Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

По мне-так оба мальчики. Но не настаиваю на этом... :)
Одно могу утверждать точно-ну очень они мне понравились. :) Лапуськи-золотуськи! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне-так оба мальчики. Но не настаиваю на этом... :)
Одно могу утверждать точно-ну очень они мне понравились. :) Лапуськи-золотуськи! :cray:

Спасибо. Попугаи хорошие, но шалят много, желтый снимает сам кормушку с клетки и вылезает через дырку, зеленый у него то же научился. Недавно нашли их вдвоем сидящими на открытом окне, но не улетели. Теперь кормушки привязал проволокой. Если это мальчики будем им искать двух девочек ближе к январю. Хочется голубую и серую или белую. Если у кого то есть в Петербурге на продажу, готов купить. Но не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эти шалости мы их и любим. :)
Они всегда держат нас в тонусе своим "неправильным" поведением...
Берегите их. Присматривайте за ними "тщатильней". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно нашли их вдвоем сидящими на открытом окне, но не улетели

1000905[/snapback]



:newconfus: Ну что ж вы так! Обязательно сделайте сетки на окна. Прям щас! Чего тянуть-то :acute:

 

Щас зима, холод, морозы. Если улетят, то это верная смерть. Летом больше шансов, что выживут до спасения, а щас нет...

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста опредилить пол попугая :) Купили неделю назад в зоомагазине, сказали что мальчик 3-4 месяцев, но я что то сомневаюсь

post-32127-1290605811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiskass, девчушка :).

 

Натусик+, Говорящий попугай, а в чем сомнения? Светло-голубая восковичка, уже почти совсем посветлевшая. Где намеки на мальчика?
Да и форма головы и взгляд, ну девчачий! :grin:

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!
птице 5 лет!
у моего попугая появляется нарост на переносице, я как-то не обращала внимания, но однажды глянув я была в шоке, эта штука на вид как ракушка была, слоистая!
взяв своего Ромочку в руки, я увидала что эта штуковина как бы на половину отслоилась!
я ей помогла это сделать-снизу был вроде как "нормальный" нос!
спустя пару месяцев, я увидала ту же картину-фотки выкладу ниже!
выставив на форумы фото птицы-мне сказали что это вообще девочка! и это всё связано с половым её созревание!
подскажите что с птицей, и пол, а то не знаю как называть или Рома, или Ромаша))))))))))
1-е фото с наростом
2-е без него
3-е сам нарост

 

заранее спасибо!

post-32175-1290611395_thumb.jpg

post-32175-1290611420_thumb.jpg

post-32175-1290611432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верон@, это Ромаша, с ней все в порядке, не беспокойтесь. Этот нарост появляется, когда самка полностью готова к размножению, но мотом он или разглаживается или отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам все правильно подсказали на другом форуме. у вас девочка и все эти процессы связаны с половым созреванием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, а может и около 8 месяцев. Но, в любом случае больше полу года.
согласна с i-am-helen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К
Вот про возраст нет особых аргументов спорить с Вами.
Что касаемо пола-то это как посмотреть... :) Если смотреть от ноздрюшек-возможно, что розово-фиолетовый цвет меняется на голубой(самец!). Если от края восковицы-не исключена и самка... :)
Что касаемо головы и взгляда-я в этом не сильна...
Если бы это можно было в реале наблюдать(какой цвет меняется на какой!)-другое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, может у нас у всех мониторы поразному цвета передают ))) Дождемся еще фоток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что розово-фиолетовый цвет меняется на голубой(самец!).

1001871[/snapback]



Голубой - это всегда САМКА. У самца синий цвет, и в шесть месяцев он бы уже был явно синий. Единственное, что у самца может быть голубым - это круги вокруг наздрюшек.
Сравните: самец (7 месяцев) и самка (то же в районе 7).
4c25de87d5a6.jpg2b4fe3815431.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, скажите тогда - кто мы?
0_41d21_3f8bd42f_L.jpg
На морду лица внимание не обращаем, мы над ней работаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, думаю, мальчик.

 

А что у него с клювиком ((( ?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Клювик ему мамаша оторвала в порыве гормонального всплеска.. Поэтому уже месяц я с ним практически не расстаюсь, потому что кормлю из шприца, таскаю с собой даже на работу... И наблюдаю его восковицу регулярно, в разное время суток. И в зависимости от времени, его настроения и активности, восковица может быть от такой сиреневой, как на фото, до бледной, голубоватой. Это частое явление у светло окрашенных птичиков. А тут еще и пестрота добавлена...
Поэтому, видя малейшие признаки сиреневости восковицы, и глядя на общий окрас, я склонна предполагать мужской пол. Не всегда, но в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый монитор, краски ещё не естейственные (руки не доходят). Я думея самец. Жалко малыша:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжим...... :) фото сегодня напротив окна без искусственного освещения....... 3 птена....

post-8444-1290680486_thumb.jpg

post-8444-1290680524_thumb.jpg

post-8444-1290680558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому, видя малейшие признаки сиреневости восковицы, и глядя на общий окрас, я склонна предполагать мужской пол. Не всегда, но в большинстве случаев.

1002300[/snapback]



Про сиреневые восковицы я уже как-то приводила пример здесь.
А еще здесь: тоже обе самочки.

 

Но в Вашем случае больше склоняюсь к мальчику. Хотя в таких случаях, за слова не подписываюсь :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, мальчик :) Василёк. Муж, правда, за его "раскосую улыбку" последнее время называет "Слэш" :crazy: .
Кстати, у него еще один интересный феномен - у него в глазках проглядывает темно-серая радужка.Если бы мне не принесли его прямо из гнезда, с не раскрывшимся полностью оперением, я бы сама сомневалась в его возрасте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай
Мальчиш...
Снимаю шляпу перед Вами...
И где таких "индивидов" находят?...
Большая уважуха хозяйке! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.