Перейти к содержанию

Сверчок


маня69

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, маня69 написал:

@Lado Сверчок еще из породы хитропопов:grin:,ну очень хитрющий птиц.

Это то, что мне больше всего нравится в ворОнах:yahoo:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маня69

    336

  • postassistant

    97

  • Verra

    77

  • Lado

    55

Когда мы были на встрече врановодов,вот так доставала вкусняшку из бутылки вОрон Федора.Решили и мы попробовать.Ну и ничуть не хуже у нас получилось:),не смотря на наши лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 какой же он умничка! Елена, очень приятно смотреть - пёрышко к пёрышку! Выглядит прекрасно :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animal-love спасибо:)@Verra тоже обратила внимание?))Я вот с этого его заглядывания одним глазом угораю:rofl:Через пластиковую бутылку то не видно))На днях Сверчалкин опять полетел.Вечером высадила его на кровать,что бы клетку почистить.Ну и произнесла заветное слово:"купаться".Раньше Сверчок надувался,как шарик и фальцетом покрикивал.Потом стал замирать неподвижным столбиком.Просто абсолютно неподвижным.Его можно было тыкать пальцем,чесать,гладить,ерошить перья в разных направлениях-Сверч оставался неподвижен:grin:Единственное,когда дотрагивалась до лап-слышалось недовольное:"Ээээ!"и делался приставной шажок в сторону.И опять неподвижный столбик.А тут при слове "купаться",Сверч вдруг дал деру.По моему он хотел удрать в клетку,но такой маневр ему было сделать тяжело.Поэтому Сверчок сделал пару кругов по комнате,чуть зависая над клеткой.Очень боялась,что он грохнется на прутья,но Сверчалкин,видимо,уже научился оценивать ситуацию,поэтому приземляться ему пришлось обратно на кровать,хотя там стояла я со своим "купаться",больше удачных посадочных площадок для неумелого летуна нет.И еще заметила такую вещь...Раньше Сверчок при любом раскладе старался избежать,что бы его брали в руки.Теперь если произносишь что то из того,что ему нравится,или показываешь жестом на балкон,например,где он любит гулять(паника,кстати,внезапно прошла,так же,как внезапно появилась.Так и не поняла,что это было),Сверч подходит к дверце и стоит ждет,когда его отнесут.Покряхтывает,правда,недовольно,но уже не орет,как резаный и не пытается просочиться сквозь прутья.Правда,если произносишь что то,что ему не нравится...:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маня69 написал:

Потом стал замирать неподвижным столбиком.Просто абсолютно неподвижным.Его можно было тыкать пальцем,чесать,гладить,ерошить перья в разных направлениях-Сверч оставался неподвижен:grin:Единственное,когда дотрагивалась до лап-слышалось недовольное:"Ээээ!"и делался приставной шажок в сторону.И опять неподвижный столбик.

"Где ворона, кто купаться? Нет никакой вороны, вам все показалось, а я вообще плюшевая игрушка!" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поддалась таки на провокацию...Пошли со Сверчалкиным гулять,расположились.Вдруг слышу-котенок плачет,жалобно так...Поля,лес,снегу намело.Ну не бросать же-жалко.А где он-не вижу.Давай искать,по сугробам лазить.В голове мысли:куда я его девать то буду?Плачет жалобно где то рядом,а найти не могу,все кусты уже облазила...Пока смех трескучий не услышала.Тьфу ты!!Сойка-засранка!!И ведь знала же,слышала,как они на разные голоса изгаляются,а вот поди ж ты-повелась:huh1:Поржала она надо мной и улетела.:rofl:Ну и хорошо,что не котенок.Сверчуля сегодня тааак в снегу накувыркался,что перекусил и...заснул прям на улице:P"Ну вот пое-е-ели,теперь можно и поспать..."LW59Ven2uGs.thumb.jpg.36a01ff9e550b3900c8e78c95daba4bd.jpgqBFddTea6Sc.thumb.jpg.9e8fac18ff126bf8aaa0de8edca6d917.jpg

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-&-Crow спасибо:).Как говорит Вера:"Сверчок удивительно везучий птиц".Не иначе как за его спиной(крыльями)какой то вороний Ангел-хранитель стоит:angel:Вырос замечательный,умнейший,хитрющий ворОн с характером.Вот,кстати,я думала,что такие птицы(сильный рахит) немного отстают в развитии.Не знаю,откуда я это взяла.Слышала,наверное,где то.Судя по Сверчку-все ровно наоборот:свои физические недостатки Сверчалкин компенсирует мозгами:umnik:Любая задачка ему на ОДИН раз.Я уже чего только не придумывала.Решив задачку один раз,в последующие разы Сверчалкин сразу применяет самый удачный,получившийся вариант.То есть запоминает,анализирует и применяет.За один раз!Мне и то одного раза не всегда достаточно:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2017 в 14:52, Lado написал:

Сверчок - вран! А умнее и лучше вранов птиц нет. И вобще он красавец и молодец.

Спасибо!Замечательные слова!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим Вас,уважаемые форумчане!У меня этот год был очень тяжелым.Ну вам,птичникам,думаю это не покажется странным:"Мои птицы помогли мне его пережить".Всем от души желаю крепкого здоровья!И что бы этот год был гораздо лучше,богаче,позитивнее,чем предыдущий!Тем,у кого год был хорошим-что бы был еще лучше!:)Новогоднюю ночь мы пережили.В этом году был настоящий Ад.Еще никогда такого не было.Лес просто полыхал от зарева.Запах пороха или чего там воняет,когда пускают всю эту дрянь забивал нос.У меня на кормушку до сих пор не прилетело ни одной птицы.Не знаю,связано это как то или нет...Но как ни странно,мои домашние птицуны весьма легко перенесли весь этот кошмар.Сверчуля,который в прошлом году метался при грохоте,в этом году вообще не обращал на все это внимание.Просто был спокоен,как танк.И  в обычное время потребовал выключить свет и убрать звук телевизора:grin:Правда Гавря,которая в прошлом году глазела на салюты из окна,отказалась идти спать к себе на балкон и осталась ночевать с нами в комнате.Сидела тихо,как мышуля на шкафу в самом дальнем углу.Собираемся со Сверчулькой гулять.Боюсь даже в лес идти..

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69  С НОВЫМ ГОДОМ!

У нас как- то этот новый год прошёл более тихо, мои чёртики сидели на присаде и только в окно поглядывали при салютах. Радует, что не было петард, только салют.

Правда не знаю как Ромка у Марины, но спрошу потом, (немного не хватает его).

Изменено пользователем petrovich965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 спасибо:)Пришли со Сверчком с гулянки.Да уж...Январь..:oСверчалкин копался в прошлогодней листве,выкапывал оттуда прелую древесину,желуди,какие то почерневшие орехи.И все это барахло,добро то есть,складировал в переноску.Попыталась заснять эти склады,но Сверчалкин охранял аки тигр,грудью бросаясь на защиту своего добра.Даже пребольно тяпнул.Пришлось все это тащить домой:grin:3HZ1E9ANIJg.thumb.jpg.98228d0b09705895347d9396c79799ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы найти снег(в январе,заметьте..:o,пришлось переться фиг знает куда,но мы его нашли таки!!Снег,правда,был не рассыпчатый,поэтому лапами ни-ни!Намыли только голову:PСмешной такой.Типа купается..:grin:

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lado жаль,что короткое,но зато по заявке:PВот только что исполнил целую арию.Как обычно,Сверчалкин и тут уже проявил свою обычную хитропопость.Знает,естественно,что за песенку вкусняху получит.Вот тут у меня небольшая проблема..В роли вкуснях выступают:гранула собачего корма,кедровый орешек,сушка-малютка(эта съедается с особым вожделением,собирается до самой крошечки)Получается,что все вкусняхи либо не полезны,либо много нельзя.А Сверчалкин раз арию исполнил...два...нет вкусняхи.Так он целую партию исполнил и в глаза заглядывает...ну,блин,не возможно не дать!И еще похвастаюсь изобретением:)Я тут кровать свою сложила,что б хоть немного места прибавилось.Остался матрас не у дел.Я обернула его пленкой,кидаю на пол,застилаю и там с удовольствием тусит Сверчалкин.И я рядом прилечь могу:grin:Погуляли,в рулончик свернули-в уголочек поставили.

_q2YSHfDLPE.jpg

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня! :up: 

Я кстати в качестве вкуснях иногда даю "деревенские лакомства" - их куча разных видов, а в составе кроме сушеного мяса нет ничего ;) Так что не вредно и подобрать на любой вкус можно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!Спасибо.Сегодня же куплю.Они не жесткие?Помню,как то покупала сушеное легкое для собак(не "Деревенские лакомства"),такое дубовое-не угрызешь,не раздолбишь.Так и валяется где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные есть) Их можно прям через упаковку пощупать) Точно мягкие - "нарезка говядины" для мини-пород, "медальоны из ягненка", "утиная соломка". Всякие "косточки" жесткие, само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили "Деревенские лакомства"-ниче так.Отрывать,правда,по маленькому кусочку приходится мне-Сверчуля не справляется.Поем мы теперь чуть ли не круглосуточно:crazy:Мы ж поняли,что за это либо вкусняшку,либо внимание.Сын называет Сверчковые песни "завывания":PА я балдею,с таким чувством исполняет,аж язык вытаскивает:grin:На прогулке у нас сегодня небольшое происшествие вышло.Сын меня давно предупреждал,что появилась у нас стая бродячих собак,и даже вручил мне перцовый баллончик на всякий случай.Сверчалкин сегодня гулял с особым удовольствием.Не холодно,снег рассыпчатый и его много.Вот уж домой не загнать было.В какой то момент поворачиваю голову...Вот они-стоят выстроившись полукругом штук пять и смотрят внимательно.У меня сердце в пятки ушло.Сверчок,благо,сидел на пороге переноски.Я быстро втолкнула его внутрь под возмущенное "Эээээ..."и приготовилась дорого продать свою жизнь.Но собакевичи развернулись и гуськом ретировались.В отличии,кстати,от домашних псин,которые пару раз на нас нападали.Ну и небольшое видео:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 16:45, маня69 написал:

Вот они-стоят выстроившись полукругом штук пять и смотрят внимательно.У меня сердце в пятки ушло.

У меня бы тоже ушло :shok: Интересно, о чем они подумали в тот момент)))

Сверчок на видео на довольного пингвина похож :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумали:"Куда катится мир...Вороны с людьми гуляют...":grin:У меня трагедь...Были у меня очень теплые колготы(пардон за подробности),купленные еще два года назад.Берегла их как зеницу ока,потому как сколько не искала-таких больше найти не могла.Сверчалкин гулял на полу на матрасе,а я завтракала и в ноутбуке торчала.На кресле лежала моя одежда.И надо ж ему было именно их вытащить...Ну че...авоська вместо колгот.А я ж краем глаза видела,что ребенок чем то очень увлечен.Порадовалась еще.:threaten:Как с детьми,блин...если затих-жди подвоха.:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret да,снег Сверчок обожает!Это вторая в его жизни зима.В переноску заходит сам,на видео это как раз запечатлела:)Как то у нас это сразу само сложилось.А поскольку гулять обожает,то как только переноску видит-сразу шнырь туда,и сидит ждет,когда гулять понесут:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , а видео как раз закончилось моментом, что направился в переноску. Думаю дай спрошу, а вдруг и в самом деле такой умный как я додумала. Мы так конечно в снегу не будем кувыркаться, у нас и снег не часто бывает, мы дёру дадим, только лапки сверкать и будут))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret у вас какая нибудь другая фишка будет:)Ну например-сороки же очень красивые!Просто невероятно красивые.Ничуть не хуже заморских птицунов:PИ еще мне нравится,как сороки издают такой интересный ультразвук,я прям балдею.Первый раз услышала-даже не поняла,что это сорока.У вас Санса так делает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69, мы говорим кааа. ничего пока необычного не слышала. Весной как только потеплеет, я уже не дождусь, собираюсь за город ходить, птичек рассматривать, может в природе услышу. Вот прошу у мужа на ДР бинокль хороший. У нас есть типо охотничьего, но я хочу по мощнее. Все женщины как женщины, а у меня вечно не понятно что в голове ))) Заинтриговали меня ультразвуком конечно, где б его услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь запечатлеть вечером, я, в принципе, догадываюсь, о каком "ультразвуке" идет речь, но Локи еще надо уговорить его издать:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да да!!!Вот этот звук!Аааа,прикольно как!!Скажи Локи спасибо!Я весь интернет перерыла,но так и не нашла этот звук.@Nofret вот как ваша Санса может:)Прям балдею от этого звука.Но мне казалось,что это звук возмущения...

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маня69 написал:

Но мне казалось,что это звук возмущения...

Совершенно верно :grin: Локи не любит, когда его беспардонно тискают))) Главное поймать момент, когда его терпение закончится, чтобы вовремя отдернуть руку :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у Локи очень приятный голос)) красота нереальная, и сколько терпения))

Я летом жила по соседству с двумя сороками, это скажу я вам...:o ультразвук помешанный с треском и цокотом ... такой, что можно было беруши вставлять :grin:

 

Сверчалкин знатный снегоныряльщик, конечно ))

Посмотрела и обзавидовалась..нам бы так :) но мы чуть в сторону отходим от известной местности (в пределах однушки))) и все...инфаркт микарда, вот такой рубец....   :)

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant ,Сверчок,кстати,в пределах квартиры тоже ни-ни...Только моя комната.Как то раз вынесла на кухню,так ломанулся к себе,аж в косяк влетел.А вот на улице-свободно.Были вот в гостях вчера:P,на незнакомой территории,много незнакомых людей и птиц.Ну ничего-пережили вполне себе.Сидел,конечно,на пороге своей переноски,никуда не выходил,даже к мисочкам с угощениями.Пару раз срывался в полет.Думала,что здоровые птицы будут обижать Сверчулю,тем более нас предупредили,что будет "чумачедшая ворона Кирюша",привезенная на перевоспитание:yahoo:,которая дома беспредельничает.Кирюша оказался милейшим существом,который к Сверчуле проникся,как к единственному сородичу среди птичих,и к концу вечера от Сверчалкина не отходил.А Сверчулик так даже рыкнул пару раз,когда Киря покушался на его персональную купалку.Надо сказать,что Сверчалкин в эту ночь спал " без задних лап".Обычно он вошкается ночью,шебуршится.А тут-тишина.И сейчас сидит-"залипает".А,да...Кирюша перевоспитался за один вечер,стал мимимиптичкой и его забрали домой:rofl:В гостях были у Веры:victory:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша, видимо тоже испытал шок и подумал ну нафиг ... 

Как в мультфильме про непослушного попугая Кешу :D

 

Я тоже заметила , что после кучи впечатлений спит лучше... когда гости бывают и Тяпа всех развлекает, то как только все уходят, он сразу брык и спать ...да крепко так, аж всхрапнуть может))

А то до часу возится, газеты все переворачивает в клетке, жрет, копошится...

Обычно перед сном его выпускаю побегать еще, сбросить лишнюю энергию

Тяжко им одним, без компании и в клетке...

 

Вороны в гости ходят ... во дела :D у Сверчалкина прям активная жизнь, прогулки, выходы в свет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant написал:

Вороны в гости ходят ... во дела

Им даже столы накрывают:yes:Один стол для человеков и один для птиц:PИ я не знаю,какой из них шикарней:up:

 

3 часа назад, postassistant написал:

Кирюша, видимо тоже испытал шок и подумал ну нафиг ... 

У Кирюши,на самом деле очень не простая судьба.Я когда слушала,у меня аж слезы навернулись.Это ручной,домашний птиц кем то выкинутый.Когда его нашли нынешние хозяева,он сидел с бомжом и тот давал ему прикурить сигарету.Птица забрали с улицы в семью,где он подружился с еще двумя воронами,живущими в доме.А потом случилась беда...Не вдаваясь в подробности-два его друга погибли.И он видел их мертвыми,видел,как люди их забирали.После этого Кирюшу как подменили...Он стал орать и кусаться.И учить других обитателей квартиры делать то же самое.Вчера он впервые после этого происшествия распушил и подставил для почесонов головенку.Такая вот история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.