Перейти к содержанию

Моё Рёмка


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

Юленька! Темка замечтаельная! И птички тоже! Ремочка красавец:) И Рюха тожа. Оба замечательненькие детенки. Ремочка - маленький ангел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлька и Рёмка

    174

  • Сивка

    38

  • Badruskitty

    20

  • JMie

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ranetka,если с детства научите кролика ходить в туалет в специальный лоток (что сделать весьма не сложно) и расставить туалеты в нескольких комнатах(по 1 в каждой, где ходит крольча, хотя некоторые обходятся только одним), то останется только 1а небольшая проблемка -- вокруг клетки будет сено валяться, т.к. кроликам надо давать его в неограниченом количестве и крольча его рассыпает, когда кушает, но это не так страшно. И периодически собирать какушки по квартире, т.к. малыши не контролируют какушеничество.

 

Ну и конечно почитайте о кормлении. до 3 месяцев нельзя давать фрукты и овощи, кормить надо только кормовой смесью из зерен и сеном, после 3 месяцев потихоньку вводяться овощи-фрукты, а зерно потихоньку убавляется.

 

если хотите, могу дать неплохой форум про крольч

 

Kate&Yasha ,
большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, хорошо, что хвою не грызут.

 

А какой-же всё-таки чудесный у Вас кролик! Я от кроликов балдею...

 

А когда вы Рёму и Рюшу на гнездо будете сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то к концу февраля. Числа эдак 20. У меня в подписи линеечка отсчитывает дни до посадки на гнездо :)
уже жду не дождусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сено в любом зоомагазине есть, только смотрите, чтоб оно пахло хорошо(было душистым) и имело зеленоватый цвет

 

вот ссылочка
крольки

 

встретимся там, я -- Томо и Юльча :). Жду в гости с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranetka ,

 

вы там как зарегестрируетесь, хоть дайте мне ваш ник, я к вам в гости зайду. Или вы ко мне заходите -- всегда рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Юлька и Рёмка,
У вас очень красивые пташки! :)
Но "голубая мечта" - ЭТО ПРОСТО ВОСТОРГ!!!!!!!!
Необыкновенно хорош мальчуган! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я все переезжаю на новое место жительство, там все еще ремонт, живу у друзей, готовлюсь к сессии....и никак не доберусь до Вас, за что стыдно! Еще и комп сломалсся, теперь вот чужой заняла.

 

Как же я за Вами всеми соскучилась!
Рассказать всего-всего есть масса.

 

Попугаи занимаются развратам, ухаживают друг за жругом, но яйца не несут :(
Рюха психует, выкидывает все из кормушек, и из клетки, мел срывает, кормушки переворачивает, песок выбрасывает, поилку выпихнуть пытается. Приходится с руки кормить и по очереди. Кусаться стала...А последние 2 недели из гнезда вылазит минут на 20, чтоб все раскидать, и опять туда, а яца не несет. Уже и не знаю что делать: тишину создали, домик привесили, кормлю яйцом, овощами, фруктами, свежей травой-стараюсь, а Рёмик как старается -- Ого-го как!

 

Оба стали толстыми, красивыми, почти чехи :) Рёмик целыми днями поет. Кормит ее, чешет...ухаживает...

 

Кролька отлично. Она декоративная карликовая у меня.

 

А вы то как? Так соскучилась, даже не могла подумать, что так соскучусь. К сожалению, времени мало(комп не мой, и интеренет не мой), поэтому не обижайтесь, что ко всем не заглянула.
Расскажите хоть пару слов, как Ваши дела тут, сюда я точно найду минутку заглянуть и всем отвечу! Скучаю! Люблю! Всем пернатым теплых солнечных ванн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Рада, что вернулась. Давно уже не заглядывала. К сожалению не общалась с вами всеми, но к счастью попугайке своей уделяю все также много времени. Он полюбил ходить со мной в душ и плещется под тонкой струйкой воды. Пытается съесть мой бамбук и домагается моего парня(и весьма успешно). Интерес интимный использует исключительно к рукам, ничего другого его не интересует - даже самочка попугая.

 

Рюша довела Рёму до истощения и он даже начал лысеть. А она стала безумно толстой(он все свое скармливал ей). Рассадила и оба попугая похорошели, приняли подобающий вид и распелись. Рёмик ручной и не слазит с меня. Рюша живет у мамы и они друг в друге души не чают. Так что все обернулось наилучшим образом. Раньше Рюшка не пела, а теперь она выводит такие трели, что словами не описать. Так что все отлично.

 

Кроль веселит всех. Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рема у Вас красивый!!! люблю светлых со всеми оттенками синего, голубого :wub:
Фото с кроликом :up:

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара фоток со временной квартиры (пока переезжала жила там)

 

e80e6ea42b44.jpg

 

2b68fbbd2b47.jpg
обратите внимание на задний план и чью-то полосатую спину (а дело происходило на холодильнике)

 

а это крольча и кот, если кому-то интересно
6c7c4db2716b.jpg

 

63e06aef4a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Юлька и чудесный Рёмка, с удовольствием познакомилась с вашей историей! Не жаль потраченного часа личного времени. Долгих Вам лет!!! И здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и свеженькие фотки Рёмика :-) Ох и долго ж я его пыталась сфоткать, видимо ему сегодня не хотелось позировать :-)

 

aff1fb51cd8f.jpg

 

27e5661a3206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, какой Рёмик красавец! Наша Афина - копия Ваш птиц, только девушка :angel:
Жду не дождусь, когда же она станет вот такой же красивой здоровой птичкой. С каждой линькой все лучше и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу сообщить, что у Рёмы появился друг :-) Нимфа, они же каррелы, по имени Лимон - ох и любопытный. Утром стало ясно то, что игрушки придется купить новые, Рёмик свои что ли по запаху знает :shok: Они хоть и живут раздельно (карантин, да и приручаем нимфочку), но Рёмик уже слетал и все разведал, хотел через прутья свою старую игрушку утащить, на ново-купленные не реагировал. Лимон не проявил интереса к Рёме, Рёма на него глянул и прилетел ко мне на плечо, так мы благополучно удалились. Не буду тут расписывать про Лимона, все таки не его тема, если кому интересно в каррелках есть тема "Лимон", можете посмотреть.

 

Рёмик потом вел себя отлично, и еще раз показал, что ему с людьми почему-то интересней, чем с попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично. Но как всегда ни как у всех :-) По идеи Рёмик должен был испытывать небольшой недостаток внимания с появлением новичка, но теперь Рёмик получает еще больше внимания. Новичка мы тоже не обделяем. Рёмику такое положение дел по-моему нравится, тем более что оба попугая не обращают внимания друг на друга и не проявляют агрессии (т.т.т., чтоб не сглазить). Живут себе бок-о-бок, но поразень. Рёмик все таки решился наконец перейти на яблоки и морковку, хотя прошлую неделю не хотел их есть. Наверное, зима скоро :-). Ну и конечно все также увлекается травой. Так что балуем мы своих питомцев :-) Чего и Вам желаем!

 

Но все хорошо в меру :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, прочитала вашу темку - какие пташки замечательные, Ремка просто чудо и весь в вас влюбленный :) мне очень понравился его окрас, такой маленький ангелочек.
Жаль, что у них с Рюшей ничего не получилось :( Думаю, птенчики бы ли бы очень красивые. А вы не нашли причины, почему не сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,

 

Хоролшо, что Вы вернулись! Я не перестаю восхищаться Вашим Рёмиком. Да, жалко, что с Рюшей ничего не получилось.
А Вы не планируете всё-таки купить ему подружку? ;)

 

И какой у Вас кроль замечательный! Привет Томче от меня! :)

 

 

 

П.С. На крольчачьем форуме - Зелёночка - Я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какое же все-таки вкуснейшее зерно:-) аж глазки зажмуриваются от удовольствия
6e6c33459ef0.jpg

 

а потом уж и с зеркальцем поиграть можно
0978edd86e3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки! Про зерно вообще отпад! Хоть пачку с кормом рядом поставит с помощью фотошопа и будет супер-реклама!!!

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Мужчины работают за компом!! А Ремка такой важный - прям как директор банка :)))

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комплименты и шутки :)
Рёмик теперь гордым стал и изображает директора Нацбанка :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали к моим родителям в часный дом сегодня, а они как раз деревья в саду обрезали. И мы решили навыбирать веток и сколотить малым (Волнистику Рёмке и каррелке Лимону) игровой стенд. Птицы облюбовали его после 5-минутного осматривания, а я быстренько наделала фоток :) Все довольны, все в восторге :-)

 

Это общая картинка стенда

 

e150ebff690f.jpg

 

Это довольный Рёма :-) На стенде висят его любимые колокольчики и их много :dribble::grin:
0ed64ce98528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha,

 

стенд скрепляли маленькими гвоздиками, кое-где прходилось ветки подрубывать наискось, что б потоньче их сделать. Смотрели, чтоб гвоздик н где не торчали. На лесенке два немного высунулись, но мы х подпилили и веревкой замотали, так чтоб малые не поранились :-)

 

Лэсси,
спасибо за комплимент :):dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рады видеть Вас опять!!! Какие новости? Чего пропадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.