Перейти к содержанию

Определяем пол лютинов и альбинов


Рекомендуемые сообщения

sovunja, мою первый раз спровоцировал кот, второй раз она нашла себе гнездо, а в третий раз - курс вита-сола. Никакие ухищрения типа сокращения дня и сажания на "хлеб-воду" не помогли, неслась просто на пол клетки. А второй птиц у нас есть - правда, тоже девчонка оказалась. Скоро появится третий - даст Бог, парень=)
Прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Ириша

    25

  • Vladimir Arutunian

    20

  • allely

    20

Форумцы, меня одна заводчица ввела в заблуждение, да еще в такое! Значит я звоню насчет самца, она мне говорит у тебя попугай, если громко кричит, то это самец 100 %, а если у нее яркие щечки, то 200 %, а если чирикает и бледные щечки, то самка! Она права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумцы, меня одна заводчица ввела в заблуждение, да еще в такое! Значит я звоню насчет самца, она мне говорит у тебя попугай, если громко кричит, то это самец 100 %, а если у нее яркие щечки, то 200 %, а если чирикает и бледные щечки, то самка! Она права?

Яркость щек к половой принадлежности отношения не имеет. Крик - да. Самцы обычно оглушительно кричат, поют, танцуют перед зеркалом, стучат клювом. Хотя тоже всё индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я хочу пар купить, и чтобы они размножались!

339606[/snapback]



Так что можете смело покупать пар, и пусть размножаються!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что самочка. Кстати, мне кажется мы наинаем снова линять, хотя может быть это и не линька вовсе. Да, мы сегодня едем выбирать мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фоумцы, у нас радость! У Жорочки появился муж! Такой красавец!!! Скоро выложу фотки! Сидит в клетке неподвижный! По дороге домой выскочил из коробки и так сильно укусил меня, кровь до сих пор не останавливается! Но ничего, скоро мы станем ручными и пушистыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит в клетке неподвижный!

А в чьей клетке сидит? Жены?

 

Каждой приобретенной птичке нужно пройти карантин - 40 дней - в отдельной клетке.

 

Кроме того, не мальчика следует подсаживать на территорию девочки, а наоборот, девочку на территорию мальчика. Иначе девочка может стать очень агрессивной и поклевать мальчика.

 

Когда карантин кончится, вначале выпускайте их полетать вместе, а потом их можно поселить вместе в домике мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в клетке новоиспеченной жены! Просто, если честно, у меня сейчас материальные трудности некоторые и на клетку не расчитывал. Да,и еще он очень здоровым выглядит. Она к нему довольно доброжелательно относится. Я его искупал теплой водой и побрызгал настоем ромашки.

 

Самочка лютино (я надеюсь), самец природной окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прива всем Julia_G подскажи пожалуйста у меня точно такаяже корелла как у тя на фоте а вот это девочка или нет подскажи пожалуйства и вот фото подскажите зачем она так делает и пищит

 

и если не трудно подскажите как определить возрост

post-14343-1207495580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - не знаю, но моя так после года стала делать. Девочка, кстати 100%. Делает так, потому что половозрелая. Подаёт сигналы, что готова к спариванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые друзья, подскажите нам, пожалуйста, кто наш любимчик Ромашка??? Мы его купили месяц назад, возраста точного мы не знаем, когда покупали, то нам сказали, что ему 8 месяцев. Сейчас он к нам потихоньку привыкает, кушает с руки, если корм не давать в кормушке, стал кроме корма всякие вкусности кушать (кашки, зелень, овощи, немного сыра пробовал, творожок детский....) Сомнения у нас в том, что тут пишут, что самцы любознательные, много поют, а наш очень спокойный, утром не кричит, спит в клетке, мы его даже не накрываем ничем сверху. Да и вообще за целый день только пару раз "мурлыкнуть" может. Или когда я ему насвистываю что-нить, он так тихоченько подпискивает и смотрит на мою реакцию. Прилагаю фотки нашего малыша, надеемся на вашу помощь)))

 

post-15024-1212064327_thumb.jpg

 

post-15024-1212064344_thumb.jpg

 

post-15024-1212064374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, мне вот кажется, что у Вас девочка=) Очень красивый цвет, нежный такой... особенно на втором фото. Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Либо самочка, либо птенчик не перелинявший :) На второй фото видны овальчики на крыльях. Если линька уже была, то всё таки девочка, да и по поведению похоже так оно и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, где ты там овальчики разглядела? :shok: я чуть ли не с лупой смотрела...
Вряд ли продавцы врали про возраст в сторону увеличения, как-то не принято=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пятнышек и овальчиков не вижу, поэтому думаю, что самец,но его поведение заставляет задуматься))) Очень прошу, помогите определиться, очень хочется купить партнера для нешего красавца(вицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова, Мокка, А я вижу)))))) Ну или монитор у меня пятнами пошел!))))
Anutik, Сфотографируйте внутреннюю часть крыла птички, если возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Я очень постараюсь, но это надо вечером с мужем делать, я одна не справлюсь)))) Он у нас еще вруки не дается пока(((

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, пользуясь тем, что Ириша пока в оффлайне, дам ссылку на фото, которое она выкладывала в другой теме:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=49830 - тут очень хорошо видно, какие пятнышки бывают на крыльях самочек-лютино.
У корелл других окрасов вместо таких овальчиков бывают продольные полосы на перьях, рискну предположить, что у лютино такое тоже бывает (если нет - пусть меня поправят).
Пока, судя по поведению и внешнему виду ставлю всё-таки на девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Сова, мы когда с мужем поймали своего птенца, я высматривала такие пятнышки, но ничего похожего у нас нету, мы конечно не профи в этом деле и поэтому мы надеемся на вашу помощь. Я вот заметила, что когда мы находимся в другой комнате он нас начинает звать, кричит, иногда может даже прилететь в другую комнату к нам, но не поет, когда я ему насвистываю. Очень хотим взять пару нашему красавцу(вице), чтобы не скучно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужу глазки не строит?=) моя корелла еще с птенячества предпочитала меня обществу мужа и кота, хотя я больше за ней ухаживала. Они чаще (при прочих равных условиях) тянутся к хозяину противоположного пола (имхо).

Изменено пользователем Катерина Сова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глазок не замечала, а вот то, что он может подойти с кормушкой к клетке, Ромашка садится на кормушку и муж может с ним куда-нить пойти, а у меня частенько слетает и летит куда му надо. А когда ему что-нить говоришь, то он всех внимательно слушает, даже детей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас он к нам потихоньку привыкает, кушает с руки, если корм не давать в кормушке,

В период привыкания птички к Вам из рук давайте ей не основной корм, а лакомства: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=301116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , спасибо, будем знать. Только когда у него был корм в клетке, ему больше ничего и не надо было, он утром поест корма и больше нечего не берет. Фрутами сегодня кормила с утра, не давая корма, иначе он просто бы не стал кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и я думаю...
Я уже говорила Afi., что постав лап - не показатель, и что в три месяца пол определить можно только лабораторными методами, но, видимо, она мне не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже где то читала, что в "младенческом" возрасте пол можно определить по тому, как птица ставит лапы. Если широко-то девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постановке лап можно "погадать" пол. Но самцы бывает раскорячиваются, а самки наоборот сжимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже где то читала, что в "младенческом" возрасте пол можно определить по тому, как птица ставит лапы. Если широко-то девочка

Написать можно все что угодно. Определение по постановке лап - это гадание на кофейной гуще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По постановке лап можно "погадать" пол. Но самцы бывает раскорячиваются, а самки наоборот сжимаются

 

можно, но начинающему заводчику крайне сложно определить, где достоверная информация, а где-нет, поэтому на "корочку" наматывается любая инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если самец, то обязательно запоет!!! Шурик запел около 4,5 мес. Самки не поют.

а мне не раз говорили,что некоторые самки поют.... в общем я вообще запуталась уже с этим определением пола))) наверно нужно ждать , когда Сильвия яичко снесет?:) а то по окрасу я наверно не смогу определить после линьки.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.