxpn сказал:

Красавку сегодня поймала и рассматривала снова: а то она выгоняла себя из зеркала, а потом забилась в уголок и стала оттуда кого-то призывать. 

Прочла снова про Красавку, - посмеялась!!! Поди думала она, что в зеркале конкурентка какая-то объявилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Не знаю, что Красавка думала, но Кусьо точно так же себя выгонял из зеркала, когда ещё обитал у меня. Это действительно выглядит забавно очень, но, даже если освещение позволяет, когда я начинаю передвигаться, чтобы снять момент, они прекращают 

?

А Ваши так никогда не делали?

У меня, правда, зеркальная дверь в шкафу до самого пола - т.е. гульки легко оказываются один на один со своим двойником, когда по полу гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шустрик в детстве любил  в зеркальце смотреться, я им в клетку вешала маленькое. Но он пытался целовать свое отражение. А Белянка до сих пор любит зеркало в ванной.Она ходит по полочке туда-сюда перед своим отражением и искоса посматривает, иногда тюкает его клювом или ложится рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

А Белянка до сих пор любит зеркало в ванной.

Любит любоваться отражением?!!!

2 часа назад, alxpn сказал:

У меня, правда, зеркальная дверь в шкафу до самого пола - т.е. гульки легко оказываются один на один со своим двойником, когда по полу гуляют.

У меня тоже зеркальная дверца в шкафу из двух створок до самого пола - на старой квартире, на новой размеры коридора не позволяют такой роскоши?.

2 часа назад, alxpn сказал:

А Ваши так никогда не делали?

Ах, было дело, было?... Но они быстро учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 

У меня этот шкаф стоит на месте кладовки, которая была более громоздкой и делила кухню и коридор, а сейчас - одно пространство. 

 

Если честно, мне шкаф немного надоел - может, потому, что я сейчас представляю себе кое-что иное на его месте, но это вряд ли реализуется в обозримом будущем.

А вещей у меня не так много (по нынешним меркам), хотя я и шью. Вот и сейчас: три полки в шкафу уже заняли ????? Остальные доверху и одну снизу - мои незаконченные проекты в пакетах и материалы для творчества. Вещи в другом отсеке, и то не всюду. 

 

 

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alxpn сказал:

А вещей у меня не так много, хотя я и шью.

Шить, увы, я так и не научилась, - не знаю, удастся ли когда-нибудь!!! Хотелось бы, причем творчески, придумывая фасоны... Это ведь и интересно очень?!!!

Одно время мне даже доводилось общаться с некоторыми польскими дизайнерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы) Правда, у меня есть еще два пуфа, в которые я складываю одеяла и вещи, которые не хочу выбросить ?, и вешалка-шкаф для верхней одежды. 

9 минут назад, ElizavetaO сказал:

Шить, увы, я так и не научилась, - не знаю, удастся ли когда-нибудь!!! Хотелось бы, причем творчески, придумывая фасоны... Это ведь и интересно очень?!!!

Одно время мне даже доводилось общаться с некоторыми польскими дизайнерами...

 

Это - дело наживное. Главное, как мне кажется, с чего-то начать.

Да и "умею шить" - понятие очень растяжимое ? Кто-то шьет толстовочки, кто-то - костюмы мужские. Между их навыками - бездна.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alxpn сказал:

Да и "умею шить" - понятие очень растяжимое ?

Невозможно не согласиться, - я б хотела шить на уровне, когда это уже дизайнерская вещь!!!

Конечно, достичь сразу такого совершенства невозможно и, пожалуй, меня отпугивает этап "кто-то шьет толстовочки"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElizavetaO сказал:

Невозможно не согласиться, - я б хотела шить на уровне, когда это уже дизайнерская вещь!!!

 

Ну, толстовка тоже может быть дизайнерской: тут суть уж не столько в умении, сколько в творческой составляющей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души, спасибо! 

Мои сегодня, двое, как-будто учуяли, что я после Нового года подумывала их выпускать. Сиромашко с Красавкой летали на подоконник, с подоконника, опять на подоконник: вытанцовывали там... Пока я, наконец, не задергнула шторку.  

У нас, кстати, плюс восемь ? ?

PS) Ну, а про Кусеньку уже написала в Вашей теме: он был с утра первым новогодним гостем ? в моём доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alxpn сказал:

Мои сегодня, двое, как-будто учуяли, что я после Нового года подумывала их выпускать. Сиромашко с Красавкой летали на подоконник, с подоконника, опять на подоконник: вытанцовывали там...

Представляю себе это зрелище?!!! Ваши голуби уже весну, наверное, чувствуют?! Пока что зима довольно теплая стоит /пусть и не везде/?!!! У меня как раз сейчас звучал прогноз погоды по телевизору, - вроде бы, никаких морозов сильных тоже не обещали.

В общем, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alxpn , а самая лучшая зима - это такая, после которой быстро весна наступает?!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Линда так смачно разминает крылышки, что другие всегда за ней повторяют. 

 

А Красавку я выпустила ?. Потом, как всегда, пожалела, но... Было солнышко, она опять прилетела выглядывать за окно - я подумала, что делать для неё мне больше нечего... Не знаю, как она там - она не здешняя. Она взрослая. Надеюсь, все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удвольствием несколько раз /я всегда так делаю!!!/ посмотрела ролик:flours:!!! Интересно, какие голуби все-таки умные: они понимают, что в квартире летать высоко не следует и делают самую настоящую гимнастику, один за другим повторяя упражнения?!!!

@alxpn , если Красавка уже была пролечена и Вы и так собирались ее выпускать, то, думаю, все в порядке, а дорогу "в свои края" она должна найти, ведь к Вам попала уже взрослой?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я тоже надеюсь, что она нашла дорогу домой. 

Линда - вообще как бабочка (ну, почти ?)

А видео с Куськусьом получилось слишком тёмное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.