Перейти к содержанию

Моё Рёмка


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

живем с Рёмиком дружно - играем с ним вместе, общаемся. Как вы уже видели чухаем друг-друга, как уже читали - он меня кормит. А сегодня, он решил сделать моей ладошке птенцов, чем здорово меня засмущал. :shok:

 

вот сижу и думаю : стоит ли с этим что-то делать? может присечь? :blush::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлька и Рёмка

    174

  • Сивка

    38

  • Badruskitty

    20

  • JMie

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

:grin::rofl: , а хотя чего радоваться? он у меня раньше всех гонял -- стоит кому-то сесть поближе или , не дай Бог, обнять -- все, крики, драка. Теперь точно всех разгонит. Собственник, блин :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родные пока против второго попугая, плюс уезжая куда-то мне придется увозить его с собой, т.к. родные не имеют представления что с ним делать и не будут его выпускать, еще у нас кот, который все время пытается съесть птичку. второго попика надо будет подержать в карантине, но из-за кота такой возможности просто нет. Так как если покупать 2, то хочется, чтоб попужка был ручным. а заниматься с ним получится только в комнате с Рёмиком, что не очень для приручения (отвлекаться будет). Но пока бои ведутся, может и выбью себе пташку для попика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так мы пошли в ванну учиться купаться. но в итоге, Рёмка исполнил мою мечту - дал пофоткать его в полете (что раньше не удовалось) :grin:

 

так что встречайте: ванна, зеркало, я, Рёмик и его полет
:friends:

post-7028-1172439904_thumb.jpg

post-7028-1172439912_thumb.jpg

post-7028-1172439921_thumb.jpg

post-7028-1172439935_thumb.jpg

post-7028-1172439949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в ванной тесно, и без зеркала не получилось. А по моей комнате он больше ходить любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рёмча начал красиво ухаживать за руками, накрывать их крыльями, танцы своеобразные ухаживает и наровится создать со мной семью. Мать категорически против 2 птицы. Тем более, что птицу в карантине держать придется, и коту нельзя будет ходить еще в одну комнату(вроде ему спальни, кухни и коридора мало). И еще ругается, что говорить он так не научится. А я переживаю, что самочку на спаривание пускать можно в определенном возрасте (то ли 6 месяцев, то ли год, уже не помню), а взрослую покупать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переживаю, что самочку на спаривание пускать можно в определенном возрасте (то ли 6 месяцев, то ли год, уже не помню), а взрослую покупать не хочется.

219345[/snapback]



Вы имеете в виду, что наличие взрослой самочки и гнездового домика снимет проблему ухаживания за руками? После того, как птенцы будут выкормлены, ухаживания, скорее всего, возобновятся. А без домика самочка спаривания обычно не допускает независимо от ее возраста и Вашего желания. Так что ухаживания за руками никуда не денутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина, он же по нескольку раз на день прилетает и минут 10-15, его ж не оторвать. Гости уже косятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, при наличии друга или подружки часть этого времени он в любом случае потратит на общение с ними, а часть по-прежнему достанется Вам, скорее всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина, он же по нескольку раз на день прилетает и минут 10-15, его ж не оторвать. Гости уже косятся

219369[/snapback]



Во-во, меня уже муж тоже в чем-то подозревает :spiteful: Я своего гоняю, надоел. Но энтузиазм не проходит. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
значит у нас это судьба :grin:
Добавлено

 

а еще, после того, как он поприставал к руке, ему обязательно надо потереться клювом о мой нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Юлька и Рёмка,
да-да! вы бы видели моего извращенца Бруклю, который со мной цАлуется взасос и языком. При живом-то муже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего гоняю, надоел. Но энтузиазм не проходит

 

я у своего сразу такие попытки пресекла, и он теперь с такими делами только к игрушкам ходит. причем, я заметила, чем ярче и разноцветней игрушка, тем больше она ему нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мой к игрушкам (мягким) равнодушен. а к кочелькам-лесенкам-мячикам особо не попристоешь :)
Margueritte,
насчет с языком лезит это да, пытаюсь отучить :stop: , но он упрямый. Теперь вот спорим, кто из нас кого переупрямит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого у меня был попугайчик...  Не буду рассказывать

219401[/snapback]



Ну вот, девушки разошлись, размечтались... Вы потише, тут же дети :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, девушки разошлись, размечтались... Вы потише, тут же дети  :secret:

219571[/snapback]


 

Угу. Но в деле о содержании попугаев все новички по неопытности между собой равны...
Но также как и школьники не застрахованы от ошибок, так и мы, неопытные владельцы птиц в любой момент можем сделать значительную ошибку. Но форум количество таких владельцев значительно сокращает! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня своему красавцу подругу. маленькая, зеленая, клюв почти весь черный. Такая хорошая :angel:
у меня в нее вся семья влюбилась :wub: , даже мама, которая была против :grin:
назвала Рюша, как еще месяц назад запланировала :grin:

 

в клетке 2деревянные лесенки, чтоб с поддона удабней подниматься было (прутья расположены вертикально, не очень удобно),а жердочки завтра сменю на деревянные, еще качелька деревянная. через месяц карантина переедем к Рёме и будем дружить :friends:

 

фотографии пока не очень четкие, первый день, не хочу надоедать и шокировать

post-7028-1173023521_thumb.jpg

post-7028-1173023532_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! Поздравляю!А Рюша совсем молодая! А глазёнки такие большие, красивые! :wub: Вот Рёмке повезло! Ну если только Рюша паинькой будет... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
поздравляю с малышкой! :baby: Чудесный ребенок!
Представляю восторг Ремы, когда они, наконец, встретятся! :)
Добавлено

 

Юлька и Рёмка

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки :grin:
сама в неё влюбилась :wub:
думала, что буду ревновать к Рёмику, а теперь так хочется их познакомить
надеюсь у них любовь будет :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшка у меня 2 день. Смелая малышка, я вам скажу. Сегодня корм новый сыпала и заметила на попе у Рюше помет пристал (не размазанный, а целой какой), так она спокойно разрешила мне почистить ёё задние перышки. В принципе стул нормальный, немного мягковат, но я думаю это из-за стресса (новое место жительства) и смены питания. а я ж о смелости рассказывала: меняю ей сегодня жердочки пластиковые на деревянные, а она так смело через всю клетку лезет и ко мне на руку :) . посидела походила, я установила все жердочки, а она сидит на руке и не слазит, пришлось подождать и аккуратно пересадить. счастья у меня :grin:

post-7028-1173088372_thumb.jpg

post-7028-1173088393_thumb.jpg

post-7028-1173088403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
Поздравляю, чудесная девочка!
Ну вот теперь таскайте ее на руках, они когда маленькие, совсем не боятся и этим надо пользоваться для приручения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, очень милый ребенок :baby: !
В вертикальных прутьях нет ничего плохого совершенно.
Я бы с появлением новой птицы не оставляла попыток обучения Ремки разговору, он не должен перестать слушать то, что Вы ему говорите, во всяком случае, в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю общаться с Рёмиком, учить его. Через месяц собираюсь подсадить Рюшу. Она уже почти смело идет на руку. не боится и прыгает с жердочки на пальцы(а она у нас всего 2 день) Но это я уже говорила, просто не могу нарадоваться :P:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она просто еще маленькая и ничего не понимает?

220868[/snapback]



Именно так. Вот этим и нужно воспользоваться по полной программе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, поздравляю!!! :baby: Красотуля-крохотуля!!! :girls_02: Наш, кстати, тоже с первых дней спокойно кушал с рук и не боялся ничего, через дня три всё прошло - стал дикий и гордый. Дай Бог, чтобы у Вас всё было по-другому!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, кстати, тоже с первых дней спокойно кушал с рук и не боялся ничего, через дня три всё прошло - стал дикий и гордый.

220883[/snapback]



Вот поэтому я и говорю - пока не опомнилась, надо все время тискать, чтоб привыкла тусоваться на руках ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: что только Рюша не делает: и висит на одной лапе вниз головой, и делает кувырки на поддоне и вися на решетке, умудряется летать по клетке (благо размеры позволяют), все время лазит и лазит без остановки. Ест зерна, чумизу, морковку, листья салата, пьет водичку и отвар ромашки, цвиринькает.
просто таки живой моторчик. Её б энергию и в полезное дело (нужное русло) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Всего третий день, а она уже на руке сидит и чистится, не боится, даже куняла :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о Рёмке не забываю :)
болтаем (пока только я, он цвиринькает и поет), играем и чешемся.
и еще до сих пор пытается сделать со мной птенцов

 

но я его все равно люблю! и с каждым днем все больше :wub::grin:

post-7028-1173206437_thumb.jpg

post-7028-1173206450_thumb.jpg

post-7028-1173206463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшкка идет на руку, чиститься сидя на руке, даже куняет. но корм пока не берет. Я ее не тороплю и терпеливо жду.
как-то странно. что Рёма, что Рюша пошли ко мне на руки почти сразу, а вот есть с ладони... Рёмка начал есть с ладони где-то через месяц, а может и больше. Хотя позволял себе поспать у меня на руках.
Обычно попугай идет на руку за корм, а мои какие-то странные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.