Перейти к содержанию

Сверчок


маня69

Рекомендуемые сообщения


у ворон смешной язык :crazy: ,интересно,у грачей такой же?

маня69, думаю, что примерно такой же)) смешной, да, есть немного))

 

Суперская прогулка!!! Как Сверчок хорошо чешется, очень рада за малыша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маня69

    336

  • postassistant

    97

  • Verra

    77

  • Lado

    55

Покупаю Сверчуле кучу игрушек,даже ящик уже специальный для игрушек завели.Но если в поле зрения попадает какая нибудь хрень помоечная типа пластикового стаканчика или картонной коробочки,у Сверчка аж глаза загораются.Вот ворона,она и есть ворона :grin: ,даже импринт.Очень уважаем с ним сырки "Александров",они в картонных коробочках.Я пока коробочку открываю-Сверчуля глаз не сводит,чтоб я не дай бог это сокровище не присвоила.И еще осталась у Сверчули забавная детская привычка:заглатывать палец. Заглатывает,принямкивает..и очень возмущается,когда я отнимаю :crazy: Второй день солнышко яркое светит,прохладно,правда,но зато снег рассыпчатый,Сверчуле очень нравится.Он когда замерзает,сам в переноску лезет.Смешно у него получается :как дедок- ворчит чего то,когда залазит.И еще интересное наблюдение:дикие вороны перестали около нас собираться,им на нас вообще пофигу.Правда мы место прогулок поменяли-теперь в лес ходим.Но там тоже вороны есть.Вообще никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще осталась у Сверчули забавная детская привычка:заглатывать палец. Заглатывает,принямкивает..и очень возмущается,когда я отнимаю :crazy:

О дааа, я балдела от этой его привычки :wub: И специально не хотела отучать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О дааа, я балдела от этой его привычки :wub: И специально не хотела отучать)))

Я тоже балдею и не отучаю.Извращенки :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупаю Сверчуле кучу игрушек,даже ящик уже специальный для игрушек завели.Но если в поле зрения попадает какая нибудь хрень помоечная типа пластикового стаканчика или картонной коробочки,у Сверчка аж глаза загораются.

Как знакомо :) У нас тоже "нормальные" (с человеческой точки зрения) игрушки с самого начала были фтопку в основном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Среди врановодов,думаю,нет полных людей,потому как,если у тебя живет вран,физическая нагрузка в виде бесконечных уборок тебе обеспечены.Представляю у кого их несколько.. :wacko: У меня три разных птицы.Пальма первенства по свинству принадлежит Сверчуле.Он абсолютный лидер. :grin: На втором месте попугайка.Этот тоже свин тот еще.Думаю,будь он размером побольше,они бы еще поборолись со Сверчком за первое место.Самый беспроблемный в этом плане это голубь Гаврик,уборки минимум.Да и клюв слабоват-ни бумажек нарвать как следует,ни коробочку какую нибудь раздербанить,ни палочки в труху нагрызть.У Сверчули новая развлекалочка появилась.У него в клетке лежит одноразовая пеленка.С недавнего времени эта пеленка вплетается в прутья клетки.В пямом смысле:он ее просовывает через прут -через другой вытаскивает,вот так и вплетает :crazy:Сверчалке купила наконец новую миску для воды,ту,которую Вера советовала,до этого обходились утяжелением стеклянной баночкой по совету Даниш Лидии.А она высоковата оказалась.Сверчуля достает,но для этого ему приходится приподниматься на своих кривых лапках.Не поняла пока плохо это или хорошо.А сегодня наблюдала такую картину:пластмасской из киндер-сюрприза(в них игрушки кладут в киндеры)черпал из миски воду,клал ее на пол и из нее уже пил.Тоже пока не поняла-то ли все таки не удобно ему из миски пить и он придумал гениальный ход,то ли это очередная "фишка хулиганская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.У Сверчули новая развлекалочка появилась.У него в клетке лежит одноразовая пеленка.С недавнего времени эта пеленка вплетается в прутья клетки. В пямом смысле:он ее просовывает через прут -через другой вытаскивает,вот так и вплетает :crazy:

 

маня69, у Вас какой парень творческий :clap: И про мисочку из коробочки от Киндера мне очень понравилось :flowers1: Я вообще посмотрела и Ваши видео, и другие - ну, такие все общительные птички, и разговорчивые... Интересно, сколько времени проходит, чтобы так себя вела взятая с улицы взрослая птица?..
Меня, правда, один форумчанин порадовал, что взрослые более прилично себя ведут, а не как маленький или большой тайфун :acute: Но так хочется надеяться, что и моя воронушка приручится... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monte24, вороны вообще творческие личности.Не устаю удивляться Сверчковым придумкам.Ну вот например:когда просто кушать становиться скучно,еда берется в клюв и запихивается в дырочки колечек от пирамидки,предварительно разложенных неподалеку.И оттуда уже потихоньку съедается.По моему гениально!Гораздо веселее,чем из одной унылой миски :clap: Я обычно его хвалю,когда он кушает.Он,порой,видит,что я на него смотрю,бежит к миске.Кушать то не хочется,а когда хвалят нравится.И вот это надо видеть...Берет в клюв по малюууусенькой крошечке,демонстративно закидывает голову и проглатывает,при этом искоса смотрит на меня,мол,видишь,как ем?Нахваливаю естественно. Птицы все разные по характеру,как и люди.Кто то быстрей начинает доверять,кто то нет.Естественно взрослой дикой птице это сделать тяжелей:научиться доверять человеку.Но одно несомненно:они очень умные,со временем наверняка поймет,что Вы ей не враг.Опять таки,даже ручные птицы очень разные.Сверчуля,например, феноменально ласковый птиц,даже импринты не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, вот и врач нам так сказала :) Сверчуля каждое утро так разговаривает,когда я дома.Вчера повеселилась от души!Пошли со Сверчком гулять.Погода,конечно сомнительная была,ветер сильный,но тепло.Сверчуля клюв в сугроб втыкает и пошел как крот туннели рыть.Нарылся что называется-"до мокрой попы"Снег то мокрый.На голове перья намокли абсолютно,разлеглись по сторонам и было видно кожу,как лысина у мужиков.Смешной до невозможности :yahoo: Сверчуля ооочень любит гулять.Потом мы с ним пошли за насекомыми.Магазин с кормовыми насекомыми находится в большом здании,где еще куча всяких магазинчиков и фирм арендуют помещения.Рядом размещается контактный зоопарк.Я туда никогда не заходила(не люблю этого),какие животные там,не знаю,но один -петух Петя,периодически выходит и бродит по магазинчикам :) ,его уже там все знают.Так вот...Покупаем мы обычно сверчков и саранчу.В этот раз,не знаю уж как получилось,но штуки три-четыре саранчи у продавца сбежали и распрыгались по магазину,они ужас какие прыгучие.Толстенький продавец кинулся их ловить-уже картинка занимательная.Гляжу-из зоопарка Петя выруливает и как давай за саранчой охотится :shok:Петухи ж зернояды!За Петей выбегает дамочка и пытается словить Петю,периодически визжит,так как боится саранчу.Тут Сверчок,глядя на это всеобщее веселье начал долбить клювом переноску и орать по вороньи.Итоговая картинка:толстенький продавец с Петей гоняют за саранчой,продавец матерится,Петя молча.Дамочка гоняет за петухом и визжит,Сверчок всех подбадривает бодрыми"карами"и азартной долбежкой.Сбежалось куча народу.Ржака та еще была!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погода противная,снег стал жесткий и липкий,и Сверчок напрочь отказывается на него наступать.Усядется на открытую крышку переноски и требует,что бы снег ему насыпали прям на эту крышку(что называется под нос)Не сразу поняла,что он от меня хочет.Раздраженно так:"Э-э-э!"Пока не показал,что надо делать,не поняла,бестолковая.Снег в клюв взял,перед собой положил и на меня выжидающе смотрит:давай,мол,повторяй.Насыпала."Экать" перестал,начал носом ковырять,комки долбить.Ножками,барин,так в снег и не ступил.Пристрастился Сверчуля к облепихе-горстями лопает.Ограничивать не надо,пусть ест сколько хочет?Гранат еще распробовал,особенно если на корочке кусочек с ягодами даешь.И поковырять есть что,и ягодки нравятся.Творог стал есть больше.И в мешанке у нас творог,и в чистом виде даю-кушает с удовольствием.Овощи смешно ест.В первую очередь выбирает кукурузу,подчистую.А на зеленый горошек надавливает клювом-выдавливая сидержимое:мякоть съедает,а шкурки все тщательно собираются и прячутся под коврик.Вот что в голове у этих ворон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, Сверчок такой трогательный в снежке))) А вот, говорят, желуди им можно давать... - не пробовали?.. У нас как раз рядом несколько дубов рядом и каштаны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kin, Monte24, спасибо :) Monte24 желудей и каштанов я Сверчуле по осени набрала.Желудей уже не осталось-размочалил :) Остался один засохший каштан,который клюву не поддается.Кстати,я Сверчуле иногда каштаны в магазине покупаю,они мягкие,пополам разрезаю и даю.Он с удовольствием выковыривает,не хуже грецких орехов идет.На днях в очередной раз хотелось сказать Сверчуле:"Снимаю шляпу..."Сверчок очень любит погрызть вареные куриные шейки или косточки с остатками мяса.Мясо подчистую снимает.В виду того,что с лапами у нас проблемы,зажимать лапами предметы и придерживать их он не может, справляться с какими то вобщем то простыми вещами ему не легко.Ну вот даже ту же косточку обгрызть.Тут происходит следующее...Дала Сверчуле косточку.Он ее и так пытается прислонить,и так пристроить-не очень получается.Я в этот момент из клетки лишние игрушки убирала.Вижу-тащит мне косточку.Удивилась.Обычно Сверчик только отбирать горазд и попробуй отними у него потом.Ну вы знаете :grin: Смотрю,что делать будет.Он подходит,вставляет косточку мне в руку и преспокойно начинает ее обгладывать.Теперь то косточка прочно,устойчиво держиться на месте.Т.е. из моей руки сделал держатель :ok: Не...ну это ж додуматься... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он подходит,вставляет косточку мне в руку и преспокойно начинает ее обгладывать.Теперь то косточка прочно,устойчиво держиться на месте.Т.е. из моей руки сделал держатель :ok: Не...ну это ж додуматься... :clap:

По-моему, это высшая степень доверия врановой птицы :grin: Из наших ответственное дело "держателя еды" мне доверяет только Торин - я у него "подставка под перепелиные яйца" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, стало быть я могу гордиться почетным званием "держателя куриных косточек"! :grin: Пришли с гулянки.Сверчуля чет сегодня на улице голосил.Протяжно так,громко,весь вытягиваясь в струнку.Интересно...Раньше так никогда не кричал.Естественно,собрал ворон.А они так низко сегодня пролетали,прям пикировали практически.Даже боялась нападения.Они сейчас с веточками летают и игры красивые в воздухе затевают.Я так понимаю,гнездовой период начинается,как бы не попасть под горячий клюв :grin: Но самое интересное-среди них была сорока!!!Одна среди ворон!И тоже злобно на нас стрекотала.Это че такое?Сороку у нас в городе я увидела второй раз.Они у нас не живут.Чуть дальше-да.А в городе-нет.И вот поди ж ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, :shok: "подставка для перепелиных яиц"!?!? :rofl::rofl:
маня69, Сверчуля молодчина, его не совсем здоровые лапки полностью компенсируются умом и изобретательностью! Очень нравится про него читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia,спасибо.У меня такое чувство,что у Сверчули невероятная жажда жизни.Он меня этим еще в " Скандинавских сказках покорил".Наверное вороны вообще такие "крепкие ребята",как сказал доктор Томашевский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такое чувство,что у Сверчули невероятная жажда жизни.Он меня этим еще в " Скандинавских сказках покорил".Наверное вороны вообще такие "крепкие ребята",как сказал доктор Томашевский :)

маня69, согласна :) И почитав здесь о самых разных случаях, и понаблюдав немного за своей питомицей, я поняла, что они живучие, не нытики, неизменно любопытные и самосовершенствующиеся существа :clap:
Кстати, очень даже мотивирующие своих хозяев не вешать нос :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Кстати, очень даже мотивирующие своих хозяев не вешать нос :fly:

Абсолютно с Вами согласен! Это такие жизненные "мотиваторы" :clap: , что я уже несколько лет просто поражаюсь.

 


Verra, стало быть я могу гордиться почетным званием "держателя куриных косточек"! :grin: Пришли с гулянки.Сверчуля чет сегодня на улице голосил.Протяжно так,громко,весь вытягиваясь в струнку.Интересно...Раньше так никогда не кричал.Естественно,собрал ворон.А они так низко сегодня пролетали,прям пикировали практически.Даже боялась нападения.Они сейчас с веточками летают и игры красивые в воздухе затевают.Я так понимаю,гнездовой период начинается,как бы не попасть под горячий клюв :grin: Но самое интересное-среди них была сорока!!!Одна среди ворон!И тоже злобно на нас стрекотала.Это че такое?Сороку у нас в городе я увидела второй раз.Они у нас не живут.Чуть дальше-да.А в городе-нет.И вот поди ж ты...

Молодец Сверчок! Умница! маня69, мои чуды тоже очень любят косточки на моей руке обгладывать. Правда с лапками у них всё в порядке и они обычно удерживают косточку в лапке, но при этом сидят на моей руке. Иногда даже меня "угощают" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monte24, вот вы точно подметили то..."Мотиваторы не вешать нос" :)Точнее и не скажешь! Lado, Сверчуля жмот,не в пример вашим чудам. Я была оочень удивлена,когда увидела,что он мне косточку несет.Оказалось подержать :grin:Сейчас немного не про Сверчка.Просто второй день я вижу невероятные явления.Для меня невероятные.Вчера сороку,которые у нас в городе не водятся.Причем в стае ворон.Сегодня итого круче...Пару вОронов.Это вообще из ряда вон...Я их в жизни ни разу в живой природе не видела.А тут мне даже часть танца удалось подсмотреть.Шли,как обычно, со Сверчком в лес гулять,вдруг громкое "кру-кру" над головой,голову поднимаю и глазам своим не верю:две большие черные птицы одна за другой и звук крыльев,рассекающих воздух.Они на посадку шли.Я за ними,естественно.Успела увидеть,как одна из птиц,распушив голову кланялась,подпрыгивала и мне показалось даже как то поворачиваясь в воздухе.Но это,может,я и вру,т.к.совершенно обалдевшая была.Меня они даже как то не особо и испугались,но там народ с собаками шел.А далее птицы ветки с деревьев ломать начали,аж треск стоял.И таскали эти ветки...на трубу,которая рядом с котельной стоит.Они явно там гнездо вьют!Вот скажите мне,знатоки птиц,разве вОроны вьют гнезда в городе?На окраине,правда.И лес рядом.Но все таки среди домов.Я долго убеждала себя,что это грачи :grin: Сомнения отпали,когда с одной из птиц неподалеку ворОна пролетала.А как они с трубы слетали...Пара взмахов и далее до леса парЯт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b] маня69, про косточку умилило :) - Сверчуля-чудо.
А про вОронов - где-то попадалась информация, что такое бывает - гнезда на высоких трубах. Я сама проработала восемь лет на загородной (далеко в лесу) промплощадке. Это был брошенный, но почти полностью построенный в советское время завод, в 90-е помещения арендовались-раскупались. Лес рядом был старый, высоких деревьев много... Но в один год вОроны точно также свили гнездо на трубе котельной. А еще эта пара очень любила наблюдать, когда мы все (нас на предприятии было почти 200 человек) выходили после работы и садились в транспорт - служебный или личный, они просто прилетали к автостоянке, когда у нас заканчивался рабочий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо :) Там,где вы работали все таки не жилая местность была,а у нас дома жилые.Ну посмотрим.Зря,конечно,они к людям приближаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сверчалкин точно какой то снежный ворОн.Вынь да положь ему снег.Где я ему летом снег брать буду? :grin:Из переноски совсем перестал выходить на прогулках.Это меня огорчает.Пробую его высадить-орет как потерпевший,отпихивает меня и лезет в переноску.Вот на крышку снег ему надо насыпать,а он в нем голову мыть будет.Дома,после прогулок осоловевший такой сидит дремлет,всегда с открытым клювом.Напоминает мне спящих в общественном транспорте,у которых челюсть "отваливается".А у Сверчули клюв :grin: Пробовала ему в бумажку заворачивать вкусняшку и бумажку засовывать в коробочку,хотела посмотреть как он доставать будет.А никак.Пару раз носом тюкнет и бросает.Ну я ж своими делами занимаюсь,из комнаты выхожу.Прихожу-все развернуто-вкусняшка съедена.И так уже три раза :grin:Немного про Гаврюху.Я теперь как как капитан Флинт.Только тот с попугаем на плече,а я исключительно с голубем.И пофигу,что я делаю:нагибаюсь ли,приседаю,еще что то...Гаврюха пост на плече не покидает.Крыльями балансирует,но удерживается.Мне кажется я кувыркаться буду-Гаврик и тогда не слетит. :grin: Стоит только присесть или прилечь-Гаврюха уже на коленях или на груди,голову под руку подпихивает и "мыркает",надо его гладить.У меня так кот делал.Но что бы голуби так делали я не знала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мои почему то стали к снегу совершенно равнодушны :( . Да и снег у нас долго не залёживается. Правда никогда не забуду, как Кра, впервые увидев снег, с испуга залетел мне на голову и опорожнился :bang: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, :) многие врановые либо равнодушны к снегу,как Ваши,либо не любят.А Сверчуля вот почему то такой"Снежный ворОн",с чем связано,не знаю. :idontno: Расскажу немного о сегодняшней прогулке.Погодка просто супер сегодня,очень тепло.Но я нашла таки Сверчуле немного снега для помывки головы :grin: Как же он радуется снегу то,это что-то!Сегодня только успела переноску расстегнуть-хлоп!-этот крендель серый уже с червяком в клюве!Отобрать не успела-червяк был съеден.Я с перепугу давай Вере писать,спрашивать.Вера небезосновательно заподозрила,что помимо червяка Сверчалкину еще много чего в клюв попадает.Как в воду глядела! :grin: Только за сегодняшнюю прогулку было поймано и съедено три!пролетающих мимо хрени(реакция,конечно, у Сверчка отменная!)Отогнана одна бабочка,на которую Сверчуля нацелился.А мне ее чет жалко стало-красиивая... :) И выменяно на пузырек еще два червяка.Пытаться отобрать у Сверчка бесполезно-сожрет моментом,а вот обменять удалось :grin: И еще сегодня мы,а конкретно почему то я, подверглись нападению двух дроздов рябинников.Ну это что-то!!!Два птица абсолютно бесстрашно пикировали мне на голову и проносились с громкими криками прямо у моего лица.Отважные птахи,я восхищена!Гнездо у них там что ли было?Ржала над Сверчалкиным.Этот храбрый ворОн залез поглубже в переноску и опасливо так выглядывал-типа:не улетели еще? :rofl:
:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дрозды сейчас начали активно оборонять свои будущие гнездовые участки от "всяких там ворон" :grin: Я сегодня наблюдала, как такой же ополоумевший носился за белкой :rofl: Так что крепитесь, вранчикам в период дроздового безумия туго приходится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дрозды распелись! С утра такие рулады выводят, что мы всей нашей стаей заслушиваемся. Часов с 4-х. И ведь красиво поют. Но вот нападений никогда не было, хотя они и обжили дерево рядом с нашим садом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нас пару раз на том же месте опять дрозды атаковали.Видимо и впрямь гнездо там.Я уже в начале темы писала про обязательные ежевечерние купания,которые Сверчок ужасно не любит.Каждый раз при слове "купаться" плюхается на попу,раздувается как шарик,шипит и покрикивает.А я наглаживаю и уговариваю.Причем заметила:чем дольше процесс уговоров,тем спокойнее потом "летит" в ванну.Если,к примеру,на уговоры времени нет,просто беру и несу-орет как резаный.Почему так,пока не поняла,воронья логика мне не совсем ясна.У меня два варианта:либо ему надоедает мой гундеж и почесоны и он думает:ладно,давай уже неси купай и отвали от меня.Либо ему нравится.Попыталась заснять.Что получилось,надеюсь Вера выложит.Ну естественно немного отвлекались на камеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ниодного не видно :idontno: А так хочется посмотреть :shuffle:

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, я,к сожалению,так и не научилась вставлять сюда ни фото,ни видео.Просила Веру.Но она сейчас очень занята.Попробую обратиться к Даниш Лидии,она тоже ведь модератор,может возьмет над нами шефство :)Кстати,у меня с ноутбука все видно,оба видео.С телефона нет.Вы с чего смотрите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я с планшета и никакого намека на видео, просто пустое сообщение.

 

Вообщем вопрос снимаю, с компа видно. Похоже это какие-то особенности планшета, хотя раньше, вроде, было видно, или я ошибаюсь.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никакого намека на видео, просто пустое сообщение.

У меня такое бывает иногда с телефона, причем пропадают все видео на форуме) но потом опять появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7-го числа Сверчуле исполнился год! :happybirth: А я работала.Так что Сверчулькин весь день сидел один :( Только вечером получил порцию вкусняшек.Впрочем,он и так их каждый вечер получает,как бонус за помывку.Вот так,птиц,обреченный погибнуть,благодаря чудесным людям,прожил уже год.И,надеюсь,проживет еще много лет.Как говорят врачи:для своих болячек,Сверчок выглядит и чувствует себя прекрасно.Спасибо всем,кто принимал участие в спасении моего любимого серого носатика!В первую очередь конечно Вере.Она его выкормила,выходила,подняла из лежачего состояния.Сверчалкин определенно повзрослел.Из абсолютно ласкового,как котенок,вороненка,растет парень с характером. :fly: Раньше и речи не шло о том,что бы клюнуть или укусить.Сейчас,если что то не нравится или я излишне надоедлива,может тюкнуть клювом,но я так понимаю,скорее предупреждающе,вполсилы.Зато научился отменно щипаться.Прихватит клювом кожу и поворачивает :dribble: Как в полиции-до крови не бьет,ток до синяков.Мы умеем собирать шашки в стаканчик.Ставлю стаканчик и прошу сложить в него шашки.Сверчуля по одной собирает их и кладет в стаканчик.Раньше,если надоедало,просто уходил и переключался на что нибудь другое.Сейчас,если я продолжаю настаивать,психует-сбивает клювом стаканчик и раскидывает в разные стороны шашки :crazy: Стала проявляться ревность.Только услышит,что я ласково разговариваю,например,с Кешей или с Гавриком-тут же начинает требовательно кричать.Вобщем мы растем и потихоньку проявляем вороний характер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения "крестника"!)) Сверчуля - одно из моих самых светлых воспоминаний прошлого года) И не только потому, что ему повезло выжить, но и потому что он нашел себе дом, такой, о котором только может мечтать маленькая ворона) Долгой и счастливой жизни малышу - для меня он, наверное, навсегда останется малышом, как бы ни повзрослела его хитрая мордашка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.