Перейти к содержанию

Моё Рёмка


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлька и Рёмка

    174

  • Сивка

    38

  • Badruskitty

    20

  • JMie

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

а она сидит у меня на голове, ищет что-то, а на Рёмика ноль эмоций.
не приличный-это конечно да. Но, весна....что поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дает!!!! :shok: У меня когда-то был волнистик Гоша, так он такие деиствия проводил с искусственной гвоздикой - это была его подружка. А как подрос - успокоился и к "подружке" интерес потерял. :beee:
А вообще смотрю я на Ремку и мне тоже волнистика хочется! Но боюсь что меня просто "понесло", заболела "попугаеводством". Так, что держусь из последних сил! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама чувствую, что меня понесло. Второго купила, теперь еще хочу. И каика хочу, чтоб же прыгал как у тебя :grin:
и еще каких-нибудь. Держусь уже из последних сил, родные против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Марина, я вас очень понимаю:-)
В воскресенье звонила людям, у которого попупала Кирюшу:-) наша невеста уже вылупилась!!! урррря!!! Естесственно, родители у самочки другие:-) :angel: Очень, очень рада :crazy: . Даже имя ей придумала :shades:
Не думала, кстати, что так скоро решусь на подругу для Кира (ему скоро 5 месяцев), но сердце обливается слушать, как они перекликиваются с балконным воробейкой:-), как он обхаживает любимый колокольчик..., да и один он у меня, я на работе до вечера. Конечно, стараюсь изо всех сил, но никакие игрушки и вечерние прогулки не заменят попугаю попугаиху:-) прям как тост получилось:-) Кстати, именно благодаря таким темам возникает желание сделать питомца счастливым, а себя - вдвойне:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, у вас получились самые что ни на есть пикантные фотки :crazy: У меня Тепа тоже очень любвеобильный попугай, но вольностей с моими руками я ему не позволяю. Поэтому "играет" он только со всякими игрушками. Бывает, что в такие моменты к нему бочком-бочком подходит Мими и раскручивает его на покормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, и Тепа кормит? Если бочком к Тоше во время игр подойдет любая дама, то дама будет изгнана с ближайших окрестностей... Мальчик занят видите ли
:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
сама продержалась недолго, и через пол года после приобретения Рёмика купила Рюшу. Всё нормально. Вот сдерживаюсь, чтоб не купить еще одного пернатика :grin:
какое имя невесте придумали?

 

JMie,
пыталась отучить Рёмчу от таких деяний, но не вышло. Обычно гоняю, но вот так сфоткать захотелось. Рюшку Рёмка кормит постоянно, он у меня пытается все кормить, что видит :P , но с особой любовью кормит все-таки Рюшу и меня :wub:
а во время Рёминых приступов любви к моим рукам Рюша играет либо с моими волосами, либо со своим колокольчиком

 

вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, кормит как миленький :) Мими чуть ли не целиком засовывает голову ему в клюв, тут уж хочешь-не хочешь, а кормить придется :crazy:

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей Рюшки где-то в мае должна быть первая линька. Волнуюсь.
у Рёмки проблем с линькой не было. Для пера покупала подкормку и купала в ромашке.
а вообще, если возникнут осложнения, то какие витамины лучше давать и как?
спасибо за советы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никто не пишет о линьке выложу пару-тройку фоток
так мы любим играть с колокольчиком--особенно засовывать в него голову :crazy:
post-7028-1175112052_thumb.jpgpost-7028-1175112091_thumb.jpg
post-7028-1175112069_thumb.jpgpost-7028-1175112081_thumb.jpg

 

а это Рёмик мне разрешает даже за хвост себя потягать :grin:
post-7028-1175112160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идиллия!!!
Клевые малыши! А от Ремы я просто в восторге, такая он молодчина!!!
Кстати, он что нить говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, имя для девочки уже заготовлено, и даж фамилия:-) пока секрееееет :shades: знаю, что малышка уже вылупилась, и так волнительно все это, ведь Кирюха у меня только 4 месяца живет, толком не приручен (хотя что считать приручением - он ест с рук, идет на руку, сидит на ней, вот только трусишка, до сих пор в комнате садится только на знакомые места - клетка, кольца над клеткой, полка, карниз.... и только пару раз делал "залеты" в коридор) :grin: Взвесила все за и против приобретения подруги. На данном этапе.
"За" оказалось больше. Вопреки личному эгоизму (чтоб любил, обхаживал, говорил - меня, мне, для меня) все-таки хочется, чтоб Кирюха был доволен жизнью. Одному ему скуучно целый день... Еще "за" и световой день, и солнышко, и то, что у нас есть вторая клетка для какого-никакого карантина (квартира-то однокомнатная). И то, что если поеду летом в отпуск, они уже будут вместе. Такие вот дела:-)
а с колокольчиком мы тоже так играет. это называется "петь в противогазе" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, советуют давать витамины Вита-Сол. Прием витаминов проводят курсами - 2 недели через 2 месяца. Дозировку не помню, но наберите в поисковике Вита-сол - обязательно найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, большое спасибо

 

Алена Кирова,
сама не могла представить, что мой Рёмча будет любить кого-то еще, но разум победил. и уж очень я хотела еще попугайчика(попугайчиков).
как получите девочку, обязательно похвастайтесь

 

Natalka1004,
с появлением Рюши стал четче и лучше выговаривать звуки, но говорить не говорит. Правда недавно сказал "Рёма", но после этого уже недельки 2 даже не пытался повторить этот подвиг. А Рюшка так старательно что-то мурлычит и повторяет мои интонации, что может даже заговорила, если бы не было Рёмы. Но счастье не в говорящем попугае, а просто в попугае :grin:
я их и так тааааааааааак люблю, что это похоже на :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще новые фото

 

всеобщая любовь к колокольчикам :grin:
post-7028-1175339267_thumb.jpg post-7028-1175339228_thumb.jpg

 

в тему о жадности :) , вообще потом показывал коньки на колокольчиках, для чего и собрал 2, но сфоткать не успела к сожалению. Давно охочусь
post-7028-1175339197_thumb.jpg

post-7028-1175339207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от помешаной на попиках :crazy::grin: !

 

вот новый малыш. Не удержалась, купила.
назвала Жоша
вот фото
post-7028-1175425755_thumb.jpg post-7028-1175425766_thumb.jpg

 

но возникла с ним небольшая проблемка. вот ссылка
лысины и все такое
а так отличный пацан
ему 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш прелестный.
Попоите пробиотиками, Вита-солом. Дальше виднее будет, что с ним.
А как помет, аппетит, поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет, лучше чем Рюшки был в первый день-все как надо. играет, лазает, поет (немного), вот налазился и спит. кормушку нашел, покопался в ней, поел чумизу, устал и сейчас дремает. Знаете, как для только что купленного попугая, он безумно игривый и любопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,поздравляю!
У вас такой симпатяшка :superstition: чтобы не сглазить
Я прямо не могу оторвать глаз :man_in_love::wub:
Желаю долгих лет и крепкого здоровья вашему малышу
:beby::flours::pig_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Я вижу Юльку "понесло" :huh1: ! Но малыш просто супер! :wub::wub::wub: Тааакой замечательный :dribble: ! Всего хорошего этому лапуле! :ok:

 

Юлька и Рёмка, это что, соперник Рёмчю?

А правда, какую роль Жоша будет выполнять - Рюшка с Ремкой, а он что, один? Не будет он с Ремкой воевать за Рюшу :girls_01: ?
Или у тебя там уже четвертый на подходе??? :huh1::grin: Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
не выпускала и в ближайшее время не собираюсь. По клетке порхал-все нормально. Вынимала его из клетки, растягивала перья и раскрывала хвост--все в норме, все на месте. Перышки блестят, восковица ровная, не шелушится, здоровый попик. А на спинке такая ранка. понаблюдала за ним и решила, что все - таки подрался он с кем-то. Но к вет врачу свожу завтра.
Сивка и Badruskitty,
Рёмка к Рюше не проявляет интереса как к самочке(она наверное просто еще маленькая и он чувствует), но в последнее время для общения все чаще выбирает меня, что весьма странно. А еще смешно то, что Рюша не Рёму у меня отбивает, а совсем наоборот, меня у него. Требует моего внимания. Сгоняеет Рёмика с моей руки или с плеча и сама начинает мне щебетать :) ---странно как-то, вам не кажется? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, наши с Кирюшей поздравления!! Жошенька славный, окрас такой фантазийный! Пусть будет здоровеньким, а счастливым будет обязательно с такой хозяйкой и компанией :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
спасибки. Будем стараться и лечить Жошечку

 

Рёмка только вот "умничка" сказал, но немного невнятно. При родных не говорит, только при мне. И сейчас очень старается что-то сказать. А Рюшка пытается повторять звуки человеческой речи за Рёмиком :grin:
странные мы: попугаи и я :crazy:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Жошей все впорядке :dance: , просто подрался с кем-то и хорошо получил

 

вот купила всем попикам витамины, нагрузила их овощами :grin:

 

через месяц у Жошика переезд ко мне в комнату, и нас будет много :dance::gossip::girls_02: :clap_1: :applause:
четверо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееееееее, четвертого попика я не хочу. Думаю пока мне хватит 3 попугаев и меня к ним четвертой :grin:
с покупкой пока не горю. Когда Рюшу покупала, хотела еще одного. А вот когда Жошуню брала, еще одного купить к Жошуне уже не хотелось.
пока лучший вариант для меня 3 пернатика

 

хотя кто знает, может через 1-2 месяца .... ;)
Добавлено

 

а еще Рюшка насмотрелась на Рёмика и сама приходит на плечо и просит поцелуев, особенно, если я сок пью.
Моим клювикам кажется, что во рту у меня сок вкуснее, чем в стакане :) приходят и язычком по губаам стучат....отучить пыталась, но не вышло, может просто плохо пыталась :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоша меня удивил! :shok: прятно удивил

 

этот маленький попугайчик наблюдал за моей рукой в его клетке минут 20, потом осмелился на нее ступить, чтобы быстро-быстро перебижать на жердочку к поилке. На моей ладони лежал корм. он долго смотрел на зрнышки, потом взялся на мой большой палец лапкой и потянулся к угощению. Я начала потихоньку отодвигать руку от жердоки, жошка не захотел отпускать мой палец и расставаться с едой - поэтому, перелез с жердочку мне на руку и начал кушать. :dance: случилось это на 40 минуте моего терпеливого ожидания. после чего он сидел на руке еще минут 15. рука начала затекать и я решила спустить его на жердочку, но он отказывался и даже начал дремать после плотного обеда. после долгих уговоров и подталкиваний он перестал увертываться и перелез на жердочку, а я начала растирать свою затекшую руку :grin:

 

вот такая радость :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, третьему нужна пара :angel: , а то он будет смотреть на парочку :wub: и завидовать... Так что думаю - и четвертый скоро будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так складывается, что у Рёмы пара я :grin: , а вот Рюша и Жоша вполне споются.
Я вот с Жошей терпения проявляю больше чем с Рюшей, когда её купила, то думаю, что за месяц Жошка приручится лучше, чем Рюшка, так что закрадывается мысль : "а не вырощу ли я из Жошки второго Рёмки?", а то Рёмка предпочитает моё общество Рюшкиному---СТРАННО.
Но Рюшка что-то последнее время гоняет от меня Рёмика и сама часами не слазит, целоваться лезет и все такое---Боже мой, кого я воспитала?!!!!! :huh1: Какие-то неправильные у меня попсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Жако предлагают молодого за 300 долларов купить, вот я думаю соглашаться али нет?
что посоветуете?
как он с моими волнушками уживется?

 

теперь чуть-чуть о птенчиках:
Жошке яблочки полюбил и у меня с руки кушкает :wub:
Рюшка уже почти как Рёмик с меня не слазит :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Рюшка первый раз пыталась сама покупаться в ванночке, еще и без криков :grin: (душем разрешает себя полевать, но не любит этого). Ну и без Рёмки не обошлось, ведь купание, одно из любимых развлечений :)
Рюшка хитро подбрасывала клювом и краешками крылышек воду, но лапками залезть не торопилась
post-7028-1175695817_thumb.jpg post-7028-1175695828_thumb.jpg
post-7028-1175695841_thumb.jpg
а здесь Рёмик изображает крейсер :grin:
post-7028-1175695879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третьему нужна пара

229809[/snapback]



кто б говорил :P

 

Юлька и Рёмка,
малыш - чудо!! :wub:
И крейсер тоже!! Там глубоко? Мои редиски не заходят, если воды больше 0,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёмик в любую глубину лезит. Даже в стаканы полные. он у меня на воде помешан :crazy: , только под душем не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, вообще говорят, что крупные попугаи представляю большую опасность для волнистиков. могут даже убить. так что лучше, наверное, не брать жако, если нет возможности держать их в разных комнатах и равнозначно распределять между ними свое внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так

 

вообще, я каика хочу. вот человечка нашла, который может достать и не очень дорого, но цену завтра узнаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.