Перейти к содержанию

Определяем пол лютинов и альбинов


Рекомендуемые сообщения

Самки может и поют, не слышала. А вот самцы уж...на разные лады. вы как запоет, тут видео выложите. Вот, у меня тоже такая темка была...
"
"Может он немой?" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry274208

 

А пение Шурочкина можно посмотреть здесь, я пароль к альбому в личку кинула http://video.mail.ru/mail/arabika8/38/

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Ириша

    25

  • Vladimir Arutunian

    20

  • allely

    20

Ой.. вот мой Ричи сто пудовый самец)))))) в этой теме есть видео, где он концерт устраивает))) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32496&st=40
А Сильвия больше не пела... тогда даже заснять не успела, меньше минуты пела она и тихонечко очень.. посмотрела видео " у Шурика прорезался голос!" , клево поет))
я заметила, как они сидят , она попку ближе к жердочке прижимает, намного ближе! И клюв у нее слабее, когда целую в грудку, нет у ней такой косточки выпирающей, как у Ричи.... может все-таки и самка))) они характерами очень отличаются и телосложением..)
хотя мне уже без разницы стало))))) :man_in_love: если два самца будут, возьму каждому самочку)))) столько птеньчиков будет! класс! :wub: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой.. вот мой Ричи сто пудовый самец)))))) в этой теме есть видео, где он концерт устраивает)))http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32496&st=40
хотя мне уже без разницы стало))))) :man_in_love: если два самца будут, возьму каждому самочку)))) столько птеньчиков будет! класс! :wub: ))))

Соловей! :wub: Он ещё что-то говорит? Я не разобрала что именно? :dribble:
:man_in_love: Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соловей! :wub: Он ещё что-то говорит? Я не разобрала что именно? :dribble:
:man_in_love:

:grin: это он еще дурачился))))) Сегодня под песню Мараи Керри так красиво запевал! Старался! Басков блин))))))) :huh1:
говорит?! Ой, я вроде не замечала на этом видео это... А так, он у меня уже после 1-2й недели стал разговаривать)))) Сначало за рекламой повторял, а потом я в комнату зашла , а он пол часа говорил "Рича, РИчаааааа! ", "Чича"))))))
щас Сильвию взяли, больше не говорит.... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щас Сильвию взяли, больше не говорит.... :huh1:

Ну :rofl: ЖЕНЩИНА всегда сумеет мужику рот заткнуть! :rofl:
А так да, они часто перестают болтать, когда им пару находят. Всё внимание на половинку... :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну :rofl: ЖЕНЩИНА всегда сумеет мужику рот заткнуть! :rofl:
А так да, они часто перестают болтать, когда им пару находят. Всё внимание на половинку... :friends:

ахахаха))))))))) точно))))))))) :grin: он вообще уже ее собственность стал)) когда его беру целоваться,она кричать начинает! Зараза такая)))))))) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветик всем я тут новенькая. Но попужка у меня давненько. Моему красавчику около 5 лет. Беленький кореллка. Покупала как мальчика. Зовут Арчик. Вот решили купили подружку. Но че то я засомневалась в мужской пренадлежности своего питомца. Он от девочки убегает :grin:
Помогите разобраться вот его фотки.
post-17481-1226914135_thumb.jpg хвостик
post-17481-1226914190_thumb.jpg крылышко
post-17481-1226914821_thumb.jpg сам красавчик
post-17481-1226914950_thumb.jpg вот так мы всегда сидим
post-17481-1226915718_thumb.jpg иногда даем ся так почухать
post-17481-1226915813_thumb.jpg попытка украсть с тарелки
post-17481-1226915026_thumb.jpg подружка Тришка
arch1.avi Утренние свисты
arch2.avi Тоже церинчим
Ну что скажите знатоки? Я бы не сомневалась что это мальчик но он часто квохчет, подняв одну лапу выше головы, свернув дуля из пальцев :up:

Изменено пользователем shurichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurichek, По моему это всё же самец. По крайней мере на фото хвоста нет полосок поперечных, да и овалов на крыльях я не увидела. По пению - непонятно. На первой записи по моему вообще каким то звукам подражает.
Ваши птицы живут на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shurichek, По моему это всё же самец. По крайней мере на фото хвоста нет полосок поперечных, да и овалов на крыльях я не увидела. По пению - непонятно. На первой записи по моему вообще каким то звукам подражает.
Ваши птицы живут на кухне?

Да птички живут на кухне. То что на крыльях и хвосте ничего нет ни каких пятнышек это 100%. Но вот квохтание с поднятой лапой, громкое но есть. Особеннно когда говоришь по телефону рядом, он квохчет начинаешь громче говорить он громче квохтать, а потом расходится до такой степени что уже не перекричать :grin:
Вроде они и разные. Арчик кушает неаккуратно, клюнул зерно побежал опять прибежал клюнул убежал, а Тришка садиться чуть ли не в саму кормушку и кушает там. Но это из наблюдений. Да и вообще он резкий шебутной, а она какая то плавная. Но как то сомнения грызут.
Да и еще Тришка кругленькая как шарик, но она хохлится наверно от новой обстановки, а Арчик такой длинный по сравнению с ней и хвост намного длиннее, а у нее как бы растрепанный. Изменено пользователем shurichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-17481-1226915813_thumb.jpg попытка украсть с тарелки

shurichek, поздравляю Вас с второй птичкой, Арчика с подружкой, а Тришку с новым домом!

 


См. статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343

 

Домик птичек перенесите в жилую комнату, птичке на кухне жить не должны. На кухне много духоты и испарений, а птички из-за особенностей дыхательной системы переносят их значительно хуже людей. Особенную опасность для птиц представляет тефлоновая посуда (кастрюли, сквородки и др.): микро-испарения тефлона, совершенно безвредные для людей, смертельно ядовиты для птиц.

 

Птички тем более не должны гулять на кухне: их подстерегает множество опасностей, особенно нагретые плиты и сковородки, касррюли с горячим супом и др.

 

Наконец, домик птичек нужно перенести в жилую комнату, чтобы они не видели, что едите Вы, и не стремились попробовать.

 

См. тему "Кухня не для попугая!": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша пциса хоть и живет на кухне но я никогда не выпускаю ее когда вариться что то. А это просто красивая фотка, конечно же не давали кушать с тарелки.
А вообще спасайте. Я с дуру Тришку вперла сразу в клетку к Арчику. Но на утро вчера заметила что с ней что то не так крылышки чуток приопущены не проявляет интереса к еде, в день когда принесли не вылазила из кормушки много ела. Вечером пришла она все время спит. Понос, вроде немного чихала но не постоянно. Хохлится кушает только по парочке зернышек и то с руки. Я вечером отсадила поставила лампу (потому что дрожит) накапала Вита-сол в воду. Спит спрятам клювик под крылышко. Сегодня с шприца немного влила в нее воды с энтеросгелем. Конечно львинная доля не попала но хоть что то.
Что это - адаптация? Мой Арчик поносил тоже дня 5-6 когда принесли, но кушал и не спал много.
К врачу нет возможности. Правильно ли я меры предпринимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще спасайте. Я с дуру Тришку вперла сразу в клетку к Арчику. Но на утро вчера заметила что с ней что то не так крылышки чуток приопущены не проявляет интереса к еде, в день когда принесли не вылазила из кормушки много ела. Вечером пришла она все время спит. Понос, вроде немного чихала но не постоянно. Хохлится кушает только по парочке зернышек и то с руки. Я вечером отсадила поставила лампу (потому что дрожит) накапала Вита-сол в воду. Спит спрятам клювик под крылышко. Сегодня с шприца немного влила в нее воды с энтеросгелем. Конечно львинная доля не попала но хоть что то.
Что это - адаптация? Мой Арчик поносил тоже дня 5-6 когда принесли, но кушал и не спал много.
К врачу нет возможности. Правильно ли я меры предпринимаю?

Перед знакомством птичек нужно выдерживать 40-дневный карантин, но сейчас их уже поздно рассаживать.

 

Недавно приобретенные птички могут мало есть, и помет у них может быть жидким из-за стресса. Но это никогда не длится дольше 5 дней (и то - единичные случаи). А в компании с сородичами птичка привыкает к окружающей обстановке настолько, чтобы есть и веселиться, еще быстрее.

 

Если сонливость, плохой аппетит и жидкий помет останутся и через несколько дней, значит, у птички недомогание.

 

На всякий случай: в каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог, и форумцы подскажут его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед знакомством птичек нужно выдерживать 40-дневный карантин, но сейчас их уже поздно рассаживать.

 

Недавно приобретенные птички могут мало есть, и помет у них может быть жидким из-за стресса. Но это никогда не длится дольше 5 дней (и то - единичные случаи). А в компании с сородичами птичка привыкает к окружающей обстановке настолько, чтобы есть и веселиться, еще быстрее.

 

Если сонливость, плохой аппетит и жидкий помет останутся и через несколько дней, значит, у птички недомогание.

 

На всякий случай: в каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог, и форумцы подскажут его координаты.


Мы в Киеве.
Огромное спасибо.
Докладываю. Примчались мы с работы. Тришка сидит и хохлится. Я за нее промыла носик Мирамистином (наблюдались единичные сопельки) потом всыпала чуток подавленного активированного угля и влила с шприца водички с витасолом (она не пила тоже). Завернула в полотенечко дала мужу греть ее. А туда в полотенечко корма насыпала уже с линексом. Она минут 30 там сидела и потихоньку клевала корм с лекарством. Я нарадоваться не могла что она начала клевать. Потом стала вылазить из полотенца, надоело ей. Пустили опять в клетку под лампу а то дрожит. И она уже сама вовсю есть корм с кормушки. Там тоже с лекарством. Короче мы еще как колобок нахохленные и порой дрожим, но зато с лапами в кормушки :up: Поела отлично, и ест до сих пор. Но все равно поносит.
А как вы считаете Арчик самец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы в Киеве.
Примчались мы с работы. Тришка сидит и хохлится. Я за нее промыла носик Мирамистином (наблюдались единичные сопельки) потом всыпала чуток подавленного активированного угля и влила с шприца водички с витасолом (она не пила тоже). Завернула в полотенечко дала мужу греть ее. А туда в полотенечко корма насыпала уже с линексом. Она минут 30 там сидела и потихоньку клевала корм с лекарством. Я нарадоваться не могла что она начала клевать. Потом стала вылазить из полотенца, надоело ей. Пустили опять в клетку под лампу а то дрожит. И она уже сама вовсю есть корм с кормушки. Там тоже с лекарством. Короче мы еще как колобок нахохленные и порой дрожим, но зато с лапами в кормушки :up: Поела отлично, и ест до сих пор. Но все равно поносит.
А как вы считаете Арчик самец?

Будем пока подозревать простуду.

 

Вы правильно делаете, что согреваете птичку под лампой, промыли носик мирамистином и даете Вита-Сол.
Вита-Сола в зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для корелл.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 

Кроме витаминов, птичке можно давать ромашку, заваренную в концентрации не больше 2 чайных ложки на стакан (менять нужно 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь, ромашка быстро портится).

 

Ветеринарные клиники в Киеве, где принимают птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=239004 . В первую очередь постарайтесь связаться с врачом из Киевского зоопарка.

 


Арчик похож на самца: более темных желтых пятнышек на внутренней стороне крылышек нет, зато голова желтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем пока подозревать простуду.

 

Вы правильно делаете, что согреваете птичку под лампой, промыли носик мирамистином и даете Вита-Сол.
Вита-Сола в зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для корелл.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 

Кроме витаминов, птичке можно давать ромашку, заваренную в концентрации не больше 2 чайных ложки на стакан (менять нужно 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь, ромашка быстро портится).

 

Ветеринарные клиники в Киеве, где принимают птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=239004 . В первую очередь постарайтесь связаться с врачом из Киевского зоопарка.
Арчик похож на самца: более темных желтых пятнышек на внутренней стороне крылышек нет, зато голова желтая.


Спасибо за советы. Мы начинаем вычухиваться, кушаем во всю, проявляем интерес. Но еще пока поносим и хохлимся, за то уже не спим весь день. Но думаю это уже адаптация должна пройти.
Но что я заметила, Тришка ОЧЕНЬ худенькая, я как потрогала грудку и пузико аж испугалась. Одна косточка кожецей обтянута, а Арчик по сравнению с ней просто бройлер :-). У него намного больше нарощено тело. Неужели их не кормили там. Смотрю она отъедается, не вылазит с кормушки, даже побаиваюсь переедания. Но пусть лучше ест, это хоть говорит что она поправляется. Изменено пользователем shurichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тришечка (новая попугайка) умерла :cry::cry::cry:
Боюсь теперь за Арчика, кабы не заразился я их на день в одну клетку посадила. Но он бодр и весел как обычно.
Обещанное видео Арчика будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurichek, Очень вам сочувствую... :(
Но на будущее: никогда не сажайте новую птицу к своим без карантина и желательно анализов! Это закон! Если конечно не уверены в продавце на 100%;
Может быть Арчика свозить на анализы на всякий случай?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shurichek, Очень вам сочувствую... :(
Но на будущее: никогда не сажайте новую птицу к своим без карантина и желательно анализов! Это закон! Если конечно не уверены в продавце на 100%;
Может быть Арчика свозить на анализы на всякий случай?!

Я уже поняла. Карантин буду выдерживать. Не возможности Арчика свозить.
Спасибо за сочуствие.
Буду брать еще попугайчика
PB190476.small.AVI Вот видео Арчика, как он квохчет. На кого похоже? Это он еще тихо орет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

red1911, поет?
Овалы на внутренней части крыла углядела когда напросвет крыло - такое у самок.
Вообще, по фото кажется, что самка.

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

post-19957-1240516281_thumb.jpgможет вы знаете как определить пол, в магазине когда покупали попросили мальчика,но не знаю....мальчика ли нам все таки продали

post-19957-1240516329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не знаю,купили в зоомагазине 3 недели назад,....первый раз так вижу ...нам достался оч покладистый попугай....не сильно кричит....всё время любит сидеть на плече и ест только с руки

 

вот ещё некоторые фото

post-19957-1240556549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denny, я не могу судить о компетентности человека, продавшего Вам птицу, в вопросах определения пола кореллы, но, если у Вас птенчик, который еще не перелинял, ответ найти достаточно сложно. Тем не менее попытаться можно, здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=135 много полезной информации.
P.S. даже если мальчик окажется девочкой, не думаю, что Вы станете меньше любить свою птичку. Удачи Вам и здоровья кореллику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это странно, что вам не сказали возраст. До линьки мальчики-птенцы похожи на взрослых самок. Тогда смотрите по поведению. Самцы: поют, разговаривают, стучат клювом, прыгают, издают различные звуки( кудахтают, скулят, кряхтят и т.д). Самки в основном только делают "кви-кви", они более ласковые, спокойные. Вы поищите здесь есть много ссылок как поют самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще самцы крылья растопыривают, как бы делая "руки в боки". Вот еще очень полезная ссылочка обязательно посмотрите: http://arpop.com/2008/10/06/opredelenie-po...ly-chast-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить возраст и пол.
Жорик у меня 2 день, когда покупал сказали ему 2 мес и точно самец :)
Прочитал форум и засомневался в возрасте т.к слишком большой для 2х месяцев, видел птенцов на фото у них же хвост маленький и хохолок.
по поводу пола. я смотрел под крыльями вроде нет пятен желтых но есть сомнения.
Кушает немного, наверное боится еще, хотя с кажд днем все больше... на зеркало никак не реагирует, просто посмотрел, пару удивлении и все.
Вот фотки, ваши мнения...

post-22364-1248795100_thumb.jpg

post-22364-1248795170_thumb.jpg

post-22364-1248795233_thumb.jpg

post-22364-1248795294_thumb.jpg

post-22364-1248795372_thumb.jpg

post-22364-1248795431_thumb.jpg

post-22364-1248795498_thumb.jpg

post-22364-1248796517_thumb.jpg

Изменено пользователем artbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож уже на перелинявшего мальчика. Ну поживет у вас маленько, освоится, привыкнет. Тогда можно будет по поведению посмотреть кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похож на самца

 

мне кажеться что мальчик!!!и по возрасту ему месяцев 6-7))потому что он на моего Кузьку похож))такой же красавчег))

 

 

 


вот посмотрите))

post-21152-1248807777_thumb.jpg

post-21152-1248807934_thumb.jpg

Изменено пользователем леруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artbox, Я думаю,что действительно малыш,у них мордаськи другие,чем у взрослых.Про хвост и хохолок вы не правы,в 2 месяца они уже большие,посмотрите,если есть желание у меня в темках. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43174&st=60 http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...=35&t=45132 Там фото от рождения и до 2 месяцев.Кстати птены были больше папочки.А про пол птенца со 100% точностью можно сейчас сказать,только если он уже пытается петь(мальчик).И впадинки на груди у птенцов бывают у любого пола.Они же ещё совсем неуклюжи!
:sp: Посмотрела еще,не,ну точно малыш!!!И замечательный такой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artbox, У меня один птен начал пытаться петь в 2 месяца,а самый первый самец Кирочка-к полугоду только.Тем более,он у вас совсем недавно.Я понимаю,что вам хочется понять,кто это,но разве сейчас это столь принципиально?Лучше побольше общайтесь с ним,зеркало-в ящик подальше-пусть вас полюбит,а не отражение. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Люди добрые помогите определить пол моего чада. Он (мы так раньше думали) появился у нас летом 2008 г. (История появления - лето, жара, попугая заметили мои родственники - он сидел этажом ниже на трубке от кондиционера. Его пытались посадить на удочку, но он слетел. Облетев вокруг нашего многоэтажного дома он сел на карниз моих окон и его заманили водичкой). Сколько ему было на тот момент неизвестно, но думаю молодой. Прошел год и думаю взять моему питомцу пару и столкнулся с вопросом - а кто у меня? Выкладываю сегодня сделанные фото. И еще, на двух фотографиях крыло. Последние 1,5-2 месяца оно лысое, хотя задатки новых перьев есть. Подозреваю что он сам их вырывает. Кто с таким сталкивался - это нормально? (Может это поможет для определения пола - на одной фотке с крылом четко видны желтые точки по нижнему ряду перьев).
Из вспомогательного - голос - только "чиф-чиф" разной громкости и интенсивности. Т.е. такого пения как тут выкладывали аудио - нет и в помине. Может сидеть и тихо ворковать с солью. Любит уткнуться головой в щеку и тихонько ворковать. Часто цепляется лапами за верх клетки, переворачивается вниз головой и интенсивно машет крыльями.
Помогите кто чем может ))

post-22827-1250715268_thumb.jpg

post-22827-1250715280_thumb.jpg

post-22827-1250715293_thumb.jpg

post-22827-1250715308_thumb.jpg

post-22827-1250715324_thumb.jpg

post-22827-1250715334_thumb.jpg

post-22827-1250715346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост у вашего птаха девчачий 100%, голова ярко-желтая как у самцов(но это не док-во т.к лютино это НЕ природный окрас), далее, не поёт, 100% самка, далее на первом фото хохолок пацанячий, далее, к сожалению плохо видно крыло, посмотрите, если есть круги белые то самка(но тоже не 100% факт). Я склоняюсь что у вас самка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасыч, Это, ну очень красивая, самочка,и по поведению, и по ряду пятнышек на крыле.Так что ищите активного красавца-молодого и здоровенького.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может сидеть и тихо ворковать с солью.

 

Извините, а это как - с солью?

 

По теме - думаю что самка. Пузико, тихое воркование, пятнышки на крыле.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь ))

 

хоттабыч - на 6м фото (кликабельно) при увеличении видны желтые пятна по нижнему ряду крыла.

 

lisa - alisa - самец уже есть на примете ;-)

 

Мартиша - аналогично как и к щеке. Уткнется макушкой в соль (у меня она виде цилиндра) и воркует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.