Перейти к содержанию

Моё Рёмка


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

УРААААААААААААААААААА!
Рюшка разрешила мне поччесать ей шейку, щечки и клювик :dribble:
я такая довольная. А она головку повораачивала и перышки поднимала. Такая лапочка :wub:
и еще она научилась кувыркаться, как люди :grin:
но главное, что почесать дала!!!!!! Аж самой не верится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлька и Рёмка

    174

  • Сивка

    38

  • Badruskitty

    20

  • JMie

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рюша оказалась девахай с характером. Сегодня ей не понравилось, что я руку в клетку засунула, а ее на ладошке полетать не выпустила, так она цапнула(следы остались, припухлость). и в знак протеста вылезла целиком через прутья клетки. Я в шоке. Купила новую маленькую клеточку на оставшиеся дни карантина, хотя ветеринар сказал, что птица здорова.

 

а вот и Рёмик. Увидев и услышав подругу не одичал, и даже начал четко говорить "рё".

 

А вот и он:

post-7028-1173359667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот видео выкруташек моей Рюшки :grin:
Добавлено

 

а вот и не загрузилось видео :not_i:
Добавлено

 

а вот видео выкруташек моей Рюшки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не загружется, ну и черт с ним.

 

Зато Рюшка без особой боязни стала подставлять шейку, щечки и клювик почесать. И если раньше, когда после почухивания я убирала руку, она "складывала" перышки и занималась своими делами, то сейчас просит еще чуть ёё почесать, поднимая перья, выгибая шею и жалобна глядя на меня :P
вот такая радость :wub:
Добавлено

 

она все еще выделывает свои акробатические трюки, придумывает новые. Надеюсь, что это никогда не прикратится :crazy:

post-7028-1173431061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,

 

Надеюсь, что это никогда не прикратится

222000[/snapback]


Прекратится, но ЭТО не повод для огорчений. :acute:
Я была несказанно рада, когда моя самка наконец остепенилась. Если бы она не успокоилась, то рано или поздно свернула бы себе шею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданный побег Рюши и внезапное знакомство.
вот так все случилось. После группового фото попугаи разошлись по домам ;)

post-7028-1173448840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, насколько приятно смотреть на всю эту прелесть! Ведь это же радость целыми днями, 7 дней в неделю, 365 дней в год! Тридцать раз тьфу на ваших крошек, но все-таки - красавчики... :wub:
Добавлено

 

Тьфу в смысле, чтоб не сглазить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибочки!
Рюшка начала щебетать по немногу, отлично делает кувырок на поддоне и столе :grin: . Ест из кормушки вверх хвостом и удивляет всех своей подвижностью.
А Рёмча с меня не слазит и поет. Скоро у них знакомство. Настоящее, а не случайное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решилась написать небольшой рассказик о Рюше
Моя Рюшка
Эта совсем маленькая птичка повергла всех наповал. Родные и друзья умилялись ее нежностью, хрупкостью. Купила я ее совсем крохой: с черным клювиком (почти целиком), с малюсеньким хвостиком, большими глазками-бусинками и мягким пухом. Поразила она даже кота. Который стал уже не так рьяно охотиться на Рёму. Увидев её он сел, открыл рот и застыл. Потом несколько часов караулил под моей дверью. Малышка оказалась на удивленнее непоседлива, как вы догадались по фото, выложенным ранее. Удивляла и продолжает удивлять нас своими акробатическими трюками. Быстро доверилась мне и продемонстрировала свое дружелюбие. Но оказалась со своим (еще тем!!!) характером: спокойна шла на руки, давала себя почесать, и в то же время могла хорошо цапнуть или просто проигнорировать. Цапнула всего раз, но сильно. С Рюшкой я решила общаться по тем же правилам, что и с Рёмчей: заниматься воспитанием, но не надоедать, не заставлять. Игрушками она не интересовалась, да и некогда ей было, она ж по клетке гасала, как заведенная, даже кувыркалась, как дети на уроке физ.культуры. И вот сегодня заинтересовал Рюшку колокольчик на ее качельке. К сожалению, продлилось это не долго. Но я надеюсь, что вскоре, Рюшка вместе с Рёмой будет звенеть колокольчиками, играть в футбол и многое другое. А пока она уверенно садиться мне на голову, осторожно прилетает(иногда) на плечо и идет на руку, но все же, еще немного боится.
А, еще мы вчера купались под струйкой воды. Восторга это не вызвало, но и не сопротивления тоже. Зато нам понравился фен и теплый воздух, хотя сначала немного напугало гудение ветродува
:acute::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас был банный день. Рёмку с самого приобретения хлебом не корми, дай покупаться :P одним словом -- водолаз.
вот пара-тройка наших сегодняшних фото
Добавлено

 

Рюшка начала интересоваться игрушками более настойчиво, чем раньше, любит грызть веточки и обкусывает "пилочку для когтей попугая"(как это называется по-научному -- не знаю) :grin: привыкает потихоньку.
В комнате, где мы занимаемся с Рюшкой приручением, она без проблем идет на руку, а в моей комнате капризничает :sorry: и не очень идет

post-7028-1173616605_thumb.jpg

post-7028-1173616612_thumb.jpg

post-7028-1173616619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблемка с Рюшкой. сама выходит из клетки, когда хочет, летает, прилетает ко мне на голову-плечо-руку по совему желанию. И все бы хорошо, но в клетку сама не идет. Спит на клетке или на жердочке вне клетки. Если возьму на руку, то спит на руке. Когда ложусь спать, то сама прячу её в клетку, Рюшка не сопротивляется: просто подношу её в лодошке к дверце, а она делает шаг.
Но сама никак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, а Вы ее кормите вне клетки? надо, чтобы птица поняла, что еда у нее только в клетке, тогда периодически будет заходить кушать, и Вы, воспользовавшись моментом, сможете ее закрывать. Либо потом, когда Рюша переселится к Реме, будет заходить домой вслед за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормлю. попробовала выпустить их вместе. Рёмка налетался и полез в ее клетку попить, она на него посмотрела, но за ним не пошла. он довольно долго пролазил в её клетке. вылетел, полетал, на мне посидел, пообщался, целоваться полез, нос покормил и к ней в клетку кушать. а она то на голову мне прилетит, то на клетке сидит, то на стенде, на руку придет. А в клетку даже за ним не ходит. Может у входа в клетку с внутренней стороны вкусняшку какую-то повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас карантин уже, можно сказать, закончился, раз птички общаются. Тогда ставьте их клетки рядом. Возможно, Рюша прямо сразу к Реме и переедет. У меня Мими в свою клетку тоже сама не заходила, но когда к Тепе переехала, стала нормально в клетку заходить по много раз за день, глядя на него.

 

Можно и повесить что-нибудь - лакомство или какую-нибудь любимую игрушку. Или просто кормушку, чтоб она ее видела.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карантина как такового не было. На третитй день не выдержала и к вет врачу свозила, осмотрел и сказал, что птица здорова. Заводчиков у которых брала птицу знаю, покупала у них и своего кролика перуанского, и декоративного, и Рёмку у них брала. Была уверенна, что птица здорова и вот вчера познакомила.
в Рёмкину клетку залазила(с перепугу скорее :) ), но не ела там ни разу.
каюсь, надо было 30-40 дней подождать

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну раз не в магазине покупали, а у надежных людей, тогда другое дело :) Неужели Рюша еще не сменила место жительства?? У меня Мими как увидела Тепину клетку, так туда залезла и наотрез отказалась выходить, напрочь позабыв про все свое добро, нажитое непосильным трудом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшка сегодня залезла в Рёмину клетку и весьма облюбовала её. Боюсь, если пересажу то Рюшка приручаться не захочет, а Рёмча одичает в край :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот какая проблема возникла.
все было хорошо, но Рюша начала очень сильно и больно кусаться. говоришь нельзя и убираешь её клюв, а она ещё сильнее кусает. игнорируешь, не обращаешь внимания на укусы, опять кусает сильнее. идет на руку, сидит, а потом начинает грызть. Думала вчера весь вечер в чем причина. Залазит, чистится, я пальцами не шевелю, положение руки не меняю, а она обсалютно внезапно (без предупреждений) начинает грызть. Начинаешь медленно убирать руку, а Рюшка с ладони не слазит и с еще большим остервенением грызет. У меня даже синяки остались и кое-где кожа прокушена :sorry::cry:
уже не знаю что и делать
началось все в восрксенье вечером, то есть позавчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер, Рюшка идет на руки и не кусается. Посмотрим, что будет завтра. А вот новые фото из жизни малышки

post-7028-1173812796_thumb.jpg

post-7028-1173812804_thumb.jpg

post-7028-1173812815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшка у меня уже 2 недели. На руки идёт, уже не кусается. Но на руках долго сидеть не любит, перебирается на игровой стенд. Если осталась сидеть на руке, то спокойно с неё ест, чистится, иногда дремает. уже смело ходит по столу и грызет мои конспекты. Иногда даже играет со мной в перетягивание листочка. :P еще начала без боязни грызть мои вещи. признаюсь, что идйт на руку она не очень охотно.
зато Рёмик прыгает на мою ладонь, как только видит её :up:

 

последние два дня начала замечать, что Рюшка все чаще и дольше стала спать днем. хотя играет, чистится, лазает, ест.

 

начала интересоваться игрушками. немного угомонилась со своими акрабатическими трюками. Дает иногда почесать ей шейку, но когда понимает, что это я -- быстро убегает.
знаю, что Рюшка общается с Рёмой и из-за этого хуже приручается. У кого много попугаев, скажите ,пожалуйста, насколько дольше приручатся 2-ой попугай, общаясь с уже прирученым своим сородичем? (хоть и прирученый, но все же попугай, а не человек)

 

вот еще радостная новость, только что на моих глазах Рёмик научил Рюшку носить в клюве колокольчик. :grin:

 

в общем, дела наши идут. Но Рюшка приручается медленнее Рёмки. Но я понимаю, что она выбирает общение со вторым попугаем, а не со мной.

 

:sp: когда уходим в другую комнату, она относится ко мне с большим доверием почему-то. не так отбегаети отклоняется от ладони. В другой комнате идет на палец безприкословно, а вот в моей -- показывает характер.

 

зато, иногда, дает погладить её крылья и спинку

 

а с Рёмычем мы как дружили, так и дружим. Он все также мешает мне печатать, прилетает на плечо, просит поиграть с ним в колокольчик или мячик, пристает с поцелуями. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все никак не могу определиться: купить им игрушки с зеркальцами или не стоит?
как ни странно, но с появлением Рюши Рёмик начал усерднее пытаться заговорить. Но если быть честной, то в этом направлении я с ним уже не занимаюсь, просто разговариваю держа на пальце или плече. Нуу и так просто болтаю и с ним, и с Рюхой.

 

а еще Рюше нравится садиться на Рему сверху и кататься. Он безумно визжит и убегает, а она лапками за крылья взялась и не пускает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка

 

Здорово у вас птички забавляются. :up: А на счет зеркала - я своей паре пыталась вешать - но они никакого внимания на него не обращали, хотя когда Чикита жила одна, то зеркало было единственной ее любимой игрушкой. Купите одну игрушку, попробуйте. Тогда и вопрос решится в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибки!
они все время друг-друга чистят, а Рёмик потом еще и ко мне приходит, чтоб и его почесала. вот так пристроился меж двух дам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться радостью:
на днях мой Рёмик выдал "Рёма", причем очень отчетливо. Но после того, больше пробовал, как я не просила. А Рюша, сегодня четко произнесла "ррррррр"
я в восторге и в шоке! :crazy::dribble: а говорят попугаи не учатся говорить в паре! :P
у меня Рёмик при Рюхе стал звуки выговаривать более старательно, наверное, понравиться хочет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться радостью:
на днях мой Рёмик выдал "Рёма", причем очень отчетливо. Но после того, больше пробовал, как я не просила. А Рюша, сегодня четко произнесла "ррррррр"
я в восторге и в шоке!  :crazy:  :dribble: а говорят попугаи не учатся говорить в паре! :P
у меня Рёмик при Рюхе стал звуки выговаривать более старательно, наверное, понравиться хочет :grin:

225695[/snapback]



Счастливая!!! :dance: Поздравляю!!!!!!!!! Так приятно читать, что у кого-то получается!!!!Успехов в дальнейшем воспитании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
У меня некоторое количество лет назад был волнистик Кеша. Отлично говорил "привет", "Кеша", "Наташа", "Хороший", может еще неско слов, но их хуже... И ко всему этому для разнообразия добавлял "чка"... Расказавал свои истории только домашним и тем, кто ему понравился (к чему стремились все пришедшие, после шока от "Привет" с дверного косяка...

 

Получалось довольно забавно типа: Привет Наташечка, Кеша привешечка, Наташа хорошечка и т.д.

 

Так вот, когда у него появилась подруга - ее он воспринял как самого понравившегося гостя и ей расказывал эти истории с удвоенным рвением!!!!!!!!!!!! Сядет перед ней, и давай зубы заговаривать, еще хохлится, вытягивает шею и подпрыгивает от усердия!!! Всевозможные словосочетания прям как из рога изобилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то про нас забыли. Эх....

 

Рюшка совсем освоилась. Лазает по мне, Рёмика причесывает, он её кормит, говорить учит--она почти все его звуки освоила :acute:
меня все меньше боится. о домашним ходит.

 

Принимают они солнечные ванны на балконе. Сядут поближе к окошку, расправят крылья и сидят так не двигаясь :shok: я была удивлинна, а потом лазают по клетке, играются и опять так усядутся. Загорают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чтоль утепленный балкон???
Класная у вас там дружба!!! А я только вечером дома бываюи по выходным, и мой попужка никак не хочет приручатся:-((( Разговоры мои слушает, даже повторять пытается, а рук боится:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то как-то про нас забыли. Эх....

 

А вот и нет! Совсем не забыли! :P Я в вам в темку постоянно наведываюсь - мне Ремка нравится безумно, с первого взгляда! И Рюшка - красавица! Мне имя так нравится! Да и вообще мне ваш ник нравится "Юлька и Ремка" - прям такое единение душ ощущается между вами и попугайчиком! Так что я вас не забываю. Я просто не пишу - у меня не волнистик, так что мне как-то вроде и поделиться с вами нечем...... :sorry:
Всего вам самого замечательного с вашим интересным и разноцветным семейством! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
большое вам спасибо. Мне ваш попик напоминает плюшевую игрушку. Вот у нас искала такого. Он у вас аратинг черноголовый каик, насколько я помню. Но в Полтаве нет, к сожалению.
а делиться успехами нужно, ведь все попугаи в принципе приручаются одинакого или хотя бы похоже(по одной схеме).
Так что будем рады :) и о вас почитать.
И фото посмотреть :dribble:

 

Natalka1004,
у нас просто пока +10- +12 и на балконе жарко, а балкон застекленный. Вот они там и радуются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! А у нас еще холодновато для прогулок :(
Сегодня цветы мыла, думала, когда уже им можно на балкон... Всем солнышка охота... Мой попужка сегодня на подоконнике на свежевымытых цветочках устроился, как в джунглях и тоже балдел... Но на воздухе конечно лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлек, я к тебе в профайл загянула - хотела возраст посмотреть. И заметила, что у тебя в питомцах Рюшки нету! Написано: волнистик Рёма, кот по имени Кот и австралийский кролик Бася. Надо исправить! :acute:
Я тебе в моей теме ответила.

 

P.S. Сорри, что я на ты! Меня тоже на ты можно! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, скажите, а у вас на балконе обычное стелко или стеклопакет?
у меня огромный балкон-терраса длиной на всю квартиру квартиру, место для баловства хватает - все обшито вагонкой, можно соорудить перекладины:-) и хоть на улице +12, все-таки пока не рискнула пустить Кира погулять ближе к солнышку, хоть Кир и закаленный - родился в уличной вольере при нулевой температуре:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у вас просто таки полярник :grin: , Алена Кирова

 

у меня обычное стекло, балкон маленький, находится с солнечной стороны и успевает прогреться. Я там долго не могу находиться--жарковато. Мои попики не мерзнут. Я первый раз,когда вынесла стояла смотрела на их реакцию. Они минут через 5 начали разворачивать крылья и остужаться, так что теперь, как только солнышко ярко светит в окно - несу своих любимцев к солнышку. Никто из них не кашляет, не чихает, не дрожит, после балкона на ощупь теплые, игривые до крику---так что у нас после балкона все нормально. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) конечно есть. Все предусмотренно- тень, качелька, кормушка, жердочки, колокольчики--я их в клетке поменьше их "дома" на балкон ставлю. При чем внимательно смотрю на них из своей комнаты. Купалку не ставила, т.к. балкон-то теплый, но чтоб мокрыми не бегали и не простыли.
вот. выставляю где-то на час-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я вам скажу...
Рёма до сих пор пытается наделать мне птенцов и ухаживает за моими руками, хотя и Рюшка чистит и кормит. Ухаживать за девочкой еще не очень умеет, учился на моих ногтях, игрушках, колокольчиках--и поэтому сначала легонько стучит об её клюв, потом пару раз хорошенько тюкнет все по тому же клюву и только тогда начинает чесать или кормить.
Долго просил Рюху почистить его, но она обычно просто разрешала немного почесать себя. Тогда Рёма приходил ко мне, жаловался и подставлял шейку для почесонов. Недавно вот случилось чудо - Рюша чистила Рёму. Но почему-то Рёма больше любит, когда его чешу я. если застать редкий момент почесывания Рёмы Рюшкой и подставив палец сказать "Рёма, чухи-чухи", то Рёмик "летит" к моему пальцу и подставляет шею :) странно..........
зато хулиганят они сообща. Пришлось проводить с Рёмой воспитательные работы, чтоб в клетку залетал не после угворов по 30 минут, а хотя бы раза со 2-3. А вот Рюша не сдается. Хотя сегодня все же получилось её уговорить полезть в клетку по команде. А вообще, они на ночь сами идут и особо меня не задерживают.

 

Вот пишу и наблюдаю, как Рёма--любовничек, блин-- обхаживает мою левую руку, закрывает ее и себя крыльями, устраивает романтику. И зачем ему Рюшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.