Перейти к содержанию

«В амадиновых сетях»


Xan

Рекомендуемые сообщения

Да и вероятность того, что вы смените всю мебель на светлую меньше,чем переклеите обои.

208756[/snapback]



Вот с этим я согласна. Только новые обои будут в тех же тонах, поскольку комната визуально становится просторнее и не чувствуется "недостатка кислорода" :P
ну представьте-на темном столе-белая клетка с серебристыми прутьями.

208756[/snapback]



А вот с этим нет, посмотрите на клетку, она на полу будет стоять, на фоне светлых обоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    156

  • Тивэль

    19

  • ~Libelula~

    18

  • Зеленая

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

она на полу будет стоять, на фоне светлых обоев.

А будет ли смотреться белая клетка на фоне светлых обоев?И смотря для какого окраса птицы берете...В белой-белой комнате стоит белая-белая клетка...а в ней белый-белый попугай... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная смотрится "дороже",благороднее.А в интерьере посмотреть хорошая идея!Xan,может сфоткаешь предполагаемое место для клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,
Если бы у меня была куча свободного места "в громадном загороднем замке" или хотя бы в маминой квартире , то нераздумывая взяла бы коричневую, но поскольку у меня "типовая квартирешка", может быть белая будет "воздушней" смотреться. :wacko:

 

Мне почему-то больше темная нравится. Но... хорошо бы посмотреть в интерьере. И ту, и ту.

208770[/snapback]



Агга, щассс в интерьере дадут посмотреть :spiteful: Я вообще тоже люблю коричневые с золотистыми прутьями, у меня для амиков все такие. Но размеры клетки наводят на размышления, какая будет визуально меньше на мозги давить. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная смотрится "дороже",благороднее.

208774[/snapback]



Согласна, потому они мне и нравятся ;) Не получится место сфотать, у меня там сейчас тумба с клетками амиков стоит, они в другую комнату уедут. Хотя я сфотаю так, как есть, будете представлять эти клетки, вместо того, что там сейчас стоит :crazy:
Добавлено

 

Для кого клетку-то хочешь?Попугая задумала приобрести?

208779[/snapback]



Неужто есть кто-то кто еще не в курсе? :huh1: Собираюсь завести либо эклектуса, либо сенегала. Судя по сегодняшним проблемам с машиной, видимо всеже второго. :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я сфотаю так, как есть

:up:
Хорошо тебе!А я хочу короткохвостиков или трехцветных попугайных амадяшек...Но,увы...Сейчас и с деньгами напряг и еще ребенок появится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоими запросами я б наверно тоже притормозил.. 

208623[/snapback]



Для борьбы с подобными мужьями :crazy: мною был разработан метод (впрочем, я потом несколько раз читала о подобном, так что полностью претендовать на авторство не могу :P ).
Закупаются все необходимые деталюшки для будующей конструкции, инструменты (желательно электро - дрель, лобзик, шлифмашинки и т.п. - ну это я покупаю в качестве подарков супругу :crazy: ), потом все это в выходные раскладывается на середине комнаты и я честно начинаю мастерить (правда, моих навыков хватит, чтобы и самой что-то сделать, только не очень быстро). Муж тяжко вздыхает, прикидывает сколько времени ему придется изображать из себя кенгуру (главная хитрость - разложить все так, чтобы надо было перепрыгивать по пути к любимому компьютеру), после чего я изгоняюсь на кухню (где готовлю что-либо из его любимых блюд :P в качестве компенсации). Вот. И все в конечном итоге довольны. Попутно решается еще одна проблема - так как полученная конструкция обычно превосходит по размерам то, что требуется на данный момент, есть куда "подселить" новичков :acute: . Сей процесс вообще-то бесконечен :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе!А я хочу короткохвостиков или трехцветных попугайных амадяшек...Но,увы...

208804[/snapback]



Не разгоняйся перед родами, мне до дочкиных двух лет ничего нового не хотелось, а в первый год вообще только и хотелось, что выспаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
Замечательный метод :up: Загородить проход к компьютеру? Легко! Тааак ... дрель у нас есть, лобзик тоже, шлифовальной машинки пока нет, ничего прикупим ... вот только выходные у нас сейчас совпадают раз в месяц :( Демонстрацию не для кого устраивать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только выходные у нас сейчас совпадают раз в месяц  Демонстрацию не для кого устраивать 

208828[/snapback]



Но все же совпадают? :) Главное, чтобы "процесс пошел" :crazy: , дальше от Вас требуется только вкусно кормить :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разгоняйся перед родами

Вот я и пытаюсь отчаянно тормозить...Думаю,что если есть 2 птахи,за ними все равно убираться,так почему бы не убираться сразу за четырьмя?Потом отговариваю себя,что ребенок важнее,лучше убирать за теми,что есть сейчас,и отдыхать хоть малек побольше...Вроде успокаиваюсь,и кто-нибудь в форуме фотки показывает,хвастается новичками...и как-то сразу мысль о возможном отдыхе улетучивается,и приходит другая - "а на что у ребенка две бабушки и одна прабабушка?"Конечно мне на помощь!!!И начинаются уговоры мужа...Так и не знаю,на что решиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,Xan,не против если я воспользуюсь твоей фоткой короткохвостика,сделаю картинку на рабочий стол? :blush: Потом выложу результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клетка позволяет держать всех вместе, то что за четырьмя убираться, что за двумя, особой разницы нет, только не забудь, у тебя птенцы подрастают. :grin:
Добавлено

 

Да,кстати,Xan,не против если я воспользуюсь твоей фоткой короткохвостика,сделаю картинку на рабочий стол?

208841[/snapback]



Легко :)
Добавлено

 

Но все же совпадают?  Главное, чтобы "процесс пошел"

208834[/snapback]



Первый совпадающий в начале марта :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, птенцов все равно разберут,клетку побольше купить не проблема,да и на первое время есть отдельная,вполне подходящая...Проблема в родителях и моих,и мужа (и самого мужа тоже),которые не хотят понять,что кол-во особой роли не играет.Но они даже не заметят прибавления,а когда заметят-будет поздно... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже согласна с Xan , перед родами лучше не торопиться,вот родите посмотрите как что пойдет,а потом и за новичками можно :)
ночные укачивания ребенка и сон птиц когда нужно будет включать свет и т.д, :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночные укачивания ребенка и сон птиц когда нужно будет включать свет и т.д,

Тусклый свет горит всегда у водяной черепахи,так что птицам он не мешает,и ребенка укачивать можно при нем.
Xan,вот обещаная картинка.Если есть какие-нибудь прикольные кадры,выкладывай,я че-нибудь придумаю.post-7296-1169828595_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, за компом вредно сидеть так много. :acute:

 

А поспать в первый год, ой как хочется. Эт я хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поспать в первый год, ой как хочется. Эт я хорошо помню.

209012[/snapback]



Ээээ ... всегда считала, что ты свободна и без "цветов жизни", ошибалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 цветка-племянника, которых приходилось (тся) няньчить, давая тем самым моим сёстрам пару драгоценных минут поспать. Ну и когда они плачат ночью это очень хорошо слышно. Конечно я не хлебнула этого всего во всей красе, но насытилась выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно пора стереть пыль с моей темки, да все руки не доходили.

 

Начну с моей больной короткохвостки.
Просидела моя больная в отдельной клетке около двух месяцев. Круглосуточно обгревалась лампой, пила витамины, ела минералку с углем. Первый раз, когда я ей добавила в минералку уголь, она просто набросилась на него, несколько дней подряд приходилось досыпать уголь, потому как подъедался он подчистую. Помет постепенно нормализовался, самочувствие тоже улучшилось, первые недели две мою больную можно было легко взять в руки, она совершенно не сопротивлялась, но с улучшением самочувствия, начала возвращаться и дикость. А вот с витаминами я переборщила. Витамины давала две недели ежедневно, а потом в течении месяца через день. Остановилась, когда обнаружила, что у птицы начал рости клюв, вернее нижняя его часть, котораЯ удлинилась в итоге довольно конкретно. Я уже было собралась его обрезать, приготовила кусачки, палочки с ватой и перекись водорода, к счастью это все не пригодилось. Птичка на тот момент достаточно окрепла, чтобы судорожно метаться от меня поклетке, в общем в процессе лова, отросший кусочек клюва она обломала, очень удачно, аккуратно и бескровно. Уже больше двух недель, как больная венрнулась в общую клетку. Скажем так ... совсем она не выздоровела, к сожелению. Она менее активна, чем вторая, устроившись на жердочке, больше наваливается на нее брюшком, чем остальные, но в целом чувствует себя довольно неплохо, хорошо кушает, летает, не мерзнет. У меня подозрение, что у нее могут быть быть глисты, потому как у женщины, которая мне привезла моих короткохвостиков, одна амадинка умерла, при вскрытии оказались глисты. Сейчас нахожусь в поиске глистогонного средства, пока в ответ на свои вопросы в ветаптеках и зоомагазинах, вижу только округленные от удивления глаза. А анализы нам сдать так и не удалось, вернее удалось, но безрезультатно, слишком мало рабочего материала, сказали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепрерь о япошках.
Поскольку родительская пара была сильно пощипана, я их отсадила в отдельную клетку, постепенно они начали обрастать, но тут у самца началась опять гнездовая активность, и он пощипал самку, сам оставаясь целым и невредимым. А после того, как около недели, японцам был круглосуточно виден свет лампы, обогревающий короткохвостку, у самца окончательно "снесло крышу". Пришлось переставить клетку в другую комнату, с коротким световым днем, но это не помогло, у самки регулярно выщипывались отрастающие перья, дважды она оставалась без уже было отросшего хвоста. В итоге самец отправился в "общагу", самочка и сейчас еще пока пребывает в уединении, пытаемся отрастить перышки, хвост уже хотя бы стал похож на хвост, а то торчало одно, искривленное неудачной попыткой выдернуть, перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше "общежитие".
По прежнему главенствуют зебры. Почти совсем не обращая внимания на остриков, не особенно жалуют коротышек. С появлением в общей клетке второй коротышки, зебры стали периодически гоняться за обеими, хотя до этого, на одинокую коротышку внимания обращали не больше, чем на острых. Вообще я заметила, с появлением новенького, или отсутствующего старенького, зебры начинают его активно гонять, особенно отличается в этом плане самец. Но по прошествию пары-тройки дней, после того, как иерархия бывает вновь установлена, все устаканивается, изредка бывают гонки по клетке, но не столь активные, как в первые дни. Появления японца в "общаге" прошло спокойно, его вообще не гоняли, а вот короткохвосткам иногда приходится "спасаться бегством", но зебр уже гоняет их скорее "для профилактики", чтобы не забыли, кто в доме хозяин. Я так понимаю, что достается им больше других из-за того, что темпераментом и повадками, они смахивают на зебр, больше остальных. Яиц у нас практически не наблюдается, изредка бывает нахожу одно в кормушке, а вот японец никак не угомонится, активнейшим образом распевает песни перед коротышками.
На днях у нас произошел прорыв в поедании фруктов. До последнего времени, все фрукты-овощи, за исключением огурцов, поедались исключительно во фруктово-овощной мешанке. С месяц назад, распробовали кабачок, правда не очень активно, в основном семечки, но уже хорошо. А на днях я была очень удивлена, решив попробовать дать сблоко, засунув кусочки между прутьев. На следующий день, яблоки были распробованы всеми, кто-то поклевал больше, кто-то меньше, но поклеваны были у всех, даже у остриков, раньше приходилось выбрасывать ненадклеванные куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежевые острики.
Две недели назад, после неоднократно наблюдаемого спаривания остриков в общей клетке, отсадила их в отдельную и усилила кормление яичной мешанкой. Честно говоря, долгое время боялась, что пару они так и не создадут, не было у них такого парования, как у зебров или японцев, могли даже иеногда ночевать не рядышком, а уж днем дремали на разных жердочках регулярно. Но спаривание наблюдала несколько раз, поэтому все-таки надеюсь, что не ошиблась с определением пола. Первого апреля поставила им гнездо, решила попробовать с канареечным, посмотрим, что получится. Поначалу шарахались от гнезда, даже боялись перелетать на ближнюю к нему жердочку, но к вечеру того же дня освоились и даже слегка заинтересовались. Сегодня утром обнаружила результаты явного интереса к подброшенному им стройматериалу - кокосовому волокну. Они распотрошили клочки волокна, и много ошметок его было вокруг клетки, буду надеяться, что процесс пойдет (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее приобретение.
Наконец-то свершилось! Со вчерашнего дня у меня вторая пара острых - природной окраски!
Уже освоились на новом месте, активно кушаем и летаем по клетке. Половой деморфизм, выраженный в разных размерах галстуков, у них заметнее, чем у бежевых, хотя конечно тоже надо присмотреться. Общий вид у птиц неплохой, хотя у самца, вокруг клоаки слегка желтоватые перышки, но помет нормальный, надо будет понаблюдать. Для профилактики пою их сейчас слабым ромашковым чаем, на зерновой сыплю пробиотик, купаемся тоже в ромашке. Голоса у них от моей первой пары слегка отличаются, более звучные и чуть с хрипотцой, осанка тоже несколько разнится, природные хвост держат чуть выше, чем бежки, и держатся дружнее, головки друг другу чешут, чего у бежек ни разу не замечала.
Молодой человек, продававший их оказался довольно приятным, у него обширные связи среди птичников, к тому же, помимо амадинок, у нас с ним оказались общие интересы в виде средних попугаев и померанских шпицев, в итоге протрепались около часа на "звериные" темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазине у нас чернощекий самец зебр появился! Крупненький, активный, красивыыый! Гоняет всех там паразит! Очень ладный парнишка, мне и мой нынешний понравился именно тем, что крупный, ладный и яркий, вот и тот такой же :bang: Блин, но сажать то пока некуда :cry: В общаге после карантина с рыжим точно передерутся :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу представить вашему вниманию не птичьих членов моей семьи.
Кот Ники дворянской породы, попавший в наш дом девять лет назад. Попал к нам, увязавшись за мужем на улице, сопровождал его от магазина до дома.
Было это ранним утром, шесть часов, праздник Лиго, соответственно вся наша компания находилась в разной степени увеселения. Сопроводив мужа до полянки удома, где мы сидели, обошел всех и устроился у меня на коленях. Прямо скажем, неизвестно, решилась ли бы я его взять, не будь это праздник ;) , имея в доме уже двух собак. Через день повезла его к ветеринару, по дороге он в машине видимо умудрился удариться лапой и к вету приехал уже прихрамывая. В общем в ближайшие несколько дней я металась по ветеринаркам, потому как у котенка лапа увеличилась в размерах раза в четыре. Были сделаны три рентгена, сменены четыре ветеринарки, дважды менялись "места переломов" на лапе, раз надцать накладывались шины, тут же благополучно снимаемые мелким котенком, в одной ветеринарке сказали, что надо усыпить, переломы у столь маленьких котят не лечатся ... В итоге оказался ушиб, от которого на кости образовался гнойник, и вылечено это дело было за 5 дней суспенсией антибиотика. Вот такие у нас врачи :diablo: В общем милый дворовой котик обошелся мне в круглую сумму. Зато вырос большим и толстым красавцем, обыкновенного полосатого окраса.
Черт, фотка не грузится!!! Народ, как там уменьшать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как там уменьшать их?

229966[/snapback]


 

Надо разрешение уменьшить. Вот я когда снимаю, у меня разрешение 2048х1000 (точно не помню). Чтоб на форум загрузить, надо раза в два уменьшить. Я пользуюсь Microsoft Photo Editor по привычке, есть и другие. там есть функция "уменьшить рисунок". Загружаю, уменьшаю, сохраняю, размещаю (на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось! Со вчерашнего дня у меня вторая пара острых - природной окраски!

Поздравляю! :drinks_cheers:
Давай,расширяй свой зоопарк,покупай следующих птичек! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне теперь хочется короткохвостых,только незнаю где взять :(
в инете нашла питомник,позвонила но внятно никто ничего не сказал по поводу покупки,а ехать далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник где находится?
Я бы тоже еще купилп короткохвостых, через месяца четыре, потому как во-первых одна из моих не совсем здорова, а во-вторых ни разу не слышала их пения, похоже самки у меня, во всяком случае здоровая, да и разницы в галстуках не вижу. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подмосковье,но потратить придется пол дня туда и столько же обратно,хотя ради таких птичек я поеду и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в процессе лова, отросший кусочек клюва она обломала, очень удачно, аккуратно и бескровно

229932[/snapback]



:rofl:
Наконец-то свершилось! Со вчерашнего дня у меня вторая пара острых - природной окраски

229956[/snapback]



:dribble: ну наконец-то!!! Ксан, с фотками не затягивать :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, фотки для меня траблы, во-первых дома - а там до компа не добраться, во-вторых все перезабыла, как там и что, вдохновение мне нужно :huh1: а для него времени сейчас нет :(

 


Добавлено

 

Блиннн, как мне того чернощека хочетсяяяяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бежевые острохвосты с потомством не торопятся, к сожелению...
Гнездом в принципе интересуются, но не особенно активно, на клюв его пробуют, разглядывают в нем что-то, забираются в него на пару минут и вылезают. Кокосовое волокно раздербанили, но в гнезде его даже убавилось, а не прибавилось. Попробую усилить яичный прикорм, правда надежд на него немного, они плохо берут мешанку. Еще недельку подожду и буду менять гнездо на домик, может будет больше толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня расстройство ... Моя самочка япошка умерла :cry: Сразу не хотелось писать, умерла в пятницу... За сутки сгорела :( В четверг с утра была еще активна и весела, предупреждала острохвостых о моем приближении позывкой, она с ними во второй комнате жила, хвост отращивала. В четверг вечером тоже вроде все нормально было, а утром в пятницу нахохлившись сидела, не верещала при моем приближении. Я на работу спешила, особо разбираться времени не было, решила вечером приду понаблюдаю, под лампу посажу если что ну и т.д., а вечером пришла ... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, сожалею. У меня самочка зебра вообще внезапно умерла. Я её просто однажды утром нашла на полу.
К сожалению таким птицам мало чем можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сочувствую, но вот так у них все и бывает чаще всего. Опасные симптомы становятся видны, когда уже поздно. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала на выходных генеральную уборку клеток. Острых пересадил в общагу на отскорм яичной мешанкой, а в ясли отсадила неугомонных зябров, нехай плодятся, если так хочется. Сдуру пересадку вечером сделала, так они полночи мне спать не давали, все периодически метаться начинали. При пересадке обнаружила интересную детальку: у меня самка-зябра белая с черточками под глазами, около клюва и на хвосте, недавно заметила "нечто" серое у нее на груди, решила, что муженек пощипал, усердно гнездо из кормушки устраивая, а вчера обнаружила, что это у нее полоска на груди проявилась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.