Перейти к содержанию

как помочь голубю


Алиса11

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алиса11

    321

  • маленький принц

    109

  • Паутина

    47

  • OFA

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Алиса11  по ноотропам (пирацетаму) и прочим витаминам группыВ (а не только в12, кот. в гамавите) нужно обязательно проконсультироваться с Зосей, т.к. птица травмированная, с пулькой в голове и как подействуюют те или иные препараты в таком случае нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голову вниз он может опускать, видела уже много раз как внизу себя чистит. Клюв опять уже подрос на днях будем опять стричь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса11 сказал:

Из новостей: сегодня перед едой вывешивали голубка 439 гр. 

:shok: Одного? :shok:????

Он сам ест или это ваших рук дело? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц уже написала 

@Виктория М. Да у нас один голубок. Через зонд ест и зерно ещё в клюв засыпаем. 439 гр это много или мало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают голуби сами по себе крупные, а бывают наоборот. Я подращивала маленьких здоровых (не больных) голубей, которые питались сами. Улетали от меня они упитанные с весом 380 гр. Мой голубь чуть крупнее обычных сизарей и вес у него 400гр, но он другая порода. Поэтому лично я считаю, что вес нужно немножко скинуть, так как может пострадать печень.

380 - 400гр это норм для мальчика сизаря.  :)

Сколько мл кашки вы даете через зонд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @маленький принц я конечно не спец в этом деле. Но когда я трогаю я чувствую киль без жира. По моему мнению у него нет ожирения, но опять же у меня никогда не было птиц и я совсем в них не разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане у него не истощение, как на картинке, я имею ввиду спереди если трогать. 

На картинке больше похоже на худобу- норму. Но опять же это мое мнение. Я не спец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:ну до истощения вашему малышу далеко)))

норма ок. Бывают и с нормой в таком весе. Крупные мальчики. Вы каши через зонд сколько даете? Максимум в зобик  можно 30мл вливать. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он породистый?

у породистых почтарей вес бывает больше чем у диких

можете показать его рост на фото с линейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно сфоткала, линейку дальше головы поставила. Примерно 18-19 см сейчас перемерила ( это если мерить от ног до головы ) 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Полина имела в виду 346 или 364 грамма, а не 400... 

Пирацетам поддерживаю, и группу В- что вы можете по финансам купить,удобнее конечно мильгамму(комбилпен,нейромультивит) в таблетках.Все растворять глициновой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо за ответ! нет, все правильно написала 439 гр весит перед едой утром. 300 с чем-то был у вас на приеме. 

что такое винансам? из этого что то одно надо или все сразу мил?ьгам?м?у?(комбилпен?,нейромультивит?)?

 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алиса11 сказал:

нет, все правильно написала 439 гр весит перед едой утром.

Ничего себе, какой у вас гуль. :bb:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Купила глицин, комбилипен, пирацетам 200 мг. 

Распишите, пожалуйста, кто знает, в каких дозах давать голубку таблетки. И как делать глициновую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 таблетки растворить в 1 мл воды, в клюв по 0,2 мл, доразбавив водичкой до 0,7-0,8. Желательно вливать подальше в горлышко, тк вызывает рвоту.

Пирацетам начните с 1/4 таблетки 1 р/д утром, понаблюдайте, не будет-ли действовать возбуждающе, попозже можно увеличить до 1/2 1р/д.

Глицин 1т растворить в 30мл чистой воды и поставить как основное питье или, если не пьет сам по 1/8 2р/д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо за ответ!  1)комбилипен давать вечером или тоже утром ? может ему в еду мешать когда через зонд кормим, чтобы не тошнило? 

2) сам не пьет, глицина давать 1/8 таблетки или от 30 мл? 

3) сколько дней давать все эти таблетки? 

4) все это лучше до еды, во время или после?

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Голубь второй день себя чувствует не очень. Распущенный, не активный, на ногах полусидит(на фото). А раньше либо лежал либо полностью уверенно стоял. Реакция замедленная, не активный, не чистит себя, не бунтует когда есть хочет( может он вообще не хочет). Когда кормим не так вырывается как всегда и серцебеенице не такое учащённое как раньше, когда кормили. 

 

В общем что то не понятное, сегодня много не кормили ( засыпали где то 2 чайных ложки пшеницы) и водой попоили. 

 

Вчера когда кормили вечером, еда начала идти назад и мы сразу перестали. Зоб вроде пустой 

073DC57E-181A-4D37-8A40-0578F488239D.jpeg

AFE9E3B9-53D4-430E-B853-4048EBB0887A.jpeg

И не пугается как раньше когда берём на руки. В общем реакции заторможенны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раньше перед едой я ему всегда ставила руку перед грудкой и он сам залезал на мою руку. Вчера и сегодня так не делал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки ( глицин комбилипен, пирацетам ) ещё не начинали давать ему. 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Пару дней назад перед едой весил 439 грамм. Из препаратов ничего не даём. Сам не пьёт не ест. Через зонд кормим размолотой пшеницей горохом гречкой + с водой это мешаем. Так же в клюв даём пшеницу горох гречку и 5 семечек в день ( не каждый день )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно в таких случаях колю раствор рингера локка, подкожно 10мл. либо укол витамина В1 в\м. Может перекармливаете? Если он не подвижен, то такой вес это многовато.....Нагрузка на печень. Карсил приобрели? Карсин поддерживает печень его в качестве профилактики можно давать.

Может фото помета о чем то подскажет...........

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Помёт такой же как всегда. Фото не получится сейчас,   тк поменяла газетку уже. 

Про карсин первый раз слышу. 

Наверное прежде чем что то давать надо понято что с ним,  а я не понимаю, что с ним. Вдруг от укола хуже будет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт перекармливаю не знаю. Обычно 3 чайных ложки с водой утром и вечером, либо так же, либо 1-2 ложки с водой и докормливаю зерном остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил пригодится. Это расторопша только спрессована в таблетку. Если надумаете, то оболочку нужно смыть до желтого вещества. Я иногда даю в качестве профилактики для печени. Уколы раствора рингера локка помогают от анемии, должны быть в аптечке у каждого...они не опасны.Я  вас  хорошо понимаю...вашу осторожность )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Может тогда просто расторопшу купить ? И размолоть и с водой дать ? 

 

Не знаю как быть с уколами, уколоть я конечно могу, но я боюсь, что ему ещё хуже станет от боли укола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
  • OFA открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.