Перейти к содержанию

Кирюша и Пеструша


Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему : птица если больная, то и на помёте это наверно выражено. :flood1: Так растению всеравно или нет? :bang:
Добавлено

 

Ещё. Может штучто на каждое растение? У нас их много!
Добавлено

 

Ну, штучно в день . И может тогда на лимоне появится лимон? :ok:
Добавлено

 

Нет . Если Кешку на лимон сажжать, то плода никогда не будет... :sorry:
Добавлено

 

Да. Плода не будет. А сейчас обходимся зеркалами да колокольчиками. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сивка

    105

  • undula

    16

  • yamochka

    13

  • Новичок

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас провожу эксперемент: достала с балкона спарую Кешкину клетку и отсадила Кешуна туда.
Клетки поставила по разным комнатам. Первое время Рита танцевала и пела под музыку :dance: ( у неё открылся таллант к пению), а потом начала орать и звать Кешу. Но увидев, что хулигана нет, начала орать просто-так, радуясь жизни :crazy: . Но потом из-за ругони бабушки пришлось птиц вместе посадить. Когда я летом проводила подобные опыты, Рита радостно бежала к Кеше и садилась его чесать, а сейчас она на него наоборот набросилась.
Пришлось Кешку опять отсадить :wacko: . НО вскоре всё опять повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ке-ешу жалко :cry: ... Хотя это наверно у них правельно, когда самка самца гоняет. А Кешка от неё там отдыхает: спит долго, играется, ест и никто не гоняет! Мёд, а не жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в связи с птичьим гриппом продолжается ли торговля попугаями на птичьем рынке? А то тут волнистика надо купить. :secret::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, вы извините, конечно, но вы форум вообще читаете? здесь постоянно категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮТ покупать птиц на птичьем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птицы начали много вычёсываться и целоваться. Даю им всё "красное и рыжёе"( Как в теме написано ). Повесить им гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, у Вас в профиле написана ул.Братиславская. На Братиславской улице есть не плохой магазин Какаду. Если не найдете заводчика, у которого захотите взять птицу, съездейте туда.

 

Чехи немного крупнее обычных волнистых, они же выставочные волнистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт не летает я выяснила кое-что: на кухне(где они и живут) для прогулок не всегда хватает света.И поэтому в полумраке она натыкается на стены и стулья :acute:

203240[/snapback]



я в шоке :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чехи немного крупнее обычных волнистых, они же выставочные волнистые.

226567[/snapback]


 

Это - то я знаю. Я спрашиваю к тому, что говорят, что нельзя сажать на гнездовье об. волнистака и чеха. :nono:
Добавлено

 

я в шоке  :shok:

226589[/snapback]


 

Не беспокойтесь, с освещением проблему уладили + Переставили в другую комнату.

 

Летом будет ремонт и попикам будет хорошо.

 

:sp: Планируем завести третьего волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесить им гнездо?

226354[/snapback]


 

Наверно не буду вешать.
У Риты голубеет восковица, а что это я знаю!

 


Если птице выдрать перо ( с луковицей или чем там? ) то на том месте больше перьев не будет? Просто у Риты с самого начала кое - где не ростут перья :shok: . Простите что раньше не писала :bang: ... Так вот это те перья, крупные " для полёта". Может это в старом доме кошка цапнула, а она вырвалась и улетела? Она уже такя прилетела :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... Ритка это что-то! :shok: Сегодня смотрю на крылья - голой кожи ваще не видно!
Она отлиняла раньше Кешки и теперь просто красавица! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сивка, честно прочитала всю вашу тему. но вот между сегодняшним и предпоследним сообщением какой-то большой разрыв. где вы еще писали? хочется продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка, честно прочитала всю вашу тему. но вот между сегодняшним и предпоследним сообщением какой-то большой разрыв. где вы еще писали? хочется продолжения

Я после сообшения 25 марта примерно месяц про своих ничего не писала. А потом завела дневник, в который я сейчас пишу. Теперь наверно я буду писить только сюда, потому-что я не знаю, как из дневника текст в тему переносить. :(

 

Новичок , спасибо, что ответили... а то как-то одиноко становится, от воспоминания, во что превратилась моя тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постите, я не знаю , как дать ссылку на дневник, так-что пишу так.

 

Когда закходите на форум, видите надпись " Форумы на My Birds.ru - разговоры о птицах". Под этим написано "Правила форумов, Блоги, галерея, Помощ, Поиск, Пользователи, Календарь, Текстовая версия." Кликаете "Блоги" и перед Вами список дневников. Ищите, какой Вам нужен и нажимаете на название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, вот ссылочка на Ваш дневник, только я удалила первую квадратную скобку, чтобы можно было копировать. Добавляете впереди квадратную скобочку и вставляете это в свою подпись, следующей или предыдущей строкой после подписи, которая уже имеется, и все :)
url=http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&blogid=200&]Дневник Кеши и Риты[/url]

 

После того, как добавите скобку, получится вот так:
Дневник Кеши и Риты
Ну, или напишите что-нибудь другое в названии ссылки, что хотите, также можно название выделить жирным шрифтом, как сделала это я.

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula , спасибо Вам огромное!!! :):):)Новичёк , ссылка на мой дневник в подписи. Читайте на здоровье! :)

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в довесок к нашим вемейным несчастьям Рита заболела. У неё сопли, она чихает и "дышит хвостом". Но это ещё не самое страшное. У неё воспалён глаз и сольно воспалён - она им ничего не видет. Похоже на человеческую болезнь коньюктевит. сегодня поелим за второй клеткой, что-бы её от Кеши отсадить. Так-что вот так... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, undula, мой папа вроде согласился. если у Риты не будет никаких улутшений, в субботу поедем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сивка, что то давно от вас ничего не слышно. внимательно слежу за вашей темой. как ваша девочка? отвезли ли вы ее к врачу?

 

очень хотелось посмотреть ваш альбом, но по указанной сслыке внизу я так и не смогла зайти. сразу почему то выходит главная страница сайта, а не ваш альбом. проверте, может что ни так. а то очень хочется посмотреть на ваших птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичёк, к врачу мы Риту не свозили. Дело в том, что 26 июля у меня умерла бабушка. Теперь есть полько два варианта, как её вылечить. 1. Везти Риту в "Зелёный попугай". 2. Лечить дома. Уже неделю Рита на домашнем лечении.

 

Про альбом. Вы дневник смотрели? Если смотрели, то припоминаете, что с правой стороны, где написано "Последние записи", "Последние коментарии". И ниже ссылки на мои альбомы. А из пописи а "Альбом" уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас маленькое достижение! Кеша теперь ясно говорит противный, а так-же противная, противные! Теперь это воспоминание о бабушке.

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас маленькое достижение! Кеша теперь ясно говорит противный, а так-же противная, противные! Теперь это воспоминание о бабушке.

 

Сивка, не к месту будет сказать "поздравляю с достижением", просто выражаю соболезнования.

 

Береги всегда Кешу и Риту, как ты делаешь это в такое непростое для семьи время! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто какой-то ужас! Ритка не даёт Кеше нормально поесть! Только поставишь кормушки - Кеша быстрее бежит есть, а Ритка выберает момент, когда тот отвернётся, прибегает и начинает его тюкать! :nhl_checking: Отсаживаю Кешу в маленькую клетку - орать начинают, скучно им! Так-что у нас такая проблема... :bang: Что делать?! Птиц жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, не устаю вам удивляться. какая же вы молодец!!! так за своих птиц душой болеете! да еще в таком юном возрасте! ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, называйте меня на "ты".

 


Сивка, не устаю вам удивляться. какая же вы молодец!!! так за своих птиц душой болеете! да еще в таком юном возрасте! ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

Новичёк, спасибо! :sp: Почитайте первую - вторую страницу. Вы мно-о-огое забыли :spiteful:
:sp::sp: Что такое "респектище"? :slow: Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, называйте меня на "ты".
Новичёк, спасибо! :sp: Почитайте первую - вторую страницу. Вы мно-о-огое забыли :spiteful:
:sp::sp: Что такое "респектище"? :slow:

 

Респектище, Сивка, это от английского respect.
По-нашему - уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Респектище, Сивка, это от английского respect.
По-нашему - уважуха!

Я ж говорю, :slow: ! Алёна Кирова, называйте меня тоже на "ты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-е-е! Я так больше не могу! Кеша же просто не может есть! Это просто ужасно!!!

 

Сивка! 2 кормушки в разных концах клетки - вот выход.
У моей Лушки случаются припадки жадности (сама поест и ей кажется, что и Киру достаточно), переместив кормушку мы решили этот вопрос. Каждый ест в своем углу, ни у кого не вызывая ревности своим аппетитом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сивка! 2 кормушки в разных концах клетки - вот выход.
У моей Лушки случаются припадки жадности (сама поест и ей кажется, что и Киру достаточно), переместив кормушку мы решили этот вопрос. Каждый ест в своем углу, ни у кого не вызывая ревности своим аппетитом:-)

Так Рита Сидит в одной кормушке, а потом перескакивает к Кешке на другую кормушку! УЖЖЖЖЖЖАС!!!!!!

 

Всё! Моё терпение лопнуло! Несу вторую клетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила Кешу в другую клетку. Ритка заснула, а Кеша побежал к зеркалу говорить.
Так-что вот так... :dwarf:

 

Обе птицы сейчас сидят и едят. Так, Рита кончила, а Кеша всё ест,ест,ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ночь птицы провели в разных клетках. А потом я Риту посадила к Кеше в маленькую клетку. Через несколько часов Ритка САМА вылезла, а Кешка за ней! В общем, до данного момента птицы гуляли... Сейчас в птицы большой клетке. Завтра я их опять рассажу.

 


Так что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-7207-1187610677_thumb.jpg

 

post-7207-1187610691_thumb.jpg

 

post-7207-1187610702_thumb.jpg

 

post-7207-1187610722_thumb.jpg

 

post-7207-1187610754_thumb.jpg

 

post-7207-1187610776_thumb.jpg

 

Это Пеструшка. Новый член семьи. :wub:

 

Это любовь с первого взгляда. Пеструшка хоть бойкая и ловкая, но ласковая. Кеша её уже кормит. Для меня удивительно, что она Кешу не гоняет. Прелесть!!!Руки не боится. Если захочет, может и сесть. Вот такая она, Пеструшенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая девочка!!!Может будет парочка?А Рита не ревнует? :flirt:

Парочка скорее всего будет! А Ритке на них наплевать. Вот такая была "парочка" (я про Кешу и Риту).

 

Посмотрите дневник. Там больше написано. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, сколько я пропустила!!!! Вы оказывается в днвнике все писали!!!!

 

а тут захожу читаю и у вас уже новый питомец. ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!!!!

 

Как же мама вам разрешила еще одну птицу завести?

 

Ну вы прям герой, в таком юном возрасте и уже такой стаей руководите!!!

 

МОЛОДЦА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же мама вам разрешила еще одну птицу завести?

 


Спасибо, нам очень приятно :)

 


Новичок, прозьба, называйте меня на "ты".

 

Ну мы с мамой договорились, что как поклеим обои в моей комнате, купим Кеше подругу. Ну, недельку я была не в силах ждать, потому что увидела в магазине её, Пеструшку. ;)
Мне как-то ещё не верится, что она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.