Перейти к содержанию

Чьё это перо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    82

  • siluet

    58

  • Dipperman

    33

  • Эдгар

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

siluet, думаем, думаем.. :)

 

Что-то меня снова стали заедать сомнения по поводу дрофы - вот как с этого товарисча снято.. :innocent: Эх, надо в музей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну чёрт его знает, правда, таких рыжих перьев, как одно из кроющих вашей птички, я на индюке не очень припоминаю. Светло-палевых индюков, вот как на фото, видал, но не рыжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была такая мысль, но их перьев у меня нет, изучала долго фотографии, решила все же, что не оно.
Мои перышки - большое - ровно двадцать см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну только с последним - возможно, кумай. Первое - если не опять сип, то сдаюсь, и второе тоже не знаю :beee:
В продолжение темы.. Первый совсем легко, конечно, ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше первое, предположительно степняк, второе пока думаю, третье похоже на тетеревятника. Мои, первое гриф, второе сип, третье молодой белоплечий орлан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Надо же, мне казалось, они у грифов гораздо темнее.. Ну ладно, будем знать :)
Хотя по второму по-моему, определить кого-бы то нельзя..

 

Правильных ответов нет. Длина хвоста ~ 25 см.
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-ет, и это не то.. :P

 

Вот для пущей ясности дополнительные перья с последней птички, длина большого - 5 см, маленького 3,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О выпи я и не подумал. Перо крупной птицы с характерным отростком, а вот какой группе птиц принадлежат не мог вспомнить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее кстати довольно характерный рисунок и цвет - если прсмотреться. Перо не полное, к сожалению, оно не доросло - выдрано было с трубкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, меня не дождались, жаль! Выпь я, быть может, определил бы - я их неплохо знаю, кроме того, в курсе, что у кур второй ствол у пера выглядит немного не так. Просто у меня пока некоторые проблемы с компом, поэтому на форуме долго ничего не писал. Сейчас часть поборол, с остальными воюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman, ну увы.. от меня прям-таки потребовали ответа :)
На второй ствол здесь особо глядеть нечего - он же несформировался, и как выглядит по-настояшему мне, например, неясно.
А где ваши перышки, давно обещанные? :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера перья слева? И откуда они? Хотя вообще с крючконосыми - это к Siluet'у. В перьях слева я бы предположил канюка, если бы нашёл их под Москвой. А вот справа - никогда таких разводов не видел, но что-то они мне определённо напоминают!
Добавлено

 

ЗЫ: это часом не самка какого-нибудь светлого луня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если хвостище там под 30 см - это какой-то мегаканюк. Подорлик, может быть?

Изменено пользователем Dipperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем просто, думаю, у siluet проблем не возникнет :) Что-то все забываю сказать - птицы из подмосковья.
Пока верных ответов нет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то мы перышки совсем забросили..
Поедь, найдена была в начале мая в Тверской области, окраина деревни, кусты. Вокруг - ельник, болота. Длина - порядка 30 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Ramka, любишь своих курганников, угадала. Меня Васька на работе зачмырил совсем вашим молодым курганником. :grin: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, я не угадала, я в РСЦ на днях перышек нагребла :)) Тут-то меня и стукнуло. У молодых-то перья совсем другие.

 

Жалко, вы птица не увидите - эта пискля допискляла мое терпение, завтра отправляется на ПМЖ. А вообще, зверь, конечно, классная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, я не угадала, я в РСЦ на днях перышек нагребла ) Тут-то меня и стукнуло. У молодых-то перья совсем другие.

 

Это от туда же! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Чьё это перо?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.