Перейти к содержанию

как помочь голубю


Алиса11

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алиса11

    321

  • маленький принц

    109

  • Паутина

    47

  • OFA

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Алиса11 , вам спасибо, что мимо не прошли. 

 

Вот, посмотрите, нашла сейчас фотографию одну. Это голубёнок, которого держат животом вверх. Как раз видно, где киль, где зоб. Должно помочь. На фото у голубёнка зоб как раз полон. По виду, предположительно, каша.

 

1.JPG.89d97949e23538d4f781b1366e0abbe1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поили голубя- он пил 

кладем по зерну, точно так же как в вет клинике - он выплевывает и очень сильно пытается выбраться из рук :(

так же промыли глаз хлоргексидином сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытались еще покормить сейчас он все выплевывает и воду уже тоже как будто выплевывает

я вот и подумала, что может я его уже достаточно напоила утром

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пжл советом. 

1)что делать с тем что он наотрез отказывается есть? просто выплевывает, сильно вырывается 

2) нужно ли ему делать операцию ? если да, на сколько долго он без нее проживет? тк операция стоит 3-4 тыс, я себе сейчас не смогу ее потянуть финансово 

3) сколь в день выпаивать воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на операцию я скину денег на днях

держитесь!

1 час назад, Алиса11 сказал:

что делать с тем что он наотрез отказывается есть? просто выплевывает, сильно вырывается 

на сколько он худой или упитанный?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

если худой то нужно накормить чтобы не помер от голода

покажите фото помёта - поможет определить ест ли он сам

 

PS Всех с Рождеством! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц худоба 

сейчас ещё раз кормили и поили 

удалось зёрен 10-20 накормить. Сам не ест это точно. Спасибо вам большое 

сколько его поить в день в мл?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген вами сделан очень издали,увеличьте картинку так,чтобы была видна зона поражения. Пока ИМХО- пластиковая пуля от взрослого пневм.ружья,у меня пару недель назад ровно с такими же четкими сферическими инородными телами,без признаков воспаления тканей,был селезень.Диагностически вскрыла одну зону- пластиковый шарик,удалить не получилось(застрял в суставе).

Возможно ли у далить у вас-без более крупной и четкой картинки сказать не могу. Но пластик в принципе-инертный материал,и если проводить промывания раны- то может зарасти, с инкапсуляцией и без воспаления.

Но пока я все равно к а/б добавляла бы ибупрофен суспензия детская.по 0,3 мл в сутки в клюв, 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia http://joxi.ru/Vm6bpXBiDpWMkm вроде получше видно, нажав еще раз на картинку она еще увеличится. 

на глазу у него вроде бы нет воспаления и гноя.

ибупрофен это для чего именно? 

и как все таки лечить трясущуюся голову?

что такое а/б?

спасибо за ответы

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а/б - так иногда сокращают слово антибиотик.)))

320гр для голубя это не маленький вес не переживайте. У меня тоже один голубь начинает плеваться и вырывается, когда наестся. Шарик если пластиковый то возможно  страйкбольный, а у них эти шарики покрыты фосфором или чем то аналогичным.  Насколько данное покрытие совместимо с нормальной жизнью не знаю. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поить примерно  20 мл. Вы поймете по салфеткам. Если будет много воды- лужи, то немножко уменьшайте количество воды. Мои гули пьют по разному,  до 20 мл. те кто не двигается, а те кто летает или бегает 20 или чуть больше. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простите что сразу не написала. Я пою во время 1 кормления примерно  5 мл остальные 5 мл он сам может выпить после кормления через какое то время. . Если ваш гуль не будет сам пить, то вы можете понемножку в него вливать. Получается 10мл в первой половине дня.  Также и второе кормление проходит. В общем получается примерно 20 мл в день. Примерно так. Съедать за одно кормление он должен от 20 -30 гр зерен. Если он не подвижен, то 20 гр достаточно за одно кормление. Второе кормление тоже от 20 -30 гр. Получается в день от 40 гр - 60 гр зерен.

Это если вы даете ему зернышки, а если кормите через катетер, то за одно кормление ему необходимо  30 мл приготовленной кашки. Можно чуть меньше, больше не нужно. Воды не давать так как каша у вас на воде. Можно предложить водички уже после того как он покушал кашу. В течении дня. обратите внимание на лужи. Если есть не поить если помет сформирован можно дать попить.

Каша детская безмолочная . Данная  еда (каша через катетер) не полноценная, но иногда другого выхода нет. ........Если что то Вам не очень понятно напишите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Все очень понятно. Спасибо. Мы его кормим зёрнышками, по одной штуки кладём в клювик. Ещё вопрос: ему лучше давать сухое зерно или замачивать его предварительно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, маленький принц сказал:

на операцию я скину денег на днях

держитесь!

Я тоже помогу деньгами. Сколько Вы сами сможете выделить без особого урона бюджету ? Это чтобы знать сколько добавить.

Позвоните Зосе, попроситесь на прием.

Начинайте колоть цефтриаксон пока, Цефтриаксон 1г,  добавить 9мл воды для инъекций и 1мл лидокаина 1%, колоть внутримышечно по 0,3мл 2 раза в день.

Прикрывать нистатином по 1/8 таблетки 2 раза в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA а для чего цефтриаксон и нистатин ? И как колоть( есть видео ?)  ? Что то в таблетках нет ? 

 

Сколько сможете, денег на операцию у меня нет. 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Зося ещё написала ибупрофен 

но там очень много побочек

это нормально ? Ведь он практически не ест, может же как то на него это отразится 

 

сейчас поила его и промыла глаз 

после промывки он почесал этот глаз лапой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету кормить его 40-60 гр в день зёрнами 

я взвесила на весах, что бы примерно знать сколько это. Так вот мы ему и 1/5 скормить не можем в день. Он просто в какой то момент начинает сильно вырываться, выплевывать и головой мотать так, что не возможно его дальше кормить. 

Насчёт воды так же, он максимум в день выпивает  10 мл, а потом начинается как с зерном

 

как нам быть ? 

Прилагаю фото, что бы было понятно сколько это1/5 у нас он съедает 

image.jpg

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса11 сказал:

Зося ещё написала ибупрофен 

но там очень много побочек

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет." М.Булгаков (Собачье сердце)

Давайте, как Зося написала.

Вы позвонили Зосе, попросились на прием  и возможную операцию?

@Алиса11 извините за вопрос, но мне нужно просто понять, как действовать в Вашей ситуации, Вы совершеннолетняя?

 

В день нужно по 1 чайной ложке 3 раза, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA нет, не звонили и не просились на приём. Тк не располагаю средствами, что бы это все оплатить 

совершенолетняя 

может кто может забрать птицу себе на лечение ? ( Москва ) 

или я могу привезти, если голубя можно перевозить в метро 

 

+ у меня дома три кота, они постоянно пытаются к нему зайти. Мы уже дверь и чемоданом прикрываем, что бы они не пытались зайти. Страшно, что может произойти 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алиса11 сказал:

Тк не располагаю средствами, что бы это все оплатить 

Вы позвоните, узнайте сколько это будет стоить, я и @маленький принц , а может еще кто откликнется, поможем.

Забрать перед НГ проблематично, я уезжаю на все праздники, да и многие будут в разъездах.

Вы далеко от метро живете? После операции, если на этой неделе договориться сделать, я бы могла подъехать, показать как кормить, уколы делать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA позвонила, договорились созвонится через час, сказала, что если пластмассовая  пуля не получится вытащить, если свинцовая, то получится.

от метро близко живем. кормить я его могу и поить, только иногда он как будто наедается и уже выплевывает  зерна или воду, резко крутится отворачивается. или ему больно или неприятно или у него рефлекс глотания нарушен... вообщем непонятноё

 

Вдруг кто зашел в тему и может забрать голубка на лечение и обезопасить от моих котов - отпишитесь! Они его постоянно караулят у двери, я в напряжении постоянно от этого, что коты могут съесть голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть он у нас отказывается на отрез, хорошо хоть пьет. Зося посоветовала кормить его через зонд, скиньте, пожалуйста, как это сделать

мы ему уже и помололи и с водой размешали, а он как будто чувствует, что еда и начинает "буянить". воду пьет нормально из шприца 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA а цефтриаксон можно разбавить полностью новокаином? потому что я вспомнила, что коту колола его и он очень болючий + и там мы полностью разбавляли новокаином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни в коем случае! Птицы плохо переносят лидокаин, его вообще врачи назначают птицам без него, но я добавляю немного.

Внимание! Именно лидокаин, а не новокаин.

Оффтоп: а мне врачи из клиники Белый клык моему котику (у него была почечная недостаточность) попеняли, что я по назначению другого врача, колола мильгамму, она с новокаином. Сказали новокаин котикам вреден.

Болючий укол, поэтому когда колете, держите птицу крепко, чтобы не дергался, иначе будут гематомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA поняла, спасибо. 

насчет кота: а у нас наоборот было, мы его с улицы взяли и у него было слабое сердце и нам сказали, что когда с сердцем плохо - надо новокаином разбавлять, лидокаин при проблемах с сердцем нельзя

@OFA подскажите, пожалуйста, как колоть цефтриаксон ? куда именно ? если есть видео или картинка было бы замечательно 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и куда колоть, колется по обе стороны от килевой косточки https://www.mybirds.ru/forums/topic/152585-golubenok-s-ponosom-i-vertyachkoy/?do=findComment&comment=2028442

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Спасибо вам большое.  Иглу под каким градусом держать ? 

И ещё вопрос после разбавления цефтриаксона физраствором и лидокаином, сколько он годен ? И где хранить ? Если не ошибаюсь с котом у нас после разбавления был годен 12 часов 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо. то есть как бы подкожно или нужно войти в мышцу ? 

 

И ещё вопрос : мы когда его пытались насильно кормить у него начинается так сердце биться очень очень быстро аж самим страшно становится, вдруг может разрыв сердца случится ? А тут ещё цефтриаксон болючий колоть

 

 

Извините за много вопросов

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алиса11 сказал:

Сколько сможете, денег на операцию у меня нет. 

выслал - проверьте личку

 

ВНИМАНИЕ: за три часа до операции НЕ кормить и НЕ поить - чтобы был пустой зоб

(чтобы не мог случайно захлебнуться содержимым зоба)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алиса11 сказал:

то есть как бы подкожно или нужно войти в мышцу ?

Нет, наоборот, как дерево из земли растет:) У всех свои ассоциации.

Так об операции договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA она сказала как доберется посмотрит еще раз снимки и уже скажет свое мнения по поводу операции. я ходила в вет клинику и еще раз делала  четче фото рентгена 

то есть игла вставляется как при уколе человеку в ягодицу? верно? 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса11 сказал:

то есть игла вставляется как при уколе человеку в ягодицу? верно?

Да.

Как с Зосей договоритесь или не договоритесь, напишите.

Еще напишите @bernat, она спец. по хирургическим манипуляциям, попросите посмотреть рентген, не забудьте дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
  • OFA открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.