Перейти к содержанию

Никуша-черноголовый каик


Мария_К

Рекомендуемые сообщения

@NAJADE спасибо! Мне кажется, что Никушка хочет «убить» мяч, он иногда так зверски его треплет...

Немного фотографий нашего кусаки. Проводит инспекцию кормов))

 

6E66423A-A438-41EF-8221-6059B609F219.jpeg

0900AB26-1FED-42F0-B5C7-4EC8DAF911AA.jpeg

47959B41-282D-4504-AC32-FE5EEB7E2C22.jpeg

30D30D72-223A-4514-96C2-578C0572FA36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария_К

    319

  • NAJADE

    100

  • амазон

    44

  • Darya

    18

Никушка выучил новые слова. На видео он говорит слово «давай», оно ему очень нравится. Вообще знает слова: привет, нет, прилетел, пойдём, Перси, поцелую, всё, иди отсюда, солнце, приехал. Вроде все пока. Учит песенку активно, пока не попадает в такт, но старается))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Очень понравилось третье фото с хохолком. Словарный запас поражает. Если еще и песенка появится в репертуаре, будет просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE ага, прибалдел, чешите его))

песенка пока без слов, очень распространённая среди карелл. Он видимо услышал и я в один день обратила внимание на его старания и поняла что он пытается исполнить. Если все же ему удастся выучить правильную мелодию-обязательно запись сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме новых слов Никушка потихоньку осваивает разные маленькие команды. За вкусняшку чего не сделаешь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Darya спасибо, ага, злопамятный )) никогда не оставляет нас безнаказанными)))

Да, в деревне как раз берёзку на веники спилили, ну и мы урвали веточек. Уговариваю мужа на большую присаду-игровой комплекс, он пока не сдаётся)) ну ничего, летом сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня произошла такая ситуация у нас. 

Купила я лампу в магазине Вентус Аква. Приехала она целая. Купила светильник. Проверили-все работает. Вчера по крайней мере все было хорошо. Сегодня включила, она пару секунд посветила и погасла. Выкрутила и обнаружила трещину. Я не роняла ее, честно (в магазине утверждают, что я сломала ее). 

Скажите, я неправильный светильник купила? Или эта фирма плохая? Что делать? Я в диком расстройстве. Лампа не дешёвая, ещё и под Новый год подарочек. 

Подскажите где вы берете лампы?

 

CDCB2088-93D3-4BDD-87FD-F944C53FF924.jpeg

29578DEC-1BD4-4AE6-A8CB-840E94E28DE4.jpeg

B2B8B125-2A11-442F-A066-AE9301D957D0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Мария_К Несколько раз в кадр Ваших репортажей попадали волнистики. Выпускаете ли Вы Никушу с ними на совместные прогулки? Не боятся ли малыши присутствия матерого каика поблизости? Подпускает ли Никуша волнистиков к своим кормушкам? Очень было бы интересно посмотреть видео обо всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE волнистиков Никушка хочет убить(( Когда он был совсем маленьким, мы выпускали их вместе, до тех пор, пока он не покусал девочку (обрабатывали хлоргексидином рану)

Гуляем врозь. Например, Никушка на кухне с нами ужинает, а волнушки в это время в комнате летают и мы периодически их проверяем. Либо накрываем Никушкину клетку вместе с хозяином и выпускаем мелких. 

Один мальчик у нас сидит в своей клетке и парочка в своей. Так вот когда Ника опасно близко (если мальчик так считает) приближается к клетке, то мальчик бежит к Никушке с надутым ирокезом-разборки чинить, глупышка. 

Бывает, Никушка пробует корм из кормушек малышей, пока я их наполняю, и он по-моему очень доволен, что смог урвать что-то интересное))

Думаю, если бы волнушка приблизился к Никушиной кормушке-его бы незамедлительно растерзали... Даже мне достаётся, когда моем клетку вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, как он внимательно кушает по одному "зёрнышку"...

У меня Котя гречку ест в составе каши, которую я ему варю из пяти круп:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya да уж, Котя уплетает за обе щеки:) Никушка по сравнению с ним очень скромен))) Я пробовала добавлять другие крупы, пока не пошло. Может, позже распробует. Как с грецким орехом было у нас. Ни в какую не ел, но в какой-то момент вдруг начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покажу последние фото и видео. Никуша начал обновлять оперение, половина головушки уже обросла. Меняет даже хвост.

imageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccd

 

5BF5B961-5C8B-4586-B1E0-95CE606C50F2.jpeg

 

20304FA0-8658-4A87-95ED-A76AE7F50463.jpeg

 

 

Изменено пользователем Мария_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствуем всех! Как проходят ваши изоляционные будни? У нас Никушка гуляет почти без конца, так как я теперь без работы. Мы с парнем почти живем на кухне, все время готовим, поэтому много видео засняли именно там.

Домой приехала дочь, на которую он стал очень агрессивно бросаться... приходится идти на компромиссы)) 

 

Выяснили интересную особенность. Если взять попУга и начать не очень быстро кружить-он поджимает шасси))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделали новые качельки. Старались использовать хорошие составляющие-березовая ветка, льняной шпагат, ракушки черноморские, ротанговые шарики и пластиковые бусины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Отлично получилось! Ротанговые шарики - это самое то ?! Разве их можно не любить?! Наши, так прямо, как гладиаторы за них бьются.:dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE спасибо! Уже давно не покупаем такого рода игрушки-проще сделать самим, знаем наверняка о безопасности. Шарики, как ни странно, ещё не растерзаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К У нас жара постепенно наступает. Птицы купаются практически ежедневно. Как Никуша переносит жару? Заложились ли новые колодочки молоденьких перышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE мы уехали в деревню с ним. Здесь на улице вчера было +42 на солнце. Но в доме в нашей комнате прохладно, очень комфортно. Мы выносим его под зонтик на улицу. Шлейку, к сожалению, не удалось купить, поэтому пока так. Новые пёрышки растут, постоянно просит почухать шейку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария_К сказал:

Здесь на улице вчера было +42 на солнце.

Африка какая-то!

1 час назад, Мария_К сказал:

...Новые пёрышки растут, постоянно просит почухать шейку))

Прелесть какая!

Клубнику он уже дегустировал в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE да, жара стоит, но, по прогнозам будет прохладнее скоро, хоть вздохнём)) Клубнику покупали один раз. Своя цветёт-будем ее кушать :)

У Никушки, кстати, кожа вокруг глаз потемнела наконец, мне так больше нравится

 

76C52490-0480-4818-A2E2-04CB005119AE.jpeg

7C8B0537-8A70-481E-BB93-00709A9FB1E7.jpeg

Изменено пользователем Мария_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К Возмужал как Никуша! Колодочки на мордочке повсюду. Для наших интересна не сама клубника, а косточки на её поверхности. Могут долгое время сидеть и выковыривать одну за одной, получая несказанное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE спасибо)) да, обрастает, скорее бы. Ну Ника тоже семечки выковыривает, при этом клубника превращается в «мясо» и летит вниз на ковёр ????

Черешню не очень любит. Скоро свои ягоды будут, смородину уважает и ждёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К 

11 часов назад, Мария_К сказал:

...превращается в «мясо» и летит вниз на ковёр ????

 

Что есть, то есть. "Свиноты" они отменные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никушка уже две недели живет в деревне. Конечно, он подзабыл за зиму это место. Первая неделя адаптации прошла в какой-то нервозности. Сейчас он привык и ежедневно выходит на прогулку. Без шлейки, в клетке под зонтом. Вокруг много интересного-то воробьи дерутся, то ласточки летают, то мухи)) 

 

F03ACDAA-B164-4A1A-8442-B331341EE3E8.jpeg

DB83CA45-5B5D-443C-BF26-B4A74FFD6CD3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никушке приобрели шлейку. Выходим на даче погулять в шлейке ненадолго. Пока не совсем привык, но надевает уже спокойно. 
 

25D5009E-C9AA-4A8F-B59B-C478F63490A8.jpeg

B31E97F9-23AD-4FB0-B644-4470E8AC9866.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как часто вы сталкиваетесь с этим? Я - второй раз. Так понимаю, что жуки уже живут в пачках корма и я заметила, что они едят воздушную кукурузу... Престиж Амазон 

 

CD8E91AC-42EA-4F72-BC23-E2CD8730334E.jpeg

2E0F6823-6EC9-437E-A3E3-0CCB6FE7FD04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Сюда ещё кто-то заглядывает, интересно?

мы вернулись с дачи, пора выходить на работу и постепенно вливаться в новый режим с Никушкой...

это лето было фантастическим! Жаркое, солнечное и богатое на урожай. Ника прожил все лето в деревне. Практически каждый день гулял, либо на шлейке, либо в клетке. Заряжался витаминами, так сказать. Отсюда у меня возник вопрос: Уф лампу надо уже сейчас включать или можно повременить, не знаете?

еще мы за лето сделали такую простенькую присаду. Так как у нас не растёт подходящих раскидистых деревьев, она получилась не замысловатой. Но мы «украсим» ее еще всякими причиндалами и будет вообще здорово:) 

на улице пасмурно и качество фото оставляет желать лучшего...

 

4F9A3789-6DB1-419E-8710-D5F53D3C4C92.jpeg

A9025B5C-F1A1-4D4F-A3A3-FA8893E53465.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, Рады, что Вы вернулись ?! Очень хотелось бы взглянуть на новые Никушины фото крупным планом. Особенно интересны его полёты на шлейке. Как он реагировал на этот "чужеродный" предмет вокруг своего тельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария_К, хорошая присада у Вас! А почему ствол без коры?

Можно ещё туда канатов сизалевых или джутовых повесить.

Крышечки на лестнице от детских пюре?

У нас УФ лампа горит круглый год независимо от того, принимал ли попугай летом солнечные ванны или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE спасибо! Надевать шлейку первую неделю было сложно, Никушка был не доволен, мягко говоря)) Но постепенно привык и мы за секунды одевались. На прогулке он то и дело трепал ее, никак не смог привыкнуть к инородным веревочкам, иногда отвлекался, иногда я закрывала рукой доступ к шлейке, но в основном дергал и дергал)) Кстати, заметили, что поездка в деревню и обратно легче всего проходит в шлейке. В клетке-переноске его укачивает (странно, ведь у попугаев вестибулярный аппарат крепкий), если просто так оставлять-лезет ко мне, а я рулю...

Садила его на травку, он спешил взлететь на мое плечо, иногда успевал пощипать траву.

 

5C4E5828-0322-47C5-9A1C-686978EE3F47.jpeg

8C45E9E8-A3A4-4989-97AA-64A25406B28C.jpeg

79282B03-1406-453B-BD6C-52CA2F54644E.jpeg

FC4F80E4-D20A-4927-A80E-BBDC4ACD2783.jpeg

DDAA1369-EC8B-4B7E-BB0F-B2079D00B1E4.jpeg

@Darya спасибо! Не понравилась Осиновая кора и на березовом блинчике тоже убрала. Муж возмутился, что убрала красоту, но я заметила жучков, а нам их дома не надо. Только жердочки из березы показались чистыми. Да, будем выдумывать, может, кольцо сделаем. У нас места не особо много, с трудом мужа уговорила на такую)) Крышечки от детских пюре, да.

С лампой поняла, будем тоже включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE спасибо большое! Просто на телефон снимала. Мне кажется, с камерой сложно было бы его фотографировать, если бы только кто-то помогал. Вроде и крепко на шлейке сидит, а я все равно на чеку, ни секунды не расслаблялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.