Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

У девчонок пестряков, восковица более голубая и не однотонная, затем начинает свелеть вокруг ноздрей все больше и больше, пацанов прям темно розовая, их в принципе видно хорошо различие пока они еще совсем птены с бежевыми восковицами, у пацанов ровно темно бежевая, у девушек нежнее в ноздрям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я тоже считаю, что надо через пару месяцев фотки выставить.
На разныых мониторах, цвет восковички разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У девчонок пестряков, восковица более голубая и не однотонная, затем начинает свелеть вокруг ноздрей все больше и больше, пацанов прям темно розовая, их в принципе видно хорошо различие пока они еще совсем птены с бежевыми восковицами, у пацанов ровно темно бежевая, у девушек нежнее в ноздрям.

 

Вот это я написала :huh1: Наковеркала всё, но надеюсь понять можно, что я имела ввиду, просто подлетала к компу на 5 секунд и отвечала на скорую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, по мне так, мальчуган и по общему виду. Тут конечно сложно, порой, если что-то в голову втемяшилось, то так это себе и видишь :grin:. Но представить себе его девочкой не могу.

 

Бум ждать фотографий через пару месяцев, его и новенького попугайчика :).

 

А то, что старший лапу стваил, может еще ничего не значить, это вообще мог быть жест "превосходства". Показать, кто тут в доме главный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже совсем запуталась

1012183[/snapback]



...
Дело в том, что у самцов бывают небольшие осветления вокруг ноздрей. (круги не белые как у самок, а чуть светлее основного тона восковицы)
На фотках которые выше, именно такая восковичка (круги не белые, а чуть светлее основного тона)
У самок же круги именно белые, и четко очерченные.

 

Так что у Tatkamama, мальчики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Дело в том, что у самцов бывают небольшие осветления вокруг ноздрей. (круги не белые как у самок, а чуть светлее основного тона восковицы)
На фотках которые выше, именно такая восковичка (круги не белые, а чуть светлее основного тона)
У самок же круги именно белые, и четко очерченные.

 

Так что у Tatkamama, мальчики)))


все таки будем надеяться что у меня фотик глючит, и Даша это Дашка :snegurochka:
а вот про Снежку ,я все таки думаю патцан :scout:
Через месяц,выложу снова,будем надеяться что все станет понятно :rofl: .Спасибо ВСЕМ за отзывчивость и внимание.СПАСИБО :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, да я знаю и про самцов и про самок, но у меня на мониторе, круги белые видны :Woodpecker: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот ещё информация, есть арлекины и пёстрые, их по большей степени относят к одному виду, а это не так, арлекины это те у кого грудка делиться на пополам практически, но верх светлый (желтый или белый, а низ темный, зеленый или голубой) у пестрых наоборот верх темный низ светлый+пятнышко на голове светлое, так вот арлекины это то, что у меня петны и в восковицах их я уверена, с пестрыми бывают промахи, но те, что фотки я выставляла, именно пестрые, где пацан белый и восковицы практически одни и теже, Вы я думаю не увидели здесь белого, но восковицы явно отличаются, у пацана первого она темно-розовая, а у девушек дальше более голубая)))

post-18807-1291926412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы я думаю не увидели здесь белого, но восковицы явно отличаются, у пацана первого она темно-розовая, а у девушек дальше более голубая)))

1012353[/snapback]



Muryk, но это другое. Во-первых там другая (по форме) и бОльшая область голубого. Во-вторых там малюсенькие девочки! А не в возрасте 6 месяцев :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не отрицаю, но фотки которые сделала Катерина, явно отличаются от Таткамама, по оттенкам и цвету)))

 

i-am-helen, :) А вот здесь кто есть кто?

post-18807-1291927246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, все три мальчугана)) Вот фотка, но если бы птен не наклонил, голову, то не определили бы))) Так жалко, что много фоток у меня пропала, собираю тут по форуму.(((

post-18807-1291929222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но если бы птен не наклонил, голову, то не определили бы)))

1012399[/snapback]



Но птен голову наклонил и демонстрирует всем, что он девочка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, млин, нет так, чтоб не наклоняла))))

 

но я к чеиу, разница в восковице у фиолетового с нормальной волной и пестрого видна, по отличию, у пестрого она я уж не знаю как назвать тёмно розовая чтоль.

 


Ага, вот ещё информация, есть арлекины и пёстрые, их по большей степени относят к одному виду, а это не так, арлекины это те у кого грудка делиться на пополам практически, но верх светлый (желтый или белый, а низ темный, зеленый или голубой) у пестрых наоборот верх темный низ светлый+пятнышко на голове светлое, так вот арлекины это то, что у меня петны и в восковицах их я уверена, с пестрыми бывают промахи, но те, что фотки я выставляла, именно пестрые, где пацан белый и восковицы практически одни и теже, Вы я думаю не увидели здесь белого, но восковицы явно отличаются, у пацана первого она темно-розовая, а у девушек дальше более голубая)))

 

Поправлюсь, это те девушки, которых у меня забрали, также у меня есть гнезда и с пестрыми, помимо арлекинов)) У них иногда появляются и птены с нормальной волной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Покупал мальчика, но из за коричневых наростов на восковице не могу определить пол попугая, примерно ему, ей) около 8-9 месяцев помогите. Как вылечить эти наросты?

 

 
 
 post-32456-1292012836_thumb.jpgpost-32456-1292012859_thumb.jpgpost-32456-1292012910_thumb.jpg

Изменено пользователем Nizl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nizl, у Вас скорее всего самочка. И 8-9 меясцев самое время заиметь ей коричневую корочку :).
Которую, естественно ничем лечить не надо.

 

Если у Вас есть фотографии до - можно сказать наверняка :).

 

:sp: Хотя и по этим фотографиям - самая типичная девочка. А сбоку от корочки видно светлую восковичку - девочка-девочка :).

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я сегодня купил, надеюсь что парня, но проблема в том что самка агресивно к нему относится кусает и т.д. Посмотрите на фотки. может это о5 самка=))post-32456-1292075252_thumb.jpgpost-32456-1292075307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nizl, а это уже самец. Почему карантин (40 дней) не выдержали? И еще: жердочки замените на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о а что за карантин? Подскажите поподробней я не в курсе этих всех дел, недавно приобрел попугаев, а на счет жердоче я купил сегодня германские фирмы "Трикси хеимтиербедарф" пластмасовыеpost-32456-1292077032_thumb.jpg

Изменено пользователем Nizl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nizl, карантин проводят для новой птицы, чтобы убедится, не больна ли она какой-нибудь бякой (дабы не заразить первую птицу). За 40 дней в отдельной клетке в другой комнате должны выявиться любые скрытые болячки. Почитайте внимательно эти темы:
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Указатель популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин выдерживается 40 дней, в разных клетках и очень желательно в разных комнатах, девушка уже созрела, и после 40 дневного карантина, потихоньку их сближать, сначало выпуская на совместные прогулки, а потом уже подселить самца к самке, или наоборот, Вы ж не уверены в здоровье обоих партнеров, во время карантина надо наблюдать за птичками, за помётом, если всё в норме, то уже знакомить их.

 

По поводу жердочек, лучше обычных веточек например фруктовых деревьев, промытых и ошпаренных кипятком, ничего нет.

 

Можете головки от этих жердочек оставить, наконечники, и туда по размеру вставить веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жердочек, лучше обычных веточек например фруктовых деревьев, промытых и ошпаренных кипятком, ничего нет.

И запасаться ими надо не в черте города, а (лучше всего) в лесу, короче - подальше от автотрасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил его в сертифицированном магазине, на нее даже дали документы о прохождении ветклиники и о сдаче всех анализов этого не досстаточно разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня по поводу нового попугайчика вопросы.
А что это за коричневатые пятнышки у него на восковице? :idontno:
Если это всё-же самец, то вроде как надо самку подсаживать к самцу, а не наоборот....Потому как могут быть проблемы...Что и видим из сообщения... :(
Ну про 40 дней карантина и так всё понятно...Дай бог пронесёт...Вроде как есть справки.
Но вот как к этому самка отнесётся?...Что к ней на её территорию кого-то подселили?... :(

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать, я покупал зеленого как самца, но потом выяснилось что это самка, а хотел завести пару. Дык что надо отдельную клетку для самца покупать что бы он там освоился и чувствовал как хозяин, а потом к нему присаживать самку, он же закусает её, как она кусает сейчас его. А что жердочки которые я купил они же ребристыеи натоптыши и тем более когти будут обтачиваться

Изменено пользователем Nizl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сейчас сильно переживать из-за своих ошибок. Что сделали, то и имеете... :)
Просто Вы несколько усложнили себе жизнь...Потому как возникшие проблемы придётся решать именно Вам... :) Всё поправимо. Со временем всё исправите. :) Кстати, совсем не факт, что самец стал бы обижать самку...
Но всё же, уважаемые форумчане, кого сегодня приобрёл уважаемый Nizl?
И что теперь делать? :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел FAG, завтра же пойду покупать просторную клетку и засилять пацана в нее, пусть он там похозяйничает со временем буду выпускать пусть они на воле общаются, потом подселю самку, хотя написано что самка сама захочет зайти самцу в гости=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрое решение! :clap:
Но всё-таки, уважаемые форумчане, "ху из ху", которого сегодня приобрёл уважаемый Nizl?
Кстати, очень желательно поместить новые фотки голубого птена. И получше качеством. Чтобы было чётко видно, какого цвета у него восковица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что жердочки которые я купил они же ребристыеи натоптыши и тем более когти будут обтачиваться

Вот как раз от любых пластиковых жердочек могут появиться натоптыши. Но представьте: как когти могут стачиваться о пластик? :)
VALGR, фотку сделайте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, уважаемые форумчане, "ху из ху", которого сегодня приобрёл уважаемый Nizl?

Да так и есть: зеленая самка и голубой самец. :D Но уж на всякий случАй (синего) вид в анфас ждем...

 

Чью фотку? Свою? smile.gif Она неинформативна!...

Не, фотку птицы. :D Может, люди скажут чего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.