Перейти к содержанию

«В амадиновых сетях»


Xan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    156

  • Тивэль

    19

  • ~Libelula~

    18

  • Зеленая

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ксан собирается в Москву осенью =)

Агга, собираюсь, правда не 100%, так как после покупки щена, не знаю как с денюжкой у меня будет.

 

Ксан, а это чаво такое?
цитата: ..." всвязи с приобретением щенули,"...
я что-то пропустила? или это в проекте, или уже?

Это во-вот случится :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цитата: ..." всвязи с приобретением щенули,"...
я что-то пропустила? или это в проекте, или уже? :)


Это во-вот случится :P

... а я даже знаю какого числа :P:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за своим 14-15 собиралась, но всвязи со свадьбой брата 13, решила всеже отложить до следующих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, похвастаться забыла! Муж наконец внял моим стенаниям по поводу того, что не нужно мне дарить срезаные цветы, и подарил мне гибридный дендробиум :up: , красииивый! :wub:
Это мой первый дендр, когда спросила почему вдруг дендр, а не фаленопсис, говорит: зелененький выбирал, а то у тебя одни лопухи с палками (это он так о моих фаленопсисах отзывается) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Xan, что-то, смотрю, совсем забыла нас ;) давай разгребай свои дела, обнови дневничок, наконец покажи фотографии и конечно не забудь отписаться в теме-досье ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решила стереть пыль со своей темки.

 

Флуд на тему выкладывания фотографий безжалостно потерт. :grin:

 

У нас все без изменений, гнезд весной скорее всего не предвидится, поскольку в июне намечается ремонт, а ремонт и птенцы вещи несовместимые.

 

Сегодня проводила генеральную мойку клеток, в связи с чем, птицы совершали моциолн в ванной, а у меня было время и возможность их сфоткать, результат - ниже.

 

____________336.jpg____________345.jpg____________342.jpg____________344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавцы =) острики и короткохвостики хорошо вместе смотрятся =)
и вопрос - как всю эту братию обратно по клеткам запихивала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице весна наконец-то и мне страсть как хочется птиц на гнезда посадить... Просто руки чешутся... Все-таки бежевых остриков я наверное через недельку посажу... Разместимся как-нибудь в конце концов... Еще бы детей зебриных продать, затянула я как-то с этим, очень мирная парочка осталась, вот и не занималась толком прдажей.
Проблемы с зебриной самкой белой, при малейших нагрузках начинает дышать с открытым клювом, очень обидно... дети у них уж больно симпатичные рождались, хоть и природные, но все крупные, с яркими щеками и широкими полосами горохов у самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Хан,какие они все класные.На гнездо говориш...ага сажай,сажай :grin: .Самочке белой сколько лет то уже?Я жениха белого посмотрела,хорош! :good: Скоро уже невесту можно привезти и "свадьбу" играть :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209,
Пасибки! :) Самочка у меня уже 2 года, ориентировочно 2,5-3 года... может быть.

На гнездо говориш...ага сажай,сажай

Посадить то я посажу... будет ли толк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, а бежевые острики даже мне понравились ;) лапусики
ЗЫ а с письмом пока тишина, что то я после общения с нашей почтом (плотного) стала волноваться за сохранность моих пересылок, пусть даже заказных...

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ориентировочно 2,5-3 года.

348670[/snapback]



так этож еще молодая.

Посадить то я посажу... будет ли толк...

 

348674[/snapback]


Надеяться надо на позитивный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а с письмом пока тишина, что то я после общения с нашей почтом (плотного) стала волноваться за сохранность моих пересылок, пусть даже заказных...

Оххх ваша почта - мой ночной кошмар, я в начале марта посылку в Белгород отправляла, уже начала нервничать, что никак не приходит получателю извещение... а тут бамц... вернули, причем ваши ее завернули, а что их не устроило на нашей почте мне сказать не могут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет индекса сделали таааакие квадратные глаза (что он с буквами), но вроде сказали, если все правильно дайдет, правда система странная, я им деньги заплатила, а она его так на стол швырнула, я еще переспросила, а марки то наклеите, она мне - мол вечером клеим и отправляем.... Вообщем не знаю, будет безумно жалко если не дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Молодая то молодая, да вот одышка мне ее эта совсем не нравится...

Ну вот, одышка одышкой, а яйцо в кормушке... :(

 

Природных остриков отсадила, поставила 2 гнезда: плетенку закрытую и домик. Дом игнорят, в гнезде ночью спят и на этом пока все...

 

А еще у меня прибавление... зебрюшки пестрячки! :wub:
Большущее спасибо за них Кате!
Правда вторая половина прибудет ко мне только в понедельник, но по фоткам я уже влюбилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новостей у нас несколько...

Во-первых наглая зебрушка-пеструшка крутит то с пестрячком (планировавшимся ей в мужья), то белым чернощеком, то гоняет всех подряд, короткохвостке пол хвоста выдрала, в общем хулиганье кошмарное, но красавица!

 

Во-вторых грустная новость. Полторы недели назад чистилда клетку с природными острохвостами, которых отсадила на гнездовой. Самец вылетел из под руки, а дочка за минуту до этого открыла окно - друзья с улицы позвали... и самец вылетел прямиком в окно... :cry: В тот же день, к одинокой самке я подсадила бежевую пару. Сидят мирно, спят в гнезде то бежки, то самки, то втроем.

 

В-третьих поздравьте меня... у моих острых сегодня обнаружилось... яйцо! :wub: И похоже яйцо бежевой самки, поскольку именно она в основном сейчас сидит в гнезде.
Когда я увидела это яйцо, прямо джигу станцевала :grin: в прошлом же году они меня "прокатили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где маленькя попытка отловить самца острика.

Попытка была, и даже не маленькая, но он вольерник, полетел сходу по верхам деревьев, а я так надеялась, что по низу "пойдет". Около часа вокруг бегала, но у нас почти напротив лес ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку нада сразу с собой было брать на нее вернулся бы они сразу от стреса забиваются куда нибуть ,а потом держатся рядом продолжительное время я гдето уже писал что ловил белоголовых муний больше нидели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже малeц острик в окно выскочил. не нашла. есть подозрения, что подзадержался у соседей... внизу так и не нашла его.
:( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, одышка одышкой, а яйцо в кормушке...

360749[/snapback]



оставила или...?

в общем хулиганье кошмарное

364510[/snapback]



согласна и не только она остальные сестрички тоже зверюги приличные.Мож малец поспокойнее,надо спросить.

самец вылетел прямиком в окно.

364510[/snapback]



жалко-то как,сочувствую,но может попытаться с самкой поймать как писал LWN zoo,пока время не много прошло.

у моих острых сегодня обнаружилось... яйцо!

364510[/snapback]



поздравляю и держу кулаки,что б все было о.к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina2209,
Яйцо от самки с одышкой конечно выкинула, ей только кладки нехватало, совсем загнется.

 

LWN zoo,

Самку нада сразу с собой было брать на нее вернулся бы они сразу от стреса забиваются куда нибуть ,а потом держатся рядом продолжительное время я гдето уже писал что ловил белоголовых муний больше нидели .

Если бы у меня был частный дом или хотя бы балкон, с той стороны, куда он улетел - возможно я бы рискнула самку вытащить, а так...
Да и погода не располагала к прогулкам, вроде и солнышко, но ветер сильный, двух птиц сразу потерять ну совсем желания никакого.

 


Кстати, у нас сегодня ВТОРОЕ яйцо!
А я вчера уже было подрастроилась из-за отсутствия второго яйца. зебры с япошками то каждый день откладывали. У кого острохвостые неслись? Яйца ежедневно клали или через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем успехов у нас по сути нет :(
Кладка закончилась на втором яйце, сидят, но очень плохо... очень часто вылетают... Скорее всего кладка окажется неудачной, просвечивать яйца не буду, поскольку всеже надежда умирает последней ;) боюсь птиц спугнуть с кладки оканчательно. Даже если кладка пустая, пусть отсидят положеное, опыта наберутся, возможно следующая окажется удачней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем у меня опять все плохо.

 

21 мая острые отложили еще одно яйцо к уже имеющимся. Отличить ху из ху не смогла... выкинула все, но гнездо оставила.
22 мая острые отложили еще одно яйцо и похоже сели на кладку более плотно.
24 мая спешила на выставку в Литву, судорожно меняла воду и корм, в итоге именно у острых забыла закрыть дверцу, результат - погибшая бежевая самка :cry: В этот же день, вечером, в гнезде обнаружила еще одно яйцо.
25 мая - одно яйцо обнаружила на полу разбитым :(
Итог - осталась у меня пара: природная с бежевым, сидят лучше, но все равно не идеально. Дам досидеть и сниму на месяц гнездо, пусть передохнут.

 

Если ко всему этому добавить, что в начале прошлой недели я потеряла светлого чернощека, который "сгорел" за день, по непонятным причинам (все остальные птицы в "общаге" в порядке), то это просто караул... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острохвостым домик сняла. Теперь пусть с месяц отдохнут, во второй половине июля попытку повторю.
Получила "пробный" бокс из Германии, сначала несколько разочаровалась, все у меня дребезжало и т.п. (люблю "устойчивые конструкции", поэтому предпочитаю из клеток - ферпласт)
Потом пришел муж, установил нормально крышечки на кормушки, "планочке" нашел применение - оказывается она щель прикрывает, когда поддон выдвигается, установил 4 жердочки, как я хотела, лампу, и... получилась такая красотаааа, ничего не дребезжит, все устоячиво и удобно, сама б туда жить пошла ;)
В общем я очень довольна!
Отдельное большущее спасибо Konstanzia за помощь при заказе и беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сама б туда жить пошла ;)

 

А кто ж все-таки в планах на заселение ?

 


В общем я очень довольна!
Отдельное большущее спасибо Konstanzia за помощь при заказе и беспокойство!

 

Xan , я тоже очень рада, что все получилось! Значит проблем с доставкой нет. И я всегда рада помочь. Главное, что он очень удобен в эксплуатации - его легко убирать и ухаживать за птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.