Перейти к содержанию

Черный Дрозд


Рекомендуемые сообщения

тяжело будет дрозду насильно скормить мучного, да и стресс дополнительный. Но тоже вариант. Если птица уже начала поддуваться, наверное, даже единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    48

  • Vladimir

    35

  • dimocritus

    33

  • Krapivnik

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме


тяжело будет дрозду насильно скормить мучного, да и стресс дополнительный. Но тоже вариант. Если птица уже начала поддуваться, наверное, даже единственный.

 

Я как правило это делаю сразу не дожидаясь результатов (поддувание и отсутствие аппетита первые признаки). Лучше стресс птицы, чем гибель - мы же не яд даем. А птица часто поймана та за которой долго наблюдал и потерять ее просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Птиц пока не дуется. Всёравно часов в 10 буду кормить насильно. Главное чтобы в ночь ушел сытым, а стресс к утру, я думаю, пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, согласен, не спорю. Я несколько дроздов переводил на мешанку, проблем никаких с ними не было, чего не скажешь о мелочи. Мне неизвестно как именно ЛАН на данный момент содержит дрозда, обычно проблемы возникают, если птица содержится в темном помещении или клетке, например, если закрыта плотно тканью. Птица как-будто цепенеет. Но то что с дроздом придется повоевать, если нужно будет насильно кормить - это факт, если он конечно еще не сильно ослаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, согласен, не спорю. Я несколько дроздов переводил на мешанку, проблем никаких с ними не было, чего не скажешь о мелочи. Мне неизвестно как именно ЛАН на данный момент содержит дрозда, обычно проблемы возникают, если птица содержится в темном помещении или клетке, например, если закрыта плотно тканью. Птица как-будто цепенеет. Но то что с дроздом придется повоевать, если нужно будет насильно кормить - это факт, если он конечно еще не сильно ослаб.

 

ЛАН пишет что не дуется. Надеюсь все бедет в поряде. Завтра тоже еду за черным. На прошлой неделе ездил добыл певчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, Дрозд содержится в небольшой клетке 50х40х40 ящечного типа. В этой клетке выдерживал не одного дрозда, повторяю проблем небыло, комната светлая( тёплая застеклённая лоджия). Так объяснять больше не буду, пошел кормить насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., Krapivnik, успехов Вам обоим. Мой курченок стал орать реже, думаю скоро совсем перестанет, зато теперь певчий никак не уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, экзекуция (иначе эту процедуру назвать не могу) прошла успешно. Съел 7 шт. м.червя и напоил теперь, думаю, до утра дотянет. Всёравно буду всю ночь контролировать. Если начнёт дуться, буду опять кормить. Но от чего произошел стресс понять не могу. Собираясь из леса, птиц был активный, шнырял по кутейке но не бился. Я ещё подумал:"Спокооооойный птиц". В клетке произошло оцепенение. Всё-таки всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, экзекуция (иначе эту процедуру назвать не могу) прошла успешно. Съел 7 шт. м.червя и напоил теперь, думаю, до утра дотянет. Всёравно буду всю ночь контролировать. Если начнёт дуться, буду опять кормить. Но от чего произошел стресс понять не могу. Собираясь из леса, птиц был активный, шнырял по кутейке но не бился. Я ещё подумал:"Спокооооойный птиц". В клетке произошло оцепенение. Всё-таки всем спасибо.

 

Думаю отойдет. Раз сглотнул червей значит порядок, т.к. бывают птицы кот. отталкивают пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю отойдет. Раз сглотнул червей значит порядок, т.к. бывают птицы кот. отталкивают пищу.
Друзья, наконец-то победил упрямца. К утру слопал штук 30 червей+куколки+жуки и ковырялся в мешанке. Теперь я за него спокоин. Кстати, по осени один из певчих вел себя также, но червя срыгивл. Пришлось отпустить. Всем спасибо, кто меня поддержал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня провел на природе. Так черного и не поймал. Их у нас еще малова-то. Видел только двух. Пели, но сразу уходят с места и не возвращаются. Мне кажется они еще кочуют, хотя певчие по-видимому уже закрепились за местами. Попадаются одни зарянки, даже дятел попал. Все вернулись в родную стихию. Не моя птица.
Подскажите, сколько они в среднем кочуют и когда разбиваются на пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, у меня сегодня то же самое, на 2 километра один черный, уже местовой трогать я его не стал, певчих на моих местах еще нет совсем на краю леска где я ловил крутилось четыре штуки, но не пели, в лучок не пошли. Над болотом уже есть парочка певчих и черных, но туда за ними лезть было неохото. Я думаю еще неделька и их станет намного больше и уже будут местовые,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня провел на природе. Так черного и не поймал. Их у нас еще малова-то. Видел только двух. Пели, но сразу уходят с места и не возвращаются. Мне кажется они еще кочуют, хотя певчие по-видимому уже закрепились за местами. Попадаются одни зарянки, даже дятел попал. Все вернулись в родную стихию. Не моя птица.
Подскажите, сколько они в среднем кочуют и когда разбиваются на пары?
Я обычно беру черныша именно на кочевках. Хотя намного тяжелее добыть. Если брать местовых, то есть вероятность и очень большая, взять понятого самца. Ведь черныши прилетают практически одновременно с самками. Один знакомый охотник расскаывал, что ходил за выслуанным ч.дроздом с хорошей песней 6 дней и охотился за ним не один (конкуренция, всем хочется с хорошей песней). Ему повезло, взял черныша. И,что Вы думаете, четыре года подчеркиваю четыре ни звука. По весне пятого года отпустил предворительно адаптировав в вальере. Вот такие они черныши-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,что Вы думаете, четыре года подчеркиваю четыре ни звука.

 

Мне кажется это практически с каждой птицей может быть. Зимой у меня пели черноголовка, соловей, садовая, варак, мог запеть крапивник - выпросили у меня его. Сейчас тишина. Редкие подпесни. Основная птица не моя - буду выпускать, т.к. не вижу смысла держать дальше. Запоют вряд ли.

 

Считаю, если птица поющая так она поет при любом раскладе лишь бы корм был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И,что Вы думаете, четыре года подчеркиваю четыре ни звука.

 

Мне кажется это практически с каждой птицей может быть. Зимой у меня пели черноголовка, соловей, садовая, варак, мог запеть крапивник - выпросили у меня его. Сейчас тишина. Редкие подпесни. Основная птица не моя - буду выпускать, т.к. не вижу смысла держать дальше. Запоют вряд ли.

 

Считаю, если птица поющая так она поет при любом раскладе лишь бы корм был.


Нуууу я вот немного не согласен. Понимаете, что пречисленная Вами птица это не чижик. У этих птиц в основном пение строго связано с периодом размножения. Если Ваша птица почти вся запела зимой, то наверняка были созданы условия для размножения. Приведу пример: если жаворонок запел в ноябре то в марте будет петь меньше, а в апреле вообще бросит петь. Редко, чтобы такая птица распевала целый год за исключением линьки. Такие вещи как у Вас уменя тоже были. Но это происходило из-за того, что хотелось пораньше услышать песню. Вот и экспериментировал с температурой в помещении, с продолжительностью дня, количеством и калорийностью корма. У птиц в этото время начинается брачный период и она идёт в мах. Но когда весной у всех птица запевает твоя молчит, ато и уйдет в линьку. Но в этом ничего плохого нет, даже есть своя прелесть, которой добиваются многие любители. Когда за окном кружит метель, а у Вас в доме май да с песней соловья и черноголовки, согласитесь - это здорово, наверняка Вам многие тогда завидовали. Мой варак тоже всю зиму пел, сейчас заткнулся. Ну и что? Пусть молчит. Отдохнет. Переленяет и с новыми силами в мах. Ведь когда птица поёт в мах она расходует огромное количество физической энергии и испытывает мощнейший психологический стесс. Глубокое заблуждение, что птица поёт от счастья, потому что у неё в клетке навалом жратвы. Например, варакушка, в её песне насчитывают до 200 тревожых зуков других птиц и всё это для того, чтобы отпугивать со своего участка дугих птиц. Представляете какой стесс испытывает птица во время брачного периуда. В конце концов когда запас психологических и физических сил заканчивается, то птица прекращает петь и уходит в линьку. Даже самцы, которые не нашли себе пару не на много дольше поют чем загнездившиеся.И я ещё не слышал, чтобы соловей пел круглый год. Такого просто не бывает. Так-что у Вас очень даже не плохая птица. Дело Ваше, но я бы такую птаху ни за что не выбросил. По повду дрозда. Я говорил,что если дождаться местовых дроздов где гарантия, что птица не спаровалась. Нет, а раз нет то птицу надо брать на кочевках. Конечно местового взять 10 раз проще так как он активно реагирует на песню и драку, но ещё раз повторю НИкаких гарантий. Извините если что не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И,что Вы думаете, четыре года подчеркиваю четыре ни звука.

 

Мне кажется это практически с каждой птицей может быть. Зимой у меня пели черноголовка, соловей, садовая, варак, мог запеть крапивник - выпросили у меня его. Сейчас тишина. Редкие подпесни. Основная птица не моя - буду выпускать, т.к. не вижу смысла держать дальше. Запоют вряд ли.

 

Считаю, если птица поющая так она поет при любом раскладе лишь бы корм был.

 

Продолжительность пения птиц закреплена генетически. Дано петь 2 мес.И все тут. Можно сократить срок стрессом, нарушением питания, но не удлинить. Все удлинения срока пения-это дотягивание да генетически закрепленного срока пения. Другое дело пение после линьки у юлы, полевика, варакушки, певчего. Но это другая песня, в ней нет восторга, скорее слышится печаль об ушедшем лете.
В это же осеннее время могут тренироваться молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН, а как же тогда соловьи, которые поют с декабря до начала-середины июня?
На соловьином форуме в этом году практически у всех одна и та же проблема - соловьи запели, а потом вдруг замолчали. У кого-то распелись, а укого-то нет. Мой соловей то поет(редко), то молчит. Насколько я заметил молчит на изменение погоды. И тем не менее период пения 4-5 месяцев. Не могу не согласится, что конечно птица поет в мах когда пик(искусственный или реальный) брачного периода, но если даже в токовой период не создать нужных условий (температура, питание и т.д.) для птицы петь она не будет.

 


Продолжительность пения птиц закреплена генетически. Дано петь 2 мес.И все тут. Можно сократить срок стрессом, нарушением питания, но не удлинить. Все удлинения срока пения-это дотягивание да генетически закрепленного срока пения. Другое дело пение после линьки у юлы, полевика, варакушки, певчего. Но это другая песня, в ней нет восторга, скорее слышится печаль об ушедшем лете.
В это же осеннее время могут тренироваться молодые.

 

Vladimir, с вами абсолютно согласен по поводу сокращения пения стрессом или нарушением питания. Где-то скорее всего я стратил сам - недосмотрел. Я говорю о том, что есть птицы и они у меня были и есть, которые сами по себе достаточно стрессоустойчивы - просто такой характер. Они поют при любых обстоятельствах в тот разумеется срок который им выделен природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik,Согласен. Скажу больше, если не создать нужных условий, то птица не только петь не будет, а скорее погибнет. Также согласен с Вами про генетически зарепленную песню и сроки. И все-таки сроки сдвигать и увеличивать удаётся. Просто надо подумать, где мы допускаем ошибки. А птица бывает разная на каждую не угодишь. Тема очень интересная. Может кто нибудь подключится для обсуждения " Что сделать, чтобы птица пела долго и красиво" . Не знаю, может такая тема и была тогда подскажите где прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН, абсолютно нечего возразить. По поводу угодить птице я делал такой эксперимент с зерноядами. Брал птицу выдерживал не более 2-х недель на стандартном корме в средне статистических условиях. Птицу, котрая не запела в этот период выпускал, брал на ее место другую (того же вида). Таким образом где-то через 4 месяца у меня была вся поющая птица не зависимо от окружающей среды. Почему я так и отстаиваю эту точку зрения. Просто характер птицы был подобран согласно основного требования - песня. У меня был репол, который пел даже тогда, когда я держал клетку в руках(для этого вида как вы знаете это не характерно - птица пугливая).
То же самое касается и насекомоядов, единственное период сдвигается и птицу так быстро не поменяешь в связи с тем что ловчий сезон слишком короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik,Как раз по этому я и ловлю дроздов на кочёвках. Птица запевает быстрее, остается время для отбора. Помните, я в субботу писал о пойманом черныше, который отказывался от корма, так вот вчера он уже запел в голос и довольно много для трех дней содержания. Кстати дрозд необычного размера, где-то на 1/з меньше моих старых. Мне кажется поэтому голос у него намного нежнее чем у других. Если получется записать то выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik,Как раз по этому я и ловлю дроздов на кочёвках. Птица запевает быстрее, остается время для отбора. Помните, я в субботу писал о пойманом черныше, который отказывался от корма, так вот вчера он уже запел в голос и довольно много для трех дней содержания. Кстати дрозд необычного размера, где-то на 1/з меньше моих старых. Мне кажется поэтому голос у него намного нежнее чем у других. Если получется записать то выложу.

 

Было бы любопытно. Мой пойманный певчий тоже запел в полголоса через неделю, а потом по какой то причине у не упала жердочка, он видимо расстроился и теперь молчит. Ест нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik,Как раз по этому я и ловлю дроздов на кочёвках. Птица запевает быстрее, остается время для отбора. Помните, я в субботу писал о пойманом черныше, который отказывался от корма, так вот вчера он уже запел в голос и довольно много для трех дней содержания. Кстати дрозд необычного размера, где-то на 1/з меньше моих старых. Мне кажется поэтому голос у него намного нежнее чем у других. Если получется записать то выложу.

 

привет всем,! я ловлю дроздов и всех прочих, пока они в пролете, было много случаев пойманнаяс участков птица не пела, или запевала через год, и весьма слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderFV59, я Вас всячески подерживаю. Мало того, что птица не запевает, так ещё есть высокая вероятность разбить сложивиеся пары. А это уже урон поголовью. Так что ловите дроздов на пролете, а не местовых, потму что летят они вместе с самками. Это не соловей, у которого самка прилетает на 5-7 ато и 10 дней позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., я в понедельник был на ловле, был один местовой черный дрозд, самки однозначно не было. При таких размерах как у черного дрозда очень тяжело не заметить в голом лесу такую птицу, самец был один, держался на месте, но пел не во весь голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, если черный др. поёт не в мах, то скорее всего зто не местовой. Обычно на своей территории черный поет во весь голос и очень красиво. Если местовой - через два дня он будет тамже. А вот насчет самки не согласен. Её не надо искать рядом на деревьях. Обычно она либо шарится по оврагам и кустам, либо под кустами, ковыряясь в подстилке ищет корм или материаал для гнезда. Так что самку гораздо сложнее заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., черный местовой 100%, я его слушал 3 день, вчера ребята сказали что он на том же месте. На счет самок я все прекрасно знаю и поэтому и говорю, глаз фиксирует любое движение и не только на деревьях, причем лес открытый: переход из лиственницы (дерево) в лиственный лес, я же все таки не первый год птичками занимаюсь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, я понимаю, что у Вас сложилось мнение будто я устроил здесь ликбес. Ничего подобного. Просто высказываю своё мнение и опыт, а выводы кждый делает сам. Если Вы на 100% уверены,что самец без самки, смело добывайте пока есть время, хотя осталось его катострофически мало. Ведь самец находится на месте уже 6 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАН., я его трогать не буду :), потому что у меня есть свой черныш, и еще одна причина: рядом с этим местом (метрах в 500, сами знаете что для голоса черного дрозда 500 метров это фактически ничего) мы с друзьями жарим шашлык, а под аккомпанемент его пения проводить время на природе намного приятнее чем под любую музыку :), а еще там есть рядышком соловей, в общем изумительный дуэт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛАН., я его трогать не буду :), потому что у меня есть свой черныш, и еще одна причина: рядом с этим местом (метрах в 500, сами знаете что для голоса черного дрозда 500 метров это фактически ничего) мы с друзьями жарим шашлык, а под аккомпанемент его пения проводить время на природе намного приятнее чем под любую музыку :), а еще там есть рядышком соловей, в общем изумительный дуэт...

 

Да, Kain хорошо устроился. Несчем поспорить место дорогое для настоящего ценителя. У меня на даче рядом яр - там всегда останавливается черный и два певчих, а я хожу по 3-5 км ищу птицу. Называется не плюй в колодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik,Согласен. Скажу больше, если не создать нужных условий, то птица не только петь не будет, а скорее погибнет. Также согласен с Вами про генетически зарепленную песню и сроки. И все-таки сроки сдвигать и увеличивать удаётся. Просто надо подумать, где мы допускаем ошибки. А птица бывает разная на каждую не угодишь. Тема очень интересная. Может кто нибудь подключится для обсуждения " Что сделать, чтобы птица пела долго и красиво" . Не знаю, может такая тема и была тогда подскажите где прочитать.

Я для этого держу 2 -3 кенара.Только сам отвожу,что-бы они с моими дикариками росли и коленца "цепляли".Это здорово стимулирует птицу.Поэтому мои дичкИ поют подольше и почаще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я для этого держу 2 -3 кенара.Только сам отвожу,что-бы они с моими дикариками росли и коленца "цепляли".Это здорово стимулирует птицу.Поэтому мои дичкИ поют подольше и почаще. :)
У моего знакомого кенора копируют зерноядных и естественно являются заводилами для них. Расскажите, колена каких птиц они вставляют в свою песню и какого напева Ваши кенора. С насекомоядами у моих знакомых не получалось. Может есть секрет? У нас в городе все кенора овсяночного напева. Может в этом причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я для этого держу 2 -3 кенара.Только сам отвожу,что-бы они с моими дикариками росли и коленца "цепляли".Это здорово стимулирует птицу.Поэтому мои дичкИ поют подольше и почаще. :)

 

Очень хорошая идея. Единственное, что пение самой канарейки мне не нравится. Я бы давно завел, да только боюсь что это будет больше раздражать чеи приносить пользу. Сейчас думаю завести какую нибудь птичку (домашнюю) хотя бы со средней песней. С другой стороны понимаю, что если насекомоядная птица петь не хочет(по какой либо причине) ни одна заводная ее не растормашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошая идея. Единственное, что пение самой канарейки мне не нравится. Я бы давно завел, да только боюсь что это будет больше раздражать чеи приносить пользу. Сейчас думаю завести какую нибудь птичку (домашнюю) хотя бы со средней песней. С другой стороны понимаю, что если насекомоядная птица петь не хочет(по какой либо причине) ни одна заводная ее не растормашит.

Если делать так как я-то пения канарейки,как такового Вы не услышите.Вот сейчас у меня птенцы.Через несколько дней те птицы ,голоса ,которых я не хочу слышать в пении кенаров пой дут на балкон.Кенора конечно могут в последствии кое что цеплять,но основа уже заложена.Кенора-"простяки."-овс. напева.Конечно это не заставит юл и жаворонков петь круглый год,но петь будут чаще и подольше,точнее-запевать пораньше.В зависимости от инд. способностей кенаров-они могут "цеплять разную птицу.Держат-же канароводы для канареек дичков.Почему-же не сделать наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня теперь чернный дрозд мучника брать стал сразу что то квыряется в мешанке самое главное не бьется осталось самое главное дождаться песни. А теперь вопросик сколько мучника и что еще можно довать? Нужен ли какой нибудь зерновой корм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, если дрозд этого года то у вас все еще впереди, первое время они нормально ведут себя в клетке, пока не привынут. Запеть должен через неделю-две, можете предложить ему фрукты, изюм, если есть замороженные ягоды то же попробуйте, зерновой у меня не берет, мучника сожрет сколько дадите, но не стоит так поступать, пусть трескает мешанку, а мучник получает как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрозд месячной выдержке на данный момент сидит бурчит что то под нос , предложил мучника взял из рук кто ловил сказал что в этом году ему попадались почемуто спокойные , да выбар по дроздам сегодня был и взял самого спокоиного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ест можно сказать все в мучнике особо не ограничиваю(10-15 штук резанаго в мешанку) ждем песню пока только трещит если долго стоишь около клетки , а песни пока нет, ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жду песни , может чем нибудь стимулировать (корм, свет)?

 

Свет лучше всего естественный(долгота дня).Соответствующее питание. Запоет обязательно. наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пару гнезд черных дроздиков (в Киеве)
и есть большой соблазн взять себе птенчика
...в прошлом году растил так синицу, но недоглядел и она, подросши, улетела :((

 

кто-то растил дроздов с нуля, не труднее ли это синиц?
и вот интересно, может ли дрозд ручным быть, выкормишь?

 


Кстати, а возможно ли выходить яйцо на дому, там нужна четко определенная температура или же просто тепло? Греть чем есть - термошнуры всякие - но вот на получение определенного градуса оно не рассчитано.

 

спасибо

 

PS: ппение меня волнует мало, возможно даже лучше что бы не пел :)), просто очень уж сама птица нравится внешне.

Изменено пользователем dimocritus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-то растил дроздов с нуля, не труднее ли это синиц?
и вот интересно, может ли дрозд ручным быть, выкормишь?

Именно с нуля, в прошлом году выкормлен дрозд, только певчий. Это у меня единственный случай. Другие птицы были не моложе недели. Мой дрозд спокойный, с рук берёт. Для дрозда, вполне достаточно.
Кстати, а возможно ли выходить яйцо на дому, там нужна четко определенная температура или же просто тепло? Греть чем есть - термошнуры всякие - но вот на получение определенного градуса оно не рассчитано.

Этот певчий, как раз выведен в инкубаторе.
Для нормальной инкубации необходимо точно поддерживать на определенном уровне температуру, влажность, воздухообмен. Эти параметры не постоянны, а меняются в процессе инкубации. Их нужно знать на перед, или учитывать потерю массы яйца. Плюс постоянный поворот яйца. Плюс автономный электро-источник. Я не сгущаю краски, просто без инкубатора не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snare, Насчёт инкубатора ИМХО Вы правы,поскольку дроздиное яйцо не отличается в плане выводимости от куриного.Есть наверное различия в продолжительности,но без наседки или инкубатора(не обязательно фабричного) скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.