Перейти к содержанию

«В амадиновых сетях»


Xan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    156

  • Тивэль

    19

  • ~Libelula~

    18

  • Зеленая

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Xan,
люди с манией к писательству называются графоманами :P
неплохое у вас прибавление- симпатишное,поздравляю помню-помню давно ждали вы этого привоза
Представляю какой ор стоял у вас ,пока не отдали малышей, да и без малышей тоже наверное "тихо" не по-детски :crazy:
я тут недавно погнался за счастьем :bang: и приобрел синию птицу (цвета ультрамарин ), супруга выдержала ее крики три недели, потом последовал ультиматум: либо я несчастен и продолжаю совместную жизнь с семьей и:кенарями,зебрами, щеглами, зябликами ,усатой сеницей, собакой породы Кане Корсо,нехилым количеством обитателей 200-литровго аквариума, которые и так создают полное ощущение зоопарка; или счатливо живу отдельно с синей птицей :spiteful: пришлось уступить большенству
так что ваши тихие заносы новосельцев понимаю
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas,
На самом деле, сильно шумно было, когда мелкие за родителями гонялись с требованием пайки, когда стали совершенно самостоятельными, птичий гомон шел скорее фоном, разве что по утрам я от них просыпалась, и то не раньше часов 10, но кстати только я спать не могла, муж с дочкой прекрасно и дальше спали. ;) Сейчас вообще их чириканье не замечаю, так привыкла, для меня оно просто фоном идет, разве что замечаю, когда кто-нибудь петь начинает, и то не всегда.

 


Albina73,
Спасибо :) Подсказываю ;): на сегодняшний день всего 8 птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще к японцам неравнодушна. Эх...
Да все хороши! 

200606[/snapback]



Спасибо :) Кста, из Екатеринбурга кто-нибудь наверняка едет на семинар в Москву ;) можно было бы заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жди, как выведут мои, в марте-апреле..

201455[/snapback]



Насколько я помню, япошек ты брал только как наседок :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япошек ты брал только как наседок

201591[/snapback]



Ты же мне еще пару-другую напрповедовала? :shades: Да и эти, что - просто так жить что ли будут? Я их разабвлю партнерами или просто одного поменяю. Если успею :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же мне еще пару-другую напрповедовала?

201601[/snapback]



Неужто японцами проникся? :huh1: Или всеже на гульд соблазнился? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, для начала сделаю и эту свою пару рабочей. Ну то есть - поменяю партнера. А там - война план покажет :beer: Япошки мне по-прежнему - равнодушен я. Трель балдежная, спокойные. Но дизигн (disign)... :shok: Воробьи... Вот если б твой черный был:ok: Люблю брюнеток :)

Изменено пользователем ГРОМ II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж, тебе спестрячкаи грех жаловаться на дизайн

202180[/snapback]



Да у нас тут они все такие... Как порода коров :( Вот если б только у меня такие были, я б поменял мнение. Эгоизм, знаете ли :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япошки мне по-прежнему - равнодушен я. Трель балдежная, спокойные. Но дизигн (disign)... :shok:  Воробьи...

202157[/snapback]


Вот и мне они воробьев напоминают, и мужу не нра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькие мои вполне ужились с зебрами и острохвостыми. Пару дней к ним "старички" присматривались, правда потом зебрики всеже показали "кто в доме хозяин", при этом весь день в клетке были тишина и покой, а вот к вечеру начинались "погони", но долго не продолжались, хотя понервничать я успевала. Установление иерархии продолжалось дня три, после чего все успокоилось, трения прекратились и вклетке воцарился мир. С зебриками короткохвостки в принципе не общаются, пара зебровых сама по себе, впрочем так было всегда, зебровая молодежь иногда устраивалась на ночлег с япошками, но родительская пара всегла держалась несколько обособлено и спала отдельно на самых коротких боковых жердочках, как будто специально выбирали место, чтобы к ним никто не пристроился на ночевку. Короткохвостки ночуют либо отдельно, либо вместе с острохвостыми, иногда вперемежку. Несмотря на то, что короткохвостые похожи на острохвостых, они все-таки сильно от них отличаются. Острохвостые более изящные и элегантные, эдакие аристократы по внешнему виду и поведению. Короткохвостые более "крепкие" и "сбитые", этому впечатлению конечно способствуют короткие хвостики, придающие им вид крепышей, на фоне утонченных острохвостых. По поведению новенькие скорее напоминают зебриков, такие же деловитые и подвижные, снующие целый день по клетке, но более тихие и менее говорливые. Удивили меня короткохвостые манерой поедания огурца. До сих пор все мои амадинки выедали исключительно серединку огурца с семечками, оставляя колечко из мякоти, короткохвостки же едят огурец по другому, они начинают грызть краешек, постепенно добираясь до серединки с семечками, и только тогда съедая ее, потешно смотреть, как они ухватив краешек огурца, пытаются его отрвать, упираясь лапками, напоминает игру щенка в перетягивание палки. Позывка короткохвостых тоже отличается от позывки остриков, если для острохвостых характерны негромкие посвисты, то чириканье короткохвостиков напоминает крики чаек, толко во много раз более тихие. Кстати мой муж именно по новым голосам и обнаружил, что у нас произошло пополнение стайки.
К сожелению последние новости у нас не радостные, одна из новеньких заболела. Последние пару дней она хохлилась больше чем обычно и была менее подвижной, а вчера вечером сидела нахохлившись, прикрывая глазки и расслабив крылышки, к тому же старалась прижаться к другим обитателям, если они вдруг оказывались рядом. Правда кушает она хорошо, периодически активно прыгает по клетке, но в периоды покоя сразу принимает позу совершенно больной птички, и спала она вчера вечером, засунув голову под крыло, что не характерно для остальных моих птичек. В общем вчера я ее отсадила в отдельную небольшую клетку и поставила лампу 40вт, под которую она сразу пошла греться. С утра поела и активно попрыгала по клетке, но потом опять запрыгнула греться под лампу и сидела нахохлившись и распустив крылышки. Настораживает меня и ее помет, зеленоватого цвета и консистенция не такая, как обычно. В общем завтра с утра еду я к "черту на кулички" в национальный диагностический центр, сдавать помет на все возможные анализы, а вот потом куда обращаться ума не приложу, потому как специалистов по птицам, тем более таким мелким, у нас "днем с огнем" не сыскать.
А пока присматриваюсь к остальным малышам, вроде пока никто из оставшихся больным не выглядит (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батону Xanум, описала все по-аксаковски тургеневским языком. Как у клетки постоял...
Надеюсь, что посидев отдельно и под лампой короткохвостка оклемается и никуда тебе ехать не придется. :beer: По моему разумлению - это адаптационный период не очнь гладок для нее. А кста, они из разных гнезд? В паре.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батону Xanум, описала все по-аксаковски тургеневским языком. Как у клетки постоял...

202315[/snapback]



Спасибки :friends: Как говорится, лесть, она и кошке приятна. :huh1:
А кста, они из разных гнезд? В паре.?

202315[/snapback]



Как мне сказали, птички покупались у разных людей, но в связи с изменением в подходе к птичкам с любительского на более коммерческий у человека, который мне их привез, тень сомнения остается. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,

 

Несмотря на то, что короткохвостые похожи на острохвостых, они все-таки сильно от них отличаются. Острохвостые более изящные и элегантные, эдакие аристократы по внешнему виду и поведению. Короткохвостые более "крепкие" и "сбитые", этому впечатлению конечно способствуют короткие хвостики, придающие им вид крепышей, на фоне утонченных острохвостых. По поведению новенькие скорее напоминают зебриков, такие же деловитые и подвижные, снующие целый день по клетке, но более тихие и менее говорливые. Удивили меня короткохвостые манерой поедания огурца. До сих пор все мои амадинки выедали исключительно серединку огурца с семечками, оставляя колечко из мякоти, короткохвостки же едят огурец по другому, они начинают грызть краешек, постепенно добираясь до серединки с семечками, и только тогда съедая ее, потешно смотреть, как они ухватив краешек огурца, пытаются его отрвать, упираясь лапками, напоминает игру щенка в перетягивание палки. Позывка короткохвостых тоже отличается от позывки остриков, если для острохвостых характерны негромкие посвисты, то чириканье короткохвостиков напоминает крики чаек, толко во много раз более тихие. Кстати мой муж именно по новым голосам и обнаружил, что у нас произошло пополнение стайки.

202275[/snapback]

 

Класс!!!! Такие сравнительные описания амадин надовыделить в отдельную тему (даже можно закрепить) чтоб те кто хочет разнообразить своих амадин узнал о повадка и поведению приглянувшейся птицы. :up:

 


новости у нас не радостные, одна из новеньких заболела

202275[/snapback]



с утра еду я к "черту на кулички" в национальный диагностический центр, сдавать помет на все возможные анализы, а вот потом куда обращаться ума не приложу, потому как специалистов по птицам, тем более таким мелким, у нас "днем с огнем" не сыскать

202275[/snapback]


 

Сочувствую, надеюсь что помощь поспеет вовремя и все обойдется.Судя по помету, похоже на отравление-вспомните какую зелень давали, мягкий корм.
Несколько месяцев назад кенариха отложив три яйца вдруг заболела, причем симптомы были такие непонятные: была подвижна, все ела, помет был нормальный, глаза были чистые блестящие и открытые, НО она хохлилась, тяжело дышала с открытым клювом, порой как бы прокашливаясь как-будто подавилась. Такие симптомы меня бесили (я не знал как помочь- все ведь осложнялось тем что птица сидела на яйцах,лишний раз не потревожишь) и пугали тем что никакой причины я немог предположить- на отравление не походило, простуду тоже.
В общем на канарьем сайте у Ярославы, тоже развели руками Предположив что возможно она не может снести яйцо.Короче я сутки не знал что делать, обзвонил кучу ветеринаров (все оказались большими спецами по собакам,кошкам, в лучшем случае по домашней скотине) Все-таки нашел одного,объяснил уговорил поехать.Привез его ,он говорит: брюшко надо продуть возможно яйцо. Отвечаю: я продувал и масло закапывал-таки. Он руками развел, к сожалению ничем нимогу помочь. Только но это произнес самочка с гнезда прыгнула на жердочку, отуда как-то неуклюже свалилась на дно клетки чуть побилась в попытке встать ....и затихла. Так я и не узнал что произошло, яйца внутри небыло :spiteful:
Вот тогда, я столкнулся что вгороде у нас не просто(или невозможно) найти квалифицированную ветпомощь по мелким птицам :threaten:
Будем надеяться что у вас с этим лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесть, она и кошке приятна.

202319[/snapback]



Так я и льстить не научился :) Хвалю по делу тока :grin:
Сочувствую
свалилась на дно клетки чуть побилась в попытке встать .

202321[/snapback]



Утешил :shok:
Xan, моя амадиниха как то не могла разнестись, но посидев под лампой день, полтора - "выстрелила" при попытке пересадить ее в клеть. Тоже 40 Вт. Кушать - кушала. А помет был слегка жидкий, но цвет - светлый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas,
В том то и дело, что кроме зелени в виде салата и огурца последние полторы недели ничего не даю. :wacko: Ну и конечно зерновой - Престиж бельгийский, его же в пророщенном виде, еще витамины в поилку, все.

 

Жалко вашу канареечку, кладку, как я понимаю, выкинули? К сожелению у нас с птичьими врачами ничуть не лучше. :cry:

 

ГРОМ II,
Вряд ли адаптационный период, в Ригу она приехала числа 11 декабря, адаптация уже должна была состояться, травануться тоже сомнительно, все остальные ели то же самое и чувствуют себя хорошо, по-моему либо гадость какая, либо простуда, комнату то я проветриваю, может она как раз искупалась, а я не заметила и открыла окно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенариха отложив три яйца вдруг заболела

202321[/snapback]



Может у не? как и у моей неразлучница был желточный перитонит. Моя тоже яйца несла-несла и заболела. Хотя у не? ещ? яйцо было неснес?нное.

 

Xan, может ей ещ? чая сладкого давать для поддержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ей ещ? чая сладкого давать для поддержания?

202424[/snapback]



Попробую завтра, вот только с утра анализ соберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
Птичка без изменений :(

 

С анализами у нас сегодня небольшая проблемка вышла. Дело в том, что помет нужен "свежий", в лаборатории мне сказали собрать свежий помет в один целофановый пакетик, ну а поскольку птичка маленькая, то можно еще засохшего набрать, в другой целофановый кулечек. Встала я сегодня в шесть утра, набрала засохшего, помыла поддон, стала ждать "свежачка", в девять мне уже выезжать надо было, а поскольку птичка больная и в основном спала все это время, в результате в поддоне собирать толком нечего было, в общем что было, то и засунула в кулечек. Приезжаю в лабораторию, девушка увидела количество "свежачка" и чуть было меня не послала, оказывается им надо не меньше половины чайной ложки свежего, а у меня хорошо, если четверть была. В общем уговорила я ее все-таки взять помет на анализ, но гарантий никаких, надо постараться побольше принести. А где ж я им побольше возьму, когда у меня за ночь чайная ложка помета собирается с одной птички?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается им надо не меньше половины чайной ложки свежего,

202555[/snapback]



:newconfus:
это как же?
чем же кормить то надо?
нет, амадинки конечно какают не по детски, но чтоб с одной птички (здоровой) (а с больной тогда как???)
нацедить пол ложки СВЕЖЕГО помета!!! :newconfus::newconfus:
такое бывает??? :shok: Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А где ж я им побольше возьму

202555[/snapback]



Девушка наверное не сделала разницы между амадином и австралийским страусом :crazy:
Ну а как больная? Есть ли улучшение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как больная? Есть ли улучшение?

202673[/snapback]



Боюсь сглазить, но ... кажется ей чуть лучше (ттт) А собрать помет на анализ опять не получилось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, как говорится "не понос, так золотуха".
Как я уже где-то выше писала, родительскую пару японцев я отсадила в отдельную клетку, для восстановления оперения. Недавно проверяла, как у них дела, осмотрела обоих, и возникли у меня сомнения о происхождении залысин вокруг хвоста, уж больно они большие. Особого зарастания не наблюдается, кое-где торчат пенечки, одни большие, другие маленькие, но как-то странно, не по всей площади залысины, а местами. К сожелению, при пересадке их в отдельную клетку, я не особенно разглядывала, насколько сильно они пощипаны, поэтому не с чем сравнить, увеличились лысинки или нет. Переловила остальных птиц, намучила с осмотром, ничего похожего не наблюдается. А вчера вечером, стала менять птичкам воду, смотрю, а у самки в хвосте остались всего два перышка самых коротких, да и те кривые какие-то. Теперь просто не знаю, что и думать ... С одной стороны, японец мой никак не угомонится, все песни поет, в то время, как самка явно не насроена любовь крутить, возможен вариант, что он ей хвост и повыдергал, к тому же я и раньше замечала, что в хвосте у самочки периодически перышко в бок как-то торчать начинает. С другой стороны, чтобы вот так сразу весь хвост повыдергать ... да и лысины меня их смущают.
Пыталась у дочки выяснить, не случилось ли у них днем что-нибудь, вроде никаких происшествий, типа охотящегося кота, не было, сама она тоже в клетку не лазит, хотя у меня были мыслишки, что может доча неудачно поймать птичку пыталась, но нет у нее особого к ним интереса, мысли такие скорее по аналогии с собой появляются, я в возрасте чуть старше ее, самку канарейки как-то без хвоста оставила.
Вобщем купила я сегодня Фронтлайн, обработаю их в выходные от пероедов, для профилактики им вроде тоже пользуются, а дальше буду смотреть, лучше всего их рассадить бы было, но клеток свободных у меня сейчас нет, для больной короткохвостки пришлось специально маленькую клетку купить, благо они недорогие.
Моя больная короткохвостка явно получше, хотя вечером опять хохлилась и прятала головку под крыло, зато с утра была более пугливой и активной. Во время болезни у нее явно не было сил пугаться, а с утра уже от рук шарахалась, активно перепрыгивала с жердочки на жердочку, при этом почти идеально держа крылышки, и не распушаясь. Очень надеюсь, что все обойдется, начала давать ей Линекс в зерновой корм, правда помет у нее нормализовался еще до применения Линекса, но для профилактики его подавать не повредит, к тому же не нравится мне вынужденное бездействие в ее лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перья пропадают бесследно? :shok:
а-то можно было бы их повнимательнее рассмотреть, от пероеда же как "прострочка" видна, и еще странно, что только в одном месте перья исчезают, все-таки сдается мне, это дело клюва не в меру раздухарившегося японца :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перья пропадают бесследно? 
а-то можно было бы их повнимательнее рассмотреть, от пероеда же как "прострочка" видна,

203625[/snapback]



Маш, там перышки маленькие, ничего не разглядишь, а из хвоста которые, только 2 нашла, куда остальные делись непонятно, вчера времени не было, попытаюсь сегодня разглядеть, есть там что, или нет.
все-таки сдается мне, это дело клюва не в меру раздухарившегося японца

203625[/snapback]



С хвостом скорее всего он постарался всеже, а вот с лысинами непонятно что, они же у обоих имеются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны можно и попробовать Фронтлайном, хоть уверенность появится
а что за Линекс и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс это пробиотик, рекомендован при дисбактериозах, для нормализации работы ЖКТ и т.д. и т.п. в попугаях куча тем про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острики с короткохвостыми просто безумной красоты птицы :wub::wub::wub:
мне интересно, а в Москве такие птахи есть?я бы тоже с большим удовольствием таких завела,третья клетка почти готова....

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua,
Острики есть точно, можно через амадину купить, про короткохвостых не знаю, не узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продают острохвостых природной окраски ... хочууу :(
Взять ... не взять ...
Я вроде как на гульд уже нацелилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ,как ваши шкафы? продвижения есть?

208431[/snapback]



Только в мечтах :cry: Если бы шкафы сдвинулись с мертвой точки, я бы не раздумывала :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как не взялся мастер ...

208457[/snapback]



Не пробовала значит... :beer: Дай обьяву в каку-нить заваляшшую бесплатную газетенку. Найдется все одно кто-то... Если жалко любимому мужу яшшичек Ильгуциемского с балычком проставиться - там творчества на 1-2 дня :) Наверняка в Риге есть форум електронный, где всякой всячины не меряно - туда то же можно разместиться.
По типу нашего: http://diesel.elcat.kg/
Вот в раздел РАЗНОЕ или там ремонт и давать.. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу еду на птичку поглазеть кто там есть.Спросила у хозяйки зоомагазина,она сказала на заказ привезут любых амадин,но цена будет известна только на момент заказа.Хотя наверно искать птичек она будет на том же рынке.А если в субботу найду какую нибудь прелесть с перьями?Я ж этого не вынесу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОМ II,
Да давала я объявки, каждую неделю обновляла, чтобы не спустили совсем вниз. Результат нулевой, или почти нулевой - познакомилась с парой человек, тоже птичками увлекающимися, правда не амадинками, у одной канарейки, у другой волнушки, звонили узнать нашла ли я мастера, тоже ищуть :(

 


Если жалко любимому мужу яшшичек Ильгуциемского с балычком проставиться - там творчества на 1-2 дня

208470[/snapback]



Фиги, не сделает, у меня муж вреднючий в плане зверья, способствовать увеличению не желает. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане зверья, способствовать увеличению не желает.

208480[/snapback]



С твоими запросами я б наверно тоже притормозил.. :):beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОМ II,
:beee:
Я вот для попугая клеть присмотрела, теперь думаю, не будет ли слишком большой :wacko: Размеры 70х60х155

kl267_z.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли слишком большой

208711[/snapback]



В громадном загороднем замке с двумя каминами клеть потеряется в размерах. В периметре типовой квартирешки будет подпирать куполом потолок, подчеркивая своим ужасающе громозким видом недостаток кислорода и сокращая подрастающему поколению пространство для игры в мячик :beer::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОМ II,
Фигня, нет у нее громоздкого вида, это мне в ней и нравится! Вот Ферпласт смотрится громоздко, это точно. Я в прошлые выходные их в магазине сравнивала.
Ну гляньте сюда, здесь такие есть клетки.ру/order.shtml, какую лучше брать коричневую с золотистой решеткой или белую с серебристой. С одной стороны обои у меня почти белые с рисунком, с другой стороны мебель махогоновая темная. :wacko:

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,клетку нужно брать под цвет мебели,белая будет смотреться пятном на фоне темной мебели,несмотря на обои,ну представьте-на темном столе-белая клетка с серебристыми прутьями.Да и вероятность того, что вы смените всю мебель на светлую меньше,чем переклеите обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.