Перейти к публикации
Вира

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая

Рекомендованные сообщения

Lina2029
5 минут назад, Виталий T сказал:

@Lina2029 , а возраст птицы вам известен ?

Выглядит взрослой самкой...

Возраст мне не известен, а по полу мне тоже кажется, что это самка. Я для самопроверки спросила, так как эта птичка у меня первая, хотела узнать мнение экспертов.

Поделиться сообщением

Клюковка
13 минут назад, Виталий T сказал:

И мне так кажется

Поделиться сообщением

Lina2029
12 минут назад, Виталий T сказал:

Возраст мне не известен, мне тоже кажется, что это самка. Эта птичка у меня первая, и я для самопроверки, решила спросить мнение экспертов.

Поделиться сообщением

Rus92

Добрый вечер, коллеги!

Единоглассным решение всех членов семь приютили этого красавца.

Прошу подсказать на какой возраст он выглядит. Вокруг глаз (ресницы) оранжевые круги. На шее при определенном ракурсе просматривается светлое кольцо, на одном фото видно. Два синих средних пера хвоста короче всех остальных. Нижняя часть клюва темная, кончик верхней части тоже темный. Мнения у нас разделились, прочитали много информации и в голове, честно сказать уже каша. 🤦‍♂️

2793A1D9-FDDA-417C-B752-DE7616A68C20.png

F804C26E-989F-4909-91AE-D6E2528FC259.png

700B5DC6-9E0D-4FC5-BB7E-176DDC9F7045.jpeg

5666B6E1-62C3-4851-95FF-89C66BCD963A.jpeg

Поделиться сообщением

Клюковка

Добрый день, по фото глазки плохо видно,мне вообще кажется,что они темные еще и радужка почти незаметна, скорее всего молодой попугайчик,т.к.клюв еще темный и четкой оранжевой радужки нет. Месяцев 5 птичке,мне кажется. По поводу пола увидите сами, где-то через год) По поведению можно раньше примерно определить: мальчишки ходят важно "сердечком" крылья делают, а девчонки прогибают спину и голову назад закидывают. Говорят, что во время взросления самцы могут себя вести как самки, а самки-как самцы)))Но у нас он как стал делать крылья сердечком месяцев в 8, так и оказался мальчишкой))Этим летом проявилось ожерелье, (предположительно в 1,5 года). По форме головы,лап,длине центральных перьев, размеру клюва тоже есть отличия у самок и самцов, но этого всего не видно, когда нет птицы противоположного пола рядом для сравнения))

Изменено пользователем Клюковка

Поделиться сообщением

GalLo

Добрый день всем единомышленникам, наконец-то я решила купить кольчатого попугая 🦜 ! Я вроде и читала, и смотрела разные фото, вроде выбирала с по голове, клюву, посадке, но теория разошлась с практикой при выборе птички, птичка дома уже 2 недели, но шарахается при приближении в дальний угол, песен и танцев не замечено, сегодня при поедании яблока в моем присутствии дважды сужал(а) зрачки, это было так быстро и неожиданно... уважаемые форумчане, у кого какое мнение на счёт возраста и пола? Продавец обещал 6 месяцев, похож на парня. P.S. Первый раз в жизни пишу на форуме, если вдруг что не так, не ругайтесь сильно 🙏🏻

F5737F82-F75E-4100-9E55-DBB42E53CB1F.jpeg

FC5297B5-13AB-4686-8853-F0211B3B6B90.jpeg

39029760-29CD-486C-809E-65A998F6EC01.jpeg

Поделиться сообщением

Клюковка

Песен и танцев вы еще долго не увидите))) Они очень долго привыкают к обстановке. По возрасту,похоже,продавец не обманул,а что касается пола-сообщение выше смотрите...Сужал зрачки при поедании яблока-от удовольствия,в данном случае. Также,они сужают зрачки и при агрессии.

Поделиться сообщением

GalLo

Спасибо за пояснения, буду пытаться приручить, были Волнистики и кореллы, приручать получалось всех, а тут прям волнительно так🥴

Поделиться сообщением

Клюковка
9 минут назад, GalLo сказал:

Спасибо за пояснения, буду пытаться приручить, были Волнистики и кореллы, приручать получалось всех, а тут прям волнительно так🥴

Ой,эти ребята не такие приручаемые))))мой ожерелик до сих пор не ручной,хотя и играется с нами,и садится на нас,но в руки ни-ни(( поэтому тискаем ручного александрийского)

Поделиться сообщением

GalLo

Александрийский моя мечта, я размера побоялась 😁

Поделиться сообщением

Клюковка

Ой,вы что,это такой ребенок милейший! Можете глянуть,у меня есть темка про него. Но он ручной был изначально и мы брали его малюткой 2 мес.,а ожерелика брали где-то в 5 мес., он не был ручным,и так и не стал)) Хотя,конечно,если брать алекса неручным,то я бы тоже побоялась,там такой клюв...у меня шрамик уже есть один от него(он кусал не от злости,а испугался шлейки,стала снимать,он меня хватануть успел за палец) и ожерел кусается,я вам скажу,ооочень и очень))

Поделиться сообщением

Rus92
29.08.2020 в 10:39, Клюковка сказал:

Добрый день, по фото глазки плохо видно,мне вообще кажется,что они темные еще и радужка почти незаметна, скорее всего молодой попугайчик,т.к.клюв еще темный и четкой оранжевой радужки нет. Месяцев 5 птичке,мне кажется. По поводу пола увидите сами, где-то через год) По поведению можно раньше примерно определить: мальчишки ходят важно "сердечком" крылья делают, а девчонки прогибают спину и голову назад закидывают. Говорят, что во время взросления самцы могут себя вести как самки, а самки-как самцы)))Но у нас он как стал делать крылья сердечком месяцев в 8, так и оказался мальчишкой))Этим летом проявилось ожерелье, (предположительно в 1,5 года). По форме головы,лап,длине центральных перьев, размеру клюва тоже есть отличия у самок и самцов, но этого всего не видно, когда нет птицы противоположного пола рядом для сравнения))

Спасибо! Не даёт близко фотографировать. Может сегодня получится. Вчера случилось чудо, поел виноград с руки, на 5 день нашего знакомства.

Поделиться сообщением

GalLo
16 часов назад, Клюковка сказал:

Ой,вы что,это такой ребенок милейший! Можете глянуть,у меня есть темка про него. Но он ручной был изначально и мы брали его малюткой 2 мес.,а ожерелика брали где-то в 5 мес., он не был ручным,и так и не стал)) Хотя,конечно,если брать алекса неручным,то я бы тоже побоялась,там такой клюв...у меня шрамик уже есть один от него(он кусал не от злости,а испугался шлейки,стала снимать,он меня хватануть успел за палец) и ожерел кусается,я вам скажу,ооочень и очень))

А как они уживаются у вас?  Когда второго брали попугая, первому сколько было?

Поделиться сообщением

nasa

Самочка у вас. 

Поделиться сообщением

Клюковка
39 минут назад, GalLo сказал:

А как они уживаются у вас?  Когда второго брали попугая, первому сколько было?

Уживаются нормально,но иногда дерутся,ожерелик нападает на алекса,а та большая детина ответить не может(( алекса взяли,когда ожерелу уже было больше года

Поделиться сообщением

Rus92
29.08.2020 в 10:39, Клюковка сказал:

Так вроде бы лучше

76001375-8EE5-45DC-BABC-5D29EB5304F2.jpeg

052246F8-FF66-4A46-B825-1978F57ADFAB.jpeg

526314D7-1326-4BDA-B6AA-0BAA7383F126.jpeg

Поделиться сообщением

Клюковка

Да,тут уже радужку видно,да и клювик вроде не молодой уже на этих фото...В любом случае, птичке больше 6 мес., а пол вы узнаете не раньше,чем через год. Если через год появится ожерелье-то это мальчик и ему 1,5-2 года, а если не появится, то это девочка и ей неизвестно сколько)) Ну, и наблюдайте за косвенными признаками:  если сердечком крылышки будет ставить,то скорее всего мальчуган.

Поделиться сообщением

Rus92
23 минуты назад, Клюковка сказал:

Да,тут уже радужку видно,да и клювик вроде не молодой уже на этих фото...В любом случае, птичке больше 6 мес., а пол вы узнаете не раньше,чем через год. Если через год появится ожерелье-то это мальчик и ему 1,5-2 года, а если не появится, то это девочка и ей неизвестно сколько)) Ну, и наблюдайте за косвенными признаками:  если сердечком крылышки будет ставить,то скорее всего мальчуган.

Спасибо! А полоска светлая на шее? На первых двух фото хорошо видна. Это норм или это уже признак девочки? 

Поделиться сообщением

Клюковка

У моего тоже была полоска белая на шее,пока ожерелье не появилось) Вполне возможно,что у вас мальчуган уже подросший и у него скоро появится ожерелье) В общем, если в течение 1-1,5 года не появится ожерелье-это девчонка)

Поделиться сообщением

Rus92
1 час назад, Клюковка сказал:

У моего тоже была полоска белая на шее,пока ожерелье не появилось) Вполне возможно,что у вас мальчуган уже подросший и у него скоро появится ожерелье) В общем, если в течение 1-1,5 года не появится ожерелье-это девчонка)

))))какая долгоиграющая лотерея. 

Пока только один вывод, торгаши везде врут. Сказали, что 4-5 месяцев. Но на возраст уже не смотрели, очень понравился этот шкодный тип))) 

Сидит сейчас на шкафе и голос подаёт))))

Изменено пользователем Rus92

Поделиться сообщением

Клюковка
7 минут назад, Rus92 сказал:

))))какая долгоиграющая лотерея. 

Пока только один вывод, торгаши везде врут. Сказали, что 4-5 месяцев. Но на возраст уже не смотрели, очень понравился этот шкодный тип))) 

Сидит сейчас на шкафе и голос подаёт))))

Врут однозначно!))))нам такого наплели про ожерелика....если интересно,почитайте темку про малыша Гриню))но мы,как и вы,влюбились и купили)но с алексом уже были умнее и взяли именно ручного,которого нам дали в руки подержать,а не как с ожерелом сказали"он  ручной,просто боится новых людей,домой придете и прирУчите на раз!")))))и когда его продавец из клетки вынимал,тот орал,а я думала,что так оно нормально...ага,"ручной"))))и сказали,что 100% мальчик!)это сейчас мы понимаем,шо продавец сказал от фонаря,тк мы хотели самца,и просто угадал)а с возрастом нам повнзло,я почитала,как должны выглядеть птенцы и нам таки продали птенца,а могли бы и взрослого втюхать совсем)

Поделиться сообщением

Rus92

Посмотрим, что из нашего Шуры получится. Пока, тьфу три раза, хоть и шугается но на 5 день с руки взял, на второй день голос подал. 

Поделиться сообщением

Клюковка

Это уже хорошо,может и станет ручным:)

Поделиться сообщением

GalLo

А мой 2 недели дома и шарахается при приближении к клетке 😢

Поделиться сообщением

Клюковка

Это нормально для ожерела,не падайте духом,меньше обращайте на него внимание и дайте к вам привыкнуть,он потом сам станет вами интересоваться. 

Поделиться сообщением

GalLo
26 минут назад, Клюковка сказал:

Это нормально для ожерела,не падайте духом,меньше обращайте на него внимание и дайте к вам привыкнуть,он потом сам станет вами интересоваться. 

Подскажите, если знаете, девочки ожерелики могут тоже стать ручными? Я понимаю, что чесать ей шейку я вряд ли смогу, но хотя на руку/ плечо садится?

Поделиться сообщением

Клюковка

Я видела в инстаграме прекрасных ручных девчонок,поэтому никак вообще пол не влияет на вероятность приручения. А на руку и плечо и наш ожерел садится,но он совсем не ручной))))Алекс-да,этого можно в руки брать и целовать)

Поделиться сообщением

morozki76@gmail.com

Здравствуйте, всем хорошего настроения и здоровья. Помогите определиться с полом птичек. Тот который крупнее идёт на контакт, игривый. А поменьше боится насторожен часто(2 последних фото) . Спасибо большое! 

IMG-20200907-WA0005.jpg

IMG-20200908-WA0000.jpg

IMG-20200908-WA0001.jpg

IMG-20200908-WA0004.jpg

Screenshot_2020-09-08-07-47-00-545_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-09-08-08-00-02-269_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2020-09-08-08-00-47-036_com.miui.videoplayer.jpg

Изменено пользователем morozki76@gmail.com

Поделиться сообщением

Виталий T
30.08.2020 в 15:01, Rus92 сказал:

052246F8-FF66-4A46-B825-1978F57ADFAB.jpeg

526314D7-1326-4BDA-B6AA-0BAA7383F126.jpeg

По-моему, самка...

Поделиться сообщением

Саната

Добрый день!

Посмотрите и на моего любимку. Как думаете барышня у нас или самец?

птице 5.5 месяцев.

17B59B2D-694D-41AE-B57A-CA75A595771F.jpeg

AC1D4C02-8CF1-4C2D-A1B6-41EE93F16E8A.jpeg

Очень жаль, что на форуме такая тишина...

Поделиться сообщением

Анастасия_666

Здравствуйте друзья.

Помогите пожалуйста определить пол и возраст 

1614266997196.jpg

1614266997196.jpg

1614266949154.jpg

1614266918236.jpg

1614266849335.jpg

1614266722675.jpg

IMG-20210224-WA0062.jpg

IMG-20210224-WA0061.jpg

IMG-20210224-WA0060.jpg

IMG-20210224-WA0059.jpg

IMG-20210224-WA0058.jpg

IMG-20210224-WA0057.jpg

IMG-20210224-WA0056.jpg

Поделиться сообщением

Виталий T
6 часов назад, Анастасия_666 сказал:

пожалуйста

определить пол и возраст 

1614266997196.jpg

На половозрелую самку похоже.

А что говорит тот, кто птицу продал ?

Птица дикая?

Поделиться сообщением

Анастасия_666

Как всегда это бывает рассчитываешь на заводчика, а потом только когда берешь понимаешь что читать надо было!!!!

Заводчик уверяет птица пол года и как они проверяют по кости тазовой что самец!!!!

Птица дикая, пытаюсь приручить но пока только две недели прошло.

Мои догадки что тоже самка хорошая!!!!!

На зеркало не реагирует.

Еще про шею говорит , типа длинная значит самец

Поделиться сообщением

Виталий T
3 часа назад, Анастасия_666 сказал:

Заводчик уверяет птица пол года и как они проверяют по кости тазовой что самец!!!!

Еще про шею говорит , типа длинная значит самец

🤦‍♂️

Поделиться сообщением

Клюковка
28.02.2021 в 11:22, Анастасия_666 сказал:

Здравствуйте друзья.

Помогите пожалуйста определить пол и возраст 

1614266997196.jpg

1614266997196.jpg

1614266949154.jpg

1614266918236.jpg

1614266849335.jpg

1614266722675.jpg

IMG-20210224-WA0062.jpg

IMG-20210224-WA0061.jpg

IMG-20210224-WA0060.jpg

IMG-20210224-WA0059.jpg

IMG-20210224-WA0058.jpg

IMG-20210224-WA0057.jpg

IMG-20210224-WA0056.jpg

Мне тоже на взрослую самочку похоже...Про длинную шею и определение пола-такой версии я еще не слышала))))У вашего попугайчика вроде клювик и головешка не такие массивные,как у самцов. Гляньте на фото моего,у него голова с горбинкой еще такой. Он где-то с года начал крылья сердечком делать и пританцовывать,как мальчик,а уже к 1,5 года ожерелье начало проявляться.

IMG_20210218_193057.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.