Перейти к содержанию

Орхидеи


kabetta

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    58

  • Tala

    32

  • НаталиК

    29

  • Полосатая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Viktori ах какая у вас красивая Вандочка, как вы с ней уживаетесь, просто надумываю вынашиваю желание купить её .Подскажите маленькие хитрости, или все так же как и с фаленопсисами?

 

Inna V просто брависсимо вам, какая же вы ух :up: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inna V просто брависсимо вам, какая же вы ух thumbup.gif !!!!!

407952[/snapback]



Это не мне, это у меня муж такой замечательный, он заметил и потом так же меня спрашивал - увижу или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktori ах какая у вас красивая Вандочка, как вы с ней уживаетесь, просто надумываю вынашиваю желание купить её .Подскажите маленькие хитрости, или все так же как и с фаленопсисами?

 

Inna V просто брависсимо вам, какая же вы ух :up: !!!!!


НАИЛЯ просто мне в подарок привезли с Японии орхидеи. Я не знала что это за цветы и благополучно сгноила два из них. Обидевшись на это дело, стала узнавать. Читала форумы, книг у меня уже целая библиотека по орхидеям.Строили квартиру и балкон оборудовали под цветы, начиная от батареи, увлажнителя до метеостанции.Сейчас сижу гордая- расцвела уцененная камбрия (замороженная малость была), сразу три цветоноса, одна ветка уже полностью расцвела. Два года возни, зато такая красота. И последняя орхидейка с Японии два цветоноса выпустила, четыре года возни. И конечно все наблюдаю, смотрю как лучше цветочкам. Я только на балконе за три месяца восемь раз цветочки тусовала, а их у меня около сотни.Не знаю хитростей- просто смотрю как им лучше. А Ванда вообще не знаю почему зацвела- видимо случайно все правильно сделала. Стоит вместе с фаликами.А воюю я сейчас с цимбидиумом- что-то видимо не так делаю. Но не попробуешь- не узнаешь. Так что дерзайте, узнавайте и у Вас все получится, а мы если что поможем :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А воюю я сейчас с цимбидиумом- что-то видимо не так делаю.

408560[/snapback]



Цимбидиум - большой свинтус!!!! Ему, чтоб заложить цветочную почку, нужен перепад дневной и ночной температуры не менее 15 градусов. И гниющие яблочки рядом на тарелочке. Их испарения тоже стимулируют закладку почек. Кстати, ещё и у бромелиевых тоже...
Поздравляю с камбией, она настоящая красавица! А какого цвета? У меня бордовенькая, тёмная, и никому, кроме меня, почему-то не нравится - говорят, что траурная какая-то! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktori спасибо и не говорите, я тут участвую в заказе из Бразилии орхидей ,но Ванду побоялась там заказывать, мало того сложные они да и с фаликами наладила контакт.
Ищу магазинную по старинке в горшке :) !
Inna V наши мужья могут удивить, нас так что мы только ахаем :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цимбидиум - большой свинтус!!!! Ему, чтоб заложить цветочную почку, нужен перепад дневной и ночной температуры не менее 15 градусов. И гниющие яблочки рядом на тарелочке. Их испарения тоже стимулируют закладку почек. Кстати, ещё и у бромелиевых тоже...
Поздравляю с камбией, она настоящая красавица! А какого цвета? У меня бордовенькая, тёмная, и никому, кроме меня, почему-то не нравится - говорят, что траурная какая-то!

Трехцветная какая-то. Завтра выложу фото, забыла зарядник от фотика на работе :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viktori такая она у вас нежная!
Inna V как вы считаете, что сложнее Ванда или Цимбидиум?

НАИЛЯ, Inna V спасибо. Я раньше считала что с одной бульбы один цветонос бывает. Так рада что у меня 3 веточки получилось: с одной бульбы 2 цветоноса.

 


Конечно цимбидиум! Гадость такая....

Точно гад, все воюю. Инна а вы сдались или все боритесь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной бульбы быает и два цветоноса, а ещё бывает, что цветонос разветвится у основания, и кажется, что их два или 3. Особенно здорово, когда 3...
Не борюсь, - отправлен в ссылку к маме.
Просто у меня подоконники очень маленькие, и так ставить негде, потому как возле окон на столиках ещё и птички, которые периодически пожирают эти самые орхидеи. Гаврил сейчас за классный дендробиум взялся, свин!
Поэтому мне выбирать иногда приходится. У мамы там был период, когда колебания дневной и ночной как раз дали 15 градусов. Но недолго, дней 10, так что он всё равно не зацвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Inna V пять лет это жестко!
И впрямь прихотливые товарищи они оказываются, хорошо что я не в них влюбилась :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может кто знает как ее зовут?post-12266-1235707950_thumb.jpg

 

Похоже на энциклию (ENCYCLIA) раковинообразная. Судя по описанию, замечательное неприхотливое растение!

 

А у нас недавно появился такой замечательный башмак:

 

3401626797_651b0dd964.jpg

 

Кстати, наши попики больше всех цветов обожают орхидеи))) Сочные, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Хочу спросить у вас совета.Моя орхидея (фаленопсис) никак не хочет начинать цвести.Может около 5 месяцев отдыхала,а сейчас а месяца 2 назад очухаласть и только новые листья даёт.На цветоносе заметил,что одна почка как бы набухла и что-то будет расти.Может получится цветонос из этой почки или детка получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, скорее всего цветонос с бутонами будет,детка очень редко, :( наберись терпения расти будет столько же :) ,но потом как зацветет :up: !!!
А я вам потом своих красавцев новичков выложу как зацветут, со дня на день :) !

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, да вот такой это долгий процесс!!!!
Выложу, вот распусят их, а то бутоны кому нужны зеленые :) , сама вот тоже как на иголках :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Оби Тёплый стан распродажа орхидей-100 руб. за штуку,а так они стоят 600.Цены низкая,потому что они уже почти все цветы поскидывали + "воздушные корни" чуть сухие.Я 3 штуки взял :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно зацвела Энцикла кохлеата, держит цветы и раскрывает новые уже пару недель подряд. Сейчас на ней 4 цветка, при этом появляются почки на цветоносе, так что будут и еще цветы.
Как и было сказано на этой странице выше, растень неприхотливая действительно, в некотором плане даже проще, нежели фаленопсисы. Стоит у меня на сквозняке, полив раз в неделю погружением, дает новые бульбы в достаточно быстром темпе. С новых бульб и пускает цветоносы.

post-14161-1260505782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какая красота у всех)) У меня только три фаленопсиса, фиолетовый,белый и лимонный, планирую ещё три расцветки прикупить,очень они симпатишные :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая красота у всех)) У меня только три фаленопсиса, фиолетовый,белый и лимонный, планирую ещё три расцветки прикупить,очень они симпатишные :friends:
День добрый.Кто по вандам специалист-подскажите....Год растение цвело и было шикарном состоянии,но вот зимой пожелтели три нижних листа..Подкормка -покон.опрыскиваю ежедневно.-Не цветет ...А хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад фаленопсис купила, который уже у меня дома дал детку, в конце лета ее посадила, уже цветонос "в полный рост". Не цветут только две катлеи и один фаленопсис (у него были проблемы с корнями, сейчас растит детку. Остальные 14 фаленопсисов или уже цветут или доращивают цветоносы. Один цветет не переставая с начала мая прошлого года, а другой вообще не помню с какого времени, года полтора, наверное, не могу пересадить, все не дождусь, когда отцветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одесса 777, а Вы ее давно пересаживали? Нижние листья могут отмирать при проблемах с корнями. Если давно - обязательно нужно пересмотреть корни, могут быть пустые или подгнившие. Их удалить, оставшиеся подсушить, притрусить углем - и в свежий субстрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Konstanzia, Какая красота! Ваши ?

 

 

 

Давно не заглядывала в эту темку. Да, ТатьянаК, то были мои :) .

 

 

 

А это из коллекции моей сестренки. Она - истинный любитель этих благородных цветов.

 

 

 


e823ec3859a5.jpg

 

 

 

d0b9867d216a.jpg

 

 

 

2ae5e4eb9aec.jpg

 

 

 

efdb9df951e5.jpg

 

 

 

e1636a9aa597.jpg

 

 

 

e8dfc80fa60c.jpg

 

 

 

f5ccf84eb9ae.jpg

 

 

 

9cea9a4e9474.jpg

 

 

 

d54f07282ac5.jpg

 

 

 

390c1e86d51c.jpg

 

 

 

e0b8608524c8.jpg

 

c5d4ea74b423.jpg

 

 

 

cb1d0801d3de.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо большое,Ванду пересадил-начала очухиваться.Хотел спросить-ни у кого с форума стангопеи нет?Хочу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на цветочных форумах спрашивала,в основном заказывать надо.А свои редко кто продает.Если вдруг найдете, я в очереди на пару бульбочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я уже на цветочных форумах спрашивала,в основном заказывать надо.А свои редко кто продает.Если вдруг найдете, я в очереди на пару бульбочек.Пока никто не откликнулся .Ау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

И как это я в эту темку не заглядывала!
То же держу орхидеи. Но сейчас одна отцвела, а другие еще не зацвели. :)
Шикарные фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветут от месяца до трех,иногда дольше.Уход за всеми разный,кого раз в неделю полить,ванды надо каждый день купать,особенно в такую жару. :)post-25475-1279736061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цветут от месяца до трех,иногда дольше.

908646[/snapback]



Фаленопсис цвел больше полугода, это чудо!
lenusya, уход не сложный, надо только знать - как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.