Перейти к содержанию

Никуша-черноголовый каик


Мария_К

Рекомендуемые сообщения

@NAJADE спасибо, что ответили. Я каждый выходной привожу из деревни букет разных веток, ставлю в банку с водой. На прогулке ежедневно новые на присаду крепим-грызёт изо всех сил. В клетку или подвешиваю или просто кладу-там не особо проявляет инициативу, но я все равно кладу. Сейчас активно цветёт яблоня. Завтра нарежу и будем с ним наслаждаться-он грызть, а я нюхать цветочки)) 

я и сосну с шишками привожу ему, ёлку. 
он иногда будто забывает, что меня надо уничтожить, ведёт себя как обычно, а потом раз-как будто кнопочку нажали внутри-начинает трястись и играть зрачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мария_К

    319

  • NAJADE

    100

  • амазон

    44

  • Darya

    18

Я с хорошими новостями)) Никушку вроде как отпустила весна. Уже не пытается меня уничтожить. Конечно, бывают явные позывы, я пока не доверяю ему полностью. Страшилка попужья при мне)) 

Ника уже разрешает дотрагиваться до себя. Я не лезу к нему нарочно, только когда он сам этого хочет-приходит за почесушками, может растечься на мне как лужа)) пока я чешу шейку.

без эксцессов не обходится…недавно прилетел и укусил за шею, попал четко в нерв и теперь я с трудом поднимаю руку. Сейчас стало получше, но сначала испугалась не на шутку. Был водворен в тюрьму. Но вечером этого же дня заставил чухать себя до потери пульса)) Такие наши дела.

Кстати, сегодня, 31 мая Всемирный день попугаев! Поздравляю от души попуженек и их хозяев! Здоровья всем!

 

9F3125F5-A13E-41B1-BC24-B1BCF740D819.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2023 в 09:23, Мария_К сказал:

Я с хорошими новостями)) Никушку вроде как отпустила весна. Уже не пытается меня уничтожить.   

 

 @Мария_К, рада читать, что отношения ваши теплеют)

 

31.05.2023 в 09:23, Мария_К сказал:

Кстати, сегодня, 31 мая Всемирный день попугаев! Поздравляю от души попуженек и их хозяев! Здоровья всем!

 

Оказывается, у попугаев есть своя дата) 

Спасибо за позитивную информацию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenoka спасибо! Иногда он ещё сердится, но все чаще просит почухать и ведёт себя как ни в чем не бывало)) я не расслабляюсь пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2023 в 11:23, Мария_К сказал:

вечером этого же дня заставил чухать себя до потери пульса))

:up:

31.05.2023 в 11:23, Мария_К сказал:

укусил за шею, попал четко в нерв и теперь я с трудом поднимаю руку.

Хулиган.   Не пускайте на плечо раз он такой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон это видимо были остаточные явления. На сегодняшний день стал вести себя совершенно нормально. Я уже спокойно беру его в руки, чухаемся подолгу, играем

Да, задал он мне перца, конечно. Практически вся весна - сплошная драка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Захожу сюда, но писать не получается. Вот все же решила написать. 
у Ники все нормально. Живем пока дружно, не знаю как весной будет. Бывает, конечно, он превращается в монстра и я уже четко это понимаю (сейчас будет нападать) поэтому страшилка всегда под рукой… но такой трагедии весенней пока нет (надеюсь, может и не будет)

Почти всю осень Ника не ездил в деревню и вот на новогодние каникулы взяли его с собой. Деревенский пейзаж ему порядком поднадоел), и он был просто счастлив вернуться в город 

Дорогу в этот раз перенёс отлично. Совсем не хотел сидеть у меня за пазухой, рвался смотреть на дорогу, водитель))

8CC29362-BF4E-48CA-8368-99F653849E05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2024 в 22:32, Мария_К сказал:

Живем пока дружно

Вот и отлично.
Обострение временное, Ника утверждался, показывал кто в доме хозяин. 
На фото довольный сидит, смотрит на заснеженный пейзаж. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NAJADE скучноват пейзажик…никто не летает, не бегает. Если только под окнами пройдёт какой-то человек-у Ники событие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.