Перейти к содержанию

Чьё это перо?


Рекомендуемые сообщения

siluet, Dipperman, с совиным пером у меня сомнения, серая неясыть или филин, сравнивала - перевес в сторону филина..

 


siluet, над верхними буду думать, странно, это хоть их нашей фауны? Кстати, большое перо все же, имхо, первостепенный мах, только из последних номеров. Нижнее перо - кто-то из орлов, не беркут, небось, ваш Кузечка :) Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    82

  • siluet

    58

  • Dipperman

    33

  • Эдгар

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ramka, да перо из последних первостепенных, согласен. Цвет передан более менее правильно, в серый цвет. На счёт нижнего пера, подсказка из настоящих орлов (Aquila). А первые три, наша фауна. :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну ладно, предположения следующие - первые - журавль или серая цапля (хотя она поменьше), орлиное - больше всего похоже на взрослого степняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тоже была такая мысль, про пеликана кудрявого, но кроме одного рисунка ничего не нашла, перьев даже от обычного нет. Так откуда у него мелкое перышко-то? :)
Эх, такие перья интересные раздобыла, а скан недоступен пока.. ну ладно, подождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в слещующий раз буду осторожней
Вы не в первый раз так накалываетесь :drinks_cheers:
Да - это фазан, а вид
ух какой Вы хитрый :beee: , понятия не имею :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet,
не, зелёное перо прямо при мне сбросил пава из Конопиште (замок в Чехии), а серое я подобрала в королевском саду в Праге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козодой это :D
Второстепенное и первостепенное.

 

А это -к пеликану.

 

siluet, давайте вводную к фазану - их, паразитов, разных столько, а иллюстраций хороших нет.. Где водится, скажем, кроме зоопарка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, правильно! Ну ничего, ничего, вот ужо погода исправится - я вам из лесу приволоку ещё чего-нибудь этакого :acute:
А пеликан хорош! И притом ведь в природе снято, судя по аннотации! Хотя я лично предпочитаю фотки, где всю птицу видно целиком - не люблю расчленёнку :) Что поделать - плебейские вкусы, непонимание высокого искусства :D:D

Изменено пользователем Dipperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, пока скан и фотоаппарат в отрубе, вот немножко фот, наковырянных в сети. Для всех желающих, разной паршивости. Трудитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева - точно сова какая-то, первостепенные махи, вон даже "глушащую гребёнку" видать.
Второе слева - обыкновенный фазан, по-моему, перья со спины.
Третье слева - утица какая-то, навскидку - самец каролинки. Кусок бока и кусок крыла.
Четвёртое - чей-то хвост вид снизу, может, ястреб?
Пятое - здорово похоже на полярную сову (кусок крыла вид сверху).
Шестое - от тут я в затруднении. Расцветка вроде определённо совиная, а вот фактура скорее ХП. Моя не понимай.
Если что - не судите строго, это так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первом приближении все правильно, совы обе - первая и последняя, а хвост снизу немного промахнулись, с родом :) Фазан, каролинка и полярка - все верно. А сов до вида? По гребенке и рисунку? :)

 

Сейчас еще забавную штуку подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - хвостовые перья и хвост целиком, с трупиков. Длина отдельых перьев - 23 см. Подарок с северов.
Второе и третье - из Липецкой области, рули и первостепенные маховые. Длина центрального руля - 22 см, длинного маха - 26 см. Собирала тоже не я, так что, звиняйте, стацию не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, мои мысли вслух. Беловатые перья хвоста, напрашиваются на белохвоста, но это не так. Основание руля у орлана бурое. С другой стороны, что ещё может быть с севера. Ладно пусть будет белохвост. Остальные перья похоже большой подорлик, но опять же не уверено. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про орлов в целом согласен с siluetом, насчёт сов - могу только предположить слева ушастую. Полосатый хвост ястребиной птицы, но не ястреба... хм... может быть самка луня, скажем, полевого? Но это уже пошло гадание на кофейной гуще в чистом виде, "попал - не попал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, совы - серая неясыть (рыжая) и сплюха, хвост луневый.
Новые перья - все мимо и здорово. :)
Какие еще будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на итальянском. Частичный перевод, гугловский. Перья тетеревятников и перепелятников.
На самом ресурсе много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подробностях -очень много статей по полевому и контактному определению разных птиц европы.
А здесь - статья по определению перьев не-воробьиных птиц. Хотя рассматривают почему-то в основном совиные перья. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя попытка. Тёмные перья либо малый подорлик, либо самка болотного луня. А белые перья фиг их знает. :mad: Ладно, колитесь. А фазан мой - серебрянный. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Про фазана я успела догадаться, но забыла написать, так что сама шляпа..
Перья - подожду Dipperman, и тогда уже скажу, кто прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka! Или я никогда не видел тетеревятников, или это шутка. Такие штуки требуют доказательства. У вас фотка трупика птицы целиком есть? Или это с чьих то слов. Карлик, ладно, мысль проскакивала, руль смутил. На сколько помню хвост у тёмной вариации светлее спины. Ну с этим ладно. :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, тут очепятка и следует читать "стервятник" вместо "тетеревятник" - тогда похоже, но тогда причём здесь севера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех один.. Какие эмоции :D
Нда, вчера обснимала просто белую самку с такими же заостреными перьями в хвсте со всех сторон, и ведь нигде хвост целиком не влез, как надо бы.. ну да ладно.

 

siluet, Dipperman, ето не очепятка и не ошибка. Трупика у меня, безусловно, нет - перья снимались с откровенной падали, как можно видеть по ярко-желтым кончикам. Прикладываю фотографии - этих перьев и хвоста (это все самцы) и птиц обычной окраски. Сравнивайте. Если ну совсем не верите - ладно, приволоку, ручками пощупаете. Попрошу даже специально белым хвосты поснимать. И перья из облеточника.
Да, имейте ввиду - обычный хвост использовался для подперивания и центральные перья у него вырезаны.

 

Если вас смутили острые концы у перьев - ну так это во-первых, в пределах изменчивости, видела я такие кончики и у наших птиц. Во-вторых, у белых почему-то всегда такие хвосты - может, потому, что перо у них очень сильно пачкается и кончики облипают. Желтизна - тоже отсюда. У обычных тетеревятниц концы совсем круглые.

 

Откуда эти конкретные перья, я не могу сказать точно, это север центральной сибири. Тетеревятница на снимке - с Камчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, меня смущала больше окраска. Я думал это природные разводы на белых перьях поэтому и подумал на белохвоста, а это получается просто грязь, тогда не удивительно, что крыша у нас поехала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, будем думать :)
На грифов не похоже - по крайней мере, по фотографиям.
Может быть молодой лебедь или журавль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Чьё это перо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.