Перейти к содержанию

Кирюша и Пеструша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! У меня дома живут два волнистика:Кеша и Рита. Кешу мне подарили, а Рита прилетела. Птичку жалко стало, ну и приютили.Карантин выдержать не смогли - клетка одна была :( Долгое время она вела себя дико и очень много выкручивалась :o . Кешке от неё житья нестало( Вот сейчас пишу и слышу, как они ругаются)! Но потом она дала себя приручить :):):) ! Но она часто болеет :( . Осенью у неё текли сопли, но что странно, Кешечка не заразился :) . Ритку мы вылечили, но а потом новая напасть: Рита начала плохо летать, а потом разучилась :noway:. Помогите пожалуйсто! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сивка

    105

  • undula

    16

  • yamochka

    13

  • Новичок

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, у неё крылья свисают. :cry: А ещё она очень драчливая. Может быть последствия драки? :(

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё крылья свисают.  А ещё она очень драчливая. Может быть последствия драки?

202679[/snapback]



Скорее всего, это последствия неправильного питания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это последствия неправильного питания  :(

202683[/snapback]


 

Вы конечно простите, но когда она прилетела, она была100% :ok: не здорова! :P:( . И у неё на крыльях не такое олерение как у Кеши( он просто красавчик!). Я не всмысле рисунка, а всмысле что перья ростут неровномерно. И ещё. Ей почти два года, а носик и не синий и не коричневый. Я иногда, когда к ней подхожу, и в шутку спрашиваю:"Рита, может быть ты не Рита,а Риток? :):):):P

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, а Вы можете ее сфотографировать и вывесить фото?

 

И расскажите, чем кормите птичек.

 

А то, что она была нездорова, когда прилетела, вполне возможно. Ведь неизвестно, как долго она была на воле и что за это время пережила. Но в любом случае, лучше всего показать ее врачу. Вы же в Москве живете, для Вас это не должно стать проблемой.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей почти два года

202691[/snapback]



А вы откуда знаете, если она прилетела? Она с паспортом была? :shok:
Кстати, восковица у взрослых самок не обязательно всю жизнь коричневая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда знаете, если она прилетела? Она с паспортом была?  :shok:
Кстати, восковица у взрослых самок не обязательно всю жизнь коричневая.

202698[/snapback]


 

У неё уже давно лобик жёлтый, а когда она прилетела у неё там были волны :secret: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, а Вы можете ее сфотографировать и вывесить фото?

 

И расскажите, чем кормите птичек.

 

А то, что она была нездорова, когда прилетела, вполне возможно. Ведь неизвестно, как долго она была на воле и что за это время пережила. Но в любом случае, лучше всего показать ее врачу. Вы же в Москве живете, для Вас это не должно стать проблемой.

202693[/snapback]



:flood1:
JMie , подскажите пожалуйста, как вывести сюда фото? Может быть через элек. почту надо?
А чем кормлю птичек?- это интересная тема. Дело в том, что двух птиц я кормлю поразному. Кеша(4года) ест всё что увидет! :shok: А Рита(2года) ест только то, что ей дадут. (Смеси, прикормки, мимиральные камушки, морковь, картошка, огурец, яблоко.) Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Нажимаете внизу темы кнопку "Ответить+". Открывается окно ответа, где есть строка браузера, из которой можно закачивать файлы с компьютера. Не нужно делать большие фотографии - 100 кб более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, я уже прочитала статью про питание, и теперь, когда попики гуляют, к еде я их подпускаю только это вода, хлеб или фрукты\овощи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Свершилось! Сегодня с мамой купили гнездо, опилки, сухую траву( как подкормку) и
деревянные жордочки :):):):P ! Готовимся к гнездовью! :wacko::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
А какой возраст у попугаев?
Упс, вспомнила, Рите два года. А Кеше сколько?

 

И все-таки - Вы в начале темы написали, что Рита не совсем здорова и хотите допускать ее к размножению? Вы не боитесь за здоровье будущих птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеше почти 4 года(23 января будет).

А на счёт здоровья Риты... Сейчас всё в порядке! :huh1: Только на крыльях немного кожа проступает... А так всё хорошо! :) Темболее она даже гнезда боится! :rofl:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к еде я их подпускаю только это вода, хлеб или фрукты\овощи. :P

203078[/snapback]


 

Хлеб попугаям тоже нельзя давать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так всё хорошо!

203116[/snapback]


 

Сивка, как Вас понять? Вы несколькими постами выше пишете, что птица не летает, что у нее свисают крылышки (это может быть признаком серьезных внутренних заболеваний)... Причины у этого могут быть действительно самые разные, но ни одна из них не подходит под определение "здоровая птица"... Если даже организм самочки вынесет все нагрузки, связанные с выведением потомства (что не факт), то ведь может появиться больное потомство! Так нельзя поступать, они же живые :( Вы даже еще толком не разобрались с кормлением, а ведь материалов по разведению Вам придется изучить немало, как минимум на несколько недель есть что почитать в разделе "Разведение". Пару готовят к гнездованию, прежде чем повесить домик, подбирают специальный рацион, а первое условие - чтобы обе птицы были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт не летает я выяснила кое-что: на кухне(где они и живут) для прогулок не всегда хватает света.И поэтому в полумраке она натыкается на стены и стулья :acute:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома тоже девочка перестала летать  . Ей примерно полтора годика. А раньше так летать любила... Всёвремя поверху летала, на люстру садилась. А теперь бегает пополу, крошки клюёт. Одно слово - курица.( А когда бежит, у неё крылья со спинки свисают.)

202564[/snapback]



Рита начала плохо летать, а потом разучилась

202596[/snapback]


 

То есть это все уже прошло, она летает, как раньше, и крылышки больше не свисают? Прекрасный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Если у Вас на кухне такой полумрак, что попугаи не видят, куда лететь, то мы можем не беспокоиться - нормальные попугаи в полумраке гнездоваться не будут :hunter1:
У меня создалось впечатление, что для Вас все какие-то хиханьки-хаханьки. Один за другим Ваши посты говорят о вопиюще неправильном содержании птиц, а Вы собираетесь их разводить. Хотите набраться опыта созрецания умирающей самки - от истощения в результате бесконечных гладок и неправильного содержания? Или посмотреть на ободранных птенцов, которых самка может ощипать, или на таких, которые не могу встать на ножки? Это все реальные случаи из практики разведения попугаев. К сожалению, далеко не редкие. Птицы живые, это не игрушки. Сначала научитесь понимать, что им нужно и как правильно их содержать и разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня все пожалуйста! Гнездо я сегодя сниму. Но Рите действительно сейчас намного лучше! Крылышки сейчас свисают на много меньше! Но сказать что она летает как раньше нельзя, так как сегодня наткнулась на стенку 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Знаете, Вы, наверно, первый из новичков, который сразу прислушался к советам. Это, безусловно делает Вам честь :drinks_cheers:
Просто не спешите с решениями. Наблюдайте за самочкой, и начните читать специальную литературу о разведении попугаев, чтобы узнать о всех сложностях, которые Вас подстерегают. Хотеть птенчиков - это ведь не плохо. Просто нужно подходить к этому обстоятельно. И если возникают какие-то вопросы - смело спрашивайте здесь не форуме. И простите нас, если мы бываем резковаты - просто слишком часто приходится встречать безответственных владельцев, которые не хотят никого слушать, сердце болит за птиц. К счастью, Вы, как оказалось, не такая, чему я очень рада ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, ответственный подход! :friends: Домик и опилки не имеют срока годности, так что они вполне могут подождать. А мы поможем Вам разобраться получше с попугайками - что да как, всегда что-то полезное можно узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, вы все-таки постарайтесь улучшить на кухне освещение. Хотя бы дополнительную лампу рядом с клеткой поставьте, если у вас полумрак. У птиц должен быть обязательный световой день (зимой 10-12 часов, летом 12-14 часов). Если они будут в полумраке сидеть, то будут вялыми и грустными, да и для здоровья вредно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) . :)

Сивка, вы все-таки постарайтесь улучшить на кухне освещение. Хотя бы дополнительную лампу рядом с клеткой поставьте, если у вас полумрак. У птиц должен быть обязательный световой день (зимой 10-12 часов, летом 12-14 часов). Если они будут в полумраке сидеть, то будут вялыми и грустными, да и для здоровья вредно :(

203427[/snapback]


 

Обязательно купим лампу! Да и с отечественного престижа я на другой корм перешла(fiory) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. В прошлом году, когда птицы стояли на подоконнике их просо падало прямо в горшки с цветами и там проростало. Мы давали попикам зелень(незнаю можно ли?) и им нравилось. :) В самом начале мы дали Кеше и на него было смешно посмотреть: он запрыгнул на край горшка и начал есть зелень.Сначало пожуёт потом спрыгнет и испуганно на меня посмотрит, будто спрашивает: не сгонишь? А потом опять за своё :rofl: .
Так вот. В этом году я решила опять просо проростить такимже путём. Так вот. Семена взошли. а мама их случайно марганцовкой полила! Так можно ли теперь это попикам давать( да можно ли вообще?)?

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ещё один вопрос. В прошлом году, когда птицы стояли на подоконнике их просо падало прямо в горшки с цветами и там проростало. Мы давали попикам зелень(незнаю можно ли?) и им нравилось.  :) В самом начале мы дали Кеше и на него было смешно посмотреть: он запрыгнул на край горшка и начал есть зелень.Сначало пожуёт потом спрыгнет и испуганно на меня посмотрит, будто спрашивает: не сгонишь? А потом опять за своё :rofl: .
  Так вот. В этом году я решила опять просо проростить такимже путём. Так вот. Семена взошли. а мама их случайно марганцовкой полила! Так можно ли теперь это попикам давать( да можно ли вообще?)?

206488[/snapback]


 

Нормально... можно давать зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А марганцовка? Может состричь зелень и промыть и тогда уже дать попикам?Только они на живую любят :wub: ... И ещё. Как лучше? Чтобы ростки были длинные или молодые? Им что по сочнее нравится :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааа! У Кеши 23 января день рожденья! :) Исполнится 4 года! Юноша! Что подарить? Может игрушечку какую? И зеленью разной угостить(огурцы, помидоры, проростки)? И может ещё соседей пригласить(попиков соседских)? :):dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подарить? Может игрушечку какую? И зеленью разной угостить(огурцы, помидоры, проростки)?

206534[/snapback]



Что может быть лучше?! Устроите настоящий праздник для малыша! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Пошла за подарками! :) Может Рите тоже перепадёт( хотя, если она увидет-достанется только ей! :P Может тогда Кешу лучше отсадить?)

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла в магазин за подарком для Кеши. В отделе "корма" я увидела странную подкормку для волнистиков вроде человеческих"хлебцов-молодцов". Я посмотрела состав и :shok: там были хлеб и сахар!!!!!!Других ингридиентов я не помню. Но это!.. Как такое выставляют на прилавок!? :shok:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, я бы побоялась давать травку, политую марганцовкой. Она растет три-четыре дня, посадите лучше новую в новую землю. Марганцовку давать птичкам нельзя.

 

Соседских попугаев тоже звать не стоит, вы же не знаете, может они больны, тоько это не проявляется.
:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гостей я пошутила, а новую травку я вчера купила. Промыла и теперь для попиков срезаю верхушки. А вот вопрос: где эту травку держать надо? :slow:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, а вы попробуйте сами ее выращивать. Просто посейте в землю тот же овес, и он уже через пару дней взойдет. Очень удобно и птичкам нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда сделать с покуткой? :flood1: И мне кажется, что волнистикам покупка не нравится... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня птица волокла крыло, когда оно было сломано. Вы не проверяли - может, они у вашей птицы просто повреждены - вывих, трещина, ушиб. А ещё птицы начинают в полёте стукаться головой от авитаминоза. Советую подавать витаминов. Но врачу показать - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно-ли давать попкам игрушки китайского производства?

208853[/snapback]



Ну вообще попугайские игрушки почти все в некотором смысле китайские - большинство известных фирм производит игрушки в Китае независимо от того, в какой стране размещена сама фирма. Напишите, пожалуйста, название фирмы-производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undila, к сожалению не могу. Я выбрасываю упаковки сразу после вскрытия.(Может так не надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.