Перейти к содержанию

Моё Рёмка


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

и так, малыши-попики отлично обжились. Летают. Поют. Купила им зеркальце, так Рюша, как настоящая дама просто в восторге и не отрывается (так, на покушать отбегает), а Рёма, как настоящий мужчина, флегматично глянул на зеркальце, а потом нашел момент, когда Рюха занята едой, а мы с Жоркой не наблюдаем, и бегом там покрасовался, крутонулся, цокнул по нему клювом и быстро скрылся с места "преступления" :) Смешной.
С появлением кролика Томо, Рёма и Рюша стали прям как банные листы клеиться, раньше их было к себе не заманить(ни за какие ковришки, Рёмик так прилетал, Рюша иногда удостаивала вниманием, но в основном где-то вдвоем ходили), а теперь их от себя и метлой не отгонишь. Вот такие мы стали.

 

Радует, что кроль не боится попсов, попики - крольчу. Наблюдают друг за другом из далека, но в основном флегматично

 

есть новые фотки. Вот домой к редактору попаду, чтоб уменьшить до нужного размера и обязательно выложу (а то у Жоськи ничего такого нет, чтоб размер подкоректировать)

 

Пока все!
Живем большой и дружной семьей :))

 

всем Цёмики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлька и Рёмка

    174

  • Сивка

    38

  • Badruskitty

    20

  • JMie

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела на твоего кроля (в другой темке)- какой замечательный!!!! Красивыыыыый!!! Я даже не думала что они могут такими лапочками! Как игрушечный!
Рада видеть Рюшечку и Ремочку! Красавчики! :)
А вот насчет обшения кролика и попугаев - поосторожнее. Не раз писалось что общение грызунов и птичек может окончиться печально. Вот тут почитай: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry280665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за заботу. об отношениях грызунов и попиков уже изучала.

 

Раз посмотрела как Рёмик чешет чупчик Томо, и запретила. Понадобилось всего 2 дня, чтоб отвадить попсов от кроли. А гуляют они только под моим присмотром. Так что я хроню бдительность :)

 

за комплименты спасибки! всё передала Томо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои масики-птенчики наконец наобщались между собой и теперь любят свое окружение (меня, Жорку и Томо. Кота не очень жалуем и видим иногда и то из далека). В Рюше проснулся талант певицы, и заснул (надеюсь, что вечным сном) талантище орухи-вирищалки. Оба клювика лазят по стенду, воруют иногда сено у крольчи, Рюха капашится и запутывается в моих волосах, Рёмик восседает на плече. Едят они больше кота(это 100%), наверное, зима скоро :). В общем чувствуют себя отмменно.
Особых приключений не произошло, так что рассказ мой сегодня будет коротким.

 

Спасибо за внимание :)
всем цём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня устроила попугаям фотосессию, но увы, они постоянно в движении, потому приличных фото всего 2. Все таки 2 лучше, чем ничего
post-7028-1191599472_thumb.jpg
post-7028-1191599505_thumb.jpg

 

ой, а еще, я уже писала, но все не могу нарадоваться, так вот - Рюшка не слазит с моей головы. Еще пару лет и так привыкнут, что жить на мне будут постоянно :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Юля, я так давно не заходила в эту тему и столько событий пропустила! Сочувствую утрате Жошика. Он был совсем молоденький. Грустно. Но я рада, что у Ремы с Рюшей дела идут на лад.Они такие забавные! И кролик тоже замечательный! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара новых фото Рюши и Рёмчи
это мы воруем сено у кроля и думаем, что нас никто не видит
post-7028-1191872041_thumb.jpg
это нас двое
post-7028-1191872165_thumb.jpg
а это наша скандальная прима чешется
post-7028-1191872214_thumb.jpg

 

Всем цемочки

 

кстати, совсем забыла, новые фото крольчи тоже есть, заходите глянуть в тему
Томо

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Какие-же у Вас классные птицы! Такие пушистики! :wub: И подписываете фотки весело! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, ну птицы у Вас действительно чудесные!!! :))))))))

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сново наши фото
1. девочка на шаре
2. "здравствуй, красавчик"
3. совсем не кормят, вот и питаюсь подножным кормом
4. парням - вертушки, девушкам - неваляшки
5. усатый-полосатый

post-7028-1191956056_thumb.jpg

post-7028-1191956139_thumb.jpg

post-7028-1191956182_thumb.jpg

post-7028-1191956236_thumb.jpg

post-7028-1191956314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка , Классные фото! ;)

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка ,
огромное спасибо Вам!
Только вы и интересуетесь нами, заглядываете к нам. Очень приятно! еще раз большое спасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка , а волнистики у вас кролика не боятся? или наоборот кролик - волнистиков?
Такой он у вас пушистик, прелесть,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка ,
огромное спасибо Вам!
Только вы и интересуетесь нами, заглядываете к нам. Очень приятно! еще раз большое спасибки.

Ну теперь Вы меня засмущали! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nezabudka ,

 

нет, не боятся. Обе стороны испытывают интерес, Рёмик посмелее подходит, а Рюша просто вокруг ходит и присматривается, кроль пытается понюхать попсов, но они отходят, хотя и не улетают.

 

Но стараюсь присекать такое общение, т.к. оно опасно как для попугайчиков, так и для крольчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.к. оно опасно как для попугайчиков, так и для крольчи

Юлька и Рёмка, почему опасно дла попугаев, понятно, но вот чем такое общение опасно для кролика, мне не понятно. Вы уж объясните чайнику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка ,
просто попугайчик играючи может клюнуть в глаз пушистика, дернуть за ус--оторвать или перегрызть. Еще мой ушастый дуралей, например, питается попробовать какахи птичек, а за всем не уследишь, сами понимаете. Еще надо следить, чтоб мелкий пух, который появляется во время линьки, не забил ностри грызуну, и у того в свою очередь не начался насморк или раздражение.

 

 

 

а сегодня у нас был банный, и конечно же мы его засняли, получилось не ахти -- брызги, через пластик купалки, возня попсов, но все же..
А еще, моя Рюшка не любит купаться, но сегодня ее просто не возможно было вытащить из купалки -- она изображала водолаза. Рёмик устал ждать своей очередь, выбрал момент и протиснулся на водные процедуры...Рюша этого не потерпела! села в "дверях" купальни и загородила собой почти весь выход (и как это ей удалось так нахохлиться), когда же Рёмча попытался пробиться через ее оборону на волю, она запихивала его обратно и клювом, и лапами, даже опускала его под воду...я уже перепугалась, что она от обиды его просто утопит, но...ее гнев быстро прошел (буквально после 4-5 притопления Рёмчи ) и она, смилостививсь, выпустила своего друга. Зато потом как они "ворковали", у них опять воцарилась любовь, а все что произошло раньше оказалось лишь игрой 2 озорников

post-7028-1192284614_thumb.jpg

post-7028-1192284662_thumb.jpg

post-7028-1192284702_thumb.jpg

post-7028-1192284742_thumb.jpg

post-7028-1192284787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, очень мило! Умеете Вы рассмешить публику!
Как-то странно у Вас в теме. Мало народу.
Но всё-таки классные у Вас попсы! ;) ;) ;)

 

Помните, где-то вы начале темы Вы говорили, что Вам интересно, какие от Рёмки птенцы будут. Вы не передумали?

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, что вы. Жду февраля, Рюшке как раз чуть больше годика будет. Уже домик-гнёздышко присматривая для парочки и лампу новую для обогрева. Все также интересно какими будут птенцы, ведь ремка светло голубой серокрылый, а рюшка настоящая "зелень"(я ее еще называю -- стандартный советский попугайчик). Может желтолицых приведут мне малышей? а может и нет :).

 

Вот только надо свыкнуться с мыслью, что птенцов надо будет кому-то отдать. Ну, поживем-увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, какие чудесные у Вас птички! Очень интересно наблюдать за развитием отношений. Все читаю, написать руки не доходят... Мы собираемся к новому году купить Персику пару. Вот, увидели, как хорошо смотрится зелененький птичик и голубой. Раньше хотелось белую девочку, теперь муж заговорил о зеленой. Наверное, выбирать будем уже на месте. :) А какие малыши будут, и правда, очень любопытно!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы уже, наверное, успели о нас подзабыть, но мы вернулись, даже прихватили несколько новых фото(что-то на фото только Рюшка, Рёмик был занят моим плечом и никак не хотел фоткаться)

post-7028-1193593158_thumb.jpg

post-7028-1193593455_thumb.jpg

post-7028-1193593642_thumb.jpg

post-7028-1193593892_thumb.jpg

post-7028-1193594036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыли!!!Просто времени иногда очень мало!!!У меня инет в офисе, я темки пересмотрю, перечитаю,а отписать уже времени нет!!!Фотки очень классные!!!Вообще я очень люблю фотки с парочками. Птички очень красивые!!!У меня двое,как Вы сказали "советстких" попугайки!Люблю я природные дикие окрасы.Хотя мне нравятся и птички необычных окрасов, как у Ремика!!!Но для себя, для души - "дикие" краски!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот пожалуй похвастаюсь вам всем своей добычей с последней фотоохоты(но всего парой фотографий)
post-7028-1194453708_thumb.jpg
post-7028-1194453884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у Вас Ремик на фотках, как Ангелочек получается! Цвет просто умопомрачительный!!!Как голливудская звезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибки! обязательно ему передам. знаете, редко кому особо нравится Ремка, все обычно восхищаются Рюшкиным ярким оперением. Еще раз спасибки за комплимент

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Юлька и Рёмка, фотки замечательные ! Особенно фотка с таким продолжительным поцелуем :wub: !
Мне тоже больше нравятся попки с таким нежным цветом,как у Рёмки ! Есть вопрос : Рёмка и Рюшка не стесняются, когда их фоткают во время поцелуя? Мои-то стесняются... и прекращают целоваться. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, так у Рюши-же восковица обсалютно коричневая! Но всё-таки лучше подождать годика. Хм, простите, а Рёмику сколько?
Недавно читала про окрасы волнистых. Говорят, что зелёный цвет сильнее, и большенство или все будут зелёными... Ну а если у зелёного кто-то из родителей был синеньким, то есть шанс получить синих. А помните, Вы говорили, что у Рюши голубенькое пятнышко? Как оно, ещё есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

сама не знаю куда пропала. :)

 

У Рюшки есть ссиненькое пятнышко. Рёмику почти 1,5 года. А восковица у Рюхи темно коричневая после удара об стекло(когда она жила у подруги, я раньше в теме рассказывала). Это была поврежденная кожа, она вот на днях слезла и Рюшки светло бежевая восковинка (и немножко голубенькая вокруг ноздрей).

 

Самой жутко интересно, какие птенчики будут. Надеюсь, Рёма и Рюша захотят стать семьей и снести яичко(или яички) :)

 

Маечка,
не стесняются. они даже чужих не стесняются. И сидя на мне целуются :) Любят они это дело:)

 

еще пара фоток. Так мои малые садятся на мой стул, ходят за моей спиной и возмущаются, если я ближе к спинке двигаюсь, т.к. им для побегать места мало становится(а то что есть еще 2 свободных стула их не интересует)
post-7028-1196359097_thumb.jpg

 

а еще мои малыши тягают у кроли сено и зерно, иногда сухари. так вот кроля и отомстила
post-7028-1196359239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, фотки - суперкласс!!! Как же кроля забрался на клетку?Да еще и полукруглую?К стати, такой симпатяжка!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

да вот хобби у меня новое - все время с форума проподать. Зайду, гляну что ко мне никто в гости не появлялся и пойду дальше. Когда малышы появятся буду чаще -- надо ж будет хвастаться.
опять переоформела дтям стенд для игр, но они как-то все равно больше к людям тянутся, даже Рюха. Все время прилетает на плечои поцелуйчики требует, а если еще заметит, что я сок пью, то ее уже ничем не отгонишь :)

 

вот такие вот у нас дела.
вот фоточка, надеюсь, что фотки с радикала тут высвечиваются
019f500e8f91.jpg

 

если не высветится, то вот ссылочка
http://i020.radikal.ru/0712/2b/019f500e8f91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, а как они у Вас между собой ладят? У меня Петрушка 4-х летняя мамзель и 1-огодый мальченка Тох. Так вот Петя у меня как Ваш Рёма (разве что чесать себя не дает), да и Тонька уже становится ручнее с каждым днем. Но между собой они еще не пара. :( Точнее он её иногда кормит, иногда сидят друг с другом песни напевают, а вот всяких там почесонов и т.д. у них нема. :( А как у Ваших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих любовь -- не оторвать друг от друга. Но по началу первые 3-4 месяца Рюша била Рёмика как хотела и куда хотела. У Вас все еще может быть. Можете повесить им гнездышко, если есть желание птенчиков завести, но это может и не помочь сближению. А вообще они как люди-- могут быть лучшими друзьями, а могут влюбиться :)

 


ce06a061e434.jpg
с наступившим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!!!!!!

 

Юлька и Ремка, фотка - супер!

 

А Рёмик испугался-то! Дескать, что за страшная штука!? А Сами попугасики по ёлке не лазают??? или боятся?

 

Всё-таки, как-же приятно читать про Вашу замечательную парочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пугасики обычно находяться не в то комнате, в которой ёлка. Поэтому немного побаиваются. Но в тот день Рёмик сам прилетел, сел на стул под йлкой и начал ее рассматривать, вот я и решила поднести его поближе, а он глазки выпучил. Рюша отказалась фоткаться с ёлкой и просидела на Жорке, пока птичьё опять не улетело к своей клетке :)

 

Сивка ,
спасибо за комплименты

 

а вот мой ушастик молиться на Зайца Мороза, наверно, просит что-то вкусненькое :)
2cdd4cb1205d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, замечательная фотография! Чистое любопытство, это Вы так кролика на задние лапки поставили, или он сам акробат такой? ;)

 

П.С. Только сейчас заметила, что Ёлка настоящая. Что-то припоминаю про то, что волнистикам хвоя вредна . :(

 

Кстати, как у вас там дела в разговорном деле? Рёмик ещё не потерял надежду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
крольча часто так сидит -- она так умывается :). А умывается очень часто.
Попсам ёлку кушать не даю, да и не стремятся. В шарик цокнуть -- это дааа, это любят, а вот хвою стороной обходят.

 

А кроля еще оечнь любит на задних лапках стоять.

 

ёлки действительно жалко, когда их так вырубают, и почти не высаживают заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка' , подскажите, пожалуйста, насколько хлопотно содержать кролика, сейчас стою на распутье покупать или нет, ну очень сильно люблю кроликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.