Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения


Portala, пожалуйста.)) Ожерелье (кольцо) у ожереловых, они же попугаи Крамера, начинает проявляется, как правило, в 13-15 месяцев. В следующую линьку, примерно через полгода, ожерелье проявляется чётче, ярче, шире и практически становится как у взрослого попугая, а полностью ожерелье сформировывается в 2,5-3 года. Вам нужно дождаться линьки и всё станет ясно.
Для интереса можете почитать Определение пола ожереловых попугаев
P.S. Обратите внимание на мелкие бусины и детали в коробочке, что на фото. Всю мелочь и хрупкие детали лучше убрать, чтобы попугай не проглотил или не раскусил что-либо из содержимого коробочки.

Иринка, спасибо за беспокойство! Но у нас все бусины под контролем)) хотелось узнать ещё один момент, можно ли по поведению определить пол? Сегодня у моей птахи оно очень странное. Сидя на жёрдочке, подходит очень близко ко мне, немного закидывает голову назад, при это зрачёк превращается в точку, немного расправляет плечики назад, крылья при этом не распушает и начинает тихонько пищать. В этот момент даже дал погладить грудку, но потом как будто очнулся и сразу же отошёл. Он вообще не ручной и никогда не давал себя трогать руками, только еду берёт. Такое поведение кому свойственно?
П.С. Птиц абсолютно здоровый, разговорчивый, активный, кушает хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста определить пол двух 4 месячных птиц ожереловых папугаев по внешним признакам.

post-69046-1479848930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Месяц назад купили ожерелика. Назвали Шура. У него есть кольцо. Там дата рождения - 04,16(апрель 2016 года). Продавец сказал, что вроде похож на мальчика, но я почему-то сомневаюсь и в возрасте и в поле Шурочки.

 

Вот еще фото с ним

 

post-62084-1481059986_thumb.jpg

 

post-62084-1481060120_thumb.jpg

 

post-62084-1481060205_thumb.jpg

 

post-62084-1481060279_thumb.jpg

 

post-62084-1481060315_thumb.jpg

post-62084-1481059631_thumb.jpg

post-62084-1481059931_thumb.jpg

Изменено пользователем lost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, У вас очень красивый ожерелик :)
На счёт кольца, вы сами увидели дату? Дело в том, что обычно на кольцах не указывают месяц рождения, а только год. У меня окольцованы оба ожерелика, на кольцах стандартно пишут страну происхождения, размер кольца, год рождения, порядковый номер кольца или заводчика.
Напишите полностью надпись что на кольце)
Внешне птичка выглядит молодой, но я тоже сомневаюсь, что ей 6 месяцев. У птички больно яркая оранжевая окантовка вокруг глаза и черное подклювье, моя девочка выглядела так же в возрасте 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04 16 - это все, что есть на кольце. Оно серебрянного цвета, несьемное, то есть не видно как раскрыть его. Вот еще фото с ним
Извините, еще не разобралась как фото выкладывать на форум, вот цитаты и повылазили)))

post-62084-1481106195_thumb.jpg

post-62084-1481107028_thumb.jpg

post-62084-1481107130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, Тогда точно не подскажу вам, у меня у самца тоже колечко серебренное, но там указана вся информация что я перечислила
Может быть у вашего попугая заводчик приобретал кольца в каком-то другом месте и указал информацию которую считает нужной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Буквально пару дней назад приобрели Александрийского попугайчика. Продавец сказал что примерно что мальчик и возраст 6 месяцев. Почитал тему и закрались сомнения с возрастом и полом. По поведению могу сказать: За несколько дней уже освоился в клетке, кушает в присутствии людей, но пока боится всего остального, типо уборки и досыпки корма. Фото прилагаюpost-69276-1481721804_thumb.jpg post-69276-1481721846_thumb.jpgpost-69276-1481721827_thumb.jpgpost-69276-1481721804_thumb.jpg

post-69276-1481721864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не александрийский, это ожереловый крамера, у меня такой же голубенький, мне тоже сказали 6 месяцев, я не знаток но у молодых глазик черненький, у взрослых и старых светлый глаз с точечкой - зрачком, вроде так, может кто-то из знающих подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад приобрели Александрийского попугайчика
Это не александриец (нет красных зеркал на крыльях), у Вас милый ожерелик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Принимайте новенького. Месяц назад у нас в доме появилась Ева, по словам предыдущих хозяев ей было 9 мес. Начитавшись форум, понимаю, что все не так просто) Прошу помощи в определении пола и возраста моей королевны. Буду вам признательна.

 

12611341m.jpg12623629m.jpg

 

12640013m.jpg12606438m.jpg

 

12597222m.jpg12638201m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Приобрел себе друга Александрийского попугая, продавец сказал, что это мальчик, ему 1,5 года. Но у меня есть сомнения. Птица общительная, сразу пошел на контакт. Вот только с полом и возрастом сомнения.

post-70221-1489038256_thumb.jpg

post-70221-1489038280_thumb.jpg

post-70221-1489038322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и я тут напишу.
Проблема как у всех, в этой ветке. Прошу помощи опытных форумчан в определении пола.
С возрастом более менее ясно. На фотках хвост не длинный. Самые длинные перья сломались месяц назад, из-за неаккуратной перевозки заводчиком и вероятно позже мной.
Сам лично интуитивно склоняюсь к тому, что у меня самЭц))) Но есть сомнения.
На шее видно пробивающееся ожерелье. Месяц назад оно было более тусклым. Сейчас перышки в этом месте стали еще темнее. Сзади на шее пока ничего нет, просто светлая полоска ( светлее чем на теле и на голове).

 

Едим с рук, на руках сидим. Начинается поведение "че там жрешь, дай мне!", когда я принимаю пищу, птица садится на плечо или на стол, и требует делиться. Со стола разумеется не кормлю. За орешками и прочими разрешенными вкусняшками садится на руки и на плечи. Кричим мало, в основном по утрам, когда выпускаю на волю. Основное время проводит на свободе. По всей квартире пока не лазает, сидит только на своей присаде, на клетке, иногда на занавесках)))

 

Вобщем дайте пожалуйста приблизительную оценку, какого пола мой зеленый друг.
P.S.: Вырвиглазные обои не критикуйте, самому не нравятся. Квартира съемная в командировке)))

 

0_16f6e8_1dbbc8d8_XXL.jpg
111.jpg

 

0_16f6e9_c5b08ec9_XXL.jpg
222.jpg

 

0_16f6ea_92cd767b_XXL.jpg
333.jpg

 

0_16f6eb_84cc47c0_XXL.jpg
444.jpg

 

0_16f6ec_c63e7c8c_XXL.jpg
555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу помощи опытных форумчан в определении пола.
С возрастом более менее ясно. Сам лично интуитивно склоняюсь к тому, что у меня самЭц))) Но есть сомнения. На шее видно пробивающееся ожерелье. Месяц назад оно было более тусклым. Сейчас перышки в этом месте стали еще темнее. Сзади на шее пока ничего нет, просто светлая полоска ( светлее чем на теле и на голове). Вобщем дайте пожалуйста приблизительную оценку, какого пола мой зеленый друг.
P.S.: Вырвиглазные обои не критикуйте, самому не нравятся. Квартира съемная в командировке)))

Alexey_Baranov, у Вашего птенца птенячье ожерелье. Оно есть у всех птенцов александрийцев обоих полов. Примерно в 1 год и 6 месяцев, в 1 год и 8 месяцев, где-то ближе к 2-м годам, в очередную линьку это ожерелье или пропадёт, грубо говоря, или проявится более тёмное и начнут проявляться розовые пёрышки, т.е. начнёт формироваться взрослое ожерелье. В этом возрасте по результатам линьки по тому, пропадёт ожерелье или проявится более чётче и с новым окрасом, будет ясно - самец или самка.
По полу не буду ничего предполагать, потому что на одного птенца алекса делали ставки, что он - самец, а в итоге после очередной линьки поняли, что самочка, т.к. ожерелье взрослое не проявилось и стали появляться признаки полового поведения самки. Тема с фото здесь: Мое зеленое счастье), Алекс Яша
P.S. Птенец хорошо выглядит (это комплимент, можно сказать). Нормальные яркие обои в цветочек, стена гербер.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alexey_Baranov, у Вашего птенца птенячье ожерелье. Оно есть у всех птенцов александрийцев обоих полов. Примерно в 1 год и 6 месяцев, в 1 год и 8 месяцев, где-то ближе к 2-м годам, в очередную линьку это ожерелье или пропадёт, грубо говоря, или проявится более тёмное и начнут проявляться розовые пёрышки, т.е. начнёт формироваться взрослое ожерелье. В этом возрасте по результатам линьки по тому, пропадёт ожерелье или проявится более чётче и с новым окрасом, будет ясно - самец или самка.
По полу не буду ничего предполагать, потому что на одного птенца алекса делали ставки, что он - самец, а в итоге после очередной линьки поняли, что самочка, т.к. ожерелье взрослое не проявилось и стали появляться признаки полового поведения самки. Тема с фото здесь: Мое зеленое счастье), Алекс Яша
P.S. Птенец хорошо выглядит (это комплимент, можно сказать). Нормальные яркие обои в цветочек, стена гербер.))

Спасибо за ответ! Тогда пока отложу поиск пары для моего Птица))) Подождем пару годиков. На коммерческую ногу ставить размножение птиц совершенно планов нет. Главное забота о здоровье и благополучии питомца. При размножении сформировавшейся пары готов раздавать птенцов по 10.00 (десять) руб. за шт.)))
И спасибо за комплимент по поводу внешнего вида)))

 

Пожалуй стоит завести тут дневник моего зеленого питомца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите определить пол и примерный возраст попугая? Продали как мальчика чуть больше года, но есть сомнения...

post-73140-1508615335_thumb.jpg

post-73140-1508615393_thumb.jpg

Изменено пользователем Daria.voron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.
post-73346-1509122033_thumb.jpgpost-73346-1509122088_thumb.jpg
Купили вчера ожерелового попугая. Привезли под заказ, молодой совсем - 2 месяца. Забирал вечером, особо не рассматривал. Дома присмотрелся и закралось сомнение. Сдается мне, что это не 2-х месячный слеток, а старая самка. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
На птенца и правда не похожа..
Но ожереловые сейчас линяют, поэтому делайте скидк на состояние оперения..
Подождем мнений знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите определить пол и примерный возраст попугая? Продали как мальчика чуть больше года, но есть сомнения...

Daria.voron, здравствуйте! А сомнения в чём заключаются?
Могу посоветовать подождать максимум пол года. Если по истечении этого периода ожерелье не проявится, то самочка. Если ожерелье начнёт проявляться, то самец и возраст его от 1 года 2 месяцев до 1,5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здрасте.
IMG_9767.JPGIMG_9769.JPG
Купили вчера ожерелового попугая. Привезли под заказ, молодой совсем - 2 месяца. Забирал вечером, особо не рассматривал. Дома присмотрелся и закралось сомнение. Сдается мне, что это не 2-х месячный слеток, а старая самка. Что скажете?

stahh, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему Вы думаете, что Вам привезли старую самку? По каким признакам Вы это определили?
Могу сказать, что попугаю, конечно, не 2 месяца, потому что у ожереловых такого возраста абсолютно чёрные глазки (радужка чёрная), клювик морковного цвета, не ярко красного цвета, "мордочка" имеет "детское выражение", ну и др. признаки.
Для интереса, посмотрите фото 2-х-3х месячных ожереловых попугаев (фото с www:pets-arabia.com, www.pets4homes.co.uk, www:birdsville.net.au, www.parrotforums.com/indian-ringnecks):
WhatsApp_Image_2017_04_16_at_12.44.22_AM_1.jpegpair_of_3_month_old_indian_ringnecks_520f75eac8344.jpg
20151216_184632.jpgIndian_Ringneck.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


stahh, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему Вы думаете, что Вам привезли старую самку? По каким признакам Вы это определили?
Могу сказать, что попугаю, конечно, не 2 месяца, потому что у ожереловых такого возраста абсолютно чёрные глазки (радужка чёрная), клювик морковного цвета, не ярко красного цвета, "мордочка" имеет "детское выражение", ну и др. признаки.
Для интереса, посмотрите фото 2-х-3х месячных ожереловых попугаев (фото с www:pets-arabia.com, www.pets4homes.co.uk, www:birdsville.net.au, www.parrotforums.com/indian-ringnecks):

Мой опыт содержания птиц в основном распространяется на ястребов и соколов. Поэтому я конечно могу ошибаться. Но у попугая ярко оранжевое кольцо вокруг глаз, которое, как я читал, появляется после 6-8 мес. Клюв черный, но изучение фото-видео по ожереловым показало, что у синих и серых черный клюв бывает даже у 2-х месячных птенцов. Основной критерий на который я ориентируюсь - лапы. Серые и ороговевшие. Пол, опять же, по фото-видео в инете - у самцов голова более квадратная что-ли и клюв более горбатый. Тут вопрос не в точном определении пола и возраста, точно я думаю, никто не скажет. Но если попугай старже 2-х лет, то кто может сказать сколько ему? А может 10 или 15. Чему может научиться такой попугай и может ли приручиться? Да и купить я хотел молодого. Вот, думаю вернуть продавцу или нет... Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой опыт содержания птиц в основном распространяется на ястребов и соколов. Поэтому я конечно могу ошибаться. Но у попугая ярко оранжевое кольцо вокруг глаз, которое, как я читал, появляется после 6-8 мес. Клюв черный, но изучение фото-видео по ожереловым показало, что у синих и серых черный клюв бывает даже у 2-х месячных птенцов. Основной критерий на который я ориентируюсь - лапы. Серые и ороговевшие. Пол, опять же, по фото-видео в инете - у самцов голова более квадратная что-ли и клюв более горбатый. Тут вопрос не в точном определении пола и возраста, точно я думаю, никто не скажет. Но если попугай старже 2-х лет, то кто может сказать сколько ему? А может 10 или 15. Чему может научиться такой попугай и может ли приручиться? Да и купить я хотел молодого. Вот, думаю вернуть продавцу или нет...
Скажите, а есть возможность определить возраст по ДНК анализу или по какому-то другому? Просто интересно

Радужка, цвет лап не такой как у птенцов может быть и у молодого попугая. Приучаются и обучаются, конечно, лучше и быстрее ожереловые в очень молодом возрасте. С возрастом обучение и приручение возможно, но может идти достаточно долго. Многое зависит от способностей попугая и от владельца.
Если Вы хотите добиться хороших и быстрых результатов в приручении и обучении, то, с моей точки зрения, лучше брать молодого попугая в возрасте 3-5 месяцев (ориентировочно, когда радужка глаз чёрная или серая, не посветлела ещё). У попугая могут быть таланты и большие способности к обучению и, если есть желание и терпение, то и в более старшем возрасте можно добиться больших результатов в обучении и приручении попугая.
Возраст у ожереловых попугаев можно определить только у молодых самцов по проявляющемуся ожерелью. Если у ожерелового попугая только началось проявляться ожерелье, значит это самец и ему от 1,2 года до 1, 5 лет. Если ожерелье не проявляется после 1,5 лет, то попугай - самка.
Полностью ожерелье у самцов сформировывается к 2,5-3 годам и если ожереловый самец был куплен с полностью сформированным ожерельем, то в этом случае практически невозможно определить возраст самца.
Ещё, по своему опыту могу сказать, что в молодом возрасте, лет до 3-4-х ожереловые попугаи активно познают окружающий мир и предметы - много и активно играют в разные игрушки, очень любопытные - им всё и вся жутко интересно, исследуют всевозможные места, легко и охотно обучаются. С возрастом, с наступлением половозрелости, становятся всё более и более степенными, что ли, опытными.
А по анализу ДНК можно определить только пол попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые карифеи!
Развейте самнения!
Взял вальерного Алекса у малознакомого заводчика! Человек показался неплохим, но наврал: выдал вальерника за выкормыша... но мы уже привыкли к его недоверчивости и спокойно ладим. Вот Лаврентий, почему то изначально нам его представили в мужском роде так и закрепилось. Родилась птица 28.01.16. Таким образом к концу идёт 2 год... а долгожданного кольца все нет. Закралось сомнение - а самец ли наш Лаврентий? Помогите с решением, пожалуйста фото высылаю.
Ps: говорят, что опытные на раз-два отличают самок от самцов по форме головы... нам сравнить не с чем...

trim.0EC86757_CC40_4EFB_83AC_4C3691D0005D.MOV

post-65622-1510789563_thumb.jpg

post-65622-1510789653_thumb.jpg

post-65622-1510789721_thumb.jpg

post-65622-1510789779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!
Так много написано об ожереловых, и так мала об александрийских...
Очень прошу ответить на вопрос. Судя по теме он актуален был в то или иное время для многих.
Однако ни разу ничего четкого написано небыло. Почему?
Нет таких очевидных отличий до появления "бороды" в подростковом периоде?
Или на форуме в настоящее время нет специалистов, способных помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так много написано об ожереловых, и так мала об александрийских...
Очень прошу ответить на вопрос. Судя по теме он актуален был в то или иное время для многих.
Однако ни разу ничего четкого написано небыло. Почему?
Нет таких очевидных отличий до появления "бороды" в подростковом периоде?
Или на форуме в настоящее время нет специалистов, способных помочь?

Anigandr, здравствуйте! Об этом было написано очень и очень давно, в статье на сайте. Пробуйте перед тем как писать: "Ау!", "Почему никто не отвечает?" и т.п., а ответа реально можно ждать долго, потому что владельцы могут не знать ответа, могут быть заняты и не заходить долго на форум, первое что делать, когда есть какие-либо вопросы, воспользоваться поиском в браузере, т.е. делать запрос в поисковой строке Вашего браузера. Например, "у александрийцев ожерелье появляется в" и первый сайт с ответом на этот вопрос будет сайт MyBirds.ru https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/kolschat.php
Статья "Разведение кольчатых (александрийских и ожереловых) попугаев"(ссылка на неё выше): "У александрийских попугаев линька во «взрослый наряд» немного позже. Но в среднем первые черные и красные перья «ожерелья» появляются в два года."
От себя добавлю, что у самцов александрийцев взрослое ожерелье начинает появляться во время линьки в 1 год и 8 месяцев - 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу свои извинения, если обидел кого нибудь...
Мною читано столько, уважаемый аппонент, что и представить трудновато.
1) Ни в лит- ре, ни в инете мне не попадалось ничего о половом деморфизме строения черепа (клюва в частности). Однако, я думаю Вы не старите спорить о том, что он очевиден. И на форуме я думаю то же найдётся пара-тройка заводчиков этих замечательных птиц, которые согласятся с тем, что головы и клювы самцов сильно отличается от таковых у самок...
2) Вероятно, вы так же не старите спорить со мной о том, что период с младенчества до появления ожерелья определение пола у Александрийских попугаев становиться большой проблемой. Вопросов куча:
- как назвать :-)?
- купить бы второго для создания пары? (Обычно через год-полтора)
- будет ли разговаривать, если вдруг окажется самкой? (не ворчите, знаю-знаю, что не зависит... но многие уверены, что говорят только самцы).
Это то, что пришло в голову первым...
От себя добавлю, что в итоге:
- большенство, из компромисса,вынуждены выбирать какую нибудь нейтральную кличку...
- моему сейчас почти год и очень хотел бы купить ему пару только как?..
- не знаю как другие, а я например из говорящих самок видел только Жако...
В итоге: обратите внимание на объявления о продаже:
Их два типа: либо продажа выводка либо продажа попугая (как правило, кстати самки) на рубеже половозрелости.
Вот в чем причины вопроса.
И неудовлетворённость ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Ребята мы с мужем купили Китайского кольчатого папугая.В магазине сказали самка.Но дома расмотрели что клюв черный но ближе к глазам перетекает в ярко красный.И вопрос ,так все таки у нас самка или самец и просто меняет цвет клюва...Фотку не могу кинуть он у нас всего второй день боится и не дается в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот и у нас появилось чудо....но хотелось бы знать примерный возраст и пол. Я так подозреваю самочка...и не молодая.  Крылья не то обрезанны не то выщипаны не летает...в общем ждем вердикт

20180102_181247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.01.2018 в 21:34, Семагина Ольга написал:

Добрый вечер. Вот и у нас появилось чудо....но хотелось бы знать примерный возраст и пол. Я так подозреваю самочка...и не молодая.  Крылья не то обрезанны не то выщипаны не летает...в общем ждем вердикт

 

@Семагина Ольга. здравствуйте! Поздравляю с чудом! Маховое оперение подрезано. Скажите. пожалуйста, почему Вы думаете, что это самочка и немолодая? Мне просто интересно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый... Просто прежний хозяин сказал ,что птиц у него больше 2 лет...следовательно девочка...раз нет ожерелья...( или я ошибаюсь), а по поводу не молодой...я имела ввиду не птенец...ведь бог знает у кого и сколько птичка еще жила...Страшная злючка...кидается как собаченка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Семагина Ольга написал:

День добрый... Просто прежний хозяин сказал ,что птиц у него больше 2 лет...следовательно девочка...раз нет ожерелья...( или я ошибаюсь), а по поводу не молодой...я имела ввиду не птенец...ведь бог знает у кого и сколько птичка еще жила...Страшная злючка...кидается как собаченка...

@Семагина Ольга, тогда, да, конечно, у Вас самка. Ожерелье проявляется где-то в 1 год1 месяц - 1 год 5 месяцев. И, да, самочки у ожереловых в большинстве своём территориальные очень, усугубляется это поведение особенно в период размножения, поэтому и кидается - защищает свою территорию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, coa3 написал:

добрый день, что по моей птичке можете сказать? пол, возраст...?

 

@coa3, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть какие-то данные по попугаю? Где куплен, у кого? Маховое оперение и хвост у попугая обтрёпанные, значит содержался в тесной клетке, возможно от какого-то стресса постоянно ползал по клетке, и возможно, не выпускался летать. По остальному, можно будет много чего посоветовать и рассказать, если Вы создадите тему в другом разделе на форуме "Кольчатые" и выложите разные фото попугая, клетки, кормушек, места обитания, одним словом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irinkaa написал:

@coa3, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть какие-то данные по попугаю? Где куплен, у кого? Маховое оперение и хвост у попугая обтрёпанные, значит содержался в тесной клетке, возможно от какого-то стресса постоянно ползал по клетке, и возможно, не выпускался летать. По остальному, можно будет много чего посоветовать и рассказать, если Вы создадите тему в другом разделе на форуме "Кольчатые" и выложите разные фото попугая, клетки, кормушек, места обитания, одним словом..

куплен в зоомагазине, сказали, что 4 месяца ему вот и думаю правда или нет, 6 дней вообще к зерновому корму не подходил, выкармливал с рук и приучал, сейчас заходит двумя лапками на ладонь и забирает зерна граната... чему бы дальше его научить понятия не имею, гладить себя не дает, летает с большой неохотой, но это другая история, здесь два вопроса только, как говорил выше хоть примерный возраст как определить и как кто называет попугаев если пол невозможно определить?... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, coa3 написал:

куплен в зоомагазине, сказали, что 4 месяца ему вот и думаю правда или нет, 6 дней вообще к зерновому корму не подходил, выкармливал с рук и приучал, сейчас заходит двумя лапками на ладонь и забирает зерна граната... чему бы дальше его научить понятия не имею, гладить себя не дает, летает с большой неохотой, но это другая история, здесь два вопроса только, как говорил выше хоть примерный возраст как определить и как кто называет попугаев если пол невозможно определить?... ((

@coa3, спасибо, что рассказали и фото выложили. Так более наглядно. Судя по фото, попугаю не 4 месяца. В 4 месяца у ожереловых радужка глаза серая, а на фото уже светлая, почти белая, насколько я увидела по фото. Но я думаю, могу, конечно и ошибаться, что попугай молодой, судя по фото и по Вашему рассказу. Возможно, ожерелику месяцев 6. Если пол попугая пока неизвестен, то попугая можно назвать нейтрально, именем (кличкой), подходящим и самцу и самке. Вариантов очень много.  Например, Лари, Ричи, Рони, Маркуша, Моня, Тоша, Киви, Чипа, Чуня...Все варианты и не перечислить.

Почитайте, пожалуйста:

Ф.И.О. для попугая

Выбор имени для птицы

Забавные Прозвища Попиков

Посоветуйте..., какие имена легки в произношении

Как Вы Нимфу Назовете, Так Она И Полетит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, этой осенью мы поймали ожерела недалеко от Ботанического сада (г.Киев). Пытаемся с ним подружиться, но он не ручной. Выпускали из клетки, но назад залетать он категорически не хочет. Оставлять вне клетки мы его пока не решаемся, у нас кошки, да и он мечется в темноте, если оставлять ночью снаружи. И еще у него не хватает некоторых пальчиков на лапках, но это ему не мешает жить. В общем, пока не знаем оставим себе или будем искать ему новых хозяев. Перечитала тут массу информации, но так и не пойму у нас девочка или мальчик. Может кто-то подскажет?

IMG_20180108_120551.jpg

IMG_20180108_121354.jpg

IMG_20180108_122611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы назвали найденыша Гошей, но у него нечеткие кольцо вокруг шеи.. теперь я в сомнениях, что это девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, скорее всего :) . И пусть будет Гошей, если знает свое имя. У меня похожая девочка Кеша живет. Покупали, как мальчика, оказалась девкой.

Изменено пользователем Yazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите Определить Пол и Возраст

@Yazi , а еще у нашей/нашего Гоши хохолок на голове на затылке небольшой.. или так вздыблены перышки, красивое хвостовое оперение, хвост длинныйБ клюв не ярко-красный, а темноватый. Возраст непонятен, думаю, что взрослая. Выпустили из клетки, чтоб приручать, а она/он не хочет туда теперь заходить, чтоб даже покушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перышки они вздымают, когда им хорошо или они взволнованы... в общем это эмоции проявляют :) 

Клюв темноватый - думаю ей уже более 2-3 лет (спецы меня поправят если ошиблась).

У мальчиков именно ярко-черные перышки (начинают появляется вкраплениями, потом кольцо ширится). У девочек сероватое кольцо по всей шейке сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купили птичку с рук. Не ручной. Сказали что возраст примерно 6 месяцев, пол не знают, возможно мальчик. Лапки темно-серые, хвостик маленький, но клюв уже чернеет. Назвали Жорой, очень хочется чтоб наша птичка оказалась мальчиком) Буду признательна, если кто подскажет возраст и пол этого чуда)

WhatsApp Image 2018-01-23 at 17.19.12(1).jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 17.19.12.jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 17.19.11.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fantazia636 написал:

Добрый день! Купили птичку с рук. Не ручной. Сказали что возраст примерно 6 месяцев, пол не знают, возможно мальчик. Лапки темно-серые, хвостик маленький, но клюв уже чернеет. Назвали Жорой, очень хочется чтоб наша птичка оказалась мальчиком) Буду признательна, если кто подскажет возраст и пол этого чуда)

 

@fantazia636, здравствуйте! Симпатичный ожерелик. Клюв у них не чернеет, а может только стать более насыщенно тёмно-красного цвета. Сделайте, пожалуйста, фото, так  сказать, в полный рост, чтобы можно было увидеть хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.