Перейти к содержанию

Кирюша и Пеструша


Рекомендуемые сообщения

Yamochka, Где-то на форуме я видела одну фотку Вашего зелёного волнистика спиной. У моей Риты крылья лежат также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сивка

    105

  • undula

    16

  • yamochka

    13

  • Новичок

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сивка,
Ну если б Вы указали, что за фото. Потому что мой зеленый волнистик никогда не держит крылья в одном положении, впрочем, как и все тело. :crazy:
А почему бы Вам не сфотографировать Ваших попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Ну на этом фото крылья сложены вполне обычно, как у всех попугаев. Почему Вы тогда решили, что они висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовчера начала делать игр. площадку для Кешки и распилила на 2 половины большую деревянную жордочку. Сегодня прихожу с прогулки и вижу, что жордочка на поддоне и еле-еле закрепляется между прутьев :shok: . Чуть позже нашла у телевизора небольшую часть жордочки :o . Оказалось, что Ритка вчера весь день грызла несчастную жордочку :shok: и Сегодня утром добилась своего! Двух минеральных камней ей видимо не хватает! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
вы бы давно сводили бы её к врачу,птички не хватает витамин,или повреждение внутри....лучше не тянуть и проверить сразу... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Ветеринарные Врачи Москвы, Принимающие Птиц.
Добавлено

 

птички не хватает витамин,или повреждение внутри....

210317[/snapback]



Вообще делать такие выводы исходя из того, что самка погрызла жердочку, по меньшей мере странно. Самки вообще очень грызучи. А деревянные жердочки для того и нужны, чтобы их грызть.
Но, конечно, показать птицу специалисту всегда полезно. Только не надо пугать владельцев скоропалительными диагнозами :acute:
Риту стоит показать врачу прежде всего потому, что она плохо летает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamochka, может она плохо летает из-за того, что она в отличии от Кешки гуляет раз в 2 недели? :bang: Но когда я её в последний раз выпускала, она летала ничего, но меня настораживает то, что она стала садится в неприглядных местах :crazy: . На пример на мешок с сахаром, который стоит в углу и ещё рядом со швейной машинкой. В опщем иногда получается такое: :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чего гадать-то? Свозите к врачу и развейте все сомнения разом. Ведь время идёт! Если она больна, то визит к врачу может оказаться и запоздалым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она стала садится в неприглядных местах

211229[/snapback]



Она туда садится, потому что не может дотянуть и ослабевает в полете? Или целенаправленно летит? Потому что моя самочка всегда садится исключительно в неприглядных местах, и чем непригляднее место, тем ей лучше :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уamochka, в течении нескольких прогулок она туда садится, ходит там (раздаётся ужасное шуршание :crazy: ) и зовёт туда Кешку. А ещё ей почему-то приглянулась вытежка. Любит там походить, но мы её от тудова сгоняем. Потом страшно обижается и срывает свою обиду на Кешке :crazy: . А ветеринару мы её покажем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Ну если специально садится, то это совершенно нормально. Я вот все никак не могу понять, из чего Вы вообще сделали вывод, что она плохо летает? Она иногда врезается в стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое, что написано выше писалось в прошедшем времени.Темболее то, что написано в 1-ом сообщении произошло давно. И Риту после этого я почему-то долго не выпускала. Только она почему-то пыталась сесть на батарею и постоянно попадала на пол. потом попытка повторялась и не удовалась. Наверно я это раньше не поняла ( а может быть у неё действительно были проблемы ).Но теперь всё намного лучше! А на прогулках я Риту заставляю летать больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это я по незнанию написала! У Риты наверно всё нормально с оперением! Сейчас я зашла в тему"Карпушка и Плюшка", увидела фотку Плюшки - крылья лежат как у Риты! :)

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела фотку Плюшки - крылья лежат как у Риты!

212807[/snapback]



Да у нее крылья лежат по-разному, в зависимости от позы. Например, поджала лапу - может появиться ассиметрия небольшая. У птицы, спокойно сидящей на жердочке, крылья должны лежать симметрично, не свисать, кончики крыльев соприкасаются между собой (могут и перескаться - если такой постав крыла, но место пересечения должно быть строго посередине спины, т.е. симметрия должна быть и в этом случае).
А Плюша у нас по 15 минут беспосадочно летает и даже не запыхается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Плюша у нас по 15 минут беспосадочно летает и даже не запыхается 

212833[/snapback]



Вот так да.... :dribble:
Мои когда бывает ,пролетают -приходиться пригибаться :crazy: ,а если так 15 мин. подряд... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Посмотрим на твою принципиальность, когда пилот, зазевашись, припаркуется тебе в глаз :crazy:
Мои тоже достаточно ловкие. Например, когда Теркин летит мне на руку, а я ее резко убираю (хотя он уже готов приземлиться), он все же успевает быстро вырулить и сменить траекторию, хоть и сильно при этом ругается :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не пригибаюсь  Мастерство пилота не в скорости, а в безаварийности 

212858[/snapback]



:up:
Но ,только не у моих :not_i: ,мне уже крылом по голове доставалось не раз.... :spiteful:
Плохие пилоты... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой на руку садится без желания: когда гуляет один - сидит на клетке, с Ритой болтает,
:rap::flirt: а когда оба - то и говорить нечего! А зато они о-о-о-чень умные! Всё покажут, всё что надо попросят!Любят чтобы им что - нибуть со стола дали (фрукты там, овощи)! :nyam:

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Птицы начали много вычёсываться и целаваться. Повесить им гнездо? :flood1:

215898[/snapback]


 

Сивка, насколько я понимаю, прежде чем вешать гнездо, птиц надо к этому подготовить: им нужен особенный рацион. Посмотрите советы в форуме Разведение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-же сейчас найти нормальную тыкву???

216336[/snapback]



В магазине. Мои любят "бутылочную", знаете, такая, в форме кубышки, она сладкая. А вообще вопрос верный по сути - зачем зимой вешать домик, если можно подождать до весны, и световой день, кстати, увеличится...

 


Сивка, у Вас в подписи прямо сага об истории птиц :acute::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в подписи - в какой-то степени неправда. Когда Ритка прилетела, меня дома небыло. Это исходя из обильных рассказов.

 

А можно кроме тыквы морковки или перчика купить. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Как фотки выкладывать???

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, если умеете уменьшать фото, то уменьшаете до 600/600 пикселей, нажимаете над окном ответа кнопку "Ответить" и через окно "Обзор" вставляете нужное фото из своей папки, помом нажимаете "Добавить в сообщение", установив курсор в нужное место.
Если не знаете, как уменьшать, то выходите на http://keep4u.ru/ , там через окно обзора вставляете фото, оно само уменьшится до необходимых размеров, настройки не трогайте. Из списка появившихся после загрузки ссылок копируете 3-ю и вставляете ее в свое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c9ccf36e25ace07f83.jpg
:sp: Undila! Спасибо Вам огромное!!!

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сивка, если не подкармливать дерево удобрениями, то не опасен совершенно. Кстати, птичий помет, разведенный в воде для полива растений, является прекрасным и безопасным удобрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ прекрасным и безопасным удобрением.

220832[/snapback]


 

Безопазным? :yahoo: Урррррра! Тогда наши несчастные цветя вновь обретут покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сивка !
Кстати, птичий помет конечно для птиц безопасный , но для растения избыток( передоз ) этого органического удобрения может быть опасен .
И еще раз кстати :) - если ваши птицы еще нераскусили вкус лимона то вы должны иметь в виду что это их деликатес :dribble: , и наедине с цитрусовыми деревьями птиц оставлять нельзя ,так ка после листьев пойдут в ход даже огрубевшие ветки ( это из моего личного опыта) :(.
Здравствуйте undula !
Вы немогли бы подсказать пропорцию ( соотношения помета к воде ) , а то я как- то на глаз всегда делаю ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало-ли какой новичек услышит что этим очень хорошо удобрять и начнет каждый день :) , а ведь здесь инструкции и дозировки нет и спалит растение :(
А если серьезно то некоторые даже на туалетную бумагу инструкцию дают . :) Мало-ли что . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые даже на туалетную бумагу инструкцию дают

220922[/snapback]



Но мы не будем ее здесь приводить :secret:
Спалить растение, конечно, можно, надо у цветоводов-птицеводов дозировки спросить :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичий помет, разведенный в воде для полива растений, является прекрасным и безопасным удобрением.

220832[/snapback]



у нас тут мужчины увидели в баночке акуратно собранное ээ... сырье для разведения в воде. Долго смеялись, зачем мы это собираем. Про удобрения не поверили :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если ваши птицы еще нераскусили вкус лимона" Как это? Э же Кешку туда для того и сажаю, чтобы он ел! :nyam: Или Вы в смысле, что они ещё не заспробовали какая это вкуснятина?"Вы должны иметь в виду что это их деликатес  :dribble: " Кеше давала в качестве вознаграждения,а он есть не стал!"И наедине с цитрусовыми деревьями птиц оставлять нельзя ,так ка после листьев пойдут в ход даже огрубевшие ветки ( это из моего личного опыта)"Мой как разтолько деревяшки и грызёт! :crazy: , а на жордочки дерево пилить не хочетя! :acute:  :no:  :nono: 

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.