Перейти к публикации

postassistant

подобрана ворона

Рекомендованные сообщения

postassistant
56 минут назад, Marice сказал:

Нет, к счастью, разные паразиты у них. Из-за линьки может чешется. Моя тоже постоянно бошку чухала, пока перья росли.

Lado, Fishka, OFA,  Tatiana_A - из тех, кто часто на форуме бывает.

Ну вот я не вижу пока черных точек на башке, чтоб новые перья как то обозначились.. Т.е  старые вылезли, а новых даже в зачатках нет. Просто лысое.

Поделиться сообщением

Marice

У меня собаки иногда блох приносят. Если б они на птицу переходили, я б уже рехнулась наверное) У грача когда-то были птичьи блохи, но они пропали потом. А так обычно достаточно осмотреть птицу - если какие-то птичьи  паразиты есть, их видно будет.

Поделиться сообщением

postassistant

Так вот вроде и не видно. Просто кожа лысая ((

А еще вчера у нас был ужас (((

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает. Присмотрелась, чуть в обморок не упала(( средний палец вверх вывернут ... схватила, конечно, посмотреть. Палец слава богу нормально, а коготь наполовину сломался и задрался вверх. Сломался прямо у основания, где сосуды начинаются. В общем когтерезом отщепнула то что вывернулось, перекисью обработала. Слава богу крови немного было. 

Сегодня бегает уже

Поделиться сообщением

fishka
2 часа назад, postassistant сказал:

неудано лапой клетку зацепил

Клетки, они такие. У меня в одну секунду лапу сломал, зацепившись :(Правда там еще был башмак на пальцах.

Сегодня бегает уже

Мои так несколько дней сидят, даже к еде не спускаются, в такой ситуации.

Чудовище пристроили?

10 часов назад, postassistant сказал:

Тяпка все никак.

Он тоже грустный ходит, когда линяет?

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

Digi

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает. Присмотрелась, чуть в обморок не упала(( средний палец вверх вывернут ... схватила, конечно, посмотреть. Палец слава богу нормально, а коготь наполовину сломался и задрался вверх. Сломался прямо у основания, где сосуды начинаются. В общем когтерезом отщепнула то что вывернулось, перекисью обработала. Слава богу крови немного было. 

Сегодня бегает уже

Эх бедняга. Мне тоже это знакомо. Голубь иногда цеплялся за клетку тоже приходилось отщипывать

Поделиться сообщением

Tatiana_A

Тяпка шугнулся от кота и неудано лапой клетку зацепил. Смотрю плачет, хромает.

Ой, Тяпушка...

Поделиться сообщением

Digi

@Tatiana_A , мне тоже его жаль((( 

Поделиться сообщением

маня69

Сегодня бегает уже

Извиняюсь,пустое сообщение отправила((А как убрать не знаю.За этими шилопопыми глаз да глаз нужен.Хорошо,что всё обошлось.Помню Сверч в пеленку завернулся и на скотч двойной приклеился. А недавно совсем один серый товарищ "повесился"на шнуре от жалюзи.Хозяйка пришла,а он вниз головой висит.Сколько так провисел неизвестно((Слава Богу тоже все обошлось!Уже бегает,летает и хулиганит)) Вороны такие вороны...

Поделиться сообщением

postassistant
1 час назад, fishka сказал:

Клетки, они такие. У меня в одну секунду лапу сломал, зацепившись :(Правда там еще был башмак на пальцах.

Мои так несколько дней сидят, даже к еде не спускаются, в такой ситуации.

Чудовище пристроили?

Он тоже грустный ходит, когда линяет?

Не то что грустный. А какой то ранимый, беззащитный))

51 минуту назад, Digi сказал:

@Tatiana_A , мне тоже его жаль((( 

Спасибо)

Они такие жалкие. Лапку поджимают. Хромают. Даже лицо меняется. И так пальчик показывпет, мол бобо там)

53 минуты назад, Tatiana_A сказал:

Ой, Тяпушка...

Ужас. Я думала палец сломал. Не знаю как объяснить. Коготь сломался, но остался висеть на кончике и вывернулся. Со стороны словно палец вывернут и коготь загнут не вниз,  а вверх.

Сама испугалась ужасно

38 минут назад, маня69 сказал:

Извиняюсь,пустое сообщение отправила((А как убрать не знаю.За этими шилопопыми глаз да глаз нужен.Хорошо,что всё обошлось.Помню Сверч в пеленку завернулся и на скотч двойной приклеился. А недавно совсем один серый товарищ "повесился"на шнуре от жалюзи.Хозяйка пришла,а он вниз головой висит.Сколько так провисел неизвестно((Слава Богу тоже все обошлось!Уже бегает,летает и хулиганит)) Вороны такие вороны...

О, Лена, я тоже помню эту жуткую историю со Сверчком ((((

Вот и как..

Вроде стараешься все предусмотреть и обезопасить. Но они ж на ровном месте найдут куда влипнуть..

И так интересно..обычно у нас догонялки чтобы взять его и когти подстричь. А тут спокойно взяла.

Конечно, сердце у него выскакивало,  но ущипнул только один раз. Смотрел что делаю )

Такой смешной когда спеленанный)) как бабулька)) нос торчит, глаза вращаются))

Изменено пользователем postassistant

Поделиться сообщением

Tatiana_A
16 минут назад, postassistant сказал:

Ужас. Я думала палец сломал.

Представляю...

46 минут назад, маня69 сказал:

Помню Сверч в пеленку завернулся и на скотч двойной приклеился.

Помню, читала. Кошмар.

Поделиться сообщением

postassistant

До чего ж вреднючая скотинка, своенравная))

Подхожу близко, близко. Говорю - как ты, Тяп, лапка не болит? Все хорошо? 

Чмокаю в макушку и только убрала лицо, как слышу в догонку - клац ))))))

И так всегда... утром клетку убираю, сидит наблюдает... головой тюкну его и тут же - клац...

Или почухаю рукой, и только уберу и вдогонку - клац... 

И вид такой орлиный - мол, я хищник вообщето грозный, а не пусечка )))

Клац делает именно мимо. Не прлмахивается, а именно мимо )) но типа - тебе просто повезло, что не попал))

Поделиться сообщением

postassistant

А у нас грачи прилетели )))

Такие красавцы ходят)))

20201012_132923.jpg

Поделиться сообщением

postassistant

Вот зла не хватает...

Ей богу. Не хватает зла... эта ворюга на доверии утром стащил карточки ...

У меня банккарты лежат в чехле телефона... телефон обычно на диване валяется...

Обычно успеваю уследить. А сегодня нет.

Прямо любимое развлечение оставить мать без денег...

Выскочила из дома, с копьем в кошельке... еду в автобусе злая))) приду домой убью )))))

Ехидина какая то..

Сперетькарточки и спрятать... спереть пульт и спрятать... нашли пульт? Рано радоваться... батарейки вынуты и спрятаны отдельно :D

ахаха, хотела причесаться а расчески нет? Тяпке очень весело :D

кому веселую птичку? ))))

Поделиться сообщением

маня69

))За что убивать птичку?Птичка к порядку вас приучает))На место надо класть,а не разбрасывать где попало))

P.S.причесываться тоже не надо-мама всегда красивая))

Поделиться сообщением

fishka
1 час назад, маня69 сказал:

Птичка к порядку вас приучает

Да :)

У нас любит вытащить что-нибудь из заднего кармана, пока отвернешься. Только слышишь шуршит пакетом, значит уже стащил. И так незаметно :D

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

postassistant
6 часов назад, маня69 сказал:

))За что убивать птичку?Птичка к порядку вас приучает))На место надо класть,а не разбрасывать где попало))

P.S.причесываться тоже не надо-мама всегда красивая))

Жива, жива эта сволочужка ))

Пригрела змею на груди))

5 часов назад, fishka сказал:

Да :)

У нас любит вытащить что-нибудь из заднего кармана, пока отвернешься. Только слышишь шуршит пакетом, значит уже стащил. И так незаметно :D

Так вообще не заметишь))

Хоп... было и нет... 

Он прям подсекает издалека где что лежит)

Карты, пульт, расческа, заколки, ручки... 

Прибираю клетку, тяпка гуляет. Ставлю еду. Он бежит в клетку. Вроде все на моих глазах. Через какое то время смотрю что за фигня... откуда в клетке кошачьи игрушки. Да еще здоровые. Типа плюшевой клысы... 

Когда успевает)

Ворюга мелкая) 

Пульт стащит и батарейки вынимает прячем... одеяло откинешь лежат аккуратненько )) сныкал))

Поделиться сообщением

postassistant

У Тяпки новая причуда...

Он теперь не желает мыться по утрам. 

Раньше я утром ставила лоток, он мылся и потом убирала клетку.

Теперь ни в какую. Только вечером...бегает и ищет в какой бы плошке помыться

Поделиться сообщением

postassistant

Ну вот , наконец то, к середине ноября Тяпка все же перелинял...

Спасибо витаминам Нектон. Очень эффективные. Прямо всем рекомендую. И перья быстро стали отрастать и активность вернулась.

Тяпка ничего кроме мяса есть нежелает и явно нехватка витаминов и минералов у него. 

Я уже забыла как он выглядит когда не облезлый))

20201108_213805.jpg

20201108_213739.jpg

20201108_213722.jpg

20201108_213706.jpg

Поделиться сообщением

Marice

Красавец Тяпочка! Молодцы, что перелиняли.

Моя морда тоже  привередничает, обезжиренный творог не жреть, приходится изощряться всячески,  с рук кормить. Зато жирный килограмами бы хомячила) 

Изменено пользователем Marice

Поделиться сообщением

маня69

Красавчик!!!Все как у людей:это буду есть...это не буду...отсюда вот это повыкавыриваю...))Мне в этом плане повезло,тьфу-тьфу))  Сверчик непривередливый,ест практически все,что дашь))А посему без всяких витаминов красавчик))В этом году,правда,линька подзатянулась,тоже перелиняли только.И то "шелуха"с перьев летит еще.В этом году почему то все вранчики поздно линяют..

Поделиться сообщением

postassistant
1 час назад, Marice сказал:

Красавец Тяпочка! Молодцы, что перелиняли.

Моя морда тоже  привередничает, обезжиренный творог не жреть, приходится изощряться всячески,  с рук кормить. Зато жирный килограмами бы хомячила) 

Спасибо)

Ну немножко то можно и жирного. Как без вкусного то жить, на одном полезном)

Красавчик!!!Все как у людей:это буду есть...это не буду...отсюда вот это повыкавыриваю...))Мне в этом плане повезло,тьфу-тьфу))  Сверчик непривередливый,ест практически все,что дашь))А посему без всяких витаминов красавчик))В этом году,правда,линька подзатянулась,тоже перелиняли только.И то "шелуха"с перьев летит еще.В этом году почему то все вранчики поздно линяют..

Спасибо)

Я просто вижу, что уличные давно перелиняли. Уже давно пушистые.

Может это, конечно, с температурой окружающей среды связано. Может холод полгоняет линьку. А домашние в тепле, поэтому линька затяжная.

Но в том году Тяпка все же в октябре закончил. Поэтому в сейчас в конце октября я стала уже паниковать, что он совсем еще лысый. Причем даже зачатков перышек не видно было в виде черных точек. 

А стали пить витамины и они прямо поперли. И в целом активность увеличилась. А то сидел совсем печальный, не играл, ничем не интересовался, не шкодил... жалкое зрелище..даже на окно перестал ходить((

Теперь опять ворует, отрывает плинтусы )))))))

Поделиться сообщением

fishka
13 минут назад, postassistant сказал:

сидел совсем печальный, не играл

У меня тоже грустный был, как линять начал. Перелинял уже к октябрю.

Изменено пользователем fishka

Поделиться сообщением

Tatiana_A

В этом году почему то все вранчики поздно линяют..

Да, вот смотрю, многие поотписывались, что линька в этом году была поздняя и тяжёлая.

У меня Алиска линяла тяжело и мучительно. Вялая была, от еды отказывалась, ещё и с глазами проблемы были, я запаниковала, что она слепнет.

Сейчас обросла, не облезлая, но перья ещё растут и "перхоть" сыпется.

21 минуту назад, postassistant сказал:

Теперь опять ворует, отрывает плинтусы )))))))

Алиска разбирает окно.. зарразза... штапики отрывает.

Скажешь строго "Нельзя!" - они поворачивается и смотрит укоризненно, мол, жалко тебе, чтоле? и опять отрывает, да с таким остервенением...

Поделиться сообщением

postassistant
4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Да, вот смотрю, многие поотписывались, что линька в этом году была поздняя и тяжёлая.

У меня Алиска линяла тяжело и мучительно. Вялая была, от еды отказывалась, ещё и с глазами проблемы были, я запаниковала, что она слепнет.

Сейчас обросла, не облезлая, но перья ещё растут и "перхоть" сыпется.

Алиска разбирает окно.. зарразза... штапики отрывает.

Скажешь строго "Нельзя!" - они поворачивается и смотрит укоризненно, мол, жалко тебе, чтоле? и опять отрывает, да с таким остервенением...

А это в коридор уйдет и слышу пакостит... я ору - тяпа, фуууу.

Несется как угорелый в комнату, глаза по пять копеек, это надо видеть ))))))))  примчится и стоит как пионер - чего? Я ничего? Я просто посмотреть ходил)))

4 часа назад, fishka сказал:

У меня тоже грустный был, как линять начал. Перелинял уже к октябрю.

Ну аот раньше как то линял и линял. Просто облезлый. А тут сидит, ничего не хочет, ничего не ест...даже мыться перестал... игрушки не интересуют...окно тоже... на диван не приходит...

аж страшно стало(( 

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@postassistant , у нас хоть и сеголеток, но тоже подобное было. Спаслись... нечищенным говяжьим рубцом, рассудив что хищник с уклоном к падальщику должен оценить. Оценил ). В три дня восстановилась активность. Теперь стараюсь не реже раза в неделю давать.

Поделиться сообщением

postassistant

Не знаю... ничего он кроме сердца не хочет)

Говяжий стейк не жрет))

Смотрю на них, ну все как у людей)))

Похолодало, припекло и дети к родителям прилетели))) за едой)))

Гамлет и Зиночка с утра сидят и ждут)))

А дети подальше наблюдают. Как только видят что родителям перепало, то тут же несутся. Но подлетать боятся. Долго прицеливаются как бы забрать куски)

20201111_130400.jpg

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@postassistant , говядина и у нашего идет на суп ). Ох уж эти враны...

Поделиться сообщением

postassistant
11.11.2020 в 20:03, With Hooded Crow сказал:

@postassistant , говядина и у нашего идет на суп ). Ох уж эти враны...

Да уличные то все на ура хватают ))

С перьями к нам  вернулось ехидство и наглость )))))

Поделиться сообщением

postassistant

простите , не могу не поделиться :D

Хочу майку с такой надписью...

Screenshot_2020-11-23-21-20-54-01.jpeg

Поделиться сообщением

petrovich965

Грач Чика со мной с 16.10.2016г.

Грач Чак со мной с 16.07.2017г. покинул меня 14.12.2018г

Грач Рома со мной с 14.10.2017г. а с 19.12.2017 у Марины.

Сорока Клюви, она же Клювди, она же Клювдия. со мной с 28.06.2018г. (птен 2018г)

Серый воронёнок Серенький или Шипучка со мной с 27.05.2019г (птен 2019г)

Грачонок мелкий или Тиша со мной с 30.05.2019г (птен 2019г)

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@postassistant , собрать Яшеньке палочек что ли? А вы - Тяпе собирайте. Вдруг получится...

Поделиться сообщением

postassistant

Не поняла какие палки я должна собирать :D

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@postassistant , пригодные к постройке! Сказано же - к гнезду ). Значит, пора вить...

Поделиться сообщением

postassistant

А..  не .. это мы уже проходили.таскала я ему весной ветки. Ничего он вить не стал)

Поделиться сообщением

маня69
31 минуту назад, postassistant сказал:

А..  не .. это мы уже проходили.таскала я ему весной ветки. Ничего он вить не стал)

🤣🤣🤣Что только не сделаешь ради любимого,даже ветки для гнезда натаскаешь.. 😂Чёт представила,смешно стало))

Поделиться сообщением

postassistant
53 минуты назад, маня69 сказал:

🤣🤣🤣Что только не сделаешь ради любимого,даже ветки для гнезда натаскаешь.. 😂Чёт представила,смешно стало))

Ветки, бумажки, даж сена ему притащила...

Бесполезно))

Чуть сама вороной не стала и гнездо не свила )))))

Поделиться сообщением

With Hooded Crow

@postassistant , интересно, если сами совьем - сработает? :rofl: Сказано ж только что к гнезду? ) Если учесть что мы месяц Яшу в новую клетку переманить не можем...

Поделиться сообщением

Marice
13 часов назад, postassistant сказал:

Ветки, бумажки, даж сена ему притащила...

Бесполезно))

Чуть сама вороной не стала и гнездо не свила )))))

Какие ж они разные)) Моя и без веток строит. В этом году даже у меня на плече пыталась гнездо построить 😂

Поделиться сообщением

petrovich965

@Marice Какие ж они разные)) Моя и без веток строит. В этом году даже у меня на плече пыталась гнездо построить

:wow: :o Моя Чика в этом году ничего не пыталась строить.

Когда Чак был жив, то он ей веточки, бумажки, листики от цветов сухие пытался носить.

Но она всё сбрасывала.

Грач Чика со мной с 16.10.2016г.

Грач Чак со мной с 16.07.2017г. покинул меня 14.12.2018г

Грач Рома со мной с 14.10.2017г. а с 19.12.2017 у Марины.

Сорока Клюви, она же Клювди, она же Клювдия. со мной с 28.06.2018г. (птен 2018г)

Серый воронёнок Серенький или Шипучка со мной с 27.05.2019г (птен 2019г)

Грачонок мелкий или Тиша со мной с 30.05.2019г (птен 2019г)

Поделиться сообщением

Marice

@petrovich965  может это и хорошо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.