Перейти к содержанию

«В амадиновых сетях»


Xan

Рекомендуемые сообщения

, что это у нее полоска на груди проявилась

246462[/snapback]



:drinks_cheers: не я одна с такими зебрихами :huh1: а может у вас там предки чернощекие, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    156

  • Тивэль

    19

  • ~Libelula~

    18

  • Зеленая

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

а может у вас там предки чернощекие, а?

246659[/snapback]



Так ктож их знает, что у них в предках :huh1: У меня слабая надежда, что выдадут мне что-нибудь не банально серое :angel: правда судя по табличкам наследования окрасов, рассчитывать на это глупо :( но надежда умирает последней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ктож их знает, что у них в предках

246660[/snapback]



так вроде кроме чернощеких (либо с "чернощекими" генами)при других окрасах у самок ни щек ни полосок не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одной полоской на белом фоне проявляться должен

246696[/snapback]



ну это как пойдет, может еще и появится больше полос, но в любом случае как у самцов он не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так странность в другом, она у меня год уже, прибавим еще с полгода (как минимум), сроки проявления окраса все пропущены давно на мой взгляд :huh1: это ж не ожерелики, у которых ожерелье к 3 годам проявляется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окраса все пропущены давно на мой взгляд

246845[/snapback]



так я ж сама писала вот недавно совсем, что у прощлогодней курицы на груди перья черные полезли, а она с августа, ей уже год скоро :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Ну у тебя хоть другие проявления чернощекости у курицы есть, эта же белая почти :wacko: Да и постарше она твоей ...

 


Отсадила я зябров из общаги, думала будет мир и покой ... не тут то было. С утреца вокруг клетки валялись свежещипаные светлые перья, откуда думаю, для линьки поздно, гнездо вроде никто не строит. :wacko: Сегодня удалось понаблюдать. Как говорится, свято место пусто не бывает, в топе агрессоров нынче выступает здоровая короткохвостка. :hunter1: Причем, если зебрики гоняли и клевали, неугодных им собратьев, клюва при этом в принципе не раскрывая, благодаря чему оперение нижестоящих оставалось в норме, то короткохвостка налетает и открывает клюв с намерением выщипать побольше! Паразитка! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебрики гоняли и клевали, неугодных им собратьев, клюва при этом в принципе не раскрывая, благодаря чему оперение нижестоящих оставалось в норме

247055[/snapback]



Сознательные какие зебрики! Моих вот хлебом не корми - только дай кого-нибудь ощипать. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои зябры сели на гнездо :crazy: Прикол в том, что яиц еще нет, а самка уже сидит :huh1: Остается вопрос, куда я их сажать буду, когда подрастут?! :huh1: Надо бы клетку прикупить, вот только как муж к этому отнесется :wacko: Маленькие то он терпит, но вот со второй "общагой" чую проблемы будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои зябры сели на гнездо :crazy: Прикол в том, что яиц еще нет, а самка уже сидит :huh1:

248122[/snapback]



У меня тоже самое, 2-ю неделю сидят в пустом, причем в основном самец - важный такой :crazy: Может это магнитные аноманлии так действуют :P
ЗЫ мужья все такие..... мне периодически заявляют, что по ним микроволновка плачет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, 2-ю неделю сидят в пустом, причем в основном самец - важный такой  Может это магнитные аноманлии так действуют

248133[/snapback]



Думаю мои с откладкой яиц не затянут ;) Они ж просто вынудили меня на развод своими яецеметаниями в кормушки :huh1:

 

А в общаге продолжаются разборки, правда уже легкие, практически без летящих перьев. Вот только иерархия никак не установится, то короткохвостка острых гоняет, то они ее :crazy: Я нынче на зябров, как на необходимое "зло" смотрю, в стае при них порядок был :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно живое?

248287[/snapback]



Ха! Стала бы я о неживом писать! Канечна живое и ткачиковое, ничего особенного ... но расцветкаааа! :tease: Кста особенное тоже на примете, но сначала клеть куплю :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала бы я о неживом писать!

248290[/snapback]



ну может, это супернавороченная клеть :dribble:
а это узкоглазое или полосатое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это узкоглазое или полосатое?

248343[/snapback]



:P:P:P Потерпишь, если выгорит, в воскресенье или понедельник фотки выложу :crazy:
Добавлено

 

ну может, это супернавороченная клеть

248343[/snapback]



Даа, от клети бы я не отказалась :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем-с мы этих латышек...

248532[/snapback]



Ээээ, ты где тут латышек углядел?! :shok: Я к титульной нации имею ну оооочччень отдаленное отношение, пра-пра - латыш, эстонцы даже ближе - пра эстонка была, у меня такая термоядерная смесь: русские и украинцы в большинстве, помимо них латыши, эстонцы, евреи и чеченцы :dribble:

 


А теперь по делу ... В общем вместо птички купила прищепку (губозакатывающих машинок не было) :( Продали того, которого я хотела :cry: я же за ярким палевым пестряком ехала... В итоге с расстройства не купила никого ... :bang:
Теперь сижу и думаю, ну какая же я ду-ду-ду, там же были серые чернощеки, бежевый чернощек (правда вид у него мпотрепаный какой-то), белый чернощек (правда неяркий) и такие самцы, как у Джульеты папашка и сыночки белявских.
Все-таки надо позвонить и кого-нибудь купить ... Только вот которого?! Бежевый чернощек какой-то помятый, его не возьму, а из остальных ... Люююдиии вы бы какого взяли? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се-таки надо позвонить и кого-нибудь купить ...

249118[/snapback]



ну почему так далекооооо..... я как раз ломаю голову, кому бы пристроить белого чернощекааааа :cry: а то, его солвсем папашка с сестрой задолбали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдиии вы бы какого взяли?

249118[/snapback]



Народ! мнения то будут?! А то я истерзалась вся прям :wacko::bang:

 

~Libelula~,
Ну самца я кажется всеже прикуплю! Может ты мне деффку разведешь? У нас собачники в Калининград на выставки ездят ... :wacko: Жаль поездов прямых нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты мне деффку разведешь?

249325[/snapback]



с этим сложнее, дефка-то может и есть одна в последнем выводке, да и то обещаная (если дефка) Разве что "старую" белую :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эстонцы, евреи и чеченцы

249118[/snapback]



медленно/корыстно/вспыльчиво выбираешь поэтому :crazy:
белый чернощек

249118[/snapback]



Ну, ИМХО, белое с черным всегда впечатляет... Ну и что, что не яркий? В потомстве что-то улучшить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

КСАН, С Днем Рождения!
Главное здоровья всем домашним (и доче и мужу и пцыцам :) ), успехов, радости, улыбок и море всего положительного. И научиться вешать фотки на форуме :)
:flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное здоровья всем домашним (и доче и мужу и пцыцам :) ), успехов, радости, улыбок и море всего положительного. И научиться вешать фотки на форуме :)
:flours::flours::flours:

Присоединяюсь от всей души! Особенно последнее пожелание!
file21742.jpg
С днем рождения!
kot_otkr.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкииии!!! Спасибо большое!!! :kiss::friends:

 

Не ругайтесь плиз за фотки, мне уже в свою ветку заходить стыдно, честно-честно. :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, здорово =) приезжай-приезжай
а я все никак паспорт не могу переделать - написали неправильно город рождения, так уж почти 9 месяцев не могу дойти сфотографироваться и переделать так что, считай, невыездная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, здорово =) приезжай-приезжай

что-то я совсем потерялась... кто куда едет? :)
Ксан, а это чаво такое?
цитата: ..." всвязи с приобретением щенули,"...
я что-то пропустила? или это в проекте, или уже? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, это я что-то похоже намудрила сегодня - хотела ответить, а нажала "редактировать", смотрю - какие-то строчки уже написаны Ксан, думаю, зачем мне тут цитата? удалила, написала свое сообщение, отправила, ушла, потом захожу, смотрю - а я ж получается стерла сообщение Ксан и написала от ее имени :slow:

 

"приезжай-приезжай" - было ответом на то,что Ксан собирается в Москву осенью =) она еще сетовала, что я не приехала в гости. Как раз это ее сообщение я и стерла
вот.
простите меня все =) особенно Ксан, конечно, "перемодераторствовала" я сегодня :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.