Перейти к содержанию

Кирюша и Пеструша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сивка

    105

  • undula

    16

  • yamochka

    13

  • Новичок

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Удачи ТЕБЕ, Сивка, в приручении Пеструшки!

Спасиба:).

 

Новичок, простите, а Вы дневник хоть читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе! Сегодня выяснили, что Пеструшке около года. А продавщица сказала, что около двух месяцев. Ну я её конечно не поверела, но думала, что пол года, а тут год... Странно это всё как-то - четыре птицы дома и всем больше года... Но тем не менее, у Пеструшки поведение совсем детское ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать небольшой рассказик про моих попугаев. Это немного обработанный пересказ того, что случилось сегодня.

 

Большое путешествие.

 


Два волнистых попугайчика Пеструшка и Кеша сидят в клетке в новой обстановке, в комнате, где они никогда не были. Но малышам не было страшно - они здесь уже ночевали. Уже позавтракав и разбудив хозяйку, попугайгики занялись своими делами.

 

Но вдруг в комнату входит хозяйка.
- Пеструшка, Пеструшка милая моя! Кеш, пойдём гулять! -- говорит она и открывает дверцу.
Кеша вылез и пошёл на крышу.
- Кеша, Кеша та куда? Я к тебе хочу! -- Пищщит Пеструшка.
- Пеструш, не кричи. Вот выход! -- говорит Кеша стускаясь к дверце.

 

Пеструшка вылетела и начала кружить под потолком. Тут к ней присоединился Кеша.
- Ах, как хорошо летать под потолком! -- говорит Пеструшка -- О! Что там? Продолжение комнаты? -- Спрашивает Пеструшка сама у себя и направляется к окну.
- Нет, нет, стой! Там стекло! -- Кричит Кеша вслед Пеструшке, но малышка его не слышит и врезается в окно.
- О нет! А-а-а! -- и Пеструшка падает на подоконник -- Ой, больно! И страшно!
- Пеструшенька, ты в порядке? -- Страшивает Кеша, который уже приземлился на стол, рядом с окном.
- Пеструшечка, девочка моя, как ты? -- подбегает к ней хозяйка.
И тут в комнату входит большая хозяйка.
- Мам, закрой дверь -- говорит маленькая хозяйка -- попугаи могут вылететь!
- Не вылетят -- говорит большая хозяйка и уходит.
А тем временем Пеструшка и Кеша прилетели на клетку, что-бы успокоиться.
- Сима, а где банка с Яшкиной едой? -- раздаётся из другой комнаты и маленькая хозяйка куда-то убегает.
-Интересно, куда она? -- подумал Кеша и устремился за только что выбежавшей девочкой.

 

Тем временем мама и дочка насыпали ожереловому попугаю еду. И вдруг на Яшкину клетку приземляется Кеша.
- Ну что вы тут делаете? -- Спрашивает Кешка.
- Кеша! Ты тут как?
- Робят! Я задал конкретнай вопрос. Почему вы не отвечаете?
- Кеша, Кеша где ты? -- Кричит Пеструшка.
- Я лечу к тебе, Пеструшенька! - Отвечает ПроКеша и вылетает из комнаты. Но он забыл, что его подруга на кухне, куда он полетел, а в комнате хозяйки.
Прилетев на кухню Кеша, обсалютно удислёттый отсутствием клетки и попугаем Кешун салится на стенд. И тут появляется Пеструшка! Малышка с одного конца квартиры полетела на другой к Кеше и тоже приземлилась на стенд.
- Хорошо, что мы вместе! И где - не вашно. -- Сказала Пеструшка Кеше и подсела к нему на веточку.
The End.

 

Прошу оценить :):artist::down::thumbup:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так, приступим.

 

Сегодня своим птахам купила купалку.
post-7207-1191770118_thumb.jpg
Сначала они не поняли, в чём фишка. Я заталкала в "ванну" Кешку, а за Кешкой полезла Пеструшка.
Пеструшка потеряла рулевые перья.
post-7207-1191770499_thumb.jpg
Теперь такая смешная!
post-7207-1191770565_thumb.jpg

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный рассказ!!!!!! Вам бы книжки детские писать про животных :) С таким нежным и теплым чувством пишите. Читаешь и начинаешь улыбаться. И птички у Вас просто молодцы, Кеша такой смелый и заботливый, за Пеструшкой ухаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замечательный рассказ!!!!!! Вам бы книжки детские писать про животных :) С таким нежным и теплым чувством пишите. Читаешь и начинаешь улыбаться. И птички у Вас просто молодцы, Кеша такой смелый и заботливый, за Пеструшкой ухаживает

Юлька и Рёмка, спасибо, что помните! Спасибо за теплые слова!
Хе, а я и пишу книжки, уже 2 года пишу :secret: один рассказ про цыплят. А точнее, второй "том" , тоесть часть. :) .
Давайте на "ты"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, молодец!
Очень интересно:-)))
Я сама писала такие рассказики в твоем возрасте!

Алёна Кирова, спасибо, что не забываете! За "молодец" и "очень интересно", спасибо! Прям засмущяли!

 

А Кешка и Пеструшка сейчас пёрышки друг дружке чешут. ;) Яшка сейчас сидит на Риткиной клетке. Мама говорит, что Ритке одной скучно, и поэтому её надо приносить к Яшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила попугаям такую штуку.
post-7207-1192286315_thumb.jpg
Как Ваши птицы, ели это штуку? Мои пока нет. :(

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои только чумизу и иногда "колоски" (длинные палочки с зерном различных трав и растений, иногда орешками). А так больше никакие крекеры, бисквиты и всякое такое не едят. Им фрукты да овощи подавай и побольше-побольше, и из рук желательно :)

 

а вообще мне советовали не сильно увлекаться такими лакомствами, давать их в небольших количествах, т.к. попугайчикам нельзя много пищевого клея, на котором все держется. Если написано, что держится на меду, то там все равно клей пищевой есть, да и меда птицам особо много нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, это что-то вроде печенья. Где-то писали, что прежде чем дать корм или какое - нибуть лакомство, надо самому попробовать. Так вот я полкрейкера съела :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, а мои проглоты за такие печенья душу отдать готовы, так их любят)))

Везёт! А мои клюнули и всё. :( :Р Зато мне понравилось! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, а вы бисквит этот между прутиками прицепите повыше в клеточке- могут заинтересоваться и рядом можно что-то такое прицепить,что ваши волнушечки особенно любят! Я так своих к морковке приучила - прицепила рядом с их любимым салатиком,Тоша любопытная девушка попробовала и все за ней стали грызть моркву. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, а вы бисквит этот между прутиками прицепите повыше в клеточке- могут заинтересоваться и рядом можно что-то такое прицепить,что ваши волнушечки особенно любят! Я так своих к морковке приучила - прицепила рядом с их любимым салатиком,Тоша любопытная девушка попробовала и все за ней стали грызть моркву. :rolleyes:

Поздравляю! Морковка-полезная штука!
Позно... Уже скормила крейкеры большому попугаю. Съел!

 

Что-то Кешка и Пеструшка с Яшкой (ожерелик) не лабят! Шипят друг на дружку... Дразнятся...

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка! Какие милые у Вас птички! Просто прелесть, особенно Пеструшка (есть у меня слабость к сине-белым попугаям...), она и правда очень смешная без хвоста. А у нас Персик ест крекеры с огромным удовольствием, попутно ими еще и играя. Стараюсь давать пореже, чтобы не переедал. Хотя когда повесила впервые, неделю даже не притрагивался. Так что Вы попробуйте, как говорит Маечка, может и получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже месяц у Рокки висит выстраданная мною сепия,а он даже не притрагивается к ней!!! Ноль внимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, у меня когда были ещё только Тоша и Даша,то к сепии они не притрагивались тоже. Так я её разломала - там внутри более крошащееся белое содержимое ( а снаружи зелёное,твёрдое ) и вставила между прутиками накрепко там где попики чаще всего сидели и на раскол прилепила несколько зёрнышек с помощью воды, Тошка зёрнами и заинтересовалась ,ну и сепию стала грызть. За ней и Даша,а потом я уже сепию перенесла туда,где у нас в клетке "грызное место" - там есть сепия,мел и молодые веточки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка! Какие милые у Вас птички! Просто прелесть, особенно Пеструшка (есть у меня слабость к сине-белым попугаям...), она и правда очень смешная без хвоста. А у нас Персик ест крекеры с огромным удовольствием, попутно ими еще и играя. Стараюсь давать пореже, чтобы не переедал. Хотя когда повесила впервые, неделю даже не притрагивался. Так что Вы попробуйте, как говорит Маечка, может и получится!

Лесси, спасибо, прям засмущали! :blush1: Ну не хотят мелкие есть этот крейкер! Я его и в кормушку клала, и перед их носом сама ела, но они нахалы не едят! Яшку (ожерелика) угостила - поел. А Ритка всю оставшуюся пачку доела! :P:

 

А сепии у моих нет :( . Только минеральный камень. Но хорошо, что они его едят!

 

Маечка, "грызное место" , это интересно! А у нас всё "раскидано" по клетке. Камень в одном месте, овощ в другом, зерновой корм в третьем... Только моих почему-то кормушка с пророщеннсым зерном не привлекает. :( Что сделать, что-бы кормушка их " привлекла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, а чем тогда отличается минеральный камень от сепии, знакомые продавщицы в зоомагазине называют сепию панцирем каракатицы или минеральным камнем? И ещё колбой почему-то называют тоже... Может сепия и минер. камень одно и то же?
Пророщенные зерно мои тоже совсем не едят, хулиганка Тоша ещё и выкидывала его из кормушки - мол,чего это всякая гадость будет в кормушке лежать! :spiteful: Может в эту кормушку с пророщенным зерном положить обычное зерно - тогда попробуют и то,и другое! :rolleyes:

 

А "грызное место" я спец.устроила, так как кора с погрызеных веток летит в кормушки, вот у меня на одной стороне клетки кормушки, а "грызное место" с другой стороны, ну ещё я в паре мест по клетке приткнула ещё одну сепию и мел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пеструшка всё больше и больше привыкает ко мне! :yahoo: Я сейчас заболела, лежу на диване, наблюдаю за попугасами. :pilot: Вдруг Кешка подлетает ко мне, садится на диван и подбегает к губам. Я естественно начинаю с ним разговаривать. Тут ко мне подлетает Пеструшка!!!

 

Тут я решила позвонить подружке. С мобильника. К уху телефон прислонять лень, включила громкую связь. А там "Аппарат абонента выключен". Кешка услышал, подбежал к телефону и начал стучатбь об дисплей клювом, что-то чирикать. И тут к нему подбежала Пеструшка! :pig_ball:

 

И тут "Аппарат абонента" кончился. Попугаи конечно не поняли в чём дело. И тут до меня дошло, что можно включить диктофон (какую-нибуть запись). Я конечно-же так и сделала. Кешку это не очень заинтересовало. Я включила поганого качества музычку (из М/Ф Алёша Попович и Тугарин Змей). А теперь представьте себе такую картину. У Вас телефон-раскладушка. Вы держите его за нижнюю часть двумя руками. На Ваших пальчах силит волнистик, точнее одной лапой на одной руке, а другой на другой. Потом попугай начинает дёргать Вас за пальцы, при этом очень активно крутя задней частью тела ;). Представели? Значит, таперь Вам понятно, что сегодня Пеструшка вытворяла!

 

А сейчас у нас тихий час!
post-7207-1193831964_thumb.jpg

 

И наконец я показываю интерьерчик нашей клеточки.
post-7207-1193832025_thumb.jpg

 

Если Вы видете "Х прикреплённое изображение" Просто кликните дважды на него (увеличте).

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаиельный малышы, постарайтесь не заразить их. скорейшего выздоравления

 

очень понравилась обстановка в клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замечаиельный малышы, постарайтесь не заразить их. скорейшего выздоравления

 

очень понравилась обстановка в клетке :)


Юлька и Рёмка, Спасибо! Приятно, когда хоть кто-то о тебе помнит! Не обижайтесь, что не отвечаю в Вашу тему! :cry2: Просто времени нету... Но сейчас мы это исправим!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, рассмотрела интерьер вашей клетки - здорово вы придумали использовать в качестве жёрдочки лесенку! :privet: Заметила,что попочки их очень любят. У меня вопрос: ваша нижняя лесенка имеет такие железные крючья ( я недавно такую же купила), так моя Тошка мигом такую лесенку приподнимает за эти крючья и сбрасывает на пол клетки. :spiteful: Ваши попочки так не делают? И если делают, то как вы с этим боретесь?
Про мобильник и Пеструшу рассказ очень занимательный :thumbup: , надо ей мелодии из мобильничка включать - пусть танцует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, рассмотрела интерьер вашей клетки - здорово вы придумали использовать в качестве жёрдочки лесенку! :privet: Заметила,что попочки их очень любят. У меня вопрос: ваша нижняя лесенка имеет такие железные крючья ( я недавно такую же купила), так моя Тошка мигом такую лесенку приподнимает за эти крючья и сбрасывает на пол клетки. :spiteful: Ваши попочки так не делают? И если делают, то как вы с этим боретесь?
Про мобильник и Пеструшу рассказ очень занимательный :thumbup: , надо ей мелодии из мобильничка включать - пусть танцует !

Маечка , у меня попугаики не любители сбросить жёрдочки и лесенки, но Ритке это очень нравилось. Я просто закрепляла лесенку теми-же прищепками. А сейчас это место придавливает дверца. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно про нас уже забыли, но мы вернулись с новыми фото!

 

в эти выходные делала сольфеджио ( для тех, кто не знает, что это такое, я просто делала письменное д.з.). И конечто выпустила попугаев. Сначала ко мне подлетем Кешка и начал гдызть всё, что похоже на нитку. Ну иди просто гоняться за моей рукой. потом прилетела Пеструшенция. Для посадки выбрала не обычное место, мой пенал.
post-7207-1195011074_thumb.jpg
Потом Пеструшка начала наводить там порядок.
post-7207-1195011130_thumb.jpg
вобщем, позанимались классно, вся петрадка быда в какашках! :)))))))))))))))

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, согласитесь- даже несмотря на какашки птичьи, все равно их "приставания" так забавны и приносят столько радости, что все остальное не имеет значения!!!)))
вот мой сейчас мне печатать мешать, а я смеюсь)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сивка, как вас встретили ваши попочки?
Скучали они наверное без хозяйки и без её таких интересных письменных принадлежностей,которые можно погрызть. :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да Здравствует My Birds.Ru!

 

Итак, посте долкого молчания я возвращаюсь.

 

про белорусию писать не стану, давно это было!

 

Итак, про моих попугаев!

 

кешечка у нас сейчас толи линяет, толи нет. На грудке у него проглядывает пушок, на лобике тоже, немного. А пёстренькая уже чувствует себя в доме полноправной хозяйкой! :victory: Внаглую летает между комнат. Особенно ей нравится коридор. ну конечно, там-же всякие мягкие шапочки, шарфики...

 

А вот вчера я видела такую картину. Пеструшка сидит на корнизе, а Кешка пытаепся тоже там сесть, но видимо боится, т.к. крылья задевают потолок. Таким образом, всёвремя получалось вот так.
post-7207-1197792802_thumb.jpg .

 

Кеша конечно очень обижался и улетал на клетку. Только один "чик", и Пеструшка рядом. Моментально! :phi:
И однажды, Кешка победил себя и сел на карниз! Но вскоре улетел... :pilot: и больше ему сесть не удовалось...

 

А вот наше фото! Кстати, на это-же тему!
О-опс, куда-то пропала фотка, где Пеструшка в полёте. ну ладно, Потом вылажу!
а Это Пеструлька на руке!
post-7207-1197793240_thumb.jpg

 

т - это Кеша на клавиатуре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, фото Пеструльки в полёте я так и не нашла... ;( Зато Вот другие. :)))))))

 

Это моя однакласница Настя, она-же Василиса Премудрая. с Кешкой.
post-7207-1197794874_thumb.jpg
Это тоже она, но уже с Пеструлькой. ;)
post-7207-1197794915_thumb.jpg

 

А это Кешка. Если-бы не свет, была-бы отличкая фотка!
post-7207-1197795011_thumb.jpg
а это просто, прикол. Лучше не увиличевать! ;)))))
post-7207-1197795069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а у Пеструльки коричневеет восковица! ;) и ей страшно нравится морковка! :)
А кокос птицам давать можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, фото Пеструльки в полёте я так и не нашла... ;( Зато Вот другие. :)))))))

 

Это моя однакласница Настя, она-же Василиса Премудрая. с Кешкой.
post-7207-1197794874_thumb.jpg
Это тоже она, но уже с Пеструлькой. ;)
post-7207-1197794915_thumb.jpg

 

А это Кешка. Если-бы не свет, была-бы отличкая фотка!
post-7207-1197795011_thumb.jpg
а это просто, прикол. Лучше не увиличевать! ;)))))
post-7207-1197795069_thumb.jpg

 


какие же они у вас классные!!!!
да еще ТАКИЕ РУЧНЫЕ!!! вы с ними как с кисками!!! :)
я тоже так хочу!!! )))))
как вы такого добились!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дия, Я уже не помню точно, как Кешку приручала. Но Что-то припоминаю, вот например, что
а) Не пугала

 

б)первую неделю только меняла корм и на него только смотрела.

 

в) Потом, есстественно руку с кормом

 

г) Ну, и, конечно малыш смелый попался.

 

Вот таким образом за два года стал достаточно ручным! :)

 

Ну а Пеструшка (с 20 августа 2007 г.) то-ли от шока в первый день на руку села, то-ли ручного вскармливания...
Ну, в общем, они у меня недотроги! (и Пеструшка не до конца приручена)

 

Я уверена, что Яша у Вас обязательно приручится! Он у Вас смелый мальчик!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The End.

 


Ухожу в дневники.

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попсы такие общительные :) -- КЛАСС
МОЛОДЦЫ -- что тут еще скажешь

 

а вот мои чужих стороной облетают.
хотим еще фоток новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попсы такие общительные :) -- КЛАСС
МОЛОДЦЫ -- что тут еще скажешь

 

а вот мои чужих стороной облетают.
хотим еще фоток новых


Юлка и Рёмка, мне очень жаль... :( :( :( :( :(

 

Очень хочется писать в теме, но мало кто отвечает...

 

Спасибо ВАМ огромное!!!!!!!!! На выходных обязательно напишу!!!!!!! :)):)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ой!!!
Маечка!

 

Как я рада, что Вы зашли в мою темку!

 

А я теперь переехала в дневник... :( Пока там нет ничего нового, но на следующих выходных ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу! :)

 


П.С. А Кешка уже карниза не боится!!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, фотографии пухов - супер! очень забавные. Дневник пока еще не успела прочитать, но думаю там тоже много интересного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.