Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Мирослава, это девочка 100% :)
Птичке больше года, точнее не сказать.

 

Жердочки нужно поменять на деревянные, от пластика у птичек лапки могут болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32316-1291313940_thumb.jpgpost-32316-1291314003_thumb.jpgprivet vsem! pomogite pojalyista opredelit pol etix 2-x krasavcev. Brala kak devochku i malchika, skazali, primerno 3-mesyachnue. Odnopolue li oni? povedenie raznoe, odin bolee aktivnyi :)
Yarko-goluboy po opisaniem poxoj na samochku, tak kak voskovichka s belumi pyatnami,.a vot s jeltenkoy rojicey - kto on? ili ona? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот, что слева (желтолицый) мальчик, справа - девочка.

Полностью согласна :)
Очень нежные птички, красотулечки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь и комплиментыЖ) У меня мой Кешенька недавно умер, всешо полтора года былою Никаких признаков отравления ничем не бвлою Просто он перелетал пере сном,а потом в 5 утра упал на дно кетки, лапки скрючил, его выгеуло дугой, било в конвульсиях пару минут и он умер. Не тал давно были уветеринара просто ля справки и всё было ок. может ли пьтчка умереть от сердечного прстура или инсульта? ни поноса, ни рвоты, ни ослабленности ни измнений никаких не было - просто бах - и умер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stacey, сочувствую Вам...

может ли пьтчка умереть от сердечного прстура или инсульта?

Может. Этим жарким летом птицам было особенно тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stacey, да ещё как может и не только из-за жаркого лета. Например врождённая патология сердца и кровеносных сосудов (чаще всего из-за неправильного скрещивания). Это, как мина замедленного действия: живёт вроде здоровый попугайчик, а потом бах и всё. У моего так было, а диагноз уже после вскрытия поставили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stacey, да ещё как может и не только из-за жаркого лета. Например врождённая патология сердца и кровеносных сосудов (чаще всего из-за неправильного скрещивания). Это, как мина замедленного действия: живёт вроде здоровый попугайчик, а потом бах и всё. У моего так было, а диагноз уже после вскрытия поставили :(

SPasibo Vam bolshoe! A to mne vrach skazal - eto bred, pticy ne ludi. Pticy poroy zarajautsya ot cheloveka, ne tak li. Vot tak nikogda i ne uznaesh, kupila vrode zdorovux, a potom ni s togo ni s sego umiraut. :((((((( Tak vsegda kota v meshke i pokupaem.

 

Mojno li kak-to predotvratit razvitie patologii, naprimer, davat menshe letat, staratsya izbegat stressov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне помогите плизз :pray: покупала в подростковом возрасте как самочку и восковичка была девочковая. А теперь вот сомневаюсь. Восковичка стала голубоватая и поведение временами на мальчика тянет...

post-15584-1291400478_thumb.jpg

post-15584-1291400513_thumb.jpg

post-15584-1291400538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, девочка 100%. Восковичка белая, скоро начнет коричневеть. Мальчиком и "не пахнет" :).

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей уже 1 год и 3 месяца, а она все "ни рыба ни мясо" :( здесь плохо видно может завтра при дневном свете лучше получится. у нее она светло-светло голубая. почти белая. а вроде как по возрасту уже коричневая должна быть :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а у моей Аси тоже светлая, нам чуть больше года и что-то ни намека на коричневость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, коричневеет восковица у половозрелых самок, готовых к размножению.
Если птенцов хотите, подготавливайте птицу, и восковица покоричневеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, можете больше не делать никаких фотографий. И так все ясно :). Восковичка у девочки может быть даже не слегка голубой, а очень себе даже голубой, только она никогда не будет синей.

 

Вот моя Кузена в год и семь, когда у нее отвалилась коричневая корочка

 

2b4fe3815431.jpg

 

А у самца она синяя, явно синяя. Как у самца на Вашей фотографии, что сидит рядом :).

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опеделите, пожалуйста

post-26940-1291466606_thumb.jpg

post-26940-1291466814_thumb.jpg

Изменено пользователем Екатерина27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина27, самец, больше года. Жердочки поменяйте на деревянные, а клетку лучше заменить на прямоугольную - птицы в круглых теряют ориентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за оперативные ответы.

 


Мальчик в возрасте более полугода.

 


Екатерина27, самец, больше года. Жердочки поменяйте на деревянные, а клетку лучше заменить на прямоугольную - птицы в круглых теряют ориентацию.

 

Птица была привезена домой по объявлению "Отдам в хорошие руки... с клеткой и аксессуарами". В объявлении говорилось, что птица около полугода назад прилетела к автору. Когда увидела клетку, поняла, что её надо менять. Жердочки в ближайщие дни сменим.

 


Екатерина27, 100% самец.

 

B)-->

Цитата(Dasha B @ 4 декабря 2010, 23:17) 1008884[/snapback]

Екатерина27, мальчик. Линяет полным ходом. Как по мне, так худенький, надо бы подкормить :)

 

Благодарю за ответы и советы. При осмотре птицы тоже предположила, активную линьку, и необходимость полноценного рациона питания. Будем наблюдать!

Изменено пользователем Екатерина27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, фотка сделанная при свете дневной лампы (без всышки). К сожалению уличного света нет, у нас полярная ночь начинается. малыша как я поняла еще рано фотать. А старшенький птен вот. Ему 27 дней.post-25965-1291616141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по характеру, вредная бабёнка (это я любя)! :)
Вот еще невколько фоток. Все без вспышки.

 

post-25965-1291709720_thumb.jpg post-25965-1291709751_thumb.jpg post-25965-1291709780_thumb.jpg
post-25965-1291709809_thumb.jpg post-25965-1291709836_thumb.jpg post-25965-1291709861_thumb.jpg

Изменено пользователем AHHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредная бабёнка (это я любя)!

1010363[/snapback]

:grin: бабёнка и есть! при дневном свете сразу было бы виднее...
у самца же восковичка более равномерно и насыщеннее розовая ;)

 

думаю через недельку уж точно определится кто оно))
потерпите немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Позавчера у нас появилось зелёное чудо Зоррочка. В поле я уверена процентов на 90, что это мальчик, а вот с возрастом... Помогите пожалуйста хотя бы примерно определить, молодой ли он. На фотографиях восковица получилась немного светлее

post-30960-1291800780_thumb.jpg

post-30960-1291800816_thumb.jpg

post-30960-1291800854_thumb.jpg

Изменено пользователем Минако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девчонки (и мальчишки),ПОМОГАЙТЕ. КТО МЫ?
post-31058-1291802911_thumb.jpg
Восковичка бледная и не блестящая.Завтра постараюсь получше сделать,т.к. только принесла птаху и вот беда батарейки сели в фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минако, мне показалось , что молоденький, максимум третья линька, лапки хорошенькие.
Tatkamama, птень молоденький, если свет не исказил, то мальчишка.

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минако, мне тоже кажется, что не взрослый, т.к. восковичка сиреневая, а у этого окраса (по идее) должна посинеть :).

 

Tatkamama, мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответы :flowers1: сегодня набрала фруктов-овощей, будем потихоньку приучаться к здоровой пище))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минако, мне тоже кажется, что не взрослый, т.к. восковичка сиреневая, а у этого окраса (по идее) должна посинеть :).

 

Tatkamama, мальчик.


Птаха рожденная 17.08.10 года, заводчик сказала 100% девочка :cray: Тогда вопрос,скажите в таком возрасте у девушек какая восковичка должна быть? :sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фото...????
Заранее всех благодарю!

post-26940-1291806368_thumb.jpg

post-26940-1291806392_thumb.jpg

post-26940-1291806418_thumb.jpg

post-26940-1291806438_thumb.jpg

post-26940-1291806481_thumb.jpg

Изменено пользователем Екатерина27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.