Перейти к содержанию

Кирюша и Пеструша


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А у нас горе. Не стало Кешеньки. Он умер 11 октября. Жалко, хороший был малыш...

 

Вот фото, где они с Пеструшей.

 

post-7207-1224168828_thumb.jpg

 

А ещё когда Кешечка ещё был жив, Пеструше очень нравилось это зеркало.

 

post-7207-1224168900_thumb.jpg
post-7207-1224168936_thumb.jpg

 

Правда, через некоторое внемя после момента этой "фотосессии" зеркало разбилось.

 

А Пеструше первый день было совсем плохо. Она всё Кешечку звала, на нас ругалась, что мы Кешу убрали. Правда потом поняла, что его нигде нет. Теперь, кгда она вылетает, сращу оетит на кухню, к Ритке. Пеструша хочет к ней залесть, а та не пускает. Однажды Рита укусили Пеструшу за лапку.

 

Решили купить ей друга. Иначе она не выживет. А если её отдать, то я не выживу... :(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сивка

    105

  • undula

    16

  • yamochka

    13

  • Новичок

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirka
Kate&Yasha

 

Спасибо. Кешульке было шесть лет.

 

Я ещё хотела попросить, если кто-то из модераторов сюда зайдёт, поменяйте пожалуйста название темы на "Пеструшенька и Рита". Хотя ладно, не надо. Подожду пока друга Пеструше не купим.

 


А у Пеструши сдвиг! Она впервые сама села на пол! Но вот на руку на улице она не садится. Я ведь хочу, что-бы оба малыша были ручные, ведь когда мы купим Пеструше мальчика, она будет его за собой по всюду таскать!

 

Помогите пожалуйста, как можно бедняжку приручить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, какой ужас! :shok:
Бедные вы с Пеструшей!
А когда планируете брать мальчика?

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, спасибо!

 

Пеструша сейчас хорошо, она научилачь команде "домой"!

 

А вот вы посмотрите, на этой фотографии она совсем на себя не похожа...

 

post-7207-1224580186_thumb.jpg

 

А вот здесь посмотрите по внимательние!

 

post-7207-1224580301_thumb.jpg

 

Ну? Догадываетесь??? ПРавильно!!!

 

Знакомьтесь - это Кирилл! Назвала в честь Кирюхи Алёны Кировой! ;)
post-7207-1224580514_thumb.jpg

 

Мы купили его 19 числа у Разводчицы. Сказали, что один жить не может -всё время сидит на одном месте. Мы поставили клетки рядышком, что бы друг к дружке привыкли.

 

Рескция у Пеструши была очень странная реакция, хотя вполне объяснимая. в какую стороны он - туда и она! ;)
Вчера вечером мы их выпуслили погулять. Оказалось, что Кирюша почти не умеет летать. Пролетит один круг по комнате - уже устал. Такое впечатление, что их прежняя хозяйка вообще не выпускала!!!

 

В общем, вот фотографии.

 

post-7207-1224581034_thumb.jpg
post-7207-1224581104_thumb.jpg

 

А это они на карнизе. У Кирюшки долго не получалось на него сесть, он постоянно соскальзывал.:)

 

post-7207-1224581234_thumb.jpg

 

Так, вроде сюда село два попугая. Где второй???
post-7207-1224581339_thumb.jpg

 

А вот и второй! ;)
post-7207-1224581308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, такой хорошенький :) И так похож на Пеструшу :wub:

Спасибо!
Ага, копия! Летают под потолком два попугая. Попробуй отличить, кто есть кто! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, поздравляю с пополнением! Кирюша прелесть. И, главное, подходящая пара для Пеструши! ;) Яркие такие, нарядные, просто живой праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они красивые! И похожи так - будь восковичка еще одинакового цвета - не отличить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси,
Кирушка,
спасибо огромное!

 

Действительно, мы браси специально Кирюху, потому-что на Пёструю похож.

 

Только вот что-то у них не ладится... :( :( :(
Сидят в разных концах клетки, а если и на одной жёрдочке, то друг на дружку не смотрят...
Кирюха пытается ухаживать за Пеструхой, но почему - то молча.... Не понятно...

 

 

 

Ктати, 31 октября я еду в Минск. так, что меня неделю не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все сразу :)))) мои по началу вообще соперничали за все! Это сейчас они цулуваются, хотя Вжик до сих пор не дает себя почесать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у птицев всё хорошо! Кирюха за Пёстрой ухаживает во всю, чешет, лелеет... :friends:

 

Кто знает, может дело и до малышни дойдёт... ;)

 


Сегодня в 22:25 у меня поезд! :) Всем пока!:)))))))

 

А у птицев всё хорошо! Кирюха за Пёстрой ухаживает во всю, чешет, лелеет... :friends:

 

Кто знает, может дело и до малышни дойдёт... ;)

 


Сегодня в 22:25 у меня поезд! :) Всем пока!:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну здравствуйте, мои дорогие! Вот и я пришла сюда! :)
И сразу по делу. Если сюди заглянет модератор, переименуйте пожалуйста название темки в "Кирюша, Пеструша и Ритка". :grin:
А у нас всё замечательно! Кирюха более-менее научился летать! Фото-доказательство!post-7207-1238918680_thumb.jpg
Просто когда мы его только начали выпускать, он даже из комнаты вылететь не мог! Примерно вот так... :bang: Нам ещё его хозяйка говорила, что он умный малыш, хорошо находит вход в клетку. Он только в круглых клетках путается... конечно... находит... Он только в боковую двурцу идёт, в центральную - ни за что! :pri: Это у нас Пеструхина дверь))).
А в личной жизни у них всё прекрасно! Друг дружку чешут, кормят. :wub: Красота!post-7207-1238918934_thumb.jpg
Вот недавно наблюдала такую сценку: у Пеструшки за клюв зацепилась пушинка. Так Кирилл подошёл и снял эту пушинку! Так ему ж тоже неудобно с это маленькой бедой и пушистой веСТЧитцой, так Пёстря сняла её со своего друга! А он с неё. И нак раза три. Потом пушинка всё-таки упала))) Вот так!
У меня обычно бывает, что много чего хочется написать, а иллюстраций нет... А сейчас наоборот)))
Вот тогда просто, иллюстрауии к нашей жизни!
post-7207-1238919482_thumb.jpgСемейный портрет.post-7207-1238919522_thumb.jpg
post-7207-1238919550_thumb.jpg Умный птиц. post-7207-1238919600_thumb.jpg
post-7207-1238919645_thumb.jpg Мы на вас смотреть не будем! :)
post-7207-1238919706_thumb.jpg Красавица Пеструшка.

post-7207-1238919745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за имя темки! :)
А у птиц весна и Пеструха требует гнездо... Всё ни как не собирусь поставить.Работы много. :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Боже мой, как давно я здесь небыла!

 

У нас за два месяца много чего произошло. Повесила птицам всё-таки гнездо. Но в этот раз, говоря на чистоту, почти небыло подготовительного режима, т.е. морковочки, яичек и всего такого. Поначалу гнедо вообще никак не воспринималось. Где-то через недельку Пёстря начала туда лазить. Кир тоже туда пытался залезть, уж больно интересно посмотреть, что же инторесного в той чёрной дырке. Но Пеструшка его туда не пускает, и за каждую попытку забраться в гнездо наш дурашка получал по темечку. Когда же нашему исследователю удалось попасть в "тайную комнату", он как-то спокойнее стал относиться к постоянным пропажам жены.
И вот как-то весенним вечером слышу глухое "бум", трепыхание крыльев и истошные крики. Подбегаю к клетке, смотрю - на дне клетки какой-то безформенный голубой комок. Я сразу запустила руку в клетку, хватаю кого-то, кого, даже не поняла, начанаю оттаскивать, и тут вижу нечто ужасное: Кир с бешенными глазами вцепился в Пеструшину лапку. Как все знают, в стрессовых ситуациях человеку сложно рассуждать адекватно. Вот и я. Дёрнула.
Всё обошлось более-менее. У Пеструшечки только ранка на лапке и сильный шок. Конечно, после такого. Пришлось рассадить. Потом оба сидели нахохленные, почти не ели - не пили. У Пёстри помёт был тёмно-зелёного, почти чёрного цвета. Вопроса свозить к орнитолегу я даже не поднимала. Даже и мыслей небыло! У меня нет слов... Кирюха быстро отошёл (быстро - через три дня). А у Пеструшеньки эта хандра почти неделю была. Вытащили на каких-то витаминках в воду. Гнездо, конечно-же сразу сняли. Какие тут птенчики?
Сейчас Пеструшка такая-же весёлая и жизнерадостная птичка. Снова летает, во всю грызёт обои. :crazy: Птицы сейчас сидят у себя на клетке и поют. :) Нет, вот у меня такое впечатление, что они выходят гулять, что-бы поспасть на карнизе или на люстре. Или посидеть на клетке у кролика. Приходится гонять. А ещё какашки под местами посиделок вытерать. :crazy: Мама вообще грозиться всех животных выкинуть. Вот и отдала Риту к нашей соседке. Ну, ей там деже лучше, соседка любит, что бы птички пели. Ага, мама именно из-за "песен" и оттдала. Но всё-таки Рите там лучше.
А как можно этих "будильников" отдать? ;) Умные, ведь! Вот когда уже светло до семи часов, попки начинают орать,вот казалось-бы, чего им надо рано утром? :bang: Еда есть, вода есть! Как только встану, сразу замолкают, паиньки. :angel: Это по будням........................и по выходным, тоже.
А бывает и наоборот: я сплю - они молчат, встала - начинается... Последние пару дней будят меря на пару с воробьями в 4:45. Позавчера даже на "пробежку" в парк выманили. Это в 6:20 - то! :newconfus: Кащмар!
И вот парочка "свежих" фотографий попсусов.
post-7207-1244994177_thumb.jpg Что напоминает?
post-7207-1244994203_thumb.jpg Это красавица бежала по карнизу и поскальзнулась :.Злорадструем :crazy:
post-7207-1244994227_thumb.jpg Посиделки.
post-7207-1244994406_thumb.jpg Спасаемся бегством.
post-7207-1244994454_thumb.jpg Дай лапу, друг!
post-7207-1244994497_thumb.jpg Выброс крыла.
post-7207-1244994547_thumb.jpg Готовность к взлёту...первый пошёл!
post-7207-1244994591_thumb.jpg Пошёл...
post-7207-1244994633_thumb.jpg Держите меня, я падаю...
post-7207-1244994680_thumb.jpg Маленький коршун.
post-7207-1244994712_thumb.jpg Какие, всё-таки, у них большие крылья!
post-7207-1244994759_thumb.jpg Обратите внимание на ноки Кира. И как он держится? :)

 

И на последок небольшая просьба, поменяйте, пожалуйста имя темки на "Кирюша и Пеструша". Веря, что Вы всё сделаете, заренее, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, Да что Вы! Если бы кто-нибудь узнал, как я их фотографировала, меня бы больше на форум не пустили и птиц бы отбрали! :secret:
(%Amadinka%), спасибо! :) Передадим Кириллу, что он нравится публике! :D

 

Сегодня была в зоомагазине. Остановилась у клетки с волнистиками. У них на дне клетки насыпаны древесные гранулы, какие там у кроликов, кошек. Одна девчёнка с удовольствием грызёт эти гранулы! :) Интересно, может моим тоже насыпать этих деревяшек, или пусть бумагой обходятся?

 

:sp: Спасибо за имя темки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.