Перейти к содержанию

Самодельные Клетки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    32

  • Xan

    27

  • nast

    21

  • Robby

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

MrsAngelly, вам сюда -
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15657
тут профессиональные попугайщики на эту тему много понаписали, да и подскажут лучше нас, амадинщиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер. Помогите советом: хочу делать шкаф для птиц такого типа: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=108252

 

Встал насущный вопрос: из чего делать решетку? Ребята, сделавшие этот шкаф использовали прутки для аргонно-дуговой сварки, упаковочка таких прутков стоит 4 тысячи рублей... Может кто-то может подсказать альтернативу? Раньше делали много самодельных клеток, и на птичке до сих пор продаются. Никто не поделится секретом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока очень сильно поддается деформации. Любая втиснутая поилка и проволоку надо выпрямлять снова. Быстро портится вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, ну смотря какая, я в свое время заморачивалась этой темой, мне дядьки писали, какую надо брать, но вот хоть убейте не помню :( Если найду, напишу или в разделе певчих спросите, там есть кто сам клеточки делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа,
а) бамбуковые шпажки для шашлыка.
б) стеклопластик (оптоволокно)
с)велосипедные спицы
д)готовые решётки из садоводческих магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я думала о велосипедных спицах, получается не менее солидная сумма на шкаф. На сердечник пластиковый у меня выхода нет.
А сетка металлическая мне не нравится чисто внешне. В ней неудобно делать дверцы, фасады с гвоздями получаются грубые... Неудобно крепить жердочки и еще много причин. Хотя это дешево и быстро. согласна.

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, у мня был вольер из сетки металлической в пластиковой оплетке (зеленой) впринципи вполне функционально, но вид, да, не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Фух) Нашла я пруток сварочный, пока приноровилась много попортила (первый опыт) и тем не менее, хватило на три решетки и остался приличный пучок. Обошелся пруток не дороже 500р. Поздравьте с успешным окончанием работ. Птицы живут уже давно, но руки не доходили сделать фото. С удовольствием отвечу на вопросы, если кто-то заинтересуется.

 

P1050074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же у нас женщины молодцы! Все умеют. Не умеют-так научатся и сделают. :)
Очень красивое жилье для птиц. Выглядит действительно достойно! Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шкафчик! :ok:
Очень понравилась идея с пластинами из оргстекла внизу клетки - и мусор не летит и легко откинуть и помыть дно клетки. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестную оценку) На дно каждого бокса я прикрутила лист глянцевого (рекламного) пластика по размеру дна. А сверху еще дополнительно выдвижной поддон. Это тоже лист пластика, борта которого сделаны из пластикового "уголка". Практика показала, что без поддонов все же трудно =( Вариант с застиланием бумагой оказался не вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.