Перейти к содержанию

Чьё это перо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    82

  • siluet

    58

  • Dipperman

    33

  • Эдгар

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, загляните, если можно, вот сюда Перья и силует. Мой вопрос размещен на форуме СОПР, просто, не хочется перетаскивать. Вопрос о дневных хиищных птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья похожи на оперение ястреба или сокола. Хотя, может это и совиные, если они пушистые с наружной стороны, на фотографии не видно, но мне почему-то так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается большого пера - так это точно кто-то из "дневных" оставил. А вот маленькое перо, к сожалению, снаружи не пушистое (если я правильно понял, что Вы имели ввиду). Оно только с обратной стороны, у основания пушистое. Так бы хотелось, чтобы это было перо Неясыти или Ушастой совы, к примеру. Подождем, может, кто-нибудь знает. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое может быть и от канюка, к сожалению, на фото цвета тускловатые, не понятно. Второе - похоже по окраске на канюка, действительно. Но длина его - 26 см - ни в какие канючиные рамки не влазит - длина второстепенных махов обыкновенного канюка (это ведь второстепенный, поправьте, если ошибаюсь) в пределах 20 см. Это не зимняк и не курганник, не черный коршун (ни по окраске, ни по размерам). Попробуйте прислать фотографию высокого качества (300 dpi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте за то, что не сказал сразу, но перо (26см) это я нашел в парке США. Я полагаю, принадлежит оно к какому-нибудь американскому виду, которых там, поверьте, "дофига и больше". :censored:
А насчет тусклости меньшего пера - на фотографии оно напротив получилось более "ярким". А так перо обыкновенного серого цвета.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::wacko: Ну вы блин даете.. Я, поверьте, прекрасно знаю о разнообразии канюков в новом свете. Тогда в первую очередь следует иметь ввиду краснохвостого канюка, в принципе, перо очень похоже и по размерам должно подходить самке. На фото - крыло краснохвостика.
Если вам не трудно, пришлите, пожалуйста фотографию получше, просто уже для себя, что бы знать, и укажите штат, в котором это дело нашли.

 

:sp: А соколки в небе - это тоже Штаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Джерси. Вообще штат интересный, я там и опоссума встретил (есть фотографии), и различных слётков. Рядом с домом находилось озеро Como (Belmar), там живности очень много. Практически каждый день встречал пару парящих над озером скоп, ну, и обычный набор озерной живности - утки, гуси, лебеди. А, кроликов много, белок, бурундуков. "Познакомился" с цаплей - тоже частенько встречал ее. Точнее, с двумя - с Большой белой и Серой. Пеликанов видел, енота, белоголовых орланов (так?), голубых соек много (перо есть), кардиналов. Богомолов ловил. Вобщем, писать и писать. Сообщите, если интересно, я еще напишу и фотографии приложу.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно :)
Только тогда просьба - раскидайте по соотв. темам или сделайте отдельную новую тему про заморскую живность. А эту тему я добавлю в основную про перья попозже. И соечье перо сюда же, голубые сойки звери красивые. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязательно напишу. Вот перо. Сканнер :down: , поэтому не лучшее качество. А вот
так выглядит голубая сойка. Не представляете, как долго я охотился за этим пером. В итоге получил его в предпоследний день перед отъездом. Сойку видел всего лишь однажды - но, к сожалению, она была задавлена машиной. Думаю, фотографию прикладывать не стоит. Зато слушал их "пение" с большим количестовом "_" каждое утро. :hunter1::)

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы совсем забросили тему...
Из старенького и из новенького, совсем несложно. :angel:
Первое - поедь, Липецкая область, в лесополосе. Длина рулевого - 20 см (+/- 1см).
Второе - Кандалакшский заповедник, острова уже не помню какие, в таком виде и нашли. Длина рулевого - 37, махового - 46 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую только угадать, так как, как я уже писал, в дневных хищных полный ноль. Зимняк, тетеревятник, или лунь? Это про первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно с первой группой парюсь, но предположу самку луня светлого, а вторые из Кандалакши молодой беркут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, второе siluet угадал (вернее определил).

 

А может первое не хищная птица, а что-нибудь типа кукушки :)
Интересно же, Ramka, сознавайтесь, или давайте подсказки.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Кого это сожрали? Все перья были найдены в одном месте. Длина маховых 12 см. Территория дач, заросли вишни.
post-2315-1129819642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удод, что ли? :o
Если так, то очень жаль птицу. У нас они, например, достаточно редкие.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Эдгар, это не удод. Удоды у нас живут, но тело у них покрыто черно-пестрым оперением, оранжеватых и желтоватых вроде нет, только на хохлу (хохле) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, я тоже думал, что, возможно, это была сойка. Но все-таки я считаю, что это был удод. А у соек окрас, как мне кажется, отличается от того, что на фотографии.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перья были найдены в одном месте.  Длина маховых 12 см.

К тому же, для сойки это, по-моему, маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сразу - насчет "угадать" - догадки довольно легко проверяются поиском картинок в Google - птахи с распахнутыми крыльями и хорошей прорисовкой оперения встречаются регулярно. Так, например, тот же удод в "развернутом" виде исключает возможность того, что его перья были найдены Альбиной.

 

Перья сойки - раз проскочила такая мысля - отличаются от этих. На первых маховых у сойки по внешнему опахалу идет характерная голубая полосатость, да и размер побольше будет - рядом лежит соечий мах (7-8-9 ?) длиной 15 см. Не могу сейчас вставить фотографию, к сожалению. И пятен таких характерных на покровных у нее вроде как тоже нет.

 

На первый взгляд это что-то из певчих, вроде дрозда, например, рябинник. Не нашла пока более хорошей ссылки, но посмотрите ЗДЕСЬ - хвост и покровные рябинника. Хотя я долго поисками не заморачивалась, а перышки такие можно при желании и еще к чему-нибудь привязать. :)

 

Из моих картинок - вторая - в точку, первая - пока тоже подожду Dipperman'a. То есть, всем уже ясно, что это светлый лунь, но насчет пола и возраста у меня некоторые сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд это что-то из певчих, вроде дрозда, например, рябинник.

84998[/snapback]



Рябинник и есть! Вот таких перьев с U-образным тёмным пятном ни у певчего, ни у дерябы, ни у белобровика нет. Остаётся чёрный дрозд - но он по понятным причинам не рассматривается.
А вот насчёт луня - это вы обо мне слишком высокого мнения, определить по перьям пол и возраст (если это не взрослый самец, а это не он) - это не ко мне, раз Siluet не смог - значит, я и подавно не смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь понятно, спасибо что определили :) Значит это рябинник.

 

Как вы быстро его раскусили! Действительно какие-то здоровые дрозды там прямо стаями летают, на откорме видимо, издают звуки похожие на кудахтанье. Буду знать, что это рябинники, теперь не ошибусь.
Добавлено

 

А это кто???
post-2315-1129869358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы не указали размеры перьев. Допускаю, что это могут быть перья кедровки. Была мысль, что, может быть, эти перья оставил скворец, но этот вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, ага, понятно, ну в общем примерно так и думала.

 

Альбина, Эдгар, это цесарка.

 

Еще..
Первое - Камчатка. Перья от двух птиц.

 

Второе - перья из Костромской области, заброшенная деревня, сосняк на песочке, рядом найдены поеди.. из беляков. :crazy:

 

:sp: сорри, немного перепутался порядок, сейчас должно быть верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, первые с Камчатки, похоже совиные, но для длиннохвостой маловаты, буду думать. А вторые похоже стрепет или джек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, это у него шутки такие. Он ещё хотел добавить, что лунь сей вылупился из кладки в 5 яиц, гнездо было в кустах над рекой в 10 метрах от обрыва, из выводка выжило 3 птенца, 2 самки и 1 самец. Ну и так далее. Биография птички от рождения до того печального дня, когда её съели, прилагается отдельно - в 3 томах :)
Siluet, ага, стрепет или джек. В Костромской области. У-у, з-знатоки! Я бы предположил, что бурые перья (предкрылок и обломанный руль) - это филин, во всяком случае сова - это 100%. Опять-таки, кому ещё зайчик-то по зубам из них? Длиннохвостику разве что - да и то не каждому.
Что касается трёх серых перьев - то это как раз не сова, а дневная х/п, но тут-то умные мысли и кончаются - я в этих братьях не силён, тем паче если пёрышки с Камчатки. Но вообще-то... ногами только не надо... это часом не кречет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, :blink: слава богу прояснили.. а то представила, как стрепет забивает ногами беляков, так дурно стало ..
А насчет луня - все же я склонялась к недоросшему самцу.. а какой там год, мы еще посмотрим. :spiteful: Но лунь действительно луговой.
Ну я жду еще мнений.. по секрету - до соколов я еще не добралась, вот уж будет весело :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представила, как стрепет забивает ногами беляков, так дурно стало ..

85169[/snapback]



:rofl::rofl:
И вообще, сам, ты, кречет.

85171[/snapback]



Да ла-адно, оба мы хороши :) Давай определяй камчатскую птичку, а я пошёл в оффлайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то кажется, что все тот же луговой лунь. С самого начала так казалось, просто все не решался сказать :) Чур не бить! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, нет, не лунь. Во-первых на Дальнем Востоке луговые луни не водятся, а во-вторых я не разбиваю перья от одной особи на разные "загадки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, нет-нет, не она. Размером точно не вышла - ястребинка совсем небольшая сова. :P

 

nho1985_01dh.jpg

 

А цесарочьи перья очень популярны как украшение, так что нет ничего странного в том что многие их знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Чьё это перо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.