Перейти к содержанию

Какие Амадины В Каких Городах


Рекомендуемые сообщения

Сподвиг начать эту тему недавний наш разговор с Громом, какие из амадин, астрильдов,муний можно найти у любителей или заводчиков на продажу в наших городах. Кроме этого когда некий продавец назвал одну из своих птиц - "виноградной амадиной". На форуме такое название вызвало любопытство, потому как никто раньше о таких амадинах не слышал. Я просмотрел все возможное в поисках "виноградной амадины". Такой птицы и в помине нет, даже среди исчезнувших с лица планеты видов животных и птиц. :crazy: Все-таки пресловутой виноградной амадиной по внешнему виду оказался тростниковый астрильд :threaten::huh1: .
Но, в итоге всего этого я узнал о наличии и разнообразии пород амадин, астрильдов и муний о существовании которых до селе и не слыхал. Которых теперь хочется иметь у себя.
Зато беглое знакомство с наличием пород в Алма-ате похвастать не может. Самые распространенные , как наверное и везде, это- зебровые, японские , острохвостые амадины. При желании можно приобрести тростникового астрильда
:bang::rofl: , амадин-бриллиантовых, красногорлых, малабарских, гульдовых; черноголовую мунию. Может есть и еще как-либо породы,но если есть то в единичных экземплярах расстаться с которыми владелец сможет только при определенных условиях и с явным нежеланием.
Зато есть бешенный спрос и поиск попугайных амадин, амарантов, кучиразных астрильдов, муний и вьюрков.
Кроме того нет гарантии , что кровь разбавлялась недавно у редких пород.
И вот стало интересно где в каких городах, какие породы есть и какие-наиболее доступные.
Вопрос вывовоза и провоза через границы -это отдельная тема, но тоже не помешает кто что об этом знает.
Вот и возник интерес где и что есть, так сказать богатсво выбора.
Уважаемые форумчанки и форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией кто что знает о богатстве пород ваших локальных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xan

    30

  • ВАРВАР

    23

  • Зеленая

    18

  • Alexxus

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто что знает о богатстве пород ваших локальных мест.

184254[/snapback]


 

Наличие отсутствия... :diablo: Последнее время одни зебры. Даже японцев не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки и форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией кто что знает о богатстве пород ваших локальных мест.

184254[/snapback]



да уж никому б не пожелала такого богатства, хотя расположение города ИМХО располагает к его наличию, хотябы с Польши вполне можно было бы привезти. У нас в основном зебрики, но в различных цветовых вариациях, что уже приятно, япошки тоже с некоторыми цветовыми колебаниями, и один раз видела острохвостую амадину, но как сказал продавец, случайно с "партией" зебриков из Польши попалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett
вам ведь проще- не надо провозить птицу через границу
в Москве наверняка есть выбор
Добавлено

 

~Libelula~
А с Германии разве не везут, к вам? Немцы вообще любят живность и слышал что у них много всего
Вот к нам в Казахстан, да и в Киргизию везут птицу из Китая, многие не проходят аклиматизации и идут сразу в продажу, где частенько у новоявленных владельцев "благополучно" гибнут :cry:
Добавлено

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Германии разве не везут, к вам?

184263[/snapback]



я по крайней мере, о таком не слышала, да и далековато из Германии ИМХО везти, через Польшу... проще сразу из Польши, но почему-то и так не везут, или не могут или не хотят, может не рискуют просто везти, зебрики они непрошибаемые, а тех же гульдов наверняка тащить издали боятся. А может и спроса-то особого нет на амадин, а с другой стороны, откуда этому спросу взяться, если люди и не знают, что такие птички существуют.
Добавлено

 

Вот продавали с Трускавца из Украины.

184267[/snapback]



мы уже по этому поводу поплакали всей веткой, далековато ото всех, а то бы мы быстренько птичек порастащили :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу перечислить всё что продают в Москве. Половину названий не знаю.

184285[/snapback]



На сайте "амадина" весь ассортимент можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове есть зебры,рисовки(редко,но бывают коричневые мутации),японки(есть хохлатые),острохвостые.По знакомству можно купить Гульдов,золотистогрудых,красногорлых,огненнокрылых ткачей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "амадина" весь ассортимент можно посмотреть.

184295[/snapback]



Но там не на каждую птичку картинка есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть

184295[/snapback]



там не все с картинками :(
Добавлено

 

Сегодня, 23:15

184322[/snapback]



Сегодня, 23:15

184323[/snapback]



Мы одновременно одно и то же написали :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там не на каждую  птичку картинка есть

Под "посмотреть" имелось в виду не картинки, а сообщения форумян. Картинки есть в разделе Продажа птиц, там действительно не на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "амадина" весь ассортимент можно посмотреть

184295[/snapback]


 

Вы слишком завышаете этот сайт. Там не все виды Москвы продаются. Ведь то что там есть малая толика от видового разнообразия. Если поискать, то в Москве можно откопать и др. птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком завышаете этот сайт. Там не все виды Москвы продаются. Ведь то что там есть малая толика от видового разнообразия. Если поискать, то в Москве можно откопать и др. птиц.

Дело не в сайте. Наверное, неудачно сформулировал сообщение :huh1: , если воспринимается только как, то что есть в продаже.
Я имел в виду не виды которые продаются и уж совсем не раздел "Продажа птиц" указанного сайта :nono:, а
виды, которые содержатся у форумян!. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР, ммм, всего зоопарка форумчан не знаю, но думаю он не маленький. Поэтому возможно там есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах зебры природные (очень редко чернощекие и белые), японцы (последнее время разные), гульды (в основном красноголовые, изредка черноголовые синей мутации - почему-то только самки), рисовки природные и белые. У разводчиков можно найти острохвостых и оранжевощеких астрильдов, может конечно и еще кого, вот только где разводчиков найти :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что порой заводчики такие тихушники, что когда надо не найдешь. А выплывают в свет раз в году, и то случайно :)

 

enova, а где в Москве наибольший выбор (ну, разные выствки не в счет) ,на птичьем или есть крпные магазины с работающие с заводчиками и потому имеющие богатый ассортимент???

Изменено пользователем sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas,
Да, у нас разводчики тоже проблема, я случайно нашла одну женщину, по объявлению в интернете о продаже птичек. Раньше разводчики на местной "птичке" светились, но теперь у нас ее нет, все продажи через интернет и зоомагазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas, конечно поехать посмотреть можно многое на Питичке, но покупать не советую. В магазиная время от времени появляются разные птицы. Но искать что-то стоящее думаю через питомники или инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sas, конечно поехать посмотреть можно многое на Питичке, но покупать не советую.

184854[/snapback]



Согласна, но не полностью. Как раз среди амадинщиков (как и канареечников) на птичке есть пара "мастодонтов", кто этими птицами занимается уже много лет - а продают именно на птичке по многолетней привычке :) В зоомаги эти старики птиц не сдают, в инет не выходят, из дома птицы раскупаются плохо. Вот и катаются каждую субботу-воскресенье на птичку. Хотя и перекупщиков с импортными птицами хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, если знать конкретно кто. А так приходишь и не знаешь где перекупщик, где барыга. Хотя сейчас амадин на рынке стало меньше, из-за холодов убрали ценный товар, отались зебровые и японские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю те, кто регулярно бывает на птичке, знает "ху из ху", а вот любителям-новичкам конечно разобраться сложно. Я вот наших местных мастодонтов до сих пор помню, хотя "птички" у нас давно уже нет :( Я в свое время там почти каждые выходные бывала. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми.
Есть своя правда в том, что некоторых лучше искать в инете.
Но так же верно, что есть колеционеры которые свою птицу холят и лелеят. И знают в этом толк.
Таких продавцов две категории: одни продают постоянно (почти каждых выходной) и никаким перекупщикам свою птицу не отдают, другие редко появляются только лишь если потомство не разошлось по своии узким кругам.
Так однажды совершенно случайно на базаре нашел мужика с волнистыми- хорошую птицу сразу видно. Так когда я нему поехал просто обалдел- таких красавцев волнистых я никогда не видел. Он разводит продает сразу оптом, в другие города, причем только по своим. Я тогда не удержался и уговорил его продать мне три разные пары. Другой раз дедок продавал корелл -я приехал к нему посмотреть выбрать -так он со своей бабулей на этих попугаев молится. Там в квартире не понятно кто главный попугаи или старики. И опять же птица отличная. И на базаре этого деда не увидишь, разве только когда молодь выносит.
А вот у кого взял кенарей и таки пару зебров(пока), так этот кормится базаром. Каждый выходной -тут как тут. У него штук триста кенарей и штук сто амдин. Он этим живет. И опять же птица хорошая.
Есть у меня дурацкая привычка брать координаты таких людей. Потому как потом когда надо попробуй найди его.
Но все равно замечено, что такие тихие разводчики нет-нет да появляются на рынке. И вот тут их надо ловить
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кроме зебрулек и япончиков в магазинах нет ничего. На рынке конечно можно поискать, но там такие все птички замученные! И жалко и покупать страшно! Один дед продавал волнистика аж за 800 руб., мотивируя тем что птенчик потомок говорящих родителей! Вот найти бы заводчика амадинок уж я бы порезвилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыли в местном зоомаге. Вот кого запомнила:
зебровые амадины, Spice Finch, Social Finch (японские?), Star Finch, Owl (Bicheno) Finch, Waxbill - какой не помню, и еще голубенькие все такие амадинчики... С собой не было ручки. а то бы переписала названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spice Finch - Lonchura punctulata - Чешуйчатая амадина - симпатичные, на мой вкус, конечно :)
Society Finch - Lonchura striata domestica - Японская амадина
Star Finch - Neochmia ruficauda - Тростниковый астрильд
Owl Finch - Taeniopygia bichenovii - Кольчатый астрильд :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Waxbill n. - any of a group of small, Old World passerine birds (family Estrildidae) with waxy pink, scarlet, or white bills.
что-то вроде - любая группа маленьких воробьинообразных (?) птиц Старого Света (Астрильдовые), с розовым, алым (ярко-красным) или белым клювом.

 

и вот еще на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl Finch - Taeniopygia bichenovii - Кольчатый астрильд  :wub:  :wub:  :wub:

185698[/snapback]



Английское название им больше подходит- на маленьких сов похожи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Похоже я кое-что отыскал интересное.
Там столько птиц глаза разбежались.Если договорюсь с хоязином пофотаю вам покажу.
Крупные выставочные зебрики в два раза больше обычных, как бежевые так и серые, красноголовые зебровые, да еще много всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какие из амадин, астрильдов,муний можно найти у любителей или заводчиков на продажу в наших городах.  ...
Вот и возник интерес где и что есть, так сказать богатсво выбора.
Уважаемые форумчанки и форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией кто что знает о богатстве пород  ваших локальных мест.

Вобщем тоже эти вопросы заитересовали, вкупе с еще одной темой на амадиновом форуме. Начал небольшой проектик на narod'е. Пока, во что окончательно выльется, не знаю, но я провел, так сказать, учет на амадиновом форуме, теперь буду рассылать сообщения владельцам птиц и посмотрю информацию здесь. А потом буду уже решать, что делать с временным ресурсом, то ли развивать его, то ли еще что.
ПС. М.б. подобное где-то уже есть, кто знает сообщите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Видела, что вас на амадине заинтересовало, о подобном не слышала. На сайте висит инфа о клубе певчих и экзотических птиц, возможно в сотрудничестве с ними, будет проще сделать то, что вы хотите и что предлагала Милена/Стаффка. :) Если конечно "третья от Солнца планета" это Москва. :grin:
Добавлено

 

Кста, а о чем сообщения владельцам птиц вы собираетесь высылать? Может наи тоже будет интересно поучаствовать в вашем проекте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Видела, что вас на амадине заинтересовало, о подобном не слышала. На сайте висит инфа о клубе певчих и экзотических птиц, возможно в сотрудничестве с ними, будет проще сделать то, что вы хотите и что предлагала Милена/Стаффка. :) ...

Предложение Милены, увы, зависло;
клуб, если бы хотел, давно мог бы сделать, а может быть и делает;
если делает, не факт, что это интересно или нужно мне;
кому-то и с чего-то начинать надо;
с кем-то сотрудничать или нет, решу по ходу - сперва посмотрю интересно ли другим, а тогда, имея что-то, можно будет говорить о сотрудничестве. :shades:
ВАРВАР,
...  Если конечно "третья от Солнца планета" это Москва.  :grin:

Почти, точнее - ближнее Подмосковье, недалеко от Зеленограда. :)

 

ВАРВАР,
....Кста, а о чем сообщения владельцам птиц вы собираетесь высылать? Может наи тоже будет интересно поучаствовать в вашем проекте ;)

Так, это-то и буду предлагать.
ПС. В профиле общую идею видно. ;) Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Ссылка не открывается  :(

Это потому, что я в редакторе.
Ладно, до 14:30 обед - смотрите!
:sp: Если поняли и Вам интересно, можно сразу информацию присылать. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и поучаствовать, только вот данные карточк я бы расширила полом каждой птички, окрасом, возрастом.
Кста, у Den. зебров уже нет, у него попугаи только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и поучаствовать ...

Жду от Вас информацию.... Будете №2! ;)
В принципе можно и поучаствовать, только вот данные карточк я бы расширила полом каждой птички, окрасом, возрастом.
Кста, у Den. зебров уже нет, у него попугаи только.

Предусмотрено. При нажатии кнопки вида птицы в карточке владельца, будет выход на карточк птиц по каждому виду, с переходом в фотоальбом. :crazy:
Информация собрана со всего форума, естесственно, какая-то информация устарела. И не факт, что все и участвовать захотят. Поэтому и буду рассылать предложения, тем, кто сам не увидит (это и предыдущие сообщения можно считать за публичные приглащения).
:sp: Следующий перерыв ориентировочно в 16:30. :grin: Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Почитала, идея интересная. Себя правда в списке не нашла ;) , но нашла человечка из Калининграда, жаль только, что тоже с зебрами.

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР,
Почитала, идея интересная. Себя правда в списке не нашла ;) , ...

Я "прошерстил" пока только амадиний форум. Этот начну, скорее всего завтра, поэтому Вас там нет.
Можете сразу выслать информацию, сегодня же будете в списке не только потенциальных участников, но и "официально" учтенных. :)
....  но нашла человечка из Калининграда, жаль только, что тоже с зебрами.

Значит, идея себя оправдывает! :up: Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.