Перейти к содержанию

Какие Амадины В Каких Городах


Рекомендуемые сообщения


Короткохвостую отдельно выделять не стоит . Ее лучше объединить с острохвостой и масковой.

могу объединить короткохвостых с масковыми, но надо ли? будет полтемы про масковых,а в конце - про короткохвостых
с острохвостыми оъединить - проблематично, т.к. много тем по ним, все в одну сливать - не получится и по смыслу и по датам (накладываются др. на друга). Главная проблема в том, что в одной теме начинают задавать и обссуждать разные вопросы, и потом все разделить получается невозможным (если в одном сообщении каждый пишет/отвечает на несколько вспомогательных вопросов)

 

во, только пошла поменять название темы на короткохвостых _травяных_, смотрю, а Ксан уже изменила-уточнила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    30

  • ВАРВАР

    23

  • Зеленая

    18

  • Alexxus

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. К себе в компашку примете?
Мы из Днепропетровска. Вот. От мужа ко Дню Рождения получила клеточку с зебровыми амадинами, о которых так давно мечтала. Радости было ого-го!!! Всё хорошо, вот только размер клетки смущает 40х40х25. На вид вроде большая, но мне кажется, что она маловата для одной пары птах. Сама расстроена, а мужа не хочется расстраивать. Он так старался... Дайте совет как быть? Или на первое время и эта подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать! =)))
на первое время пойдет и такая, но потом желательно жиплощать расширить, хотя бы до 50-60 см по длинной стороне
а пока можете грамотно разместить жердочки (кстати, уже поменяли пластиковые на деревянные? ;)) - расставить их как можно дальше др. от друга (но и чтобы птицы хвосты о стенки не обтрепали) и на разной высоте.

 

да, и укажите в профиле место жительства пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Успокоили душеньку. А то уже вся извелась. Продавец предлагал взять клетку ещё меньше! Но на уговоры не поддались!
Я уже исправилась - указала наше место обитания.
Да, пока не все жердочки заменили. Пока только одну установили. Просто попался нужный диаметр наиболее ровной веточки. Завтра пойду искать нужные веточки. А так всё семейство просто без ума от птичек. Назвали их просто: дамочку - Ама, а джентльмена - Дин. Они ещё малыши. Так что гнёздышко пока не покупали. Да и не проблема это сейчас. Вот только меня смущает тот факт, что они за вечер так и не притронулись к еде. А вот водичку пили. Может просто стресс от смены жительства пережить надо им. Как говорится обжиться и привыкнуть. Или я что-то не так сделала.
Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь можете отметиться в нашей темке - переписи - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

 

жердочки - не обязательно должны быть ровные, если они разных диаметров - это даже лучше =)
а не кушают может отттого, что пока не нашли кормушку, особенно если на прежнем месте привыкли есть с пола или из миски на полу
понаблюдайте, нашли ли кормушку, если нет - поставьте мисочку на пол, потом постепенно найдут и навесную кормушку
гнездо сейчас конечно рано, и для "спанья" оно птицам тоже не нужно, а то некоторые ставят гнездышко, чтобы "птичкам спать удобнее было", а потом не знают, куда от яиц деваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот несколько фото. Правда на них не очень хорошо видны пташки, но лучше пока не получилось. Да и беспокоить пока не хочется.

post-14584-1213556799_thumb.jpg

post-14584-1213557172_thumb.jpg

post-14584-1213557449_thumb.jpg

Изменено пользователем Rakulga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно птички не знают что это такие кормушки. Я своим в первое время вешала навесную прям у жердочки где они сидят, они с неё боялись уходить. Только через неделю нашли корм в нормальных кормушках.
Очень хорошо что клетка такой формы. Резмер не напрягает как если б была фигурная. Так что не переживайте, для пары зебр вполне нормально(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденькие, месяца по 2-3 максимум :))) Природнички лапулечки, клетка на первое время пойдет, только умоляю вас гнездо им не вешайте, а то потом замучаетесь с яйцами... Кстати приятно познакомиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная, да, форму именно такую и искали. Клетки в форме домиков и округлых верхушек отметались сразу. Но вот с размером промазали 40х40х25. Спасает то, что она высокая. Признаться честно, выбор как-бы есть, а выбрать не из чего. Или огромные клетища или какие-то маленькие клеточки. Это очень расстраивало. Можно сказать, что выбранная клетка смотрелась среди всех именно той самой - самой подходящей.

 

Тивэль, мне тоже очень приятно познакомиться, можно сказать, в какой-то степени лично. Многих знаю заочно, так как давно читаю форум. Но присоединятся не спешила, рассказывать-то не о ком было. А теперь уже есть.
Да, нам так и сказали, что малышам около 2-х месяцев. Хотя я и сама это легко определила. Интересно, что у самца одна сторона более яркая, чем другая. Вроде как однобокий. Но я думаю, перелиняет - сравняется. А у самки хвостик пестрый. Симпатяги в общем.

 

Только меня мучает вопрос. Корм нужно давать 1-1,5 чайной ложки на один клюв. Такую дозу легко отмерить в напольной кормушке. Отмерил ложкой да и всё. Как быть с навесными??? Ведь положи туда чайную ложку, а они ведь не достанут. Им нужно полностью тогда залезть туда. А этого нам не надо. Если насыпать полную кормушку, то они легко его достанут. Но ведь прожёры! Вдруг переедать будут? Да и менять корм нужно каждый день. Что делать с оставшимся нетронутым кормом? Вот как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм нужно давать 1-1,5 чайной ложки на один клюв. Такую дозу легко отмерить в напольной кормушке. Отмерил ложкой да и вс?. Как быть с навесными??? Ведь положи туда чайную ложку, а они ведь не достанут. Им нужно полностью тогда залезть туда. А этого нам не надо. Если насыпать полную кормушку, то они легко его достанут. Но ведь прож?ры! Вдруг переедать будут? Да и менять корм нужно каждый день. Что делать с оставшимся нетронутым кормом? Вот как быть?

Я тоже не меряю ложками, кладу довольно много, на следующий день весь корм не меняю, просто досыпаю корм, предварительно убрав верхний слой с шелухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не меряю ложками, кладу довольно много, на следующий день весь корм не меняю, просто досыпаю корм, предварительно убрав верхний слой с шелухой.

 

Спасибо! Я уже тоже стала просто снимать верхний слой с шелухой и досыпать новый. А чего делать со снятым слоем? Ведь в нем достаточно и вполне целых нормальных зернышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего делать со снятым слоем? Ведь в нем достаточно и вполне целых нормальных зернышек.

 

Я складываю в пакет, а зимой кормлю заоконных пташек. Можно куда-нибудь в землю высыпать, прорастет и будет птичкам свежая травка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я складываю в пакет, а зимой кормлю заоконных пташек. Можно куда-нибудь в землю высыпать, прорастет и будет птичкам свежая травка.

 

О! Я так и сделаю. Какую-то часть в землю, а какую-то соберу на зиму птичкам! Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rakulga
Кормушки семные я просто сдуваю шелоху в окно а целые зернышки остаются и досыпаю новых до уровня , а через какоето время зерна из кормушки высыпаю в емкость для проращивания и скармливаю птицам . Обясню почему надо время от времени обновлять зерно в кормушке не все зерна отличного качества ,не увсех жывые зародышы зерна которые не проростают птицы неохотно поедают или вовсе не едят потомуто от них нужно избавлятся . Не живые зерна как правило не тонут, их легко отделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo,
ТОчно так же как и вы недоеденные зерна из кормушек проращиваю в ящике.. и потом всходы с удовольствием поедают мои питомцы.. правда вот шелуху в окно не здуваю неверное не додумался просто ;) и таким образом круглый год есть "зелень".

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут думала-думала: может кто из омичей с зебриками и японцами найдётся?! А то и с кем-нибудь ещё из мелких птичиков! Кто пожелает - можно писать в личку!

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Долгое время держала только зебриков, в том году появились у меня еще и японцы. Теперь есть с чем сравнивать: характер у всех разный :) К сожалению, в наших магазинах не вижу амадин вообще, только на рынке видела зебровых. Есть еще кто из Саратова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Челябинске изредка встречаются в продаже зебровые, японских не видела, рисовки редко на птичке. У меня живет белый зебровый, уже полгода подругу ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Омске разведала гульдоводов (правда, из-под японцев штампуют).
В зоомагах почти всегда есть рисовки, изредка встречаю волнистых астрильдов и каштановогрудых амадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.