Перейти к содержанию

Сверчок


маня69

Рекомендуемые сообщения

Думаю, можно. На лапы в таких случаях не рекомендуются опутенки, потому что при рывке будет неравномерная нагрузка, которая полностью придется на лапки, и из-за этого возможны растяжения, ушибы, переломы, косточки ведь слабые. Шлейка обхватывает все туловище, и если она настроена правильно и не давит, там просто нечего травмировать. А чтобы избежать резких рывков, я все же рекомендую использовать амортизирующую резинку, тогда птица будет мягко приземляться, а не дергаться, когда кончается должик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маня69

    336

  • postassistant

    97

  • Verra

    77

  • Lado

    55

Испугали! Хорошо, что обошлось всё благополучно. Сверчок молодец, что остановился на обочине. маня69, Вы уж берегите это пернатое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69. Verra правильно советует использовать шлейку и тормозящую резинку.
Я использую резинку на Чите на прогулках и нам она очень понравилась.
При падении птицы с руки нет жёсткого рывка, при попытке убежать дальше длины как у меня Чита, несясь за какой не будь козявкой, она мягко останавливает, и птица не шлёпается клювом. Насчёт шлеек где -то видел выкройки в инете. Вроде где -то в темах про мелких хищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я стараюсь беречь,но что то неприятности на нас сыпятся последнее время.Видимо ни я,ни Сверчуля оказались не готовы к тому,что будем летать.Я просто не знаю как действовать.Взяла его сегодня в переноске с собой на кухню.Переноска открыта.Думаю,захочет в комнату-уйдет в комнату.А Сверчуля теперь везде летать пытается.Ну и полетел в комнату.В дверной проем не вписался.Ударился в косяк,упал.Вот что это?Неумение пока управлять полетом?Неуклюжесть из за рахита?Зрение у него вроде хорошее.Глупым тоже не назовешь.На небольшой ноутбук он четко приземлялся..На руки подхватила-прижался опять,маленький.Сверчулькин когда сильно испугается или переволнуется,все время клювом к лицу прижимается.Посадила в клетку,смотрю,а он лапку свою покалеченную поджимает,ту,которая в кулачек сжата.Пытается идти и падает.Соорудила что то вроде гнезда.С удовольствием уселся,крылья уложил на бортики "гнезда".И сидел так часа два,не двигаясь и открыв клюв.Записались к врачам.Сразу к двум.И к Томашевскому,и к Лешковой.Раньше к Томашевскому попадаем.И то только в субботу.Сверчулька отсиделся и вроде ничего,тьфу-тьфу...Вроде лапку не поджимает больше.Потягивался даже.Сейчас сидит со мной на кровати и дергает меня за футболку,мол хватит ерундой заниматься-я ж тут скучаю.Понаблюдаю еще до субботы,если нормально все,визит можно отменить.Но я не знаю,что мне делать.Ограничивать его клеткой?Не вариант по моему...Может у кого какие соображения и советы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нормально все,визит можно отменить.

Нет-нет, не отменяйте ни в коем случае! Пусть все будет хорошо, переживаю уже за вас :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice,как то да...тоже переживаю.Так хорошо все шло и вдруг то одно,то другое..Совсем визит отменять не будем,нам в принципе можно уже профилактически показаться.Просто если лапка нормально,то пойдем попозже к Лешковой,нам к ней привычней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, высота маленькая была,полет не быстрый естественно,удар не сильный.Просто лапы то у него покалеченные-слабое место.Ну а так понаблюдаю,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ограничить полеты безопасным помещением, пока не научится управлять полетом.
Плюс, все время помнить про его летучесть, контролировать его местоположение и закрытие комнатных дверей, когда открываете окно или балконную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, думаете просто неумение управлять полетом?Т.е.если тренироваться,то научится?Окна то все у меня сеткой затянуты.У меня ж попугайка и голубь летучие.Насчет безопасности помещения...Блин,с его лапами любая твердая поверхность может быть травматична..Ну тоже,в принципе,застилать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня69, мне думается, что да, Сверчуля пока не может управлять полетом, соответственно и промахивается... Ну вот просто пока не может просчитать траекторию движения... У меня получилось так, что все птицы были недокормышами, с обломанными махами по первому году, потому летали немножко и недалеко, как крылышки позволяют...

 

А потом приспосабливались - даже в нашей малогабаритной переделанной хрущевке прекрасно вписываются во все повороты в коридоре и в комнаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лешковой я бы однозначно проконсультировалась, полезно будет узнать ее мнение на этот счет. Мне кажется, дело не только в неопытности, вполне возможно, что сложности с управлением полетом у него из-за лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, мои, когда были малышами, очень долго целились, что бы перелететь куда нибудь. Обычно на меня :) . Жо даже несколько раз промахивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Lado,мне бы хотелось верить,что это действительно просто неопытность. Verra, к Лешковой идем девятого.Субботний визит к Томашевскому отменили.С лапкой все нормально у нас.Со Сверчалкиным тоже.Хулиганит по полной :) Отсиделся в импровизированном гнезде.Я,кстати,тогда это "гнездо"хотела ему на ночь оставить.Думаю,может спать удобнее будет.Ни в какую.Рычал,трепал его,пытался вытолкать из клетки сквозь прутья.Не успокоился,пока не убрала.А ведь часа два сидел в нем с удовольствием.Иногда Сверчулю хорошо понимаю,а иногда вообще ни фига не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, напишите как прошел визит к врачу, все хорошо?
И да - переноска восхитительная, я бы сама в такой ездила :clap:
Надо будет для галчонка такую поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, это правда :):)JakeFiresnow, дык...я написала вроде... ;) Субботний визит к врачу мы отменили,т.к.с лапой нормально все.К врачу идем девятого.Это не переноска.С такой переноской фиг куда влезешь :grin: Это выставочная палатка для кошек.Чудесная вещь,если надо переносить.Моментально разбирается-собирается.И легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, :rofl: мной.Сверчалкин сетку на клюв пробовал-не поддается.Впрочем было указано,что сетка суперпрочная.Правда для кошачих когтей,а не для вороних клювов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пожалуюсь на Сверчалкина.Во первых кусаться стал.Да не просто клюет,а захватывает кожу и закручивает ее.Садист :grin: Пытаюсь строго говорить "нельзя" и грожу пальцем.В ответ на это он пытается цапнуть этот грозящий палец. :Woodpecker: Это я перехвалила видать.Такой душка был!И еще себе новую забаву нашел.Но это смешно скорее.Я частенько,когда сижу на краю кровати,ну чай,например, пью или в ноутбуке печатаю,Сверчалкина на кровать пересаживаю.Кровать большая,ну и он тусит за моей спиной.Дома я обычно в спортивных штанах и футболке хожу.Штаны на резинке.Когда Сверчалкину становится скучно и хочется привлечь мое внимание...нет,он не клюет меня в спину.Он оттягивает резинку от штанов и отпускает.Резинка,естессно хлопает меня по спине :crazy:Сверчалкин счастлив:и резинка классно хлопает,и я,подпрыгиваю и поворачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Вы ему анекдот про хи-хи-чпок не рассказывали?
С удовольствием читаю вашу тему, но обычно ничего не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli,я такой анекдот не знаю,расскажите :)Я рада,что у нас есть читатели,которым мы интересны.Иногда хотя бы пишите,нам будет приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Сверчуля вишь сам додумался резинкой щелкать, а Кайта Гена научил)))) Ваш сообразительнее)))
По поводу укусов. Хотите верьте, хотите нет, но это тоже огромный прогресс, наш любимый кролик почувствовал в себе силы, уверенность ))) Очень радостно такое читать, ведь никто не любит быть беспомощным.
Тут вариантов несколько - подыгрывать ему: "ой-ай", он рано или поздно поймет что это шутка и уменьшит силу.
Можно два-три-пять раз перетерпеть с невозмутимым лицом - такое не интересно делать, когда нет реакции ))))
Обратить внимание на что именно он сердится и не делать так самой, соответственно он и не будет кусаться. Если он так обращает на себя внимание, отвлекая Вас от книги или ноутбука, то я бы чмокнула его в носик, конечно ))) но это путь к зацелованной птице, не знаю надо ли Вам такое))
А вообще я за вас очень рада, такие восхитительные новости - и летает, и кусается.... так это же обыкновенная ворона! ))))
маня69, Вы волшебница! из слабенького инвалидика Вы сделали воронью личность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю innocka! Сверчок ведёт себя как нормальная ворона))) это действительно очень радует!
А насчёт укусов, вот я всегда игнорирую, с Фросей это работает и она перестает кусать ибо толка нету, ну а с Камрой...другая история)) действительно, какова причина укусов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот полудетский, полунеприличный.
Идет мужик ночью по кладбищу, в темноте раздаются странные, пугающие звуки: хи-хи-чпок, хи-хи-чпок!
Вызвал милицию, раскопали ближайшую могилу, а там крот оттягивает мертвецу то самое место и хихикает, а потом отпускает, получается чпок!
В детстве нам казалось, что это очень смешно.
Facepalm...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innocka, "Ой-ай" у меня без подигрываний получается,непроизвольно :)Как то я толком и не пойму за что получаю.Чаще как то неожиданно. Ну,например играем с ним в "а ну ка отними".Он любит.Сначала нормально,а потом Сверчалкин как будто в раж входит.И кусает.Или иногда сам голову подставляет для почесушек.Сидит балдеет,а потом неожиданно куснет.Чмокнуть в носик в этот момент чревато.Как то я уже ходила со сливкой на носу.Инн,мне,наверное,за всю мою жизнь столько теплых слов не говорили,сколько вы. :flowers1::) !Кстати,про воронью личность это здорово!Но не у всех же птицы кусаются?Честно говоря,меня не сильно напрягает :) ,удивляют только перемены в поведении.

 

Animal-love,ну вот выше написала,что пока особо и не пойму причину укусов :)Welli,такие неприличные анекдоты я Сверчуле не рассказываю :grin:Yazi,весело на моем месте или на Сверчулином? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были на профилактическом приеме у врача.Нас назвали "хорошим жирненьким ворОНом" :grin: Взвеситься,правда,Сверчалкин так и не дался.Он же теперь большой и сильный,воевал с врачом по полной программе.От подстрижки когтей,клюва и укола витаминов,его,правда,это не спасло.Вообще у нас все отлично.Тьфу-тьфу!Перо хорошее,суставы хорошие.Система пищеварения хорошая.Назначили только пропить кальций и витамины.Ну это нам 3-4 раза в год назначено. Сегодня была первая прогулка со шлейкой.(спасибо Вере за шлейку :flowers1: )Ну что сказать...думала будет хуже.Когда я первый раз показала Сверчалкину шлейку и поднесла к нему,он ее у меня вырвал и с рычанием трепал,как собака прям.Еле удалось выменять на мучника.Вобщем то Сверчалкин вообще молодец.Накосячила я.Долго одевала,толком не зная как это делается.Одела,да как то не правильно,она у него сползла.Пришлось заново.В итоге кучка серых перышек,сломанное перо на крыле и прокушенный до крови палец.И даже после этого,я считаю,Сверчалкин вел себя вполне адекватно.Не орал,не истерил.Ну снять пытался,конечно,а как же.Карабинчик дергал.Но в переноску запрыгнул моментом! :) На солнце долго загорал.Я аж волноваться начала,что тепловой удар будет.Надо ли его убирать с солнца в таком случае или они все таки сами в состоянии сообразить,когда надо уйти?А загорал сегодня интересно.Нашел клок сухой скошенной травы,уселся в него как в гнездо,а крылья на "борта" разложил.Летать сегодня не летал.Чуть перелетывал только.Временами дергал карабинчик и шнурок.На мой взгляд прогулка прошла отлично,если не считать косяки с одеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, какой же Сверчуля классный! Перышки просто загляденье :wub: Помню вы мне когда-то в теме писали, что оперение, по прогнозам никогда хорошим не будет. Ну ага, как раз тот случай :clap:
Быстрого вам привыкания к новому девайсу :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, Lado, Marice, спасибо :)Я уже сказала врачу по поводу ее прогнозов и по поводу пера,и по поводу полетов. Посмеялись. :grin: На самом деле у нас на крылышках все таки есть два пера со стресс-полосками..И кончик хвоста чуть растрепан.Но это,я так понимаю,неизбежно.Заметила,что поскольку с лапками у Сверчули проблемы,он приспособился хвостом упираться во время каких либо действий.Кенгуру мой маленький :yahoo: Кончик естественно мочалится.Но вообще да,для Сверчули это шикарное перо.Одна из причин нашей "нелетности",была невозможность отрастить хорошие перья на крыльях :grin:Вторая плохие суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


загорашки на "гнезде")

Красавчик. Завидно даже). Перышки распушил. Мой носится в разные стороны как блоха. Перья пообломал. Три на хвосте остались( зато красивые) Изменено пользователем Olg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчик. Завидно даже). Перышки распушил. Мой носится в разные стороны как блоха. Перья пообломал. Три на хвосте остались( зато красивые)

Ну так нам больше года уже :) Если посмотрите фото Сверчули прошлого года-там ни крыльев,ни хвоста.У вас на следующий год тоже отрастит :) Наблюдаю сейчас за Сверчалкиным-до чего,все таки изобретательное создание.Придумывает себе развлекалочки.В бумажку заворачиваю ему кедровый орешек,комкаю и бросаю.Он с удовольствием эту бумажку носом разворачивает,достает орешек и съедает.С некоторых пор Сверчалкин усложнил задачу.Бумажный комок ловит,засовывает под одноразовую пеленку.В пеленке проклевывается дырка,через нее вытаскивается бумажный комок,ну и далее как обычно:бумажка разворачивается,орешек съедается :clap: О как!Кстати,сделала ему тут фуражилку из пластиковой бутылки(со странички ВК "Врановые птицы",ну типа занять птицу на какое то время.Ровно пять минут потребовалось,что бы достать угощение.А последующие разы уже по памяти за секунды.Теперь валяется.Вот думаю-разоряться ли на дорогую логическую игрушку для собак...? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, ох, ну какой же Сверчуля затейник ( про пеленочку)! :clap: Насчёт фуражилки для собак, даже и не знаю, что сказать. В первый раз Лоренц думал, пробовал, а раза с третьего начал открывать автоматом за несколько секунд, даже неинтересно.)) Хотя собачьи фуражилки разного уровня сложности, правда, чем сложнее, тем дороже, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_Лена_,видела видео с Лоренцом :) Галка с сорокой,на сколько я помню,"на всякий случай испугались" :grin: Вот и "душит жаба"-разоришься,а пернатый либо вообще не подойдет(Сверчалкин изрядный трусишка,тоже запросто испугается "на всякий случай",либо разберется за пять минут и забросит.У вас еще не очень дорогая.Посмотрела-у нас таких нет.От полторы и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хэппибердс сейчас такой выбор классных фуражилок, но дорогие все :( Я каждый раз как ни приду слюни на них пускаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, в Москве всего много,а в нашем Мухосранске выбора мало.В Москву ехать-целый день терять.И да...цены на них..мягко скажем кусучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, да уж...Тут не угадаешь, к сожалению. Мы купили на распродаже в одном из зоомагазинов, рискнули. :) В хеппибердз тоже парочку фуражилок купили и парочку подвесных игрушек. Слава богу, нравятся всем птичкам. Правда, если альфа самец Лоренц в духе и разрешает и другим прикоснуться к прекрасному. У нас всё жестко. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все утро Сверчалкин прыгал по клетке,что то выглядывал в углу и периодически требовательно кричал.Ну явно что то требуя.Я уж и то,и это предложу-все не так.Спустя время до меня наконец доходит-в углу то переноска стоит!Гулять ребенок просится.В моих планах прогулка была позже.Поставила переноску-Сверчуля тут же заскочил,уселся и смотрит на меня выжидающе"Я готов,можно ехать".Пришлось менять планы-пошли гулять.Вот же гулена какой!Утром еще интересный момент был-насмешил.Дала ему два кружочка огурца.Смотрю-складывает сэндвич.На один кружок огурца аккуратненько так уложил фарш из миски,сверху накрыл вторым кружком огурца.Затем этот бутерброд взял в клюв(смотрелось забавно) и засунул под пеленку.И давай молотить клювом по пеленке.Потом пеленку открывает-там каша из огурца с фаршем :dribble: Эту мешанку обственного производства с удовольствием съел :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.