Перейти к содержанию

Моё Рёмка


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлька и Рёмка

    174

  • Сивка

    38

  • Badruskitty

    20

  • JMie

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

"моё"--это я случайно не туда клацула и не заметила.
до этого писала, что 7 месяцев, а только что вспомнила, что он июльский и поняла что нам все-таки пол годика
Добавлено

 

Инночка,

 

а вы не знаете случаем, как наш окрас называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
Точно не скажу,фото полностью\Спинку тоже/ пуха выложите в эту темку Окрас Волнистиков специалисты помогут разобраться :ok:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7350-1169160639_thumb.jpgа у меня Ромка и ОЧЕНЬ похож на Рёмку!!! Когда был маленьким, ну КОПИЯ!!!!
Мой уже разговаривает в феврале годик, как у меня живет!!! А твой разговаривает? :up:post-7350-1169160588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нет. Но я надеюсь. Он повторяет многие звуки окружения и копирует мою интонацию, "рррычит" (в смысле "р" выговаривает).
Перед этим говорил "рё" и что-то похожее на "Рёма" ("м" слышно не было, просто повтор интонации и "ааа"), но он пережил кошачьи зубы и притих :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, все создают темы про своих пернатых любимцев.
Может и своим похвастаться? Вы только не судите строго.
Много чего я уже рассказывала о своем любимце в разных темах, поэтому в этой теме можете заметить то, что уже знаете о моём попике.

 

Зовут мою голубую мечту Рёма. Иногда я зову его Шишичка (почему? Не знаю)
Он у меня июльский парень. А купила я его в августе, ему месяц был.

 

Привык ко мне чрезвычайно быстро, уже на третий день на руку садился. И вообще, он у меня парень общительный.

 

Обожает колокольчики, и как многие уже знает, не только цокает по ним клювом, но и носит, высоко задирая голову и звеня, еще пытается на них кататься. Лазим мы по всем поверхностям.
Любим игрушки, у нас достаточно.

 

Из еды обожаем зерно(но не любим семечки) и кашку пшеняную, а еще огурчики.

Чистюля жуткий. Все время чиститься и приводит себя в порядок.
Купаемся с удовольствием, даже учить не пришлось, хотя я очень переживала, что буду долго ему объяснять что и как. Но купается только в ванночках, стаканах, мисочках, а под краном никак не хочет. Очень любит принимать ванны в отваре ромашки, яблочном или виноградно-яблочном соке и в чае, так что, если не уследить, то покупается прямо у меня в чашке(с этих пор я горячий чай стараюсь в комнату не носить, но знаете, он не полезет в чашку, если там жидкость слишком теплая для него.)

 

Хозяйку любим, почти не слазим. Но когда появилась игровая площадка, то стал больше времени проводить на ней. Сидит смотрит на меня и переговаривается. А когда видит, что я отвлекаюсь от него и занимаюсь своими делами бегом летит на плечо. Еще легко идет на руку, даже если игрался на своей площадке с любимым колокольчиком.

 

Что интересно, так это то, что мне на голову не садиться (с самого начала не разрешала), зато другим (отучать пробовали, но не помогло), если садиться (что редко), то только на голову. Иногда на руку, но только если с моей руки передаю на другую.

 

Любит копировать разные звуки: асю (при загрузке и приходе сообщений), старый гудок телефона, скрип двери, звон бубенцов, колокольчик дразним, «рычим» иногда (когда довольны или в ответ на моё «Рёмочка»), «уууу» особенно хорошо получается – это то, что чаще всего слышно. Но вот говорить не хочет, ну никак. Зато отлично копирует мои интонации (особенно слов «Рёмочка», «уууууумничка» и вопросов). Иногда слышно первую букву слова и дальше интонацию, но дальше не идет. Может мне конечно кажется, но иногда слышаться неразборчивые начальные буквы и оканчивается это все тем же подражанием интонации.
Но то, что он не говорит, меня не смущает. Хотелось бы, чего скрывать, но я люблю его за то, что он у меня есть и за то, что он мне друг.

 

А еще он умеет показывать, что он обиделся. Замечает, когда я на него обижаюсь и извиняется (смешной тогда такой)
А еще он часто закрывает глаза и очень старается издать какой-то звук или череду звуков, но что-то у него видимо не получается, потому что потом он нервничать начинает – и мне приходиться (не без удовольствия) его успокаивать.

 

Ого сколько написала – вам, наверное, уже читать надоело. Ну, люблю я своим птицем похвастаться, ведь люблю его (извините за тавтологию).
И он меня любит, раз уехала на 3 дня, так все 3 дня промолчал (не захотел ни с кем общаться) и перья начал дёргать на себе (хотя не поминялось ничего, только меня не было)

 

Вот пока и все. Можете с облегчением вздохнуть – поток информации закончился…пока
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Р?мка,
Замечательно написали! :up: Читать было интересно :) В каждом слове видна ваша любовь к нему, это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под краном никак не хочет

208789[/snapback]



Это не повод для огорчения. Конечно, зрелище попугайчика, купающегося под струей воды, весьма забавное, но они обычно любят пить во время купания, а качество воды из-под крана часто оставляет желать лучшего, а горячая вода (если она подается централизованно) вообще не является питьевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент.
а насчет купаний под краном--я не расстраиваюсь. нам чтоб так покупаться надо залесть в клетку, зайти в ванну, выгнать кота, сообщить всем, что в ванной летает попугай (чтоб никто двери не открыл) и только тогда плескаться, а кот ко всему научился двери в ванну открывать.

 

так что--не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет купаний под краном--я не расстраиваюсь. нам чтоб так покупаться надо залесть в клетку, зайти в ванну, выгнать кота, сообщить всем, что в ванной летает попугай (чтоб никто двери не открыл) и только тогда плескаться, а кот ко всему научился двери в ванну открывать.

208802[/snapback]



Очень сложный алгоритм :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя птичка любит, когда я ставлю клетку под душ, и она сама залезает под струю. А загнать ее в ваноску не возможно

Изменено пользователем Maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вспомнила.
плакалась я как-то, что мой Рёмча не дает себя погладить.
мне сразу все написали, что это мол не собака и не даст. Я щеки надула и через 5 дней получила результат--поднимает Рёмка перышки, а я его чешу. Он подходит и даже просится, чтоб его почесали :acute:
в альбоме есть даже подтверждающее фото

 

а какая ж я была довольная, когда он дал себя почесать (всех друзей обзвонила и родным все уши прожужжала)
:grin:

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
очень интересная инстория!

в альбоме есть даже подтверждающее фото

208811[/snapback]



а где этот альбом? Очень хочется фотки посмотреть! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ammy,
под одним из моих сообщений щелкните на кнопку "мои фотоальбомы" и там найдете 14 фотографий

 

я еще не разбиралась, как выкинуть ссылку на мой альбом себе в подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки! :up: Все в движении, с разных ракурсов! Вы, случайно, не увлекаетесь фотографией?
:sp: Зайдите в "Мой профиль" и в "Редактировать подпись" добавьте ссылку на альбом.

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Уже сделала. Фотографией не увлекаюсь. Когда с отцом баловались старыми камерами с отдельными обьективами, настраивали вручную и дома сами проявляли, печатали, вручную делали разные эффекты, но это давно было. Теперь эксперементирую с простым цифровиком без наворотов. Иногда получатся, иногда нет

 

спасибо за подсказку с альбомом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые фотки в альбом кинула, как Рёмча покоряет мои пальцы, чиститься и играет с шариком.

 

а вот так мы чистимся
Добавлено

 

и присылайте фотки своих чад, интерестно взглянуть!
:dance:

post-7028-1169842170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что он Вашу интонацию и "рррррррррр" повторяет разве не хорошо? :) Мой Кеша повторяет только"Ке-е-е-е-шачка-чка-чка-чка" и ещё разную ерунду. :P (Именно КешАчка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отлично, что РРРРРРРыкает и передразнивает! В полном восторге! Если дальше бы постарался, я бы тоже была не против, совсем не против :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, доктор не советует допускать контактов птиц с грызунами. У грызунов в норме содержатся бактерии, являющиеся паталогическими для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рёмка Басю видел 3 раза всего. Попытался познакомиться. Ну, в свое оправдание могу сказать, что Баська очень любит купаться и попадала ко мне на стол после омовений и сушки :)
Думаю, что все норамльно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, известны случаи, когда птиц целуется с грызунами. Этого надо категорически избегать, т.к. среда слюны грызунов несовместима со средой у волнистых (как и написала undula). Поэтому степень чистоты здесь не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой, слава богу, целоваться лезет только ко мне. И то я это запрещаю и пытаюсь пресечь, но он все равно тянется к губам и делает безумно щекотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы!
Рёмка научился в клюве нести колокольчик, когда он летит. Не роняет, доносит куда надо. Научился лазить по полкам в комнате, теперь конспекты и книги доедает. Раньше только по столу, дивану и стулу бегал (и по полу, если заманить :) )
вот такие мы.
и впрятки играем прямо таки виртуозно.
а под краном купаться так и не любим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь птенчик начал кормить мои пальцы и лицо.
я читала, что птица разделяет своего человека-хозяина на : 1. хозяин-руки 2. хозяин-лицо.
а еще читала, что попугай выбирает себе пару раз и навсегда.
и тут закрался вопрос: почему он кормит и мои руки и мое лицо?
когда приручала и разговаривала страралась держать руки ближе к лицу, чтоб была ассоциация, что все-таки хозяин один. Может поэтому так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он кормит и мои руки и мое лицо?

217184[/snapback]



Руки и лицо - части тела, которые попугайчику легче всего идентифицировать. Мой совершенно некусачий попугай может подойти и хорошенько укусить за ногу :spiteful:

 

попугай выбирает себе пару раз и навсегда

217184[/snapback]



Это легенда. Правда то, что попугаи моногамны, то есть создают пару, а не гарем для выведения потомства. Но и среди попугаев попадаются такие любвеобильные экземпляры... :man_in_love: Кто-то здесь обзывал своего попугайчика бабником, и не без основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.