Перейти к содержанию

Волнуюсь о здоровье кенара


Рекомендуемые сообщения

спецы подскажут... Волнистикам как перестановку жердочек делала (или замена клетки) так ночью месяц потом регулярно падали, они в темноте к кормушкам перебирались по привычке на ночной дожор.

 

Есть возможность определить - ваш в процессе ночного отдыха падает или куда-то идет по своим делам и падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    50

  • Fizalis

    30

  • лена2012

    16

  • Olya895

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пока спецы подойдут.Круглую клетку категорически нельзя,Либо сокращайте пространство вставив тонкую фанерку,картонку без краски ,делая одну сторону плоской,либо меняйте клетку что лучше.Почитайте на форуме какие клетки нужны канарейкам.В круглых у птиц наступает дезооринтация пространства,и вместо жердочки поставьте ему поперёк лестницу для птиц деревянную,так он падать не будет,чтоб планки горизонтально полу.Фото помета выложите.Какой корм даёте,фирма?.

Спасибо за скорый ответ.
Круглая клетка уже месяц стоит в темнушке - мы его практически сразу пересадили в прямоугольную обыкновенную, не такую большую, птиц уже обвыкся в ней.
В новой клетке у него висит этот самый насест, что перекочевал из старой, круглой клетки, он любит в зеркальце стучать клювом и бормотать чего-то, ну и спит на этом же насесте. Еще в клетке две жердочки - одна повыше, почти под самым потолком, и вторая по центру клетки, они получаются крест-на-крест. На жердочках ему, видимо, неудобно балансировать (пальчика заднего нету, чтоб обхватить жердочку), поэтому он бОльшую часть времени проводит на насесте.
Фото помета сделаю вечером-завтра утром, корм даем Рио канареечный обыкновенный (не для линяющих). Висит камень, даем яблоко.

 


спецы подскажут... Волнистикам как перестановку жердочек делала (или замена клетки) так ночью месяц потом регулярно падали, они в темноте к кормушкам перебирались по привычке на ночной дожор.

 

Есть возможность определить - ваш в процессе ночного отдыха падает или куда-то идет по своим делам и падает?


Также благодарю за ответ.
Он просто, сидя на месте, падает, причем не каждую ночь - бывает, просидит нормально всю ночь, а бывает, что пару раз за ночь брякнется, причем звук такой, как будто соскальзывает (не просто тихо и бумс, а шорх-шорх и бумс). Ночью не перемещается никак по клетке, сел в сумерках на насест свой и сидит до утра.
У меня уже мысли были приколотить на насест фанерку, чтоб дырку закрыть центральную, но не будет ли это вреднее для него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала фото помета (одно со вспышкой, второе без) и общего вида птицы в клетке. Возможно, это чем-то поможет.
post-72993-1506083594_thumb.jpgpost-72993-1506083609_thumb.jpgpost-72993-1506083634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаток в канарейках, но в клетке должно быть пару жердочек.... или птичка в силу травмированной лапки только сидит целый день?
Ближе к крыше можно сделать площадку... птицы любят спать повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаток в канарейках, но в клетке должно быть пару жердочек.... или птичка в силу травмированной лапки только сидит целый день?
Ближе к крыше можно сделать площадку... птицы любят спать повыше.

Спасибо!
Днем птица достаточно активна - скачет с жердочки на жердочку (с насеста на среднюю, далее на верхнюю, потом опять на насест - маршрут уже выработал свой), кусает яблоко, камень, корм ест, пьет, но равновесие держать ему тяжело - крыльями машет, если неудачно оперся, хвостом дергает, как заправский трясогуз. Когда поет, широко расставляет лапы на центральной жердочке.
На верхней жердочке он почти не сидит.
Сегодня, кстати, опять свалился ночью с насеста :censoree:
Вот насчет площадки поподробнее, пожалуйста.
Я искала в магазинах какое-то подобие площадок, но таких нету. Продавцы даже рекомендовали гнездо ему купить :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох помет гадостный,как минимум печень.но я не врач,и меня слушать незя.Найдите любую ветклинику где делают анализ помета.В 90%у птиц не делают,а вы скажите что сдаете помет крыски\кролика или свинки.Вам надо сдать общий(капрологию)и на простейших.На дно клетки пакет или фаил.Свежие какули в чистую банку,перемешать чистой палочкой ,чтобы не было понятно что птицы и на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц скачет, я бы разместила жердочки так, чтобы ему маскимально на большее расстояние можно было прыгать (чтобы и крылья задействовать, перепархивать). Площадка - просто досточка ... или вот, горбыль продается (обрезки из березы - полено квадратным сделали, а лишнюю выпуклую часть как дрова продают или скворечники делают - мы купили такой). Как в клетках для шиншилл и крысок... просто площадочка, этаж чтоб он на ночь сел. Возможно, горбыль будет удобнее чтобы лапы плоско не находились, а все таки с минимальным, как назвать, не обхватом, дугой, чтоль? Или толстую веточку ополовинить вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Наглядно!

 


Ох помет гадостный,как минимум печень.но я не врач,и меня слушать незя.Найдите любую ветклинику где делают анализ помета.В 90%у птиц не делают,а вы скажите что сдаете помет крыски\кролика или свинки.Вам надо сдать общий(капрологию)и на простейших.На дно клетки пакет или фаил.Свежие какули в чистую банку,перемешать чистой палочкой ,чтобы не было понятно что птицы и на анализ

Спасибо за подробное описание, сделаем анализ :ok:

 


Если птиц скачет, я бы разместила жердочки так, чтобы ему маскимально на большее расстояние можно было прыгать (чтобы и крылья задействовать, перепархивать). Площадка - просто досточка ... или вот, горбыль продается (обрезки из березы - полено квадратным сделали, а лишнюю выпуклую часть как дрова продают или скворечники делают - мы купили такой). Как в клетках для шиншилл и крысок... просто площадочка, этаж чтоб он на ночь сел. Возможно, горбыль будет удобнее чтобы лапы плоско не находились, а все таки с минимальным, как назвать, не обхватом, дугой, чтоль? Или толстую веточку ополовинить вдоль.

А горбыли те, что Вы описали, на лесобазах продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водные процедуры :ok:
Хотя по самцу и не скажешь, что он искупался, за то вот дама обожает сидеть в купалке, отмачивается как в ванной :rofl:

IMG_4545.MOV

post-68828-1506250241_thumb.jpg

post-68828-1506250265_thumb.jpg

post-68828-1506250296_thumb.jpg

post-68828-1506250338_thumb.jpg

post-68828-1506250359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядят нормально. Самка - это та, которая мокрая и более розовая?

 

Juliett, а есть тема про язык тела канареек? Очень интересно...

 

Отдельно такой темы нет. Поведение обсуждали, конечно, по разным темам, но конкретно я уже не помню.
Норма зернового корма на канарейку в день - примерно чайная ложка, но по факту каждый хозяин определяют норму сам. Перекармливать не стоит, суть-то в том, чтобы птица все зерно съедала, а не выбирала "конфетки".
Как содержать: вместе или раздельно, тоже хозяин сам решает. Я никогда не рассаживала, птички общительные, хоть и не стайные, чего их в одиночке держать. Некоторые считают, что рассаживать обязательно, мол, кенар будет больше петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка это та что "розовая"- покупала как муаровую. А морковный самец- типа красный.
Сегодня аж разборки устроили кто первый купаться пойдет. Самка всегда у нас лидирует. Если ей надо в кормушку, а там кавалер сидит, все просто- хвать его за хвост и сбросила от туда.
А вот про "язык тела" вот что спросить хотела- самец машет крылашками, иногда так, чуть-чуть приподнимая их, а иногда буд-то бы хочет поднять клетку и улететь вместе с ней. Это что значит? Самка так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топорщит перья на попе?Если только на попе и хвост опущен и махает верх вниз-что то болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, перья не топорщит, самец вообще не имеет такой привычки, в отличии от самки. Во время этого он может быть в клетке, но чаще всего от занимается этим на прогулке. Я открываю дверцу и т.к. он ооочень дикий не спешит выходить, а делает это только тогда, когда я вышла из комнаты. Он вылетает, садится на клетку и всю прогулку только тем и занимается, что машет крыльями (не поет, ибо у меня он пока еще ни разу не пел), но чирикает и как мне кажется, как буд-то бы это обращено к самке, т.к. он все время опускает на нее взор, как бы проверяя что она там делает. Но вот она после неудачной попытки погулять (3 раза она ударялась о стену и падала) больше не хочет выходить из клетки. Он может пролететь круг и вернуться обратно на клетку. Бывало что он садился на сушилку и не сразу возвращался и тогда самка начинала беспокоиться и как бы звать его. На прогулке в первый раз они гуляли вместе, он всегда летел за ней. Но теперь она не спешит выходить из клетки и он пролетает круг по комнате и возвращается тут же обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взглянуть бы. Я как-то плохо представляю, что делает кенар. Пока на ум приходит только поведение зовущей самца самки. Вы ведь не слышали, как он поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять- сняла, но вот добавить почему-то не получается.... Жму- ответить, прикрепление файлов, выбираю, жму добавить файл, а он чего-то там не находит.... Что не так? Может весит много? Там все интересное начинается лишь с 3 минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купила нашей парочке большую клетку. Наш мальчик оценил ее сразу. На прогулке залез в нее и изучал! Клетка огромная, может мне так с непривычки кажется (60-45-45). Может она им такая и не нужна, ведь они у меня в клетке то постоянно и не сидят, гуляют ежедневно. Но увидела, и решила что пригодиться, я все ж на птенцов надеюсь в перспективе. Пока информацию изучаю, правда что-то не густо. О подготовке почти ничего нет, все уже после после снесения яичек и до выхода из гнезда. Знаю что питание за 2 недели менять надо, увеличивать световой день. Может где-то можно побольше почитать? Я тем таких не нашла. Вопрос назрел- а как лучше поступить в нашем случае? Самке сейчас где-то 11 мес. И продавец говорил, что ее срочно на гнездо сажать надо, иначе она в линьку уйдет. Но сейчас, вроде как не сезон? Их, конечно в любое время года размножают, но ведь световой день тогда надо увеличивать. А внезапная линька тогда начаться не может??? Да и вообще, надо за самцом понаблюдать еще, я когда его брала, хозяйка сказала, что линька у него была 3 мес. назад, но у него на голове были не раскрывшиеся струпья. Сейчас он оброс, но ежедневно есть по несколько выпавших перьев и так с самого дня как я его забрала. То есть линька у него все еще идет? Как ее прекратить? Как только начинаю что-нибудь давать помимо зерновой смеси, морковку, например, стул сразу становится более жидким. Так же ведь быть не должно? И я опять прекращаю.
А теперь о хорошем! Вот прошло около 3 недель, как у нас появились Мерлик и Лора. Петь пока еще никто не пытался. Но вот гуляем уже с удовольствием! Вчера удалось выманить на прогулку и Лору. Она вышла не на долго, но вот сегодня вышла уже сама и гуляла долго! Да и Мерлик стал уже выходить сразу как только откроешь клетку, а раньше приходилось ждать, может даже и не один час. Летают наши голубки вместе. Лора как самая отважная задает темп. Сегодня Лора сама, по собственной инициативе села на меня (и не раз), а Мерлик следовал примеру и тоже хотел сесть рядом с ней, но в последний момент пугался и улетал, но все же подвижки налицо. Раньше он был совсем дикой птицей и паниковал при каждой чистке клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, я бы на Вашем месте отложила разведение до весны. Мне не очень ясен смысл данных Вам рекомендаций. Для чего нужно непременно посадить самку на гнездо с главной целью: предотвращение линьки? Линька - процесс непременный, но 2й раз за год здоровая птица при правильном содержании линять не будет. Если такое произошло, значит, с птицей не все в порядке и о размножении даже речи быть не может. Перья помимо линьки сыпаться не должны.
Не торопитесь. Пусть зиму посидят, окрепнут. Может, и кенар ближе к весне запоет. Ему тоже здоровье укрепить не помешает.
Я своих птиц никогда особо к размножению не готовила (с учетом того, что хорошее содержание было им обеспечено на постоянной основе). Давала что-нибудь типа цамакса, начиная с марта, питание старалась еще разнообразить. Гнездо вешала как можно ближе к маю. Чтобы и световой день был уже достаточным, и к выходу птенцов уже были какие-никакие свежие овощи и зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи и консультации по нескольким проблемам.

1) Проблема с колечком на лапке - он его постоянно и яростно теребит. При близком рассмотрении никаких мозолей или ранок нет, кольцо свободно скатывается на "локоток", если птичка лазает по прутьям клетки. Поскольку на улице холодно, чтобы куда-то везти птичку, по телефону проконсультировалась с ветеринаром (тоже владелец кенара), он спросил, не чешется ли птичка вообще. Я ответила, что часто стал чесать клюв о жёрдочку или край купалки. Тогда он  посоветовал пока перевести птицу на привычный режим питания, который был при старом владельце (только зерновая смесь и вода), убрать пока из рациона фрукты (яблоко), овощи (морковь) и варёное яйцо. Но кольцо, сказал, экстренного снятия не требует. Врач он хороший, грамотный,  помогал неоднократно, поэтому я ему доверяю и не хочу оспаривать его рекомендацию. Меня интересует вопрос - стоит ли всё таки потом снять кольцо - с одной стороны опасность натирания или травмы есть, с другой - большой стресс от процедуры. Что думают по этому поводу знающие люди?

2)  Сегодня заметила ,что мой кенар постоянно щурит правый глаз и у него на затылке появилась лысина. Попала птица ко мне в ноябре, бывший хозяин сказал, что хохолок немного облезлый, потому что линяет. Уже январь, хохолок пышнее не стал (но может, он такой и должен быть), а вот лысинка просматривается уже где-то пару недель, но сегодня я решила взять птичку в руку и рассмотреть поближе. Заодно и сфотографировала. И затылок, и глазик. По поводу лысинки есть версия, что это связано также с нововведениями в питании, но я боюсь, не завёлся ли какой паразит, потому что две недели назад у меня появились амадины, естественно, они живут в отдельной клетке, но в одной комнате с кенаром и мной, ибо квартира однокомнатная. Замечу, что у амадин никаких проблем ни с глазами, ни с оперением не наблюдается. Фотографии кенара прилагаются.

3.thumb.jpg.6dc7a4f8524ff4919db7501aaf4fec58.jpg4.thumb.jpg.9c0b40996c7fb527964c926358c58cb2.jpg1.thumb.jpg.6517d2ca94a1dc10f8bae1d6b084f3ac.jpg2.thumb.jpg.0f9e6af1f89d96c90363b55a9acbebcb.jpg

PS.Знаю ,что коготки надо подрезать, но опять таки, боюсь первый раз напортачить и решила по подходящей погоде доверить это дело профессионалу - заодно и сама подучусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что переместили меня по адресу - нашла ответы на все вопросы, кроме проблемы с глазом. А не может быть так, что он поранился, когда чесал голову? Коготки-то длиннющие... В любом случае, чем можно закапать или промыть глазик? Может, отваром ромашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не очень хорошо видно глаз, но почитайте здесь.

Коготки лучше все-таки подстричь, не откладывая. Слишком длинные всегда создают риск травм. Ничего страшного нет, главное не задеть кровеносный сосуд. Его хорошо видно на просвет. Птичку держите в левой руке, лапку осторожно (но крепко!) зажимаете между пальцами и обычными маникюрными щипчиками отстригаете отросшие концы. Занимает мероприятие минуту. Когда еще будет подходящая погода...

Кольца лично я снимала сразу (после двух неприятных происшествий с ними). Если не собираетесь заниматься разведением (особенно племенным), то зачем оно нужно?

Любая манипуляция для птицы - стресс, но сколько времени займет снятие кольца, а сколько оно будет натирать лапку? Это тоже стресс, но более продолжительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20180110_185237(0).thumb.jpg.4635e77f276d8edd0501da7f2304db1d.jpg

Сегодня догадалась немного смочить пёрышки на затылке, чтобы не загораживали лысину - вот что запечатлела на фото. Очень обеспокоена, можно даже сказать, в панике. Что это? Если немного подвинуть кожицу - то эта жёлтое непонятно что разделяется на две продолговатые части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett 

цитировать

 

Спасибо, очень полезная информация, я, правда, сегодня осторожно смочила глазик (и вокруг) настоем ромашки, но действие его схоже с чаем - обеззараживает. Сейчас птах уже спит, завтра буду выполнять рекомендации из статьи по ссылке. Очень теперь беспокоит лысина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийХ , спасибо большое, я прочитала форум по первой ссылке, выяснила, что это за жёлтый нарост на затылке и как решается эта проблема. Будем работать в нужном направлении)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 16:16, Juliett написал:

На фото не очень хорошо видно глаз,

Вот попыталась ещё сфотографировать. Меня очень настораживает круглое серое пятно под бликом в открытом глазу. Оно похоже на бельмо. В другом глазу я такого не замечаю. По ссылкам я о похожих пятнах не нашла информацию. Может быть я зря паникую... 

 

Стали беспокоить меня и его пальцы. Прочитала ,что появление роговых чешуек на пальцах может быть признаком клеща. Но не могу понять по фотографии - то, что находится на коже сверху, особенно на среднем пальце - это роговые пластинки или нет? Погуглила фотографии канареечных лап - есть похожие, но не могу сказать, что нашла прям такое же... Мне кажется, раньше у него пальчики были чище. Если это клещ, можно лапки помазать Амитразином или Барсом? 

 20180112_183250.thumb.jpg.32ce3fa4f45b8f89b725e7b6d0d43f9e.jpg20180112_183318.thumb.jpg.b464f246d0039277c8f7951f50d70a3e.jpg20180112_183307.thumb.jpg.86573e5d8b00ec28b00724054bcce9ae.jpg20180112_183123.thumb.jpg.2a11e76737170c901454992e1737d3ba.jpg20180112_183433.thumb.jpg.e6be7c23a16f00f8c122fa71c1dfa561.jpg   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно в глазу видно, да, но вряд ли можно сказать определенное по фото, без специального обследования. Лапка тоже выглядит явно "не так", но опять же сказать что-то конкретное не могу, поскольку я не врач, а сама с таким не сталкивалась. Не рискну что-то советовать.

А нельзя попросить Вашего знакомого подъехать и посмотреть? Или создайте темку в "Болезнях" с этими фото (первое и последнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила фото ветеринару, жду ответа. Тему создам в соответствующем разделе.

Изменено пользователем Выпь 27
Случайно опубликовала недописанный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не нашла на форуме информацию по канарейкам, поэтому пишу сюда

Ситуация следующая....

Работаю в зоомагазине, для тех кто начнет кидать камни что плохое содержание сразу поясню - животные содержатся в прекрасных условиях и с хорошим рационом питания. Поставщик привез 3- канареек под заказ, через пару месяцев одна канарейка начала нести яйца, каждый день штук по 3-5. С начала не придавали значение, но потом начались проблемы с оперением. Через несколько дней оказалось что 1из канареек оказался кенар и животных рассадили. Долгое время канарейка сидела одна, перестала нести яйца, но вот оперение не отрастает, голова полу лысая. А последние 3 дня опять начала нести по 1 яйцу каждый день. Есть вероятность что это гормоны так влияют на оперение...

Хотелось бы попросить у компетентных людей помощи, как птичке помочь можно, чем по лечить? Сейчас даём зерносмесь для канареек, подкормку минеральную и витамины Беофар В - комплекс. Иногда добавляем витом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцепад вещь довольно неприятная. Остановить иногда бывает сложно. 

Канарейка пытается из чего-нибудь вить гнездо? Не висит ли у нее готовое? Нужно все убрать. Птица может пытаться приспособить под гнездо кормушки, какие-то иные ёмкости. В этом случае их тоже нужно заменить. 

Кенар где находится? Она может его видеть или слышать? Это нежелательно. Световой день нужно сократить. В магазине ведь, наверно, свет горит? По возможности надо чем-то накрывать клетку. Не знаю, как это возможно в условиях магазина.

Рацион максимально обеднить. Витамины не нужно давать. Минеральный корм, конечно, оставить. Если есть цамакс - хорошо бы его подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенар уже уехал в семью, а канарейка отсажена и содержится в отдельной клетке в подсобном помещении.  Есть возможность сократить день, до скольких часов необходимо сократить? 

Не поняла по рациону, обеднить? Только корм оставить? А дозировка цамакса какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aglow Sun сказал:

  Есть возможность сократить день, до скольких часов необходимо сократить? 

(А какой)Ошибка

А сколько временни у птицы "день"?(.)

P.S. извените телефон глючит.

Изменено пользователем Карина loran 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сокращается до 7-8 часов, но  очень постепенно, не более 10 минут в день. Рацион да, максимально обеднить. Только зерносмесь, ну 1-2 раза в неделю немного яблочка или морковки.

Минеральная смесь должна быть в достатке. Скорлупу от яиц обязательно, и не в порошок истертую, а кусочками по 2-3 мм. Предварительно ее нужно прокипятить. Информацию, чем можно заменить цамакс, не нашла. Один из компонентов - кормовая сера. Можно ее понемногу добавлять в минеральную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliett сказал:

День сокращается до 7-8 часов, но  очень постепенно, не более 10 минут в день. Рацион да, максимально обеднить. Только зерносмесь, ну 1-2 раза в неделю немного яблочка или морковки.

Минеральная смесь должна быть в достатке. Скорлупу от яиц обязательно, и не в порошок истертую, а кусочками по 2-3 мм. Предварительно ее нужно прокипятить. Информацию, чем можно заменить цамакс, не нашла. Один из компонентов - кормовая сера. Можно ее понемногу добавлять в минеральную смесь.

Спасибо, будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Карина loran 52 сказал:

(А какой)Ошибка

А сколько временни у птицы "день"?(.)

P.S. извените телефон глючит.

Вот только сейчас поняла что много, приходим часов в 9-10 и уходим в 21.00-21.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Aglow Sun сказал:

Вот только сейчас поняла что много, приходим часов в 9-10 и уходим в 21.00-21.30

Многовато получается, 11-12 часов. Когда день 12 часов, это как раз время размножения.

Попробуйте сократить вечер до 18:00. Только учтите, что сокращать надо постепенно, где-то по 10-15 минут в день. Если вы это сделаете резко, то начнётся линька, а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С яйцепадом наконец-то справились, но птичка не обрастает :(

С руководством приняли решение подарить в хорошие руки птичку для комфортного проживания.

Отдавать кому попало не хочется, себе не могу забрать, некуда ставить клетку, 2 кошки... да и жако мой боюсь птичку травмирует :(

Может подскажете где можно пристроить птичку? Желательно людям которые готовые ее выходить и уделить достаточно внимания. 

По договоренности можем доставить птицу в пределах Юг Москвы и МО

Если самовывоз то г. Подольск.

Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на помогите......у кенара мокрый и очень плохо пахнущий помет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.