Перейти к содержанию

Чьё это перо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    82

  • siluet

    58

  • Dipperman

    33

  • Эдгар

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

siluet, ну наконец-то!
Правда, тетеревятник совсем не обыкновенный - A.c. albidus промежуточной (или как ее назвать) морфы, весь из себя мраморный. Такие птицы встречаются вроде как гораздо реже, чем те же белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая красота!!!!! Да, перышки на нее совсем не похожи. :)
Но я где-то видела такие, кажется знакомым, а у нас такая птица водится?

 

Ну, тогда это сарыч. (щас всех переберем)
Добавлено

 

А ну вот, уже определили, темерь все понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, пошто так бедную ястребинку-то? Ну то есть я понимаю, что это копирайт, но выглядит точно как мишень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, я читала обсуждение на сопровском форуме.
Честно говоря, я в сомнениях. Вообще вполне может быть зимняк - я у себя покопалась и нашла похожих по окрасу птиц. Блеклый он правда, но это можно списать на качество картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже зимняк, ни на что другое это не похоже. А что бледный - так это определёно свойство фотографии. Её, не иначе, искусственно высветлили, потому что иначе птичка выглядела слишком тёмной на фоне неба. siluet, я прав? Это твои фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька, можно спутать с обыкновенным канюком.
Dipperman, siluet, да, поигралась с картинкой в фотошопе и убедилась полностью что это зимняк.

 


Ну ладно, пойдем дальше.
Перышки, два из питомников(35 и 32 см соответственно).

Два - найдены на просторах Родины - большое (53 см) - Ростовская область, малое (38) - Кольский (если не ошибаюсь, давно это было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым пером конфуз маленький.. :P Приглядитесь получше.
Вторая пара - первое на белохвоста не тянет.. мелковато, как мне кажется, но с тушкой я не сравнивала. Не знаю, кто это. :( Второе - белохвост.
А что ж фигня, монитор не настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой паре определённо правое могильник, а левое может степняк. Во второй паре,
Ramka, вы, пишите, второе белохвост, это которое 38 см с Кольского, а первое 53 см - мелковато?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, правое - могильник, а левое - беркут.
Со второй парой - фоты не так встали - большое там - правое, его сравнивали с белохвостовым махом, признали вполне соответствующим. А левое - непонятно, оно правда мелкое для белохвоста, их надо рядом видеть.

 

:sp: Оцените, кстати, ссылочку. :nyam:http://www.surfbirds.com/Sketchbook%20/skindex.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, перо, что поменьше, думаю первый первостепенный мах белохвоста, он обычно небольшой, а твои соображения? Беркутиное, какое то не типичное, это из РСЦ? Там есть A. Chr. canadensis, он тёмный, его перьев я не видел, всё собираюсь сходить сфотографировать и описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, беркутиный мах из РСЦ, насколько я понимаю, это беркут, с которым занималась Надежда, он сидит отдельно.
Нужно смотреть на эти два пера вместе, тогда сразу видно, что они разные. Ширина "пальчиков" не совпадает никак. На фотографиях они более-менее одинаковы. И маленькое помягче. Я думала на подорла, но очень неуверена..

 

IMG_2050ar84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. ни у кого ничего нет.. все молчат. :(
siluet, открывай тему по определению птичек в виде фотографий, что ли..

 

Очередные картинки. Пока без подсказок, ваши идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одну хочу подсказку, где много перьев, это от одной птицы или разных видов? Вторую картинку, предположу карлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с первой партией, подряд с лева на право; курганник, зимняк, канюк(или карлик).
вторая фото; ох-ох, карлик, канюк, не бейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, нет там карлика! :acute:
С первой картинкой все правильно, третья пара - канюк конечно же, все молодые.
Со второй - кто есть кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, будет, будет..

 

Sedrik, что есть, то и выставляю.. к сожалению, другие птичники не присоединяются в последнее время.

 

Активней, товарищи, активней! У вас под боком целый зоопарк, между прочим! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активней, товарищи, активней! У вас под боком целый зоопарк, между прочим!

86858[/snapback]



Предлагаете выставлять перья от зоопарковских птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik, так уже выстваляли и успешно :)

 

siluet, не знаю.. гагу потрошить не приходилось как-то, может и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже про гагу подумалось. Хотя вообще-то не очень похоже. А можно поподробнее - биотоп, место, время? Потому как вторая мысль была про среднего кроншнепа :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, штоб я помнила.. У меня коллекторские замашки только просыпались. Из общих соображений - середина-конец июля, береговая линия либо соседние террасы - тундрообразного вида. Либо подобрано в окрестностях Кандалакши. Я поняла, надо нести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik, так уже выстваляли и успешно

86998[/snapback]



Очень бы хотелось поучаствовать. Но увы : :sorry: Мои знания о перьях оставляют желать лучшего :down: и нет технических возможностей подкинуть вам новые загадки. :beee::cry: Читаю эту страничку для ЛИКБЕЗа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 лет спустя...

f2998ad634ce.jpg

 


Дочка нашла в лесу перо.
Очень хочет узнать, чье.

 

Видела тему, где по перьям определяют, но не смогла поиском найти, как ни билась. Именно по хищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7021&st=all
Мне почему-то подумалось на осоеда, но я ни разу не уверен. Коллекции перьев не собирал, так что сравнить не с чем.

 

По комментарию 215, хоть и давнишнее - это обыкновенная неясыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тема тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7021&st=all
Мне почему-то подумалось на осоеда, но я ни разу не уверен. Коллекции перьев не собирал, так что сравнить не с чем.

 

По комментарию 215, хоть и давнишнее - это обыкновенная неясыть.


Большое спасибо, особенно за ссылку на тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разбирались на работе, обнаружили некоторое количество перьев, определить принадлежность которых не получается. Помогите,пожалуйста, разобраться.
Часть перьев наверняка из зоопарка, поэтому могут быть любые экзоты.

 

1. post-8640-1479879346_thumb.jpg длина 8,5 см

 

2. post-8640-1479879397_thumb.jpg длина 8,5 см

 

3. post-8640-1479879434_thumb.jpg длина 8,5 см

 

4. post-8640-1479879497_thumb.jpg длина 15 см (есть подозрение, что непальский фазан самец)

 

5. post-8640-1479879540_thumb.jpg длина 16 см (понятно, что сова, но кто, ушастик или болотная? На неясыть, вроде, не похоже)

 

6. post-8640-1479879622_thumb.jpg длина 17 см (что-то сейчас показалось, что это самец охотничьего фазана)

 

7. post-8640-1479879657_thumb.jpg длина 17 см

 

8. post-8640-1479879716_thumb.jpg длина 19,5 см

 

9. post-8640-1479879750_thumb.jpg длина 21 см

 

10. post-8640-1479879866_thumb.jpg длина 21 см (ворон, не ворон?)

 

11. post-8640-1479879907_thumb.jpg длина 21 см, ширина 5,2 (индюк или не индюк? хотелось бы гарантированно знать)

 

12. post-8640-1479879998_thumb.jpg длина 23 см

 

13. post-8640-1479880086_thumb.jpg длина 25 см (слева индюк или орёл какой? Справа тетеревятник или осоед?)

 

14. post-8640-1479880135_thumb.jpg длина 28 см

 

15 post-8640-1479880192_thumb.jpg (верхнее слева, чудится, павлин, два нижних, кажется, непальский фазан, справа два не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я фиговый определяльщик перьев. Узнала только первые, похоже что - серая куропатка, рулевые. Часто собираю аналогичные из под наших куропаток в лесопарке в Кожухово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво. Спасибо. Однако, похоже, что номер 2, это с той же курицы. Я-то с куропатками не общался, видел всего раза два, один раз у тебя, второй раз в лесопарке близ метро Коньково. :D

 

А сову разве не определишь? Ты ж с ними плотно дело имеешь. Есть разница в маховых у болотки и ушастика? На самом деле я даже не до конца уверен, что это не неясыть, но дюже рыжее. А когда-то я неясытины перья отличал влёгкую. :(

 

Надо набрать у тебя перьев а эту коллекцию. Хоть точно известно, с кого свалилось, а через тебя проходят многие интересные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С совами работаю плотно, но в перьях я нуб))) Серая неясыть рыжей морфы мне налинивала вот так:
5a4yc-zEF8Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - сильно напоминает самца глухаря (перья из надхвостья)
Не исключено, что и 15 - он же (зеленое - из пластрона)

Изменено пользователем AlRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlRus, спасибо! Действительно похоже. Особенно учитывая, что в коллекции есть глухариные рули, другие перья так же могли быть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Чьё это перо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.