Перейти к содержанию

Черный Дрозд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kain

    48

  • Vladimir

    35

  • dimocritus

    33

  • Krapivnik

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, господа! Хочу поделиться радостью!!! позавчера я купил черного дрозда и юлу! Дрозд выдержанный у прошлого хозяина пел во всю!:) у меня пока молчит, акклиматизируется:) а юла сегодня уже пикал!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу приобрести дрозда черного или певчего. Ваши предложения. регион Сумы.

maholet, я себе заказал. К концу марта обещали добыть. Сам ловить не берусь, сложная птица, осторожная. Очень мечтаю о черном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой черныш начал потихоньку петь, правда только себе под нос, но, надеюсь скоро распоётся!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой черныш начал потихоньку петь, правда только себе под нос, но, надеюсь скоро распоётся!:)

Kalaf, а каких размеров клетка? И чем кормите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Krapivnik, у моего клетка 80х40х50 см, кормлю стандартной мешанкой, мучника почти не даю, ему и без них не плохо.

Kain, а ваш черныш уже поет? И насколько громкая песня для квартиры, соловья перекрикивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapivnik, мой поет с осени с переменным успехом, сейчас некоторые колена выводит громче всех, с балкона доносится гул и очень тяжело понять где там кто, а черного слышно поверх всех голосов. По громкости для квартиры нормально, соседи жаловаться не будут :), наверное на равне с соловьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный дрозд нормально перезимует на неотапливаемом балконе, главное что бы всегда была не замерзшая вода и не было сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черный дрозд нормально перезимует на неотапливаемом балконе, главное что бы всегда была не замерзшая вода и не было сквозняков.
У меня на балконе зимовали, естественно в разных клетках, :) - Черный дрозд, певчий дрозд клесты , щур и белки.Единственное, температуры ниже -5 старалась не допускать., и увеличивала дозу орешков для щура и клестов и кол-во зоофобуса для дроздов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минимальная температура для птица

Своих птиц содержу на застекленной веранде круглый год.В крепкие морозы разница между температурами 10 градусов. Содержались юла, полевой, дрозды, зарянка, варакушка, славка, лесной конек. Поскольку вода замерзает, давал чистый снег. И вечером (с 22-23.00) включал на 1час свет, чтобы птицы могли дополнительно покушать. Практически все птицы начинали петь после 10 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минимальная температура для птица

 

На Тянь-Шане чёрный дрозд зимует, вообще никуда не отлетая. Так что спокойно выдерживает и минус 25. В этом году видел зимующего и в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, это один из немногих, если не единственный дрозд,у которого самец хорошо отличим от самки. Самка просто серая или слегка коричневатая, а самец угольночерный, с ярким, оранжевым клювом и очками. Берите чисто черную птицу и не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за беленькие ягоды он ест?

Подозреваю, что это можжевеловый куст!:) мой черныш стал петь чуть громче, особенно на рассвете!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо с трудом еле нашел вопросик возник клетка нужна с мягким верхом или не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за беленькие ягоды он ест?

 

Как это ни странно но он склёвывает шишечки какого то кипарисовника, возможно горохоплодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо с трудом еле нашел вопросик возник клетка нужна с мягким верхом или не обязательно

 

Дрозды-птицы пугливые. В период миграции часто скачут по ночам. Чтобы не ранил голову, не портил перо на голове, лучше иметь клетку с мягким верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий потолок желателен. Но по нашим местным любителям скажу что его игнорируют. У меня у самого мягкого нет. Клетка большая, птица спокойно себя ведет. Да, иногда ночами бродит, скачет по жердочкам, но сказать что прямо бьется головой - не скажу. Тем более есть подсветка. Вообще это скрытная и пугливая птица, если клетка маленькая будет шарахаться так, что начнет Вас раздражать уже через 10 минут. Хотя это как повезет с питомцем. Хочу своим на потолок прослойку тонкого поролона поклеить, в качестве звукоизоляции, а то в клетке грохот прямо стоит. Не знаю только как на гигиене это скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мягкий потолок желателен. Но по нашим местным любителям скажу что его игнорируют. У меня у самого мягкого нет. Клетка большая, птица спокойно себя ведет. Да, иногда ночами бродит, скачет по жердочкам, но сказать что прямо бьется головой - не скажу. Тем более есть подсветка. Вообще это скрытная и пугливая птица, если клетка маленькая будет шарахаться так, что начнет Вас раздражать уже через 10 минут. Хотя это как повезет с питомцем. Хочу своим на потолок прослойку тонкого поролона поклеить, в качестве звукоизоляции, а то в клетке грохот прямо стоит. Не знаю только как на гигиене это скажется.

а если не клеить а чем нибудь прикрепить чтобы если что можно было заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. У меня не так давно был близкий контакт с паразитами, поэтому боюсь, как бы в будущем, если такие инциденты будут (Не приведи Господь!) этим тварям поролон не показался удобным местом для обоснования своей резиденции. С паразитами столкнулся впервые, до сих пор както мерзко на душе. Попался на свеже пойманном щегленке, которого с дуру, без всякого карантина, всунул в самый центр клеток. Так оттуда они и поползли - вниз и по кругу против часовой стрелки. Пока разобрался что происходит было заражено уже несколько клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, извиняюсь, перечитал и понял что мысль не раскрыта.

 

Вообще это скрытная и пугливая птица, если клетка маленькая будет шарахаться так, что начнет Вас раздражать уже через 10 минут. Хотя это как повезет с питомцем.

 

Вобщем в маленькой клетке без мягкого потолка и глухих стенок будет методично себя убивать. В большой клетке чувствует себя спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, применять поролон в качестве мягкого верха для клеток не советовал бы. Вы, по-существу, сами ответили на вопрос: уж очень он негигиеничен и в качестве возможного поселения паразитов, и в качестве собирателя пыли. И еще один момент. Поролон. хотя и мягкий, он все-таки абразивный. Если попадет птица, часто бьющаяся об верх, то быстро сотрет оперение на голове. Так оперение на голове у жаворонков стиралось даже от матерчатого верха. По совету моего коллеги в качестве мягкого верха я использую двойной слой пленки предназначеный для парников(рукав). Они довольно широкие, легко обрезаются по размерам клетки. Натянутая пленка фиксируется полосками тонкой фанеры. Легко моется, протирается от пыли, а главное скользкая. Перо на голове птиц не разрушается. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, насчет поролона думаю примерно так же. потолок на прочность не пробует. перо на голове всегда целое. ночами иногда сильно буянит но быстро успокаивается. Может всю ночь просто по палочке туда-сюда мелкими прыжками перескакивать. Вот это и смущает. Клетки стоят в нескольких метрах от моей кровати. Когда это чудо начинает жаловаться на рассвет и скакать, грохот стоит неимоверный. Вы и сами знаете, какие они шумные, а тут еще и эхо. Клетка ящичная. Видимо придется смирится. Может Вы как-то решили эту проблему, или у Вас ее не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vladimir,...Когда это чудо начинает жаловаться на рассвет и скакать, грохот стоит неимоверный. Вы и сами знаете, какие они шумные, а тут еще и эхо. Клетка ящичная. Видимо придется смирится. Может Вы как-то решили эту проблему, или у Вас ее не было?

Как не было? Чтобы шум уменьшить(часто прыгают и на дно клетки) можнодать 2 см песка на дно. Жердочки зафиксировать жестко. чтобы не было дополнительного шума при покачивании их. пробовал на ночь прикрывать махровым полотенцем. Эффект на полчаса. Потом начинается все сначала. Может даже и хуже, т.к. промахиватся на жердочку. У меня проще только тем, что клетки на застекленной лоджии. Но, правда, зато кровать стоит у окна выходящего на лоджию. Все равно слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, прыжки еще можно перенести, я нормально в принципе засыпаю. Но в последнее время это же невозможно! Начинается за час-два перед рассветом дикий ор. Ну как они хорошо умеют - их их гри гих гих.... И песок на дне, и жердочки естественно закреплены жестко, а вот сам корпус клетки выступает в роли некоего усилителя. Вот сейчас подумал, может там дырок в 10-15 мм насверелить по периметру. Но это клетку изуродовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинается за час-два перед рассветом дикий ор. Ну как они хорошо умеют - их их гри гих гих.... И песок на дне, и жердочки естественно закреплены жестко, а вот сам корпус клетки выступает в роли некоего усилителя. Вот сейчас подумал, может там дырок в 10-15 мм насверелить по периметру. Но это клетку изуродовать.

Дырочки ничего не дадут. Эхоможет погасить только мягкая или скорее даже шероховатая поверхность(таже байка). Но тут уже гигиены никакой. Дальше будет сложнее, Черные дрозды в начале лета вообще начинают петь очень рано, и для комнаты все-таки очень громко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натянутая пленка. Легко моется, протирается от пыли, а главное скользкая. Перо на голове птиц не разрушается. Это мое мнение.

И моё тоже. Под пленку подложка (используется при укладке ламината), потом МДФ 2мм и рамка. А любая ткань, всё таки портит 'прическу' , тем более сетка, от которой ещё и надклювье в кровь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dart, Vladimir, у меня ситуация примерно такая же как у вас, дрозд сидит в клетке на балконе, дверь туда постоянно открыта бывают у него ночные поскакушки, но как правило он очень быстро успокаивается, в отличии от снегирей. Ну а раннее пение, на мой взгляд, очень приятно, отлично работает вместо будильника :).
У моего клетка без мягкого верха, хотя идея с поролоном родилась еще осенью, оказался от нее по той же причине. Птица привыкла к ящикам и свечи никто не делает, даже жаворонки, исключение варакушка, которую надо будет через пару недель амнистировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пением проблем нет. Я только за. А его жалобы предрассветные это как пытка. Вот сейчас сидит на дне. Одним глазом за мной подглядывает и поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, длина маловата, у него очень длинный хвост и он его очень быстро обобьет, 70 нормально под певчего дрозда. А вообще для дроздов оптимальная на мой взгляд длина метр или чуть больше, как раз можно разнести жердочки что бы он перепархивал между ними, потому как разлет в 40 см он преодолевает без взмахов крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С пением проблем нет. Я только за. А его жалобы предрассветные это как пытка. Вот сейчас сидит на дне. Одним глазом за мной подглядывает и поет.

 

Ребята! Так в чем плюс в содержании черного, кроме песни конечно? Я тут почитал и задумался - заводить дрозда или нет. Можно ли избавиться от предрассветных пыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.