Перейти к содержанию

У голубя зелёный, жидкий помет


Эльза

Рекомендуемые сообщения

Как писала ЭКВИ дозировки не всегда повесу подбираются, но ешё и нужно учитывать степень тяжести болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Эльза

    113

  • KamaRo

    88

  • маленький принц

    31

  • Commando2

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что дозировки препаратов (не только флуконазола) колеблются в определенных диапазонах я в курсе.
Вориконазол успешно применяют при лечении аспергиллеза (особенно у жако из-за особенностей организма), безумно дорогой и мало кто для декоративной птицы его купит, молчу про уличных птиц, т.к. флуконазол или итраконазол единицы покупают в растворе, а тут препарат, которого в свободной продаже нет и с запредельной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes! Наконец то что-то из предлагаемых препаратов нашлось!
Есть в Минске Вориконазол-kgp (правда Белорусского пр-ва, Несвижский завод)
4 табл. по 50 мг - 20$, так что цена не смертельная))))
Импортного нет.
В Москве, да есть 14 таб. - 400$
Так как быть, брать белорусский?
К сожалению, у нас почти все препараты по рецептам, который потом тоже изымается.
Зло берет, что столько время теряется зря, чтоб сначала найти того, кто рецепт не побоится и выпишет, а уж потом только лек-во покупать.
Тоже самое и с препаратами улучшающими мозговое кровообращение... Я сейчас в поиске рецептов...
Голубь ведет себя хорошо, активный, вчера купался даже. А вот помёт хуже некуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Вориконазола я ничего подсказать не могу, т.к. не испытывала его ни на своих голубях, ни на форуме. Я просто о нём слышала, что если есть резистентность к флуконазолу, то тогда Вориконазол. Препарат безумно дорогой и неизвестно как он работает. Я так считаю что тут нужна консультация Лешковой М.А. (ЭКВИ).

 

На счёт рецепта не проблема. Рецепт может и ветеринарка выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вориконазолу (торговое название вифенд) дозировки подсказать может Зося (у нее дозировки есть), т.к. данный препарат не новинка и его применяют при лечении аспера у птиц (в основном у жако), и у людей. Препарат работает хорошо.
Я думаю, что пока нужно на флуконазоле+нистатин попробовать продержаться, тем более что уже начали давать. Зачем скакать по препаратам, если нет однозначного понимания о резистентности к флуконазолу.

 

Я думаю, что у птицы помимо грибкового поражения, есть и бактериальное, может и паразитарное.

 

ЭКВИ на форуме не бывает, в личку писать бесполезно, она закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт можно и в ветеринарке выписать
можно, только если ветеринар сам одобряет подобное лечение.
А то, как я начинала с начала на форуме лечение противогрибковое, меня ни один ветеринар не поддерживал, потому как в анализах кандиды не находилось.
Скакать по препаратам не буду)))
Я уже забукала квартиру в Москве на эти выходные, рядом с ВДНХ, потом когда узнала о грибке сняла бронь. Застиснялась, что приеду, а мне скажут :"Катитесь в свой Минск и сначала грибок вылечите".
На счет паразитарного заражения, доктор клялся, что ничего нет абсолютно, что смотрел Очень качественно, даже остаточных оцист нет.
А вот бак.инфекция есть.
А бывает так, что одновременно дают и антибиотик и антимикотики?
В ветеринарке док. сказал пропить неделю хотя бы антимикотики, а там видно будет.

 

Опять! Позвонил сын, сказал что днем Гулика вырвало, сразу после еды..., а вчера он такой бодренький был....не могла нарадоваться....

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, Элина, если вы собрались в Москву, то это был бы шанс для птицы. Но на обум не езжайте - нужна договоренность в вет.орнитологом, чтобы не в холостую приехать (вет.орнитологи не каждый день ведут прием, да и по записи). У Лешковой приемные дни понедельник и среда (если ничего не изменилось), у Волгиной - во-вторник (в Центр очень хороший рентген, чем в Созвездии, хотя возможно его и сменили уже). Кроме того, вет.орнитологи лекции читают и приема может не быть. В общем прежде, чем ехать - заранее договориться и к определенному дню приехать. Если вы уже начали лечить птицу, то никто с приема вас не отправит обратно в Минск, наоборот максимально обследуют.
К тому же с птицами на поезде/самолете нужны документы (вет.свидетельство как минимум).
Я с птицами езжу не первый год - на вет.свидетельсво куча времени и денег уходит. Поэтому, все нужно спланировать.

 

Одновременно всегда дают при антибиотиках антимикотики (как прикрытие), если нет показаний к антибиотику, то антимикотик дается самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду другое, когда бак.инфекция и кандида вместе идут, сначала Кандиду излечивают, а потом за бак.инфекцию берутся....или бывают случаи, что и вместе лечат?
Спасибо за инфу. К кому тогда лучше записаться? Я про справки для перевозки знаю, поэтому на машине собиралась ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Лешковой можно в Созвездие (как раз на ВДНХ), также Лешкова принимает в клинике Центр вместе с Волгиной и Литовченко (я бы этот вариант рассмотрела, т.к. Волгина хороший спец и еще и при необходимости хирургические манипуляции может сделать, ну и рентген хороший).
Томашевский толковый врач, хотя многие из голубеводов считают его прямо необразованным, видите ли метронидазол назначает. Хочу огорчить: Лешкова, Волгина тоже метронидазол назначают и ни у кого разрешения не спрашивают. Но у Томашевского есть пунктик - только доказательную медицину применять.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...применяйте, кто против? А кто не в Москве живёт? Этим остальным чё делать? Сдыхать? Где взять эту самую - доказательную медецину к примеру в моём занюханном Луганске??? И остальные регионы в том числе.

 

Кстати, Роксана кандиду можно лечить и без антимикотикограммы. Ориентироватся по симптомам нужно. По помёту, по зобу и т.д.

 

Лешкова метронидазол назначает, НО в р-ве для инфузий (метрогил). Т.е. жидкий метронидазол, уже готовый так сказать. А метрогил это пузырёк на 100 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Татьяна, давайте не будем новый виток споров устраивать (тему Александра помню, сначала тоже была возмущена, потом посмотрела с другого ракурса и вынесла из этого определенную пользу для себя и моих птиц). Сейчас речь об очном приеме, если у Элины получится переправить птицу в Москву, а там уж вет.орнитологи все и без нас сделают - обследуют, поставят диагноз и назначат адекватное лечение, без гадания на кофейной гуще.
Кстати, все назначения Томашевского доступны и для самых захолустных регионов, главное по делу применять. Ни ЭКВИ, ни Александр заочно птиц не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция Томашевского по поводу лечения на Форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411
Эльза, почитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, а чем вам позиция Томашевского не нравится? Тем, что лучше птицу лечить на основании обследования, с учетом поставленного диагноза?
Позиция замечательная, но ввиду того, что квалифицированные вет.орнитологи в Москве и МО, то в большей степени относится к ним. Я лично тоже данной позиции придерживают - зачем гадать, если можно получить адекватные назначения на основании нормального обследования (это относится к москвичам и жителям МО).
Со своей стороны автор темы как раз тоже данной позиции придерживается - старается провести обследование, чтобы можно было поставить диагноз, но вот не все методы диагностики доступны для птиц в Минске, что затрудняет понять в чем проблема.

 

маленький принц, вы хотите новый виток срача относительно данной темы? Из данной темы нужно делать правильные выводы.

 

То что касается отправки птицы в Москву - это мое бредовое предложение (многих птиц с разных уголков России передают Маркиной на лечение, часто расстояния не малые преодолеваются). Возможно переправить в один конец, т.е. после лечения птицу пристраивать уже у нас, а не снова отправлять в Минск. При желании даже невозможно можно сделать.
Пару лет назад с Симферополя (когда Крым был в составе Украины) отправляли попугая поездом в Москву (птица с огромной опухолью была). Примеры есть, пусть и не много.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что Эльза - сама в праве сделать свои собственные выводы

 

PS если Вы KamaRo считаете позицию Томашевского самой правильной
то почему так бурно возмутились на ссылку с его взглядами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возмутилась, а пытаюсь как то предотвратить возможный срач и ненужную дискуссию (в данном разделе по идее флуд должен быть запрещен, как и в разделе болезней - все вопросы должны касаться только состояния и лечения конкретной птицы), тем более вы очень "неравнодушны" к данной теме (даже в подписи дана ссылка). Имя Томашевского прямо как красная тряпка.

 

В общем и целом конкретно в данной ветке полный бардак, нужно что то с этим делать.

 

P.S. дабы не терять нить по лечению и состоянию именно этой птицы, просьба лишнее не писать. Для сторонних вопросов есть отдельные разделы, либо личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo,
если уж советуете везти птицу в Москву из другой страны
то посоветуйте как это сделать так чтобы птицу не высадили на таможне как не имеющую ветсправки о здоровье и прочих документов

 

по-моему проще не везти через границу где птицу могу запросто "изъять"
а заплатить Полосатой за online консультацию по скайпу с видео и прочим

 

а в Москву можно отвезти анализы купив для них сумку-холодильник
либо положив плотно-закупоренные анализы в термос вместе со льдом
(образцы помёта, рвоты, образец крови в одноразовом шприце итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, если у Элины такой вопрос возникнет мы его обсудим, на данный момент обсуждать пока нечего.
А на счет справок - их делают на вет.станциях на основании анализов, так что ничего запредельного нет.
Даша105 оформляет документы на вывоз голубей в Черногорию, так что все решаемо, не нужно на ровном месте разводить панику.
К Полосатой из Минска привозили вОрона на прием, в случае чего через Марию можно будет выйти на связь с владельцем птицы и все подробно расспросить.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маленький принц, если у Элины такой вопрос возникнет мы его обсудим, на данный момент обсуждать пока нечего.
А на счет справок - их делают на вет.станциях на основании анализов, так что ничего запредельного нет.
Даша105 оформляет документы на вывоз голубей в Черногорию, так что все решаемо, не нужно на ровном месте разводить панику.
К Полосатой из Минска привозили вОрона на прием, в случае чего через Марию можно будет выйти на связь с владельцем птицы и все подробно расспросить.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.

 


я уже в Черногории. Геморрой со справками и перелетом был еще тот.... когда приеду очень подробно опишу, что надо.
Минимум
1. один месяц!!!!!!карантина ( приходит ветврач районный)
2. заполнение разрешения россельхоза Москвы на вывоз и ввоз в системе АРГУС( я писала, как мы с ней мучились)
3. грипп, сальм, орнитоз, глисты, Ньюкасл ( по помету) или данные о вакцинации, заверенные врачом для въезда в Москву.

 

пока все оформишь,можно сдохнуть.
но как показала практика - нет ничего невозможного))))., если задаться целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу как долго :(
и явно не совместимо с "Проблемы нужно решать по мере их поступления"

 

имхо при наличии денег проще заплатив за гостиницу и прочее пригласить к себе за соответствующую оплату ветеринара из Москвы на пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц тему с ссылкой которую вы оставили я знаю, читала раньше и подерживаю его на 100%!!!
У вас же в подписи именно слова Томашевского стоят!
Я тоже за то, чтоб по возможности не заниматься экспериментами над больными животными, правильность подобранного лечения подтверждать анализами и прочими исследованиями. Что я впрочем делала и делаю, увы не с самого начала лечения, т.к начинала с нуля и поиск врачей и поиск лабораторий, да при этом еще натыкаясь на жесткую дискриминацию в отношении голубей.
Меня до скрежета в зубах выбешивает, когда появляются москвичи со словами "ой, а как я повезу птицу в клинику, у меня же нет машины?" или киевляне, имеющие в своем арсенале крутейшую лабораторию "Бальд" и не использующие этой возможности... Люди действуют по принципу, "я имею право ставить на тебе эксперименты, потому что я ведь такой хороший и спас тебя с улицы". Инфантилизм и безответственность!
Не волнуйтесь, маленький принц)))))) у меня птицу "изъять" не получится! Я никакой силой не отдам!!! Ни Богу ни черту, никому не отдам! В другие руки тоже передавать не буду, это мой "геморрой" и мне его тащить.
Я больше всего переживаю за то, как птица перенесет столь долгий переезд в 2000 км, т.к птицы народ волнительный, а мой вообще какой-то очень пугливый, чуть что сразу подклювье начинает дрожать...

а в Москву можно отвезти анализы купив для них сумку-холодильник
либо положив плотно-закупоренные анализы в термос вместе со льдом
(образцы помёта, рвоты, образец крови в одноразовом шприце итп)

Беда в том, что кровь птице тут взять никто нормально не может на биохимию, берут только как у млеков ни меньше 5-7 мл. От словосочетания "рентген с контрастом для птицы" - делают круглые глаза.
Я уже не хочу повторяться, что на определенном этапе лечения одновременно делала посевы в трех разных местах и получила три разных результата!
имхо при наличии денег проще заплатив за гостиницу и прочее пригласить к себе за соответствующую оплату ветеринара из Москвы на пару дней
увы не проще)))), дешевле
съездить самой и снять квартиру самой))))
Я уже смирилась, что в этом году в отпуск не поеду...., да и что говорить, что такое отпуск и что такое жизнь любимого питомца, без которого и отпуск уже не интересен будет. Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, Элина, я несколько лет езжу поездом с кучкой птиц (6 мелких птиц в 4-х небольших клетках-переносках, т.к. всех в одну не запихнуть в результате некоторых проблем), дорога чуть меньше 2000 км. Птицы дорогу переносят нормально, т.к. ничего пугающего им не видно (переноски в сумке), вот только мне тяжело. На форуме есть люди, которые со стрижами путешествуют, но помимо них еще берут с собой тараканов и сверчков (живых) в контейнере.
Я на самом деле думала, что необходимо птицу отправить в один конец (поговорить с форумчанами в Москве, чтобы помогли передержкой со всеми вытекающими - поход в клинику, анализы, лечение, а далее пристрой). Будь я в Москве или МО, то обязательно помогла и передержкой, и обследованием, лечением.
Думаю что в Белоруссии проще получить документы на провоз птицы в Россию, чем оформлять документы в страны ЕС (все таки мы близкие государства), но конечно же этот вопрос нужно прозондировать.
У нас в Екате при выдаче вет.документов карантин не проводят, но и без него на анализы и получение результатов уходит порядка 2-3-х недель. Но есть маленький нюанс наши внутренние вет.документы (вет.свидетельство по форме №1) действуют 5 дней, а вот международный сертификат дольше, но это тоже нужно уточнять, т.к. сама с живностью за пределы страны не выезжала.

 

маленький принц, когда есть желание и предпринимаешь активные действия, то даже звезды начинают помогать (проверено неоднократно). Пару лет назад с Татарстана в Москву люди приехали с волнистым попугайчиком, чтобы его прооперировал Колотов (перелом лапки, где еще и не зафиксировать гипсом). Колотов - хирург, который ювелирно проводит операции мелким птицам.
Когда Колотов посмотрел птицу визуально (рентген снимка на руках не было, а доктор принимал дома), сказал, что перелома нет и отправил домой (сам доктор уезжал в тот день, а люди в притык приехали) - люди зашли в первую попавшуюся клинику сделать рентген, чтобы если что отправить снимок Колотову, волею случая такой клиникой являлась вет.клиника "9Жизней", где работала и в тот день принимала Лешкова М.А. (далее уже птицу вела она, лечили без хирургического вмешательства с соблюдением покоя для лапки). Вот такое вот стечение обстоятельств.

 

Но любое мероприятие должно быть четко спланировано, все нюансы уточнены, и на случай форс мажора предусмотреть пути отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась к Волгиной Н.С, вет.клиника Центр, к сожалению только на 29.03, для подстраховки в этот же день там работает Лешкова М.А. К кому-нибудь попаду точно)))
Долго ждать, но иначе, ни как не стыкуется...
Поеду на машине, выяснила, что на границе легковые авто не осматривают вообще, так что справки не нужны будут.

 

По здоровью у нас не очень.... Сегодня ровно неделя как принимаем Флуконазол+Нистатин. Ощущение, будто вообще НЕ лечимся..... Помёт плохой и не менялся.....post-64378-1457831090_thumb.jpgpost-64378-1457831136_thumb.jpg
Покраснение и белые пятна в горле ни отступили ничуть и не побледнели.....вообще.(((
Рвота раз в день, через каждые 2 дня (по бактериальной типу- сразу после кормления)
Неврология присутствует.(Сегодня Гуль сидел на столе чистил перышки и в этот момент его скрутил приступ, чуть успела подхватить его падающего со стола.)
Так, в целом настроение у него не угнетенное.
Куплен "Луцетам"(пирацетам пр-во Венгрия) 800мг, поищу на днях в расфасовке 400мг, т.к делить не удобно (дозировку на сайте нашла такую - 1/4 от таб. 400мг 1 раз в день утром)???? Подходит?
Есть Циннарезин, это тот препарат которым мы лечились когда только нашли Гуля. ( пили раньше по 1/4 таб. 2 раза в день)
Вместо моно витаминов гр.В, в аптеке предложили "Мильгамма" (В1,В6,В12+лидокаин в составе), колоть так же по 0,05 ?
Церебролизин тоже в инъекциях, дозировок не знаю.
"Кандида" в Белор. нет, купила Флуконазол для инъекций, может им смазывать горло или это бесполезно?

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет не хороший. По помету напишу позже (нужно что то добавлять или нет), как только будет по этому вопросу решение.
По поводу мильгаммы - не надо ее, она содержит лидокаин, рвоту усугубит (ее многие вет.орнитологи не назначают, рекомендуют отдельно каджый витамин группы В в инъекциях.
По луцетаму: он в таблетках или капсула? если таблетка, то мы ведь можем ее развести водой и нужное количество выпоить, давать утром, т.к. возбуждающий у него эффект. По циннарезину не подскажу, тут бы к Ирине Алишад обратиться, у нее опыт лечения вертячников большой (с птицами перепробовали разные схемы, т.к. есть очень тяжелые больные).
Церебролизин назначали 0,2-0,3 мл суточно, наверное стоит начать с 0,2 мл (данный препарат тоже Ирина Алишад применяла).
Раз вы флуконазол купили в инъекции, так его как раз и давать нужно - распределение действующего вещества равномерное, относительно капсул. Мазать наверное можно, но вот будет ли эффект и вообще к кандиде имеет отношение, вот это вопрос.

 

А рвота на фоне приема антимикотиков прошла или может снизилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луцетам 800 в таблетках, длинная такая пилюля (не капсула) с разделительной насечкой по средине, на две половинки по 400 мг делится легко. В воде тоже, я посмотрела не плохо растворяется.

 

Церебролизин колоть так понимаю надо. Флуконазол в р-ре для инфузий тоже колоть???... и витамины В тоже...... Страшно как-то столько уколов ставить...
Очень хотелось бы, как-то минимизировать по возможности лекарства в уколах.

А рвота на фоне приема антимикотиков прошла или может снизилась?

Нет, нет, нет....Вообще никак.... Рвота не прошла, как была раз в два-три дня, так все и осталось.
И помет тоже за целую неделю приема антимикотиков не изменился - жидкий, зеленый, иногда с водой.
Что-то все-таки не то происходит..... Реакции на лечение нет совсем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы до приема продержаться.
Церебролизин можно колоть, можно и в клюв. Флуконазол - в клюв, но нужно пересчитать на вес, дозировки я вам писала.
Луцетам тогда делите и разводите (пол таблетки разводите и 1/4 выпаивайте, раствор не хранится).
Церебролицин из ампулы наберите в соответствующего объема шприц и его можно хранить в дверце холодильника, и оттуда набирать в инсулиновый.
У вас продают пребиотики, содержащие бацилиус субтилиус (типо ветома 1.1 или споровит)? Вреда точно не будет, но может благотворно на кишечник подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 нед. с момента "лечения" очередного кандидоза.....Безрезультатно!!! Вообще....
Самочувствие голубя на тройку по 5-бальной. Рвоты присутствуют.
Это наш помет.....post-64378-1458606764_thumb.jpgpost-64378-1458606824_thumb.jpg
Это после ночи.post-64378-1458606853_thumb.jpg
Флуконазол давала 15 дней, сейчас остановилась - очевидно, что препарат не действует.
В горле, на верхнем небе стоматит не изменился, никаких минимальных подвижек, даже бледнее не становится....((((( У меня уже давно складывалось ощущение, что вытягивали мы только на Нистатине.
Думаю вернуться на Итроконазол. Завтра куплю новый Итроконазол-(Орунгал), т.к. прежний Итр., так же как и Флуконазол - беларусского пр-ва и вполне могут быть просто не качественной фальшивкой.

 

Вертячные симптомы не прошли, а может и усугубились(сужу по сегодняшнему дню).
Принимаем Луцетам(пирацетам) 100мг в день, утром.
Мильгаму не давала, по совету Ирины Алишад, но и с моно витаминами у нас тоже не срослось...
Купила по отдельности В1, В6, В12. уколола, так началась ТАКАЯ сильнейшая рвота с жуткими заворотами головы, что все предыдущие рвоты теперь кажутся детскими играми... Я даже подумала, что это конец... Голубь чуть не задохнулся от не прекращающихся приступов рвоты+ его стало скручивать в этот же момент очень сильно.
Больше колоть их не риску. Купила комплекс витаминов В питьевой такой. Кто-нибудь давал? Не очень понимаю как в нашей ситуации его давать, когда голубь сам не пьет,растворять суточную дозу в небольшом кол-ве воды и в клюв?post-64378-1458607361_thumb.jpg

Перерыла весь Минск, препарат с Bacillus subtilis, здесь только один - это Бактистатин. Содержит помимо бактерий еще и цеолит (цеолит выглядит как песочек и соответственно в воде этот препарат не растворяется никак)
Давать очень проблематично... Споровита в Минске нет, есть еще Ветом1:1, но в нем содержится сахар и при кандиде не рискну давать.

 

Пришли анализы посевов, сданных 2 нед. назад, в момент как-бы начала этой очередной кандиды.post-64378-1458606901_thumb.jpgpost-64378-1458606953_thumb.jpg
По анализам опять все не так уж плохо, но помет увы, говорит сам за себя.... post-64378-1458607016_thumb.jpgИ мне почему-то напоминает бактериальный...., но может я и ошибаюсь...

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обратиться к Полосатой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=14161
она сейчас ведёт по интернету платный осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, воздуха в зобе нет. Мягкий при прощупывании, кожа на зобе тоже нормального цвета.
6.03.-ветеринар нашел в мазке грибок, спустя 2 нед., 19.03 (я отнесла помёт снова) - грибов не нашел.
Но я уже писала, что на верхнем нёбе (белые с кровавым пятна) так и остались.... А с них тогда тоже мазок брали, кандида там была.
Плохо, что р-р "Кандид"для слизистых в Белоруссии нет и вообще никакого заменителя нет для слизистых, только рассасывающие таблетки предлагают...
Язычек тоже по прежнему серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как они "делают" эти анализы? То есть кандида, то её нет? Голову морочат людям, или специально это делается, что бы денег побольше вытянуть?

 

Но вы кандидозный стоматит системными антимикотиками всё равно не уберёте, сколько вы бы ими не поили. Вон я свою Сизую, которая живёт у меня шесть лет уже, из страшного кандидоза вытаскивала. Флуконазол справлялся плохо, поэтому покупала импортный Низорал (кетоконазол). Поила Кетоконазолом, больше месяца, примерно полтора, пока ей плохо от него не стало. И тогда я поняла что это предел и нужно закрыглятся с Кетоконазолом. Зато кандида была побеждена! И уже шестой год живёт и всё окей. А канд. стоматит прошёл только от Кандида для ОРАЛЬНОГО применения. Смазывала строго по инструкции, четыре раза в день и на пятый день, как написано в инструкции наросты сошли. Но я всё равно продлжала мазать с месяц, всё так же по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, Элина, а по сколько кололи витамины группы В?
Беафаровские идут из расчета 8 капель на 100 мл воды. Но, думаю, что нужно уменьшить дозировку, коварные витамины какие то - у меня СЭМ начал себя ощипывать (2 растущих пера с кровью выдрал при приеме этих витаминов), поэтому начать с 5 капель на 100 мл. Выпаивать исходя из суточной потребности воды (30-40 мл в сутки)
Бактистатин попробуйте, хуже точно не будет, цеолит - это не песок, а природный сорбент (1/2 капсулы суточно).
У нас продают споровит, вот такой, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=1760, если что могу попробовать выслать, если Москва не срывается, то можно на ветлеке заказать данный препарат, когда вы будете в Москве.
В результатах анализов указан золотистый стафилококк - материал был помет или мазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, дозировку беафаровских витаминов возьмите как в инструкции - 4 капли на 100 мл, лучше пусть будет меньше, чем высокая дозировка, тем более что с витаминами группы в были неприятные прецеденты у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин "В" уколола по 0,05 мл(половинка от одного деления на инсулинке) и вот так отреагировал организм.... Жуть.

Элина, дозировку беафаровских витаминов возьмите как в инструкции - 4 капли на 100 мл, лучше пусть будет меньше, чем высокая дозировка, тем более что с витаминами группы в были неприятные прецеденты у форумчан.

Т.е. 4 капли растворить в 100 мл, а споить этой витаминизированной воды сколько в день? Я ведь каши жидковатые даю и пить Гулю дополнительно практически не даю...., так ротик прополоснуть после каши бывает даем по 0,5 -0,7 мл.
И какие неприятные прецеденты были связанные с этим препаратом?
В результатах анализов указан золотистый стафилококк - материал был помет или мазок?

Это выделили из помета.

 

В январе, в Инвитро сдавала мазок из зоба и тоже был стафилокок и даже подтитровка.
Я тогда писала, что три лаборатории, 3 различных результата дали (Энтеробактер, Коли и вот этот).
Вот тот анализ.(из зоба)post-64378-1458692401_thumb.jpg
А это последний,(но из помёта):post-64378-1458692565_thumb.jpg
Спасибо за Споровит, но уже скоро в Москве буду, хоть закуплюсь необходимыми препаратами. И Кандид надеюсь тоже куплю.

Но вы кандидозный стоматит системными антимикотиками всё равно не уберёте, сколько вы бы ими не поили.
Почему? А как же они тогда работают? Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая реакция на отдельные витамины группы В (я ведь правильно понимаю, что все делались по отдельности и в разные дни?), то тогда беафаровские.
Раз у вас каши жидкие и практически не поите птицу (немного надо после каши), то попробуйте, после того как каша готова, но густая - разводить витаминной водой (здоровая птица выпивает 40 мл воды в сутки, брать этот расчет). В кашу витамины не капайте, чтобы не вызвать негативную реакцию (реакция может быть рвота, аллергия, непереносимость).
Со стафилококком успешно борются фаги (их даже вам не переслать из-за температуры хранения), давайте бактистатин, по идее непереносимости быть не должно (разведите в воде и выпоите, можно и в кашу, но с другими препаратами разносите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие неприятные прецеденты были связанные с этим препаратом?

 

Вот такие неприятности были с птицей, правда связанные с нейромультивитом, но с другими, думаю, нужно тоже поосторожнее http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись мы из Москвы..... Не могла сразу написать, тяжело на душе было и состояние прибитое от полученной информации....

 

Сделали рентген, взяли кровь, мазки на патог.флору, анализ на орнитоз и туберкулез.
Анализы разумеется будут готовы позже, а по рентгену сказали, что ни одного здорового органа у Гуля у нет.... Воздухоносные мешки вздутые, присутствуют множественные гранулемы везде, увеличены печень и почки, в горле какое-то уплотнение, кишечник в ОЧЕНЬ плохом состоянии....
Дали понять, что это вполне может быть и туберкулез и аспергилез... :(
На нативном мазке простейших и глистов нет, в помете опять какие-то палочки в большом кол-ве (надеюсь посев покажет что это), грибка в помете тоже нет.

 

Пока не готовы анализы назначили:
1. Иммунофан по 0,3 мл - 1 раз в день /выпаивать/ (3 месяца)
2. Пироцетам по 0,2 мл - 2 раза в день /выпаивать/
3. Гептрал 1\6 таб. - 1 раз в день (3 месяца)
4. Кальций Д3 компливит (растворимый порошок) ),5мл 1раз в день /в кашу/ (14 дней)
5. Витаминный комплекс "Vinka" Beaphar по 3 капли в день /в кашу/ (30 дней)
6. Пурина ФортиФлора/для кошек/ на кончике ножа в кашу /в кашу/ (30 дней)
или Споровит по 0,1 мл 2 раза в день (от 14 дней до 30 дней)
7. Питание рекомендовали не молотые крупы, как я давала, а смесь NutriBird /А19,А21/ или Нестле безмолочные детские каши мультизлаковые.
Сказали, что такие смеси лучше усваиваются и уже содержат пробиотики и витамины.

 

Удивительные наблюдения, когда ехали туда в машине ни разу не вырвало да еще и помет был практически хорошо сформированный.Это мы в дороге post-64378-1459805869_thumb.jpg
И в самой Москве, тоже шли на прием, помет был ватрушечками, зеленоватыми, но сформированными.
Только приехали, выпустила из переноски - тут же отложил "жижу" и пошел вырвал часть каши!!!!
Я была в шоке от этого! Было явное видно, что от стресса и новой обстановки организм, как будто весь мобилизовался.....
Приехали, расслабился и опять понеслись рвоты, поносы....
Но с рвотами сейчас научились бороться вот таким способом: Покормила, вижу позывы на рвоту начинаются, беру Гулика и сажу на балкон к окошку (до этого он ни разу улицу не видел).
И что вы думаете,...... он отвлекается, рассматривает улицу и забывает, что хотел тошнить!!!
Еслиб не видела своими глазами, никогда бы не поверила, что и у птиц бывает явная психосоматика.post-64378-1459805995_thumb.jpg

 

Еще веселый момент, на счет "водоросли", которую Гуль вырвал и никто не мог понять что это.)))))post-64378-1459805785_thumb.jpg
Перед самым отъездом, я попросила друга съездить в Институт Ветеринарии, куда я отдала её на исследование (и ответа так и не получила, единственное, что сказали, что эта штука органическая). И этим самым всех запутали, т.к. никто не мог понять, как "это" могло вырасти внутри голубя, ведь ни на один известный микроорганизм непохоже ....
Вообщем баночку с содержимым я до Москвы не видела, достала из багажника уже идя прямо на прием к врачу. Смотрю, а там в мутной водичке маленькое белое перышко плавает.
Вот я смеялась!
Видно, Гуль чистился и заглотил своё перышко, оно там обросло как следует бацилами и все!...))))))
Хорошо, что я контрастный рентген не успела сделать, лишними химикатами голубя хоть не протравила...

А так в целом Гуль чувствует себя очень слабым и вялым.
Воздухоносные мешки раздуты, даже через перья видно... post-64378-1459805553_thumb.jpg
Помет хуже некуда....Столько воды..... Ужас какой-то!!!post-64378-1459805625_thumb.jpgpost-64378-1459805668_thumb.jpgpost-64378-1459805716_thumb.jpg

 

У меня несколько вопросов по хранению препаратов, может кто подскажет.
Иммунофан и Пироцетам в ампулах, сколько хранить можно вскрытые ампулы?
У нас в Минске этих препаратов нет, поэтому хотелось бы по экономичнее их использовать, ну и не во вред лечению естественно.

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выбрать лекарство из ампулы в инсулиновый или обычный шприц и положить на дверцу в холодильнике и выпаивать пока не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, вы с гулькой такие молодцы!
А NutriBird /А19,А21/ в Минске можно купить или заказать по интернету? Это питание получше чем Нестле.
Держитесь и выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA Эльза, вы с гулькой такие молодцы!
А NutriBird /А19,А21/ в Минске можно купить или заказать по интернету? Это питание получше чем Нестле.
Держитесь и выздоравливайте.

Спасибо, будем страраться!
В Минске нет ничего! Ни Споровита, ни Иммунофана, ни NutriBird..... Все закупила в Москве.
Выглядела я, когда лекарствами затаривалась точно, как здесь: :):):)

 

Купила NutriBird \A19 high energy\ самую большую банку (3 кг) вот такуюpost-64378-1459845059_thumb.jpg

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, если вам что то из препаратов понадобится (из тех, что не требуют определенных условий хранения), то я могла бы вам выслать.
Туберкулез хоть и тяжело, но лечится, главное чтобы у гуля были силы на лечение.
Я видела в ваших личных данных еще и волнистика - старайтесь выдерживать полный карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в крови точно нет в помёте
и точно нет внутреннего кровотечения
то можно давать грелку - для экономии сил
(при кровотечениях грелку НЕЛЬЗЯ)

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:
а вообще Вы Эльза - Молодец! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, спасибо вам огромное, за помощь и поддержку!
Пока по препаратам все есть, в Москве купила все! Что дальше понадобится посмотрим....
Сегодня звонила Волгиной, по анализам.
Туберкулез- отрицательно.
Орнитоз- отрицательно.
По крови - сильный лейкоцитоз, что свидетельствует о долгой системной инфекции.....
Волгина сказала, что была уверена, что это туберкулез, по наличию гранулем на рентгене....., а я была уверена, что его не может быть. Т.к. взятся ему не откуда было. Я голубя подобрала сразу после первого его неудачного слёта. И еслиб туберкулез был из гнезда, Гуль просто умер бы еще в младенчестве. А так, он был здоров, до той ситуации с кровопотерей.

 

Посевы пока не готовы.

 

Я пожаловалась на очень жидкий помет и она мне сказала, что бывают какие-то почечные паразиты у голубей, что вызывают такую же симптоматику.
Если успеет, сегодня перешлет анализы и назначит что-то от паразитов....

 

У меня уже нервы сгорают ждать готовности посевов. Может я и ошибаюсь, но сейчас мне по помету видится сильнейшая бак.инфекция!
Вспоминаю, как Даша105, в каких-то сообщения раньше писала, как палочки Coli разъедают организм.....очень уж похоже....

 

Помёт просто ужасный..... Одна вода..... Жалко на Гуля смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.